A Plague Tale: Requiem

A Plague Tale: Requiem
27 февраля

Отличный сиквел игры, которая выросла во многом

Plague tale requiem это игра с великолепным сюжетом, в котором круто показано развитие отношений героев. Арка Амиции, которая во многом про самообман и гиперопеку над братом мне очень понравилась. Здесь впринципе интересные персонажи со своими особенностями, за которыми занимательно наблюдать. История насыщенная, тут есть как место для хорошо поставленного экшена, так и для лиричных или весёлых моментов. Особенно прекрасен финал, он меня тронул до глубины души. Из явных недостатков выделю странную систему прокачки навыков, в которой нельзя самому управлять развитием персонажа, и компаньонов, с которыми у меня часто возникали какие-то баги(застревание в текстурах и т.д.)

Вообщем это отличный сиквел, которая во всем лучше оригинала.

Захватывающая история с прекрасной актерской игрой и режиссуройБоевая система и стелс стали интереснее за счёт новых инструментов. Часто возникает свобода в выборе действий и прохождении локацииАрбалет круто играется, хотя если его полностью прокачать, то стелс становится бесполезенВизуал и графика шикарные. Одна из самых красивых игр, которые я видел. Понятно почему у нее такие системки. Она их полностью оправдываетКоличество крыс иногда поражает,а постановочные моменты с ними классныеГоловоломки хоть и не получили какого-то развития по сравнению с первой частью, но всё ещё в целом неплохие.Саундтрек замечательныйСтранная система навыков, которая не даёт свободы выбора игрокуКорявые анимации при прямом столкновении с противником, когда например он тебя бьётКомпаньоны часто будут сопровождать каким-то багами. Они иногда не шли за мной и застревали в проходе из за чего нельзя было дальше пройти игру