ГлавнаяИгрыОтзывы

Отзывы об играх

+3
Red Dead Redemption
Олд бат голд

В целом игра спустя 13 лет после релиза достаточно неплохо сохранилась. В контексте наличия рдр2 на неё сложновато смотреть, но я остался доволен.

Что понравилось:
1. Сюжет. Достаточно базовый спагетти-вестерн;
2. Персонажи. Какой-то особой глубины в них нет, но мне просто по душе рокстаровский гротеск;
3. DLC про зомби. Первые 3 часа весело.

Что не понравилось:
1. DLC про зомби. Потом очень не весело. У меня стойкое ощущение, что всем было на это DLC наплевать;
2. Испытания. Убивать бобров и собирать траву - не самые увлекательные занятия, но можно списать на 2010 год.  

15 августа 2024

+5
Deus Ex: Mankind Divided
Обрубок! Зато какой!

Всем добрый день! Время написать обзор на обрубок! Начнем с плохого и закончим хорошим.

1. В игре мы видим обрубок, а не сюжет, как в Human Revolution; в игру будто забыли добавить второй акт.

2. Баги и еще раз баги! У меня они случались постоянно: то текстуры начнут рваться, то порой управление игра отберет и начнет персонажем сама управлять — весьма бесит.

3. Неравномерная прокачка и очень кривая. В игре, если ты играешь скрытно и стараешься всех вырубать, то для тебя очень мало полезных перков. Большинство новых имплантов рассчитаны на то, что ты будешь палиться и действовать открыто, что весьма странно для такой игры.

4. Донат! Все те, кто говорит, что он не обязателен, потому что само его наличие в сингл-игре уже как минимум странно, а как максимум ты можешь задаться вопросом: а не создавали ли баланс в этой игре под донат? Благо, нет. Но, ребят, если вам рядом с прекрасной едой положат говно на край тарелки, то вам будет приятно ее есть? Сомневаюсь.

Переходим к лучшей части! Потому что в игре все-таки хороших вещей больше!

1. Сюжет — да, он лучшая и худшая часть игры одновременно! Лучшая, потому что дает тебе кучу крючков, держит интригу, дает тебе кучу крутых необычных ситуаций, в которых ты вертишься как белка в колесе! Круто! Адам Дженсен — ты или не ты? А вот решим!

2. Это иммерсив сим, и этим можно все сказать: кучу вариативности в прохождении как сюжетки, так и доп-квестов, что очень радует. В этой игре голова постоянно думает, как и что сделать. Сюжет и доп-квесты дают тебе очень интересные ситуации, из которых ты как супер-агент можешь круто выкручиваться! И это радует, что ты должен думать :D.

3. Доп-квесты: их мало, но все они очень интересные и проработанные, за исключением, как мне кажется, квеста с убийцей; по ощущениям он будто обрывается на полуслове. Но да ладно.

4. Сеттинг и атмосфера! То, как игра давит на тебя гнетущей атмосферой и серьезным расслоением общества — это поражает. Особенно переходы в метро! Ребят, вы конечно можете идти по человеческим дорожкам и ездить с людьми в поезде, но вас вечно будут вырывать из потока менты, которые будут стопарить вас на документы. А оно вам надо? Сомневаюсь. Поэтому ты лично ощущаешь, как к тебе относятся как к мусору из-за того, что тебе поставили аугментации, о которых ты не просил. Весьма годно!

5. Последняя сложность — ее ставлю авансом. Спасибо Stopgame с их роликом; как пройду — дополню. Но сам факт того, что твоя смерть — это уже не тупо F5-F9, а аж целый возврат назад — концепция очень крутая для иммерсивов.

Итог: игра подойдет тебе, если ты любишь иммерсив симы, атмосферные игры и интересные сюжеты. А и дополню: в игре не классический киберпанк; тут скорее всего эпоха ренессанса по современному и новый взгляд на старые устои киберпанка, да и на социум в целом — что подкупает! В общем, не делайте людям то, чего они не просят, и до скорых встреч!

15 августа 2024

+1
Frontier Hunter: Erza's Wheel of Fortune
Отзыв скорее смешанный, чем положительный

 Начну с того, что мне больше всего не понравилось. В игре СЛИШКОМ много предметов, которые меняются чуть ли не каждые 15 минут. Учитывая, что присутствует функция своеобразной заточки этих самых предметов, фармить нужные ресы — головная боль. Только вот суть еще в том, что в этой заточке смысла вообще никакого нет, потому что игра очень легкая (плохой баланс?). В итоге к часу пятому-шестому игры я забил на нее, используя лишь в очень редких случаях. В игре несколько страдают QoL-фичи: не очень удобно искать ядра, со сменой экипировки приходится постоянно их перекидывать, местоположение ресурсов не указано.
Работа со звуком, а если точнее — с диалогами, проведена довольно плохо. Нередко ты прям слышишь, как голосовые записи просто обрываются. Странно, что разрабы поленились нормально их накатить.
Местные “синематики” тоже то еще произведение искусства, но, думаю, тут я особо придираться не буду и перейду к тому, что мне понравилось.
Графика довольно приятная и работа над фонами проведена хорошая. Также отмечу саундтрек, он здесь действительно годный. Работа над анимациями персонажей тоже проведена достойная, приятно за ней наблюдать. Достаточно неплохое разнообразие заклинаний, но я, правда, лишь один раз попытался через них поиграть — не особо понравилось, маны вечно не хватает. Дальше будут ядра, с которыми можно попробовать поиграть, но мне уже было просто лень экспериментировать.
В целом поиграть было прикольно, но не отпускало ощущение, что «побыстрее бы уже закончить».  

15 августа 2024

+2
The Quarry
Жаль, что я руина

Проходя первые главы казалось, что моим основным развлечением будет подведение студентиков к самым жестким смертям (уж больно картонным картоном в стиле the dark pictures они мне казались).

Но чем дальше шел сюжет, тем больше раскрывались ребята и их становилось жалко, за них переживал.

И как бы я не старался действовать с точки зрения логики и т д (даже ни одно qte не было провалено), в живых в конце осталось 5 из 17 действующих лиц (из них всего 1 игровой персонаж!!). Просто сидел, смотрел на финальные титры и грустил. Как же жаль, что я руина. 

Но я обязательно прикоснусь к этому проекту еще раз, позднее.

Я спасу вас, ребят!

СюжетПерсонажиГеймплей (именно в рамках жанра плюс, вче мы понимаем, что фактически его мизер)Музычка :)Первые главы тебе плевать на персонажей и игра ее торопится их раскрывать
15 августа 2024

+3
Postmouse
Мышонок на маленьком большом путешествии

Небольшая бесплатная игрушка заслуживает вашего часа внимания кропотливостью и пылом авторов. Выдержанный сказочный настрой и отличная графика радуют, некоторая неуклюжесть и баги удручают

Повествование простое и легкое. Мы играем за работающего почтовым клерком мышонка, которого впервые в жизни отправили доставлять письма. За письмом всегда есть своя история, последнее аж раздирает душу. Не только получатели делятся своей жизнью, также можно поговорить с животными обитателями по пути. Что-то про героя, что-то про родственников и друзей, ещё больше про микроскопический и околосказочный мир. Анимация у всех хорошая, а главный герой вышел отличным грызуном

Природа жива и пахнет на экране, будто пропитана магией. Упавшие деревья и пни украшены и обустроены не хуже хобитчьих нор, пышный мох на каждом камне и высоченная трава создают ощущение леса внутри леса, дряхлая древесина досок и ржавый металл труб вписываются в естественную среду. Освещение яркое и объемное – ночь и день пышут теплом и холодом. Окружение слишком огроменное для реалистичных пропорций – даже здоровые черепахи меньше ручейка. Возникает сказочный сюр

Платформинг вышел приемлемым для хронометража. Баланс уровней не ровный: финал занял 10 минут, начало – 20, середина – 40+. Дополнительных механик только 2: спринт и лазание, оба простецкие. Процесс незамысловатый, осваивается и играется без проблем и развития. Разнообразие достигается не столько устройством уровней, сколько их насыщением. Идти по трубам механически просто, но надо аккуратно вести мышонка и вилять. За час пробежимся через ручей, облазим заброшенную часовую башню и перепугаемся в подвале особняка. Приятно лазать сквозь камни по доскам, выискивать глазами маршрут по веткам и грибам. Грибы заполонили все углы уровней и служат удобными платформами. Платформинг сильно спотыкается о неряшливость мышонка. Управляется он плавно, но в воздухе он двигается несмело. Ускорение отсутствует – скорость достигается почти моментально с минимальных разбегом.

Багов и шероховатостей хватает, как и во всех студенческих проектах. Часто мышонок летает на квадратном углу округлой трубы или над камнем. Камеру в диалоге можно увести под пол. Вышеупомянутая неряшливость мышонка оставляет неловкое послевкусие. Навигация реализована через банальное рентгеновское зрение детектива. Графика мощная и приятная, но не оптимизированная. На низких настройках выглядит всё мыльно, и едва поднимается счетчик кадров до 60; так что лучше проставить средние/высокие тени и текстуры, чтобы довольствоваться визуалом в 30-40 fps. Однако эти баги не портят опыт на корню. Во всех неказистостях виден труд людей и их желание сделать хорошее произведение. Это студенческий проект с бесплатным распространением. Отличная игра для портфолио, и хороший способ провести зимний день (жаль летом проходил)

15 августа 2024

+5
Prey (2017)
Изумительно+

Вот бы была такая игра в  которой каждый шаг делаешь осмыслено, постоянно преодолеваешь препятствия используя мозг. Игра где не находишь один путь , а выбираешь решение которое тебе больше нравится. Чтоб в ней был интересный сюжет, необычные идеи заставляющие тебя рассуждать, уникальный стиль, разнообразный геймплей и чтобы еще в ней стрелять было можно, и ещё с элементами хоррора, и с суперспособностями, и чтобы были гранаты как черные дыры, и крафт, и чтобы можно выбирать убить или нейтрализовать, и пусть прокачка будет вариативная и влияющая на окружающий мир, и чтобы джетпак был, и пластмассовый арбалет как у меня в детстве..... и  и и чтобы это всё в космосе. А погодите-ка....

Очевидно игра опередившая время, пройдёт с десяток лет и игры Аркейн засияют вновь. Это не вера, закономерность. 

мыльноватопроблема с подачей сценариявраги кляксы
15 августа 2024

+11
Minecraft
Не думал я серьёзно оценивать Маинкрафт

Если думать об игре как о песочнице, то все вопросы отпадают сразу: генерируемый мир, с почти 100% разрушаемостью и крафтом, сдобренный атмосферными мелодиями и шумами. Простор для отыгрыша\творчества\отдыха, а для некоторых ещё и площадка для экспериментов. А если это дело сдобрить мультиплеером, то хоть живи вторую жизнь среди этих кубов.

Но если думать о маинкрафте как об игре, которую можно пройти, то становится гораздо хуже. Режим выживания с потерей вещей делает "прохождение" этой игры скучным гриндом с крюком через ад. Это вам не Террария, где сразу генерируется мир со всеми сюжетными локациями. Здесь вам придётся "искать" их в череде бесконечно генерируемых блоков. Да и само прохождение не то чтобы интересное: попади в ад ради одного ресурса, потом добудь другого, дойди до финального босса и убей его. А почему же оно так долго проходится? Да потому что, я опустил десятки часов майнинга и крафта.

Вывод один: не пытайтесь играть в маинкрафт чтобы пройти его. Играйте чтобы реализовать свои хотелки. Даже постройка красивого (в кубических рамках) дома принесет вам больше удовольствия.

15 августа 2024

+3
World of Goo 2
А почему бы не сделать сиквел?

Абсолютно не претендующее на что-то великое продолжение, которое словно было сделано с мыслью "а почему бы и нет?". Вы не найдёте здесь каких-то идей, которые авторы не договорили. Здесь своя короткая история. И она вас тоже развлечёт. В наше время сиквел ощущается скорее одной из тех казуалок на мобилки с уровнями на 3 звезды.


Первые уровни...
Но потом ты ловишь старую добрую иронию и сарказм в повествовании, тот самый юмор и эпичность. Странность, эксперименты в механиках и истории. И сердце понемногу оттаивает. Да, это всё тот же World of Goo! И хотя сиквел так и не переплюнул оригинал, он и не пытается! Это продолжение вне времени. Оно могло бы спокойно выйти хоть 10 лет назад, хоть ещё через 30. Относитесь к сиквелу не как к СОБЫТИЮ, а как к ИГРЕ. Ведь как игра он весьма хорош.

Разнообразные головоломки с новыми механикамиЭксперименты с самой основой игрыТаблички и ролики всё ещё прекрасныМузыка это аранжировка старых мелодий в разных стилях, а новые не особо то и запомнилисьНе нашёл возможности притягивать свободных Гу как в первой части, что затруднило часть уровнейФинальный акт очень короткий, да и сама игра максимум часов на 8
15 августа 2024

+3
Rush'n Attack
Вояка с кинжалом против целой армии

«Rush'n Attack» вышла, подумать только, в 1985 году и была создана компанией «Konami». Это достаточно своеобразная игра-платформер, которая запомнилась благодаря своему уникальному стилю. Солдат, зеленый берет (наверное, зеленый, ибо помню, как на картридже красовалась надпись с названием игры «Green beret», НО главный герой был в синей форме) на каждом уровне бежит один против толпы солдат с… ножом. Ну еще иногда подбирает гранатомет с тремя ракетами. Ну игра есть игра. Поэтому пошла хорошо. Игра запомнилась своей атмосферой, оригинальными механиками и сложностью, которые представляют собой достойный вызов для любого игрока.

Одним из основных достоинств игры является ее определенная простота. Однако стоит отметить, что физика в игре, особенно в плане прыжков, может показаться не совсем привычной. Персонаж движется довольно предсказуемо, но прыжки часто кажутся несколько медленными и тяжелыми, что требует от игрока привыкания и тщательного расчета своих действий. Такие особенности управления добавляют игре дополнительный уровень сложности и требуют от игрока особого внимания и точности.

Графика «Rush'n Attack», хотя и простая, отлично справляется с задачей передачи военной атмосферы. Цветовая палитра и дизайн уровней создают атмосферу опасности и напряжения, что усиливается достойным звуковым сопровождением. Звуковые эффекты и музыка в игре не только поддерживают игровой ритм, но и добавляют игре характерный аркадный шарм. Музыкальные темы, особенно в моменты ожесточенных сражений, отлично дополняют атмосферу игры и делают ее более интересной.

Геймплей «Rush'n Attack» прост, но увлекателен. Игроку предстоит продвигаться по уровням, избегая ловушек и сражаясь с врагами, при этом собирая ограниченное количество ракет для гранатомета. Однако арсенал для сражений в игре достаточно скудный. Игроку доступны лишь несколько видов оружия, что ограничивает вариативность в прохождении уровней. Но основное оружие — нож. Но-ож. В войне с полчищами солдат-врагов малоправдоподобно, но допустим. Однако такой подход делает игру достаточно однообразной.

Тем не менее, ограниченность арсенала и особенность управления не мешают игре быть захватывающей. Быстрые рефлексы и точный расчет времени являются ключевыми для успешного прохождения, что делает игру увлекательной и насыщенной.

Сложность игры также заслуживает внимания. «Rush'n Attack» не прощает ошибок и требует от игроков высокой концентрации и навыков. Враги появляются внезапно и в большом количестве, что заставляет быть всегда на чеку. Эта сложность может стать как вызовом, так и достоинством игры, поскольку именно она делает прохождение каждого уровня столь интригующим.

«Rush'n Attack» — это достойная игра для своего времени, которая до сих пор может предложить интересный час-другой и вызвать ностальгию у тех, кто играл в нее в детстве. Ее простой, но затягивающий геймплей, уникальные механики и атмосферное звуковое сопровождение делают игру незабываемой классикой. Несмотря на свои возраст и ограничения по сравнению с современными играми, «Rush'n Attack» остается в воспоминаниях, как неплохая аркада, которая способна увлечь и сегодня.

7 из 10

Необычный сеттингРазнообразные локации и врагиСкудная механика
14 августа 2024

+7
Aliens vs. Predator (2010)
Три кампании

Три возможности сделать интересный геймплей.Три проваленных возможности. Стрельба неинтересная, оружие часто мешает целиться, а вспышки автоматов закрывают весь обзор.Хищник неспешный, добивает противников медленно, а во время добиваний по персонажам проходит урон.Чужой не очень интуитивный в управлении. Вроде должен быть стелс, но его не докрутили. Вполне могли сделать какой-нибудь Aliens Creed там по геймплею, а по сути тот же хищник, только по стенам ползать умеет.Ну и отсутствие автосейвов на чекпоинтах? Серьезно? После 30 минут игры меня убивают у лифта и игру приходится начинать заново. Нет, спасибо. Глянул по главе в каждой кампании и дропнул без сожалений.

14 августа 2024

+2
Aliens: Colonial Marines

Спустя время помню только эпизод со стелсом и бой на погрузчиках. В целом, нареканий к игре было не так уж и много, разве что не зацепила, но это дело вкуса. Вспомнил про неё сейчас после двух часов игры в Aliens vs Predator, причем в очень позитивном свете. Лучше бы я лишние два часа в неё сыграл. 

14 августа 2024


+2
Dark and Darker
Хардкорные погружения в данжи

Интересная в реализации, бесплатная игра, в которой первые несколько часов вы будете только умирать, толком не успевая обследовать данжи.

Данжей несколько типов, и они меняются каждые несколько минут. Расположение комнат в них всегда одинаковое, но менее интересной это игру не делает.

Мобы крайне сильные, пока не поймете как с ними драться, будете откисать даже от рядового гоблина или скелета. А если врагов сразу несколько, это почти 100% смерть.

Встречи с игроками первое время тоже ничего хорошего не принесут. Либо смерть, либо мирный игрок, который быстренько куда нибудь смоется.

В основном, в этой игре нужно лутаться и сражаться, но помимо этого у торговцев в меню можно взять простенькие квесты, за которые они дают небольшие награды, опыт, и лояльность.

Классов сейчас 9 штук, геймплей за каждый очень отличается от остальных. Единственный минус - в бесплатной версии можно создать лишь одного, и чтобы попробовать других, придется удалять и пересоздавать персонажа.

В принципе, бесплатного контента в игре достаточно много. Вы смело можете наиграть часов 30-40, и уже потом решать, стоит ли покупать полную версию.

Советую играть с друзьями, зачистка данжей от мобов тогда становится куда более простой задачей, и в принципе, зачистка за боевые-танковые классы (воин, клерик, варлок, варвар) куда проще, благодаря танковости+урону

14 августа 2024

+2
SaGa Frontier Remastered
Единственная жрпг, где мне понравилось играть за мага...

Это была моя первая игра в этой серии. Вот иногда так бывает, увидишь в стиме что-то и сразу неподдельный интерес или чувствуешь что видишь что-то особое(привет Trails в 2014). Так и случилось, SaGa Frontier стала одной из моих любимых jrpg. На данный момент я прошел только рут за T2600G и пробовал руты за Реда, Эмилию и Blue.

Я даже могу назвать Frontier весьма спецефичной среди жанра, ибо уже прошел 30 игр из жанра. Фишка всей серии SaGa в том, что она менее привязывает к сюжету и дает огромную свободу в исследовании мира. Это пожалуй единственный случай, когда я готов сравнить jrpg с fallout 1 и 2, по части исследования мира.

Сюжет так или иначе есть, на выбор дано 7 (в remastered 8) персонажей, у каждого своя сюжетная линия и свой финальный босс, а так же свой набор персонажей, которые по ходу мейн квеста присоединятся. Всего персонажей в пати примерно 35-40 и да, игра не ограничивает отряд максимум в один, вместо этого можно составить 3 команды а остальных отправить в запасных.

Боевая система тоже несколько своеобразна. Нет уровней персонажей, совсем. Вместо этого, после боя персонажи получают +статы, а в самом бою, при использовании одного и того же оружия, могут быть изучены (с сигналом лампочки над головой) новые атаки, что расходуют «энергию» оружия.

Blood is fuel
Blood is fuel

Особенно понравилось, что есть комбо. Работает когда 2-5 персонажей атакуют одного врага. В некоторых ситуациях это спасает и даже добавляет динамичности, ибо персонажи быстро один за другим атакуют. А в версии Remastered есть еще и лог комбо, с возможностью зафиксировать до трех комбо из последних исполненных 5.

Для этой коробки и ключ не понадобится
Для этой коробки и ключ не понадобится

Есть и восьмой персонаж, Fuse, чтобы его открыть надо пройти кампанию любого персонажа. И тут уже, с одной стороны, за Fuse-a даже не сюжетка а рефайт ласт босса, даже на экране сохранений Fuse будет с мелким персонаж_нейм, чей рут был пройден. С другой же стороны, за Fuse  можно добавить в отряд всех играбельных персов, без ограничений как у остальных протагонистов.

Визуал здесь, по началу напоминает какой-то квест или будто некоторые враги из пластелина, но это просто апскейл версии с ps1, в ориге же все выглядело получше. С визуалом локаций все гораздо лучше, иногда встречаются отличные виды.

Man(and 3 mechs)...
Man(and 3 mechs)...

В игре представлены 3 расы персонажей - люди, мехи и монстры. С человеками и так все понятно. Мехи же самые простые в плане "прокачки" - нашёл оружие/броню и робот получает +статы сразу. Навыки же робот получает в виде программ, количество слотов памяти тоже некоторыми предметами можно увеличить. Поэтому рут за T2600g я рекомендую проходить первым. Монстры весьма странные, после боя меняют форму, в зависимости от побежденного врага, но это несколько нестабильно ибо условно из врага "A" монстр-персонаж может превратится в врага "C".

Есть и опциональный контент, доп боссы, к примеру лорд времени, которого, судя по ачивке стимовской, можно завалить за 3 хода. Разнообразие магии тоже приличное - genbu, свет, тьма, руны, evil, arcane и другие. Но ограничено на персонажа, если свет, то тьму не поставишь/заменит свет.

Далее пожалуй перейду к субъективным плюсам.

В игре представлено не только обычное фентези, но и роботы и всяческий sci-fi, некоторые локации выполнены в футуристичном стиле и даже в некоторых местах есть роботы-торговцы. Именно за сочетание фентези и sci-fi я и люблю жрпг, в SaGa frontier этого достаточно. Тут есть и футуристичный манхэттен, и казино на 100+ этажей(заметил еще что в этой локации можно неопределенно долго идти вниз по этажам) и более-менее реалистичный Шрайк, а так же магические города Luminous, Magic kingdom и другое. Даже секретная локация для поднятия бобла, Нельсон(переход только через Owmi) с анимацией летучего голландца(?). 

Персонажи и их количество. Их где-то 35-40 как я и говорил выше. Это тоже хорошо, ибо мне нравится, когда персонажей больше стандартных 6-8, пусть и не все из них проработаны. (p.s. да, я знаю про серию suikoden, что там их еще больше). Даже если выбран рут одного персонажа, тоже можно добавить в отряд других протагонистов.

Нетипичный каст для жрпг, несколько роботов(мехов) и даже слизень
Нетипичный каст для жрпг, несколько роботов(мехов) и даже слизень

Игра за мага. Обычно я этого всеми силами избегаю, ибо магом ИМХО играть скучно. Но не в Frontier-e. В целом за Blue не было отвращения в боях. Но в одном сабквесте, на одном душном, регенящем боссе внезапно Blue открыл магию vermillion sands, что достаточно сильно(1,5k урона), по меркам этой игры дамажит, еще и всех врагов на экране. После этого я понял что этот персонаж OP и дальше будет только лучше.

В целом спецефичная серия жрпг, да и фронтир 1 впринципе может показаться неоднозначным. Это единственная жрпг, в которой нет единого мира. Звучит абсурдно но да, поэтому здесь в каждом городе есть порт и анимация перемещения. На реддите есть пост где нашли карту регионов(мест игры) и связи между ними. Но мне такое нравится, ведь без привязки к одному сеттингу в игре может быть больше всего.

Пример перехода между городами (регионами)
Пример перехода между городами (регионами)

Но если вас не оттолкнет гринд, который разве что нужен для мейн квест босса то смело пробуйте Frontier, эту часть, в отличии от Romancing SaGa 3 или Minstrel Song можно легко пройти и без гайдов, главный квест занимает порядка 15-20 часов и то это время с гриндом перед финалом и парой сайд квестов. В версии Remastered еще есть и дневник, показывающий предыдущие и следующую задачу главного квеста. Однако сайды придется искать самому, по типу квеста с рунами, но текста в игре не так уж и много, поэтому забыть будет трудно, да и npc будет ждать и предлагать пойти/не пойти на квест.

В целом SaGa frontier это пожалуй одна из лучших жрпг (ИМХО). даже попробовав эту, неоднозначную по обзорам времен версии ps1 часть меня заинтересовала серия Romancing SaGa. Поэтому я и рекомендую пробовать как минимум эту часть, тем более версию Remastered с улучшениями.

Совмещение сеттингов фентези, сайфай и локация, похожая на реальный город30+ играбельныйх персонажей 3 разных рас, без ограничений на количество в отряде.Относительно недолгая, на 15-20 часов сюжетка.Возможность давать и повышать навыки персов вне зависимости от оружия(мечи, магия, огнестрел, тяжелые стволы и прочее)Приличное разнообразие магииОпциональный контентГринд перед финальным боссомНекоторая несуразность по началу
14 августа 2024

+4
War Thunder

Нет ничего более вечного, чем прокачка вертолета без премиум аккаунта и покупки премиальной техники, однако какой бы жалкойи непонятной ни была игра это, в первую очередь - игра. Если не пытаться превращаться во что-то сверхчеловеческое и киберспортивное, то за игрой можно провести многие часы получая фан и довольствие ( особенно при игре с товарищами )

Размеренный геймплей, который затягивает на многие часы и дни, позволяя погрузиться в сообщество игры и найти множество единомышленников (и возможно будущих товарищей)Графика и оптимизацияВременами сломанный балансЖадная до донатов система прокачки и нескончаемый гринд
14 августа 2024

+3
Two Worlds II

Каждый раз как собираюсь поиграть в эту игру, торрент меня отговаривает... 

Время от времени хочется поигратьА когда я вообще смогу поиграть? 1 мб/c вообще не шутка.
14 августа 2024

+7
VLADiK BRUTAL
Шаг вперед для нашей инди индустрии но ничего нового в целом

Кратко про VLADiK BRUTAL: Мясисто, Местами круто,но в целом игра держит планку уровня "B" игры не претендуя на что либо кроме как развлечь игрока.

Имеет ли VLADiK BRUTAL проблемы ? да, причем там где я не ожидал,слабый импакт от стрельбы, вазелиновая графика,отсутствие ИИ вообще, слабо реагирующие на попадания враги.

Есть ли плюсы  у VLADiK BRUTAL? да, начиная без дураков хорошей музыкой заканчивая чисто СНГ отсылками к тряпкам ваномаса и куплинова, хороший мувмент крайне хороший дизайн локаций и арен и не дурный левел дизайн.

Из спорного: Фонарик полный юзлес, ощущение что его по приколу добавили так как враги прекрасно даже в темноте выделяются а полной темноты в игре нету,странный рэгдолл трупов,сюрный сюжет, любительская озвучка.

Я бы отправил игру на доработку еще на годик, минимум улучшить импакт от стрельбы это крайне важный аспект в шутере 

ВладикНе брутал
14 августа 2024

+4
Мир кораблей

Отличный динамично развивающийся проект, играть интересно!

Идеальный баланс динамики и размеренностиТактическая составляющаяБольшой выбор техники
14 августа 2024

+5
Wolfenstein: The New Order
Хойка от 1-ого лица.

Проходил перезапуск по хронологии, то бишь сначала играл в Old Blood и что сказать? Удивил геймплей, я если честно думал что будет как в Old Blood, то есть большая часть игры - это стрельба, но нет, вот тебе и симулятор сварщика, под водой на мини-подлодке дадут прокатиться, разные активности на базе сопротивления, был удивлен.

История мира в целом хороша (не в том плане, что "победа" Гитлера это хорошо), когда попал на базу, минут на 10 залип читая заголовки газет, где расписывается ситуация в мире и мне сразу вспомнились мои вечера в хойке, где я за Третий Рейх пол мира захватывал...

Саундтрек во время катсцен шикарен, передает чувство что вот-вот начнется что-то такое, грандиозное.. 

Стрельба как и в Old Blood (точнее в Old Blood такая же стрельба), поэтому стрелять было приятно и по сравнению с выше упомянутой игрой, арсенал огромен, есть и разные режимы стрельбы, хороший импакт от оружия.

Так же мне не понравился серый цветокор, не стал это включать в минусы, ибо это вкусовщина ну и скорее всего, серый цветокор нужен для атмосферы серого мира, ведь нацизм и все дела..

Вот вроде все хорошо, но поставлю 4 звезды, мне лично не понравился цветокор, да и по ощущениям после прохождения, 5 звезд это будет натянуто. 

СаундтрекГеймплей не скучныйИсторияСтрельба
14 августа 2024

+6
Baldur’s Gate III
Врата Балдура 3 даже лучше чем Ведьмак 3

Так получилось, что познакомился с игрой после полного прохождения Ведьмак 3. В то время, игра для меня была находкой. Но после прохождения Ворот понял, что пока это лучшая фэнтезийная игра, которую я играл.

Многообразие сюжетных ответвленийИстории персонажейБаланс боевкиВзаимодействие с миромпоздно узнал об игре
14 августа 2024
1 2 ... 672 673 674 675 676 ... 1365 1366
из 1 366 страниц