Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Discworld Noir

непередаваемая атмосфера легендарного города. Ночью, под дождем (возможно там был и день, но глюки игры не дали мне это узнать) нужно расследовать и кликать на все что движется. Ах да, и записывать в блокнот очень важные вещи. Возможно, убийца - гном-садовник. Это было бы в духе Пратчетта.

Возможность увидеть кучу персонажей да и сам город - дорогого стоит ее невозможно запустить на чем-то старше 98 винды, как не старайсяВ начале второго акта она просто вылетает. Фаргус-момент.

The Sims: Makin' Magic

Ты - валшебник, Гарри.

"что-то восторженное на симлише послышалось в ответ"

магияиграл и горжусь. дивный новый мир в который нужно попадать через крольичу норуЕстественные потребности портят кайф, хоть и фишка серии.

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Ухитриться во время боя украсть у подосланного убийцы самую модную броню и одевшись в нее отбиться от нападения - редко в какой игре такое возможно.

Очень разнообразный мир с кучей ветвлений в сюжете. Дается относительная свобода того, как можно закончить тот или иной квест. Есть также какая-никакая симуляция жизни у неписей (довольно скучная, ну, они хотя бы спят). Если превозмочь себя и закрыть глаза на убитую графику и возможную тучу глюков - можно отлично провести время.

Супер ветвистый сюжетПроработанный мир. Борьба бобра с ослом, а в данном случае технологии и магии, тут ощущается. Эта графика состарилась очень плохо. До невозможного Запуск игры на современных машинах был отдельным квестом, вроде бы уже починили. Много школ магии и валшыбства, но они разбалансированы Бронетрусы в заставке. Несмотря на всю ветвистоть - супербанальный финал.

Heroes of Might and Magic 4

В момент выхода идея играть героем на поле битвы казалась прорывной. Да и вообще, игра ощущалась чем-то новым по сравнению с третьей частью. Однако мой знакомый ее несчадно критиковал,  и спустя годы, очевидно, что герои 3 стали своего рода эталоном среди всех остальных игр серии. А о других фактически никто и не вспоминает.

Теперь и один в поле воинИгра настолько впечатляющая, что о ней быстро забываешь

Hollow Knight
Одна из лучших игр

Часто бросаю игры, бросал 2 раза, но при этом считал своей любимой, прям всё нравилось, только запала пройти не хватало. Сейчас наконец снова начал заново и прошёл!

ВСЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ИГРЫКристофер Ларкин, ПОШЁЛ ТЫ К ЧЁРТУ СО СВОЕЙ ПРЕКРАСНОЙ ВЕЛИЧЕСТВЕННОЙ МУЗЫКОЙ, Я ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТЕБЯ, ГАДА, Path of Pain НЕ БРОСИЛ!

Valheim
Сага о Викинге,

который основал Икею, видимо, так как строить тут дофига, но это так приятно сделано, такой приятный импакт от взаимодействия с миром, что можно простить и небольшие гриндволы на прокачку снаряжения.

А как тут приятно плыть по океану!

А какая тут шикарная мелодия, какая атмосфера.

Я не знаю больше таких же классных выживачей, если кто знает, скинье в комменты плиз, Ark не зашёл, Enshrauded не зашёл.

Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Дисней-Клуб

_объединены одной мечтой, три героя устремляются в удивительное путешествие, как по путёвкам в то самое детство, ТВ на канале ОРТ "Дисней-Клуб", мы решим все проблемы не мешая сюжету анимационных фильмов, в представленных мирах

Empire: Total War
Куча хороших идей

Но как плохо они реализованы: сама игра жутко лагает даже на современных системах, ИИ тупит при попытке занять укрепления, взобраться по лестнице или зайти в дом. При том что геймплей довольно интересный, затягивает, но минусы очень сильно портят настроение во время игры.

А, ну и режим господства реально долгий, нужно не просто захватить 45 областей, но и удерживать их до конца игры, при том что раньше нужно было просто захватить.

Driver
всё из списка сделал(а)?

_ловить момент, когда загорается красный свет на перекрёстке, останавливаясь, смотря по сторонам, замечаешь экипаж полиции, как только слышишь вой сирены из-за всей мочи жмёшь на газ, удерживая автомобиль от данной игровой физики сцепления шин с асфальтом. Вот о чём эта грандиозная для своего времени видеоигра Driver

Starfield
Я под впечатлением

Как бы пафосно не звучало — эталон посредственности. Только ещё и с кучей раздражающих мелочей.

Без модов на переносимый вес и превращение "бустер пака" в нормальный джет пак, а так же сильного желания потупить в опенворлде (игра только мешает) долго бы не продержался.

Удивительно, но действительно мало багов!Вызывает желание обсуждать со словами "ну как можно было это так сделать?!" и "они вообще думали делать штуки чтоб было весело? Они вообще играли?"За 30 часов всё так и не раскрылась :(Слишком уныла даже чтоб мемить

Terraria
Последний патч

скоро выйдет, наверняка. А пока время сливать воду в ад!

Игра демонстрирует каноничный опыт развития персонажей типичных рпг: от "ночью опасно, плак-плак" до "о, ты бог? Го драться".

А вообще - медитативная песочница, где можно построить домик мечты.

Subnautica
Интересное приключение

Особенно на хардмоде, атмосфера зашкаливает. Можно лом перекусить, как говорится, когда встречаешь одного моба. Крайне рекомендую.

Из минусов:

Может я правильно строил базу, но на меня никто не нападал, поэтому никакого укрепления базы не требовалось. Обидно было, я ждал агресии со стороны фауны.

Animal Well
Неожиданно увлекательная метроидвания.

Начну сразу с главного, игра целиком про платформинг и исследование, здесь вообще нет сражений с противниками в привычном понимании. Весь геймплей строится на решении головоломок, которые, в большинстве своем, завязаны на платформинг. Из этого вытекает, что основная сложность состоит быстром и точном нажатии на клавиши. В остальном же игра не перегибает палку (практически). Это, конечно, не простые переходы из точки А в точку Б, есть где подумать и проявить смекалку, но, как правило, решение найдется, довольно быстро. Важно, что в игре нет тупиков, которые бывают присущи другим метроидваниям, всегда понятно, куда еще можно пойти, если вдруг дорога вперед недоступна.

Важно отметить, что в игре нет обучения. Нам не расскажут, кто мы, где мы и что нам надо сделать. Кажется, что это противоречит тому, что я писал выше про сложность прохождения, но нет, отсутствие обучения, как раз позволяет применять смекалку и находчивость, это позволяет самостоятельно узнавать о каких-то возможностях, что является важной частью игры.

Касательно исследования важно упомянуть, что для не напряжённого прохождения оно легкое, однако в попытке зачистить игру, придет понимание, что придется либо смотреть гайды, либо потратить, какое-то неимоверное количество часов.

Отдельно стоит отметить визуальную и звуковую составляющие.

Лично я в внешнем виде игры вижу частичку метроида, который я крайне люблю. В игре есть разные биомы, углубляться не буду, но самое важное, что все биомы являются крайне мрачными местами, насыщенными атмосферой таинственности и мистики. Уровень проработки внешнего вида всех локаций на крайне высоком уровне.

Хочется отметить продвинутую 2д графику, это все таки не набор статичных пиксель артов. В игре есть симуляция света, и окружение всегда так или иначе красиво реагирует на динамические источники света, так же присутствует динамический туман и какая-никакая физика элементов окружения, все это в разы усиливает впечатление от внешнего вида игры.

К единственным крупным минусам визуального ряда, я бы отнес фильтр crt экрана и излишне сильные эффекты мерцания у некоторых предметов, благо все это можно отключить в настройках, что я вам крайне советую сделать.

Дополняет атмосферу загадочности и мрака звуковое сопровождение. В игре нет музыки, а только звуки игрока и эмбиента, и эти звуки только подчеркивают мрачные антуражи местных локаций, а в первые разы могут даже немного испугать.

Не зубодробительная и приятная метроидванияИнтересные загадки и исследованияОтдельный плюс за использование возможностей Nintendo Switch (сенсорный экран и продвинутая вибрация джойконов)Пройти на 100% практически не реально

Uncharted 4: A Thief's End

Почти идеальное приключение

Ах эти виды. Авторы, конечно, рассказывали, о том как они с секундомером вымеряли длину прохождения тех или иных мест, но, блин, промежуточные интерактивности, типа лазанья по скалам в самом начале, слегка так затянуты

Dying Light 2: Stay Human
Похвально.

Дропнул почти под конец, элементы паркура не интересовали, по этому были для меня скучны.

3d картаostКрюк кошку дают почти под конец игры, во втором городе с небоскребами особенно без нее тяжело.Нет мини карты

Psychonauts
Душно настолько же, насколько весело

Душно, если проходить на 100%, если просто развлекаться, то самое то. Я проходил на 100%, поэтому оценивал исходя из этого.

Психоделический платформер с веселым юмором. Одна черепашка стоила всего прохождения.

Sniper Elite

ГеймплейАтмосфераИнтересные миссииОтсутствие глушителя для снайперской винтовкиНекоторые миссии скучные

Fable 3

В игре, на самом деле, только двадцать минут перед битвой с главным боссом интересные. Макроменеджмент, где ты видишь результаты своих решений - это интересное впечатление. А так.... Вторая часть, я считаю, осталась идеальной в этой серии.

Возможноть побыть на пять минуточек настоящим тираном (во благо, естественно) сказки больше нет. Мир ощущается каким-то маленьким и пустым, но пытается усиленно показать, что в пределах условной деревни происходят события мирового маштаба
1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 668 669
из 669 страниц