Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Miami Vice

Бывает такое, что игра сделана просто, но хорошо: однообразный игровой процесс хорошо скроен и игра отлично работает, не надоедает. А бывает Miami Vice.

Да, игра старенькая, 2004 г. выпуска, но и Half-Life или Doom тоже старенькие, а работают как часы и сегодня.

Miami Vice же не работает. Да, тридэ экшончик с перестрелками есть, но он кривенький, бестолковенький, игра задалбывает за первый же день. Прошёл несколько уровней в течение нескольких часов и почувствовал стойкое желание бросить игру, удалить и не возвращаться к ней.

Солнечная стилистика, напоминает серию Driver в Майями.Не интересная игра.

Professor Layton and the Curious Village
Отличный сборник головоломок

Прекрасная игра для того, чтобы заставить мозг заниматься его прямой обязанностью - думать и размышлять. Пройти PLatCV можно даже на телефоне, благо существуют удобные эмуляторы NDS вроде DraStic, касания считываются легко, игра прекрасно понимает, какую букву и цифру хочет указать игрок. И как вишенка на торте - перевод на великий и могучий, благодарность переводчикам-энтузиастам.

Приятный визуал, напомнивший мне европейскую мультипликацию вроде "Трио из Бельвилля"Запоминающиеся музыкальные мотивыДействительно сложные головоломкиНеплохая история о загадочном городке, где все обожают головоломкиМноговато бэктрекинга, без него все загадки не обнаружить

Age of Wonders 4

Неплохая игра как стратегия, но плохая как AoW. Глобальная карта, с чего вдруг разработчики решили что если ты играешь в игру с глобальной картой типа Герои и вдруг она становится типо Цивилизация это должно быть норм? Игр типо Цивилизации полно, зачем мне ещё одна? Остаётся только надежда на ремастер AoW2SM

Боевая системаГлобальная карта

Age of Wonders: Planetfall

Эта игра не имеет ничего общего с серий кроме названия

От Age of Wonders лишь название

Call of Duty: Modern Warfare III
Чет я не понял..

Что-ж, начну с хорошего. Игра вышла в геймпассе, то есть тебе не надо отдавать 50-60 баксов за сюжетную компанию.

Не играл в предыдущие игры из обновленной серии,  поэтому за весь сюжет не шарю, но вот 3-ую часть прошел довольно легко, сюжетка не прям ВАУ,  пойдет.

За 7 часов ты проходишь эту игру и  единственное  с чего я ахренел это конец.

Соупа в конце убивают и я знатно прехерел, я совсем забыл что в MW 3 он помирает, а в новой MW3 я совсем этого не ожидал, ибо когда происходит последнее задание, мы спускаемся в метро и я честно не думал что это последняя миссия в игре..

Ну и че еще сказать? Сюжетка пойдет, стрельба пойдет, появился условный открытый мир (может он и раньше был, но я не во все игры COD играл), про онлайн ниче сказать не могу, не играл, не пробовал.

Катсцены выглядят круто (правда, из-за того что игра на HDD установлена, ибо 150гб на SSD нет, они фризили).

Игра вышла в геймпассе, то-есть за сотку ты можешь пройти сюжеткуКатсцены выглядят круто150 гб эта хрень весит, а мне лишь нужна сюжетка, которая занимает 30-40 гб.

Blackout Z: Slaughterhouse Edition
Ну, такое

Если у вас есть выбор посмотреть порнушку или поиграть в ЭТО, лучше ложитесь спать: сны ярче, красочнее и во время сна вы отдыхаете.

Вы можете не играть в этоВсё, что есть в игре

Day of Defeat: Source
Чистой воды контер страйк на соурсе про Вторую мировую войну

Американца бьются с нацистами в соответствующих локациях и актуальным оружием.

Выбор класса, как базовый набор оружия, который ты несёшь с собой. Чтобы использовать базуку или пулемёт, надо прям научиться взаимодействовать с местными игроками. Круто, что здесь ещё есть онлайн и дважды зайдя в разное время суток в эту игру, я оба раза попал на набитые игроками карты. Игроками, которые разносят меня в пух и прах.

Удивительно, что в Steam каждый раз, чтобы запустить игру, надо нажать кнопку "Играть", затем зайти в диспетчер задач и снять процесс hl2.exe *32, а затем сновать нажать кнопку "Играть", и только тогда игра работает. И не смотря на то, что в стиме написано, что нет русского языка, он на самом деле есть. Текст переведён.

Долгие загрузки между уровнями, приходится ждать закачку карты минут 10.

Пойдёт побегатьНу такое

Battlefield V
И игра-то не очень, так ещё и забрали возможность играть

Ленивая кампания с очень далёкими чекпоинтами, что сильно бьёт при максимальном уровне сложности.

Сетевая игра заточена на прокачку, то есть дрочку. Не интересно в это играть.

Хорошо, что купил на распродаже за 150 рублей супер-максимальную дефинитиф хайпер лимитед эдишн. Сэкономил, значит, заработал.

Купил на распродаже за 150 руб.Купил

OmniBus
Продолжаю проходить игры от издателя Devolver Digital. Тут сразу видно, что происходит какое-то безумие. В принципе, другого я и не ожидал.

Мы играем за автобусы. Каждый уровень является заданием. Где-то нужно куда-то доехать, а где-то нужно что-то разрушить и так далее. Вполне разнообразно. И если большая часть уровней являются довольно простыми, то ближе к концу почти каждый уровень становится трудным. Порой уходит 10-20 попыток на то, чтобы наконец его пройти. Сложности добавляют препятствия вокруг, которые как в пинболе отталкивают нас. Но главная сложность здесь - это физика. И она просто безумная. Если вы начали кувыркаться, то практически невозможно это контролировать. Вам остаётся молиться, чтобы вы не оказались в плачевной позе перевернувшейся черепахи. Омнибас сам давит педаль в пол и тормозить нельзя. Камера поворачивается нехотя, что тоже добавляет трудностей. Тут даже есть боссы, в которых надо врезаться. Летающую тарелку я не осилил в итоге и пропустил (спасибо, что не обязательно абсолютно все уровни проходить, чтобы открыть следующий этап), потому что автобус с гравитацией невероятно неудобный. Последний босс меня тоже выбесил, но всё-таки я смог победить спустя кучу попыток. Автобусов тут много и каждый обладает своими особенностями. Один автобус умеет прыгать, другой в форме бочки, ещё есть английский туристический. В общем, видов много, но какой-то конкретный дают на определённом уровне. Самому выбирать нельзя.

Игра пиксельная, выглядит приятно. Вопросов к внешнему виду нет.

Музыка хоть и непродолжительная и цикличная, но звучит круто. Почти все композиции мне понравились и не надоели за всю игру.

Сюжет тут абсурдный. На каждом уровне тот или иной персонаж даёт нам абсурдное поручение. А в конце даже появится злодей, который захочет от нас избавиться. Порой можно улыбнуться от местного юмора.

Если вы захотите получить 100% достижений этой игры, то вы большие оптимисты. Не знаю, как каждый уровень пройти на золото и получить все шляпы. Из-за сложности уровней и некоторой кривизны управления, думаю, что это почти нереально.

Всё же, игра прикольная и необычная. Как всегда, Devolver Digital фигни не издают!

можно кататься на автобусах и выполнять абсурдные заданияиногда забавные шуткицикличная, но приятная музыкаразнообразные уровнине очень удобное управление, если автобус начинает колбаситьбольшой перегиб сложности уровней под конец

Genshin Impact
Познаём дзен с Паймон

В первую очередь отмечу что это игра на любителя. Как у любителей пощекотать своё мазохизма есть соулс-лайки, так и у меня - любителя спокойствия есть геншин.

Потому если нет желания что-то превозмогать и доказывать себе что способен победить компьютер, но есть желание абстагироваться от реального мира и погрузиться в сказку - попробовать точно стоит.

А на счёт популярного сравнения с казино, я не видел такого казино в котором бы за 10 ставок давали приз, а за 100 джек-пот. Конечно элемент случайности есть и бесплатной игровой валюты не хватит чтобы получить каждого нового персонажа с сигнатурным оружием, но если вкус всё же есть - раз в два патча (3 месяца) гарантировано нужного 5* персонажа получить можно (а то и чаще если удача лицом повернётся).

ПаймонРегулярные обновленияСказочная атмосфераКомьюнитиРандом с получением 4*

Resident Evil 4 Remake
Скука смертная

В этой игре всё скучно и уныло.

Геймплей - тир на усидчивость. Иногда разбавляется перебежками, планированием, пинками и кувырками. К этому добавляется медленные прогулки по локациям, на сверхдетальную проработку просто не обращаю внимание, ибо нафига, а главное зачем? Тем более на всю эту красоту нужен мощный комп.

Постановка, взаимодействие и развитие персонажей тут есть. Да и нарисованы они красиво. Но тот же вопрос - зачем насколько с этим заморачиваться?

Сюжет исчерпывающе описывается одной фразой.Скучная боёвкаНе страшноИзбыток катсценНеадекватные требования к компуЗавышеная цена.

Darkest Dungeon II
Атмосферная поездка на дилижансе

Визуал. Как и первая часть, продолжение очень красиво и своеобразно оформлено. Графика стала лучше, появилось больше анимаций и деталей. Музыка осталась на таком же высоком уровне. Но сюжет второй части немного просел относительно первой.

Геймплей. Игрок катается на дилижансе, выбирает направление поездки и сражается с врагами в стычках, имея в запасе четверых героев. Герои могут как ругаться между собой, так и заводить дружбу. Боевая система стала интереснее, но в целом, недалека от оригинала.

Атмосфера. Каждый персонаж игры раскрывает свою историю через квесты, каждый акт рассказывает о происхождении тьмы, а каждый босс о проблемах человечества и мира. Игра в каком-то роде философская. Этот мир, необычный и страшный, надолго запомнился мне после прохождения.

МузыкаПерсонажиГрафикаБоевая системаЗатянутостьСкомканность сюжета
1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 764 765