Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Warhammer 40,000: Rogue Trader
Ролевая пошагулина среднего пошива во вселенной Вахи

Отличный способ вкатиться во вселенную Вархаммера, если боялись войти в неё другим способом. В целом, игра неплохая: пошаговая ролевая система во многом перекочевала из предыдущих игр серии с сохранением важных элементов оригинальной системы настольной игры.Игра - это уверенный ролевой компьютерный середнячок с долгим и протяжённым сюжетом на пять - семь десятков часов. Жанр тут скорее героическое тёмное фентези, близкое к космоопере.

INDIKA
Камерная прекрасная трагикомедия о добре и зле на 1 вечер

Медитативный симулятор ходьбы с добротным сюжетом, глубокой драмой и достаточно редким окружением, в которое попадаем мы, управляя главной героиней. Всё это разбавлено несложными пространственными головоломками и, с первого взгляда, бессмысленной детализацией мира. Игрока, как и героиню, заставляют пройти по пути размышления о Боге и Дьяволе, вступая с последним в неравный диалог. Игровые механики в этой игре не главное. Если вы готовы смириться с этим и перетаскать 5 вёдер из колодца ради того, чтобы узнать, насколько это было бесполезно, то эта игрушка вас может увлечь своим повествованием.

Игра грустная, игра смешная. Игра очень серьёзная и качественным контрастным юмором эту серьёзность усиливает. Густые чёрные краски по серо-жёлтым страницам повествования - будьте готовы к этому.

Игра при этом очень красивая, очень детализированная. Видно, что к каждому уголочку было приложено огромное количество усилий, чтобы вы эти кусочки разглядели.

Особенно хочется отметить умение студии рассказывать краткие истории через окружение.

Комната, которую просто проходишь мимо, рассказывает о судьбе одного работника. Несколько предметов рядом: остановись, осмотрись и задумайся. Таких мест в игре уйма.

Игру стоит проходить в одиночку, не торопливо, заглядывая за каждый угол.

Мне искренне жаль, но высший бал не могу поставить из-за скандала с выпуском игры, в котором менеджмент этой жемчужины российского игростроя выступили как политизированные мрази.

История в этой игре главноеМир этой истории Микроистории, рассказанные через окружениеНеплохие головоломкиЧувство юмораОзвучка - моё почтение: актёры шикарныПрактически отсутствует игровой процесс - он лишь канва для историиСкандал вокруг релиза игры

Vanquish
Мастплей для всех любителей экшена

Если проходите на ПК, то ставьте ограничение 60 фпс через панель управление видеокартой.

Отличная игра, но снял полбалла за незаконченый сюжет.
Очень хочу перевыпуск игры с нормальной поддержкой высокого разрешения и большего количества кадров.

ураганый геймплейудобное управлениеприятная стрельбадостаточно разнообразный левел дизайн чтобы не устать от стрельбыурон по игроку иногда привязан к фпснезаконченая история

Red Dead Redemption 2

Игра не понравилась

Многие хвалят рдр2, что это "игра года" (не данного года), что в ней "невероятный сюжет", что мир ТАКОЙ живой и насыщенный... и да, возможно это так, но это всё вкусовщина, каждый может оценить художественную составляющую этого произведения по разному. Но геймплей можно оценить, ведь это не что-то там заумное, чувственное, что не каждому дано от рождения. Геймплэй должен просто должен возбуждать твой мозг, чтобы ты мог порадоваться времяпровождению в игре. Но в играх рокстар всё иначе.

Меня беспокоит больше то, что мало кто жалуется на геймплей игры. Все игры рокстар максимально однообразны, у тебя возникает горящее чувство... (san andreas и остальные гта того времени) либо чувство уныния (гта5, рдры, макспейн). Почему-то все любят посмеяться над юбиками (те еще "мастера") за их вышки в каждой игре, но постоянный унылый тир по болванчикам в играх рокстар не осуждается. Каждая перестрелка в их играх становится скучнее предыдущей. Я помню как я проходил страдал на последних миссиях в гта 5, это просто глупый отстрел мишеней. Также и в остальных их играх, под конец ты просто до изнеможения стреляешь и стреляешь, стреляешь и стреляешь.... Иногда попадается пару интересных миссии, где тебе нужно хоть что-то сделать кроме стрельбы, но обычно в конце таких миссий ты опять стреляешь...

Но я почему-то продолжаю играть в их игры, за интересный (на первый взгляд) открытый мир, за небольшой фан в этих же открытых мирах, но больше всего за СИНЕМАТИКИ!!! Боже, какие они у них великолепные! Я помню как круто были поставлены синематики в Vice City, это были полноценные фильмы, да даже лучше некоторых фильмов! Рокстары реально лучше всех делают постановку своих сюжетов. Они как Тарантино в геймдеве. Я бы выкинул весь геймплей из их игр и оставил только синематики!!! Реально, зачем перепроходить это уныние из раза в раз, когда можно просто насладится классной игрой персонажей. Возможно рокстарам нужно выпустить визуальную новеллу, наверное они бы такую планку поставили в этом жанре, что их еще не скоро мог бы кто-нибуть обойти в этом.

Зачем я тут вообще всё это расписал под РДР онлайн? Да у меня в стиме только она есть, остальное я пиратил или получал бесплатно, даже эту игру мне подарили, я даже копеечку не потратил на эту контору, которая делает дегенеративный контент, который может только в пиу пиу пау пау и тд. Играть в их игры можно только ради поставленных роликов, но даже из-за них ставить положительные оценки этим играм просто абсурд.

Их игры реальный мусор, могу только посоветовать посмотреть  ролики полноценно состоящих из катсцен. Самое обидное, что я каждый раз надеюсь на чудо играя в их новый каловый контент, но чуда так и не случается...

P.S. Этот обзор предназначался для стима, но там нельзя опубликовать обзор)

СИНИМАТИКИГеймплейУнылый открытый мир (не на первый взгляд)Душные перестрелкиУнылые перестрелкиСкучные перестрелкиПерестрелки перестрелокОднообразиеСкудный контентДегенеративный контент

The Evil Within

Игра, через которую приходится продираться. Не знаю как у других, а у меня в стим-версии в главах 7 и 9 вместо нормальных звуков какой то жуткий скрежет и вой. И если про проблемы со звуком в главе 7 ещё можно найти информацию, то про девятую главу ничего нет. И поскольку именно с 9 главы начинается более-менее сюжет, то при появлении данной проблемы очень хотелось игру снести с диска, но... продолжаю продираться через дебри неприятного геймплея, приправленного мерзкими звуковыми багами, потому что решил дать игре третий и последний шанс. В общем моё персональное ХЗ года,, которому ставлю 3.5 из 5 согласно шкале оценок сайта. А к игра в целом в чем то напоминает компы Мэрилина Мэнсона. )

Helldivers 2
ну золото, не иначе

СУПЕРЗЕМЛЯ НАДЕЕТСЯ НА ВАС

кооперативфановый геймплейможно "обозвать корабль" в прямом смыслеКоммьюнити выиграло бой против сони (псн)плащиДА НУ КАК УМЕРНУ СПАСИБООПЯТЬ ТВОЯ МОРТИРА ШМАЛЬНУЛА ПО МНЕВЗРЫВОМ ВЫКИНУЛО В КОСМОСА МИНУСЫ БУДУТ???

Bread & Fred
Относительно короткий весёлый кооп

Нет ничего смешнее чем прыгнуть с платформы, утащив друга на верёвке с собой и обоим забавно распластаться в снегу лицом вниз.

Отличная игра в коопеПингвины шлёпаются со смешным звукомВаш друг тот ещё гад

Astro's Playroom
Отличный Бенчмарк того, что мы никогда не увидим

Маленькая технодемка, которая дарит великолепнейшие эмоции своей реализацией фишек Dualsense. Простая первая платина и отличная точка входа в PS5.

Одна проблема - Такого уровня не будет ни в одной будущей игре. Никто, к сожалению, так не будет заморачиваться, как это сделали Team Asobi.

Отсюда можно даже начать Дискуссию о том, а нужны ли такие гиммики в контроллерах? Потому что уже второе поколение Sony пытается делать всякие гиммики в геймпадах, выходит одна игра в которой есть полная реализация возможностей (Infamous: Second Son), а потом даже внутренние студии Sony забивают на это.

Но если хотите впечатлить незнакомого с консолью или вообще с играми человека, включайте Astro's Playroom и смотрите на его реакцию.

Реализация фишечек DualsenseМузей PlaystationТонна отсылочекОчень красивая графикаТакого больше нигде не будет

Horizon: Zero Dawn
Тру хардкор

После прохождения игры с нуля на сверхвысокой для меня Horizon стала чистым хардкором на 15-20 часов, даже сюжетку не закончил, оно и не нужно по-моему.

Перед нами прекрасно продуманная игра с открытым миром, кучкой активностей, разнообразными противниками, оружием и способами преодоления трудностей. При этом можно линейно идти вперед по пути делая побочки, которые интересны, выполняя испытания и в таком темпе за прохождение основной карты пользовался быстрым перемещением чуть больше десяти раз, что очень порадовало.

Зарубы с таким разнообразием врагов сегодня редко встретишь. Испытания также порадовали, иногда нужно было даже тактику продумывать, чтобы золото получить, прям крутяк.

ГеймплейВизуалВрагиОружиеОкружениеБольшая часть сюжета тривиальнаИногда надоедает платформинг

Wizardry 8

Если попасться на краже у носорога-привратника, то он забавно обидится до глубины души

ВеселоYou thievin', lyin', stealin', cheatin' no-gooders!Тебя атакует форт злых носорогов.

Assassin's Creed III

Сама игра не понравилась, а вот мультиплеер с социальным стелсом был прям классный.

Supaplex

Моя первая или вторая игра. Нашёл спустя годы благодаря Кулакову, который на каком-то стриме упомянул её название и у меня сразу щёлкнуло: точно, она!
А на ДТФе в комментах видел одного из её создателей.

Arma III
Да откуда ?!!! У меня НИЧЕГО не получается !!!

Да да, именно этот вопрос вы будете задавать постоянно играя в эту игру в первые разы (вот только с матами и горящим седалищем)
В целом отличный симулятор военного ремесла, с поправками на баги и скудными анимациями.
 Зачем описывать симулятор, когда можно один раз зайти в него, а потом ещё, ещё и ещё.

Большой ассортимент оружия и техники!Ну как же без графония ?Кооператив если есть друзья )Обучающие компании.Так себе оптимизация .Время от времени будете ловить баги и это норма.По сюжетным компаниями НАТО(впереди всех) а ведь так порой охота поиграть за другие фракции.Зайти слету в игру с другом не получится. Куча бесполезных, ненужных дополнений, да ещё и с конским ценником.

1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 668 669
из 669 страниц