Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Дисней-Клуб

_объединены одной мечтой, три героя устремляются в удивительное путешествие, как по путёвкам в то самое детство, ТВ на канале ОРТ "Дисней-Клуб", мы решим все проблемы не мешая сюжету анимационных фильмов, в представленных мирах

Empire: Total War
Куча хороших идей

Но как плохо они реализованы: сама игра жутко лагает даже на современных системах, ИИ тупит при попытке занять укрепления, взобраться по лестнице или зайти в дом. При том что геймплей довольно интересный, затягивает, но минусы очень сильно портят настроение во время игры.

А, ну и режим господства реально долгий, нужно не просто захватить 45 областей, но и удерживать их до конца игры, при том что раньше нужно было просто захватить.

Driver
всё из списка сделал(а)?

_ловить момент, когда загорается красный свет на перекрёстке, останавливаясь, смотря по сторонам, замечаешь экипаж полиции, как только слышишь вой сирены из-за всей мочи жмёшь на газ, удерживая автомобиль от данной игровой физики сцепления шин с асфальтом. Вот о чём эта грандиозная для своего времени видеоигра Driver

Starfield
Я под впечатлением

Как бы пафосно не звучало — эталон посредственности. Только ещё и с кучей раздражающих мелочей.

Без модов на переносимый вес и превращение "бустер пака" в нормальный джет пак, а так же сильного желания потупить в опенворлде (игра только мешает) долго бы не продержался.

Удивительно, но действительно мало багов!Вызывает желание обсуждать со словами "ну как можно было это так сделать?!" и "они вообще думали делать штуки чтоб было весело? Они вообще играли?"За 30 часов всё так и не раскрылась :(Слишком уныла даже чтоб мемить

Terraria
Последний патч

скоро выйдет, наверняка. А пока время сливать воду в ад!

Игра демонстрирует каноничный опыт развития персонажей типичных рпг: от "ночью опасно, плак-плак" до "о, ты бог? Го драться".

А вообще - медитативная песочница, где можно построить домик мечты.

Subnautica
Интересное приключение

Особенно на хардмоде, атмосфера зашкаливает. Можно лом перекусить, как говорится, когда встречаешь одного моба. Крайне рекомендую.

Из минусов:

Может я правильно строил базу, но на меня никто не нападал, поэтому никакого укрепления базы не требовалось. Обидно было, я ждал агресии со стороны фауны.

Animal Well
Неожиданно увлекательная метроидвания.

Начну сразу с главного, игра целиком про платформинг и исследование, здесь вообще нет сражений с противниками в привычном понимании. Весь геймплей строится на решении головоломок, которые, в большинстве своем, завязаны на платформинг. Из этого вытекает, что основная сложность состоит быстром и точном нажатии на клавиши. В остальном же игра не перегибает палку (практически). Это, конечно, не простые переходы из точки А в точку Б, есть где подумать и проявить смекалку, но, как правило, решение найдется, довольно быстро. Важно, что в игре нет тупиков, которые бывают присущи другим метроидваниям, всегда понятно, куда еще можно пойти, если вдруг дорога вперед недоступна.

Важно отметить, что в игре нет обучения. Нам не расскажут, кто мы, где мы и что нам надо сделать. Кажется, что это противоречит тому, что я писал выше про сложность прохождения, но нет, отсутствие обучения, как раз позволяет применять смекалку и находчивость, это позволяет самостоятельно узнавать о каких-то возможностях, что является важной частью игры.

Касательно исследования важно упомянуть, что для не напряжённого прохождения оно легкое, однако в попытке зачистить игру, придет понимание, что придется либо смотреть гайды, либо потратить, какое-то неимоверное количество часов.

Отдельно стоит отметить визуальную и звуковую составляющие.

Лично я в внешнем виде игры вижу частичку метроида, который я крайне люблю. В игре есть разные биомы, углубляться не буду, но самое важное, что все биомы являются крайне мрачными местами, насыщенными атмосферой таинственности и мистики. Уровень проработки внешнего вида всех локаций на крайне высоком уровне.

Хочется отметить продвинутую 2д графику, это все таки не набор статичных пиксель артов. В игре есть симуляция света, и окружение всегда так или иначе красиво реагирует на динамические источники света, так же присутствует динамический туман и какая-никакая физика элементов окружения, все это в разы усиливает впечатление от внешнего вида игры.

К единственным крупным минусам визуального ряда, я бы отнес фильтр crt экрана и излишне сильные эффекты мерцания у некоторых предметов, благо все это можно отключить в настройках, что я вам крайне советую сделать.

Дополняет атмосферу загадочности и мрака звуковое сопровождение. В игре нет музыки, а только звуки игрока и эмбиента, и эти звуки только подчеркивают мрачные антуражи местных локаций, а в первые разы могут даже немного испугать.

Не зубодробительная и приятная метроидванияИнтересные загадки и исследованияОтдельный плюс за использование возможностей Nintendo Switch (сенсорный экран и продвинутая вибрация джойконов)Пройти на 100% практически не реально

Uncharted 4: A Thief's End

Почти идеальное приключение

Ах эти виды. Авторы, конечно, рассказывали, о том как они с секундомером вымеряли длину прохождения тех или иных мест, но, блин, промежуточные интерактивности, типа лазанья по скалам в самом начале, слегка так затянуты

Dying Light 2: Stay Human
Похвально.

Дропнул почти под конец, элементы паркура не интересовали, по этому были для меня скучны.

3d картаostКрюк кошку дают почти под конец игры, во втором городе с небоскребами особенно без нее тяжело.Нет мини карты

Psychonauts
Душно настолько же, насколько весело

Душно, если проходить на 100%, если просто развлекаться, то самое то. Я проходил на 100%, поэтому оценивал исходя из этого.

Психоделический платформер с веселым юмором. Одна черепашка стоила всего прохождения.

Sniper Elite

ГеймплейАтмосфераИнтересные миссииОтсутствие глушителя для снайперской винтовкиНекоторые миссии скучные

Fable 3

В игре, на самом деле, только двадцать минут перед битвой с главным боссом интересные. Макроменеджмент, где ты видишь результаты своих решений - это интересное впечатление. А так.... Вторая часть, я считаю, осталась идеальной в этой серии.

Возможноть побыть на пять минуточек настоящим тираном (во благо, естественно) сказки больше нет. Мир ощущается каким-то маленьким и пустым, но пытается усиленно показать, что в пределах условной деревни происходят события мирового маштаба

Sniper Elite 5

ГрафикаГеймплейПрокачка персонажаРазнообразные миссии и заданияБольшие и интересные уровниМало нововведений по сравнению с прошлыми частямиБагиИногда глупый ИИ противников

The Outer Worlds
Первый блин комом.

Зачем было делать замочную скважину через которую приходится смотреть на карту...

Приходится постоянно туда сюда двигать это отверстие чтоб видеть карту.Было бы вообще круто если б сделали 3d карту [как сейчас делают в новых играх] чтоб все здания были объемные [А ну да бюджет маленький]
Приходится постоянно туда сюда двигать это отверстие чтоб видеть карту.

Но все же прошел до конца, это что то да говорит, возможно во второй части будет лучше.

Красивый дизайн рисунков.Неплохая сатира на тему корпораций.нет возможности играть после конца основного сюжета.Нет мини карты.Неудобный дизайн просмотра карты.Очень дешёвая. В игре куча экономий бюджета , типо отсутствия ног у главного героя и тд.Сюжет.Как всегда неинтересные записки.Нельзя поставить на паузу во время видео.При увеличении текста многие надписи прикрывают друг друга.

Daxter
Хороший спин-офф

Daxter – это спин-офф для PSP, кажется, над качеством игры можно было и не стараться особо, но авторы потрудились на славу. Пожалуй, лучший платформер из библиотеки консоли: и разнообразные локации есть, и уровни интересные, в меру сложные, и сюжет вменяемый присутствует, и забавные персонажи на месте. В общем, не заскучаешь.

Для своей платформы шикарная игра.

Genshin Impact
Откуда эта оценка?

Я эту оценку не ставил. За меня её поставил Алексей Ермолаев, прогер Сайта!
upd:
Видимо я не один. Если у вас также, отпишитесь в комментах!

не надо самому оценку ставитьне согласен с оценкой

The Last Hero of Nostalgaia
Налог на ностальгию

Трейлер и первые два часа геймплея зазывают веселыми отсылками и сатирой на современную игровую индустрию, а потом всё скатывается в псевдоспасение мира. Типичный Дарк Соулс, где главный минус, это потеря заданной атмосферы.

Knock Harder
Синяя таблетка или красная?

А если выбор между пулей в голову и смерть от паразита?

Удивительно, как сеттинг влияет на вполне обычный игровой процесс. Казалось бы, игра в жанре "найди отличия", но стоит добавить монстров, от которых нужно отстреливаться, судьбоносное решение, жить или нет, а еще и ограничение по времери, то всё начинает играть совсем другими красками. Крайне рекомендую этот алмаз отечественного геймдева.

1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 665 666
из 666 страниц