Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

September 7th
Хмм

Крутое окружение, поржал с мемов, очень коротко

Есть неплохие летспели на ютубеНет нормально геймплея в самой игре

Hi-Fi Rush

Я не знал, что мне не хватало такой игры

МузыкаПлатформинг

SIGNALIS

Крайне сильный проект, который заставил просидеть 5 часов кряду.

ВизуалГеймплей сурвайл-хоррораCюжет сильно закрутили

God of War: Ragnarök
Старый новый годач

Понравился старый годач? Ну тогда стоит пройти, чтоб знать чем все кончились. Но оставь все теории, всяк игру запускающий

Тех же щей, да погуще лейГеймплей за АтреяКрасивое сцукДрама вышла из чата (в отличии от остальных частей серии) Геймдизайн уровней оставляет желать лучшегоГеймплей меняется только в последней трети игры

This Is the Police 2

Приятный сиквел с новым дополнением, хоть и теперь игра стала сложнее от этого и затянутее.

Новые фичиСюжетГеймплэйВизуалЗатянутоСложно

Fallout 76

Не смотря на начальная убогая этапность, игра стала лучше и интересна по своему. Комьюнити доброе и приятное.

ВеселоИнтересноКомьюнитиБагиСюжет

World War Z

Довольно приятная на глаз и гейплэй игра, но наскучивает к сожалению побыстрее чем казалось

ГрафикаВесельеНаскучивает быстро

The Bard's Tale IV: Barrows Deep

Легендарная серия и 4 часть стала ближе проходняком чем сиквелом. Странное решение убрать много всего и сделать что-то новое

ГрафикаОткрытый мирЗабавные порой диалогиСтранные решение в изменении жанраСлабый геймпллэй

DOOM (2016)
Я уже писал обзор на эту игру, но тогда я был неопытным, выставлял 10 из 10 и так далее. Пора написать осознанный обзор.

Прохожу этот думчанский уже третий раз. А решил пройти его снова после новой игры, которая мне не особо понравилась. И тут я вспомнил о существовании идеальной игры. Так я думал в 2019 году. Сейчас расскажу, изменилось ли что-то с тех пор.

Мы играем за молчаливую машину для убийства демонов. DOOM перевернул индустрию в 90-ых, он же перевернул индустрию в 2016 году. Прозвучит громко, но считаю происходящее на экране совершенно новым жанром. Новое слово в шутерах. Трудно описать, насколько прекрасно играть в этот шедевр. БРОСИЛ ГРАНАТУ В СТАЙКУ ИМПОВ, РАСПИЛИЛ ПОПОЛАМ РЕВЕНАНТА, РАССТРЕЛЯЛ РАКЕТНИЦЕЙ КАКОДЕМОНА, ЗВЕРСКИ ДОБИЛ МАНКУБУСА, ВЫСТРЕЛИЛ ИЗ BFG ПРЯМО В РОЖУ БАРОНУ АДА... Мы неторопливо идём, отстреливаем демонов, рвём их на куски брутальными добиваниями, используем большой арсенал оружия. И всё это под такую потрясающую музыку, что я до сих пор слушаю её в своём плейлисте. Каждое оружие имеет два альтернативных режима. Все разы я выбирал одни и те же улучшения, потому что одно кажется очевидно лучше другого. На третьем прохождении я внезапно узнал, что тут есть не только одна граната! Тут ещё есть голограмма, которая берёт на себя внимание демонов и даже немного вносит урон. И ещё есть граната, которая высасывает здоровье из врагов и возвращает его нам. Серьёзно не знал об этом, для меня стало открытием! Видимо, нужно было лучше читать обучение... Также тут щедро разбросаны секреты. Если первую карту я наизусть знаю, то остальные без гайдов никогда не мог пройти. Если находить все секреты, то мы становимся ощутимо сильнее. Помимо прокачки альтернативных режимов стрельбы, мы можем прокачать нашу броню. Ещё мы можем находить сундуки с волшебным шариком и прокачивать здоровье, броню или боезапас. Но и это не всё! Также тут есть руны, в них особые весёлые испытания. Каждая руна даёт весомый бонус, поэтому их тоже важно находить и экипировать. Как вы понимаете, заняться тут есть чем и помимо уничтожения демонов.

Ах, старые добрые демоны. С какой любовью реализовали всю эту мясорубку. Способов убить демонов тут невероятно много. Зверские убийства, отстрел голов, распил бензопилой... Чувствую себя тут как дома. На третьем прохождении я решил не искать все секреты. Просто шёл вперёд, куда дорога ведёт. Я часто ощущал себя слабее, но получил массу удовольствия от бездумного истребления этих несчастных демонов. Я не знаю как, но разработчики создали идеальную гармонию во всём. Сочная стрельба, кровавая бойня с демонами, божественная музыка, всюду взрывы, великолепная графика. Цензурных слов не хватит, чтобы описать это великолепие.

Движок у игры делали гениальные люди. Такая красивая картинка, что челюсть отваливается. Качество эффектов тоже на высоте. Игра идёт невероятно плавно. Оптимизация выше всех похвал.

Как я уже сказал, музыка здесь божественная... или адская? Мик Гордон сумасшедший мужик, который создал будто новый жанр музыки. Агрессивный и драйвовый саундтрек. В своё время даже ставил на звонок музыку из окончания уровня. Это услада для ушей, низкий поклон Мику!

Сюжет кажется логичным после выхода DOOM Eternal. Но до этого момента всё было каким-то недосказанным, излишние загадочным. В Eternal всё скатилось в глобальную битву добра и зла и мне это было уже не по душе. В 2016 тут всё кажется локальным, а от того и уютным. Небольшой переполох на Марсе, эксперименты, портал в ад и всё такое. В кодексе огромное количество статей, но мне их лень читать. Мне тут нужно знать только одно - Палач Рока крутой. А ещё он молчит и никого не слушает, делая свои крутые штучки. Однако его всё равно в конце обманули, значит всё-таки кого-то слушает. Кстати, тут русская озвучка, которая нормальная, потому что говорить тут особо некому.

Ещё хотел отдельно сказать по поводу дизайна. Считаю, что вариант брони именно в этой части самый лучший. В Eternal дизайн костюма не понравился, благо можно его поменять на прекрасную броню из 2016. Также обожаю дизайн Ревенанта именно в этой части. В остальном дизайн демонов всё-таки круче в Eternal, потому что ближе к классике. Говоря о классике, на каждом уровне есть секретный рычаг, открывающей дверь к классическому уровню. После этого можно любой такой уровень пройти, будет тот самый внешний вид c современным геймплеем. Просто прелесть!

В эту игру вложены колоссальные усилия. Я счастлив пройти её уже в третий раз. Уверен, что будущем пройду ещё много-много раз. Всё же считаю эту игру намного лучше Eternal. Тут нет ядрёной цветастости и сильного упора в платформинг с рывками. Интерпретирую фразу одной известной женщины с красным кандибобером. Я прошёл войну с демонами и я желаю всем мужчинам пройти её. Да и женщинам тоже. Если меня спросят, во что обязан поиграть каждый человек, то я сразу первым делом назову DOOM (2016). Да и прошлые части тоже прекрасны. Абсолютно все игры прекрасно сохранились и в них можно играть в любое время. Бессмертная классика!

жестокое мочилово с демонамикрутое оружиегениальная музыкапревосходная графикаворох секретовхорошо ощутимая прокачкарусская озвучканормальный сюжетRip and tear until it's doneда просто чёртов шедевр, бегом покупать, если ещё не сделали этого

Red Dead Redemption 2
Я ждал этого год, ожидание того стоило! Как же сильно я хотел эту игру, но не имел возможности и желания владеть консолью, ибо вложился в мощный пк.

Геймплей? Всё, что душе угодно! Ты волен делать практически всё, что хочешь: грабь, убивай, помогай, играй в азартные игры, отдыхай, болтай, исследуй, охоться, рыбачь... список можно продолжать долго. Только в туалет ходить нельзя, и то не факт. Шутерная механика схожа с предыдущими играми от Рокстаров по типу ГТА, однако стрелять сложнее из-за того, что подавляющее большинство оружия не стреляет очередью. Попадать тоже порой бывает трудно, враги часто двигаются. Это вам не с помощью автоприцеливания стрелять, консольщики, тут скилл нужен. Очень нравится режим Dead Eye, где можно пометить неприятеля и быстро расправиться с ним. Так же огромную часть игрового времени занимает лошадь, наш местный транспорт. У лошади есть уровень доверия, который я в принципе особо не ощущал, потому что сразу взял понравившуюся лошадь, прокачал и скакал постоянно только на ней. Лошадь - не машина, ощущения от неё совсем другие, это в достаточной мере может разнообразить геймплей, особенно погони. Открытый мир здесь просто нечто! Я впервые вижу такой живой и проработанный мир. Многие люди всегда чем-то занимаются, очень много незнакомцев с уникальными заданиями, много случайных событий, которые порой имеют последствия в дальнейшем! Мне это очень понравилось, я не торопился проходить сюжетные задания, меня реально манило выполнять побочку! Первый открытый мир, в который хочется возвращаться снова и снова.

Сюжет? Это просто нечто! Точнее, сам сюжет по сути прост: группа бандитов бегут от закона на закате эпохи Дикого Запада. "Цивилизация" добралась и до этих мест. Но я бы хотел поговорить про Артура Моргана, потому что именно этот персонаж очень сильно запал мне в душу. Его невероятно хорошо раскрыли, а очень большая продолжительность игры в целом заставляет переживать за него с каждым часом всё сильнее. Артур хладнокровный человек, но одновременно очень добрый и честный. Здесь есть система чести, где ты можешь быть плохим или хорошим, но я не знаю, кто вообще посмеет такого человека сделать максимально плохим по поступкам. Вторая половина игры очень богата на события, которые очень меняют нашего главного героя, за этим очень интересно наблюдать! Остальные персонажи не настолько сильно цепляют, но за многих тоже переживаешь, потому что за них переживает Артур. Вот прям максимально веришь в этого персонажа и в его историю, потому что Артур слишком живым получился. Ближе к концу так и распирает на слёзы. Я много долго об этом говорить, надеюсь, что суть я смог передать. В первую часть не играл по понятным причинам, так что много чего могу не знать.

Графика невероятная, однако на скриншотах выходит мыло. Игра очень требовательная к железу, но у меня выдавалась красивая картинка при стабильно высоком фреймрейте, так что я очень доволен. Как мы знаем, ни одна видеокарта не может потянуть эту игру на ультрах и 60 фпс, но оно и не надо, всё и так выглядит отлично! Фирменное внимание Рокстаров к деталям, очень красивые пейзажи и ракурсы.

Музыка подобрана шикарно, особенно люблю моменты с песнями, их немного, но все они запоминаются. Очень сильный момент в конце, но не могу разгласить это, потому что нужно самим играть. Слушать это одно удовольствие.

Атмосфера просто бомба. Как я уже сказал, лучший открытый мир, который я когда-либо видел! Катсцены на уровне дорогого фильма. Почти всегда веришь в происходящее благодаря отличной лицевой анимации. Каждая замеченная мелочь радует. Так же в игре довольно много жестоких моментов, что тоже доставляет. А чего стоят посиделки у костра!

За такой шедевр никаких денег не жалко. Проблема лишь в том, что игра вышла на PC спустя год, за это время я уже знал по крайней мере концовку, что портило впечатление. Однако это не помешало мне получить массу удовольствия от прохождения. Релиз в стиме спустя месяц считаю свинством. Это однозначно одна из лучших игр, в которые я играл. Не особо люблю открытый мир, но здесь даже я проникся этим самым миром! Не упускайте такую игру из виду, бегом играть и наслаждаться!

великолепна во всех смыслах

Postal: Brain Damaged
Хоть серия и известная, но фестиваль демо и тут помог ознакомиться с игрой. Благодаря этому я сразу понял, что в это стоит поиграть.

Так вот, все мы знаем Постал. К нему можно как угодно относиться, но отрицать его большого вклада в игровую индустрию не приходится. Нам решили показать немного необычную сторону этой серии. Стремительный ретро-арена-шутер. Получилось ли хорошо?

По первому уровню может показаться, что нам даются слишком огромные пространства. Однако потом строение уровней становится более понятным и линейным. Первый уровень создан просто для кучи пасхалок. Оружия у нас достаточно много, тут и пылесос с котами, и пистолет как в Titanfall, и дробовик с крюком как в DOOM Eternal и так далее. Помимо оружия есть временные улучшения, такие как замедление времени, стрельба из двух рук и так далее. Врагов очень много, все они выглядят... ну, интересненько... Лучше сами на это посмотрите. Дизайн локаций тоже разнообразный. Мне особенно нравится игровая выставка. Много секретов с отсылками на другие игры в своём "авторском" видении. Ну вы знаете, этот ваш Постал. Играется бодро и весело, мне не было скучно.

Выглядит всё это достаточно старомодно в плане графики. Местами даже слишком пиксельно, мне кажется, что можно было изобразить лучше. Но мне было и так нормально, ведь всё время в движении и нет передышки во время боя.

Юмор есть как и самый низменный, так и забавный. Есть босс в виде бактерии, отсылающей к ковиду. Есть 5G-вышка, которая управляет сознанием врагов. Каждый уровень способен чем-то подобным удивить. Я фанат самого первого Постала из-за мрачной стилистики и садистского геймплея. Тут же всё проще, ярче и пердильнее. Фанаты второй части к такому привыкли, не так ли? Вы можете спросить, зачем же я это прошёл, если не особо люблю всё это в общей картине? Наверное потому, что такого больше нигде нет. Здесь всё доведено до максимального абсурда и потому интересно в это играть. Вторую такую игру по стилистике и юмору вы вряд ли назовёте.

Сюжет тут наверное, возможно даже очень глубокий. Но барьер в виде отсутствия русских субтитров не дал мне что-либо понять. Просто не парьтесь и играйте.

В итоге хочу сказать, что как бы тупо это не звучало, но здесь есть смысл. Просто каждый видит его по-разному. Стоит игра недорого, поэтому обязательно попробуйте.

динамичный геймплей с разными врагами и множеством интересного оружиязачастую интересные локацииюмор?отсутствие хотя бы русских субтитровюмор?

9 Monkeys of Shaolin
Я уже сто раз об этом сказал, но вроде бы эта игра тоже была на фестивале демо. По этой демо я понял, что студия, которая создала Redeemer, сделала очередную хорошую игру.

Российская студия, которой не выделяли гранты в сотни миллионов рублей. Они очень любят тематику восточных единоборств и в этот раз снова сделали битемап, но в 2D-плоскости. Только это не повторение старого, а попытка привнести что-то новое. У разработчиков видимо фишка такая, что они берут какой-то устаревший жанр и пытаются вывести его на новый уровень. Стоит отметить, что у них это неплохо получается!

По сути, мы идём по 2D-коридору и на нас валятся пачки противников, которых мы избиваем и двигаемся дальше. У нас есть как слабая атака, так и сильная. Если что-то из этого зажать, то будет усиленный удар. Мы умеем парировать атаки и летящие снаряды, совершать рывки от противника и к противнику. За прохождение уровней дают полезные аксессуары, обувь и оружие. Они дают разные бонусы и улучшают нашего персонажа. Кроме того, здесь есть прокачка. Улучшаем наши характеристики и дополняем приёмы. Играется всё это довольно бодро в самом начале. Однако ближе к концу это становится нудноватым из-за слишком толстых противников. Их приходится долго ковырять, если не повезло на критический удар. Тут также есть боссы, некоторые лёгкие, некоторые трудные. Если у вас стоит задача просто пробежать игру часов за 4-5, то игра оставит у вас яркие впечатления, как у меня. Но в долгосрочной перспективе игра может быстро надоесть, если вам интересно пройти все побочные задания и получить все достижения.

История рассказывает нам о рыбаке, на деревню которого напали бандиты. После этого судьба привела его к монахам, и он решил отомстить обидчикам. Дальше добавляется элемент мистики, но это не портит общую картину. Персонажи интересные, запоминаются. Огромную роль тут играет наличие русской озвучки. Актёры хорошо постарались, меня всё устроило.

Внешний вид у игры неплохой. Задники разнообразные и красивые. Сами персонажи выглядят слабовато. Анимации достаточно плавные. Присутствует даже некоторая физика объектов.

Здесь есть кооператив, я же прошёл игру один. Возможно, в кооперативе веселее играется. Тут уже зависит от того, не меняется ли количество здоровья у рядовых врагов и боссов.

Я рад, что разработчики продолжают своё дело. Вижу, что эта игра не такая популярная, как Redeemer. Это грустно, ведь она ничем не уступает. Надеюсь, что это не повлияет на них и они продолжат удивлять крутыми проектами. Обязательно поддержите этих ребят, они этого заслуживают!

глубокая и крутая боевая механикаинтересный сюжетдостойный визуалможет быстро надоестьместами затянутые бои из-за призраков и бронированных противников

Cult of the Lamb
Пришло время проверить эту необычную игру. Как обычно, спасибо фестивалю демо. Однако первый раз мне демо понравилось.

Потом я решил поиграть в неё снова. Однако после второго раза боёвка мне не очень понравилась. Игра вышла, получила массу положительных отзывов и огромный онлайн. Ладно, дам игре шанс.

В глаза сразу бросается миловидная стилистика со зверюшками, а содержание самой игры создаёт диссонанс. Ведь мы имеем дело с культом фанатиков, жертвоприношениями и прочей жестью. Перед нами рогалик с необычным набором идей. Помимо "забегов" у нас тут эдакий The Sims со зверюшками. Во время походов мы принимаем новых последователей. Их нужно обучить любить нас и наш культ. Помимо этого им надо дать спальное место, кормить, поддерживать веру. Взамен они будут добывать ресурсы в нашем хабе, строить, убираться, вести хозяйство. Да, звучит интересно и необычно. Существует много интересных построек, которые облегчают жизнь поселения и помогают добывать нужные ресурсы.

Однако потом мы сталкиваемся с массой трудностей. Последователи могут заболеть, могут утратить веру в нас и уйти, могут умереть с голоду и так далее. Ухаживать за всеми непросто. Ресурсы не бесконечные, поэтому держать всех довольными трудно. Мы можем обучиться обрядам, которые могут всех насытить, закрепить веру на несколько дней и прочее. Обряды мощные, тут не поспоришь. Однако я поймал себя на мысли, что это начинает надоедать. После второго босса мне начало надоедать это поселение, мне начал надоедать это геймплей.

Мы играем за ягнёнка, которого по каким-то причинам казнили. Он попал в какое-то странное место к чудовищу, который даровал нам корону, вернул жизнь и приказал создать культ. Уже сразу понятно, что всё это не просто так. И вот, мы оказываемся на массе маленьких арен с небольшим разнообразием оружия и заклинаний. Вначале кажется, что боёвка крутая. Мы можем уворачиваться от ударов, бить оружием и кастовать заклинание. Но далее это становится всё менее интересным, даже как-то пресно. Я бы хотел сравнить эту игру с Hades, однако до этого шедевра ягнёнку далеко. Нет той самой динамики и плавности происходящего. Играется тут слишком дёргано, фпс почему-то просаживается при такой мультяшной графике. У противников одна атака, за редким исключением две. Боссы также не блещут разнообразием. Последний босс особенно расстроил. И ладно, если бы мы просто делали забеги и прокачивались. Но у нас же тут культ, еду приготовь, постройку возведи, последователей подбодри и так далее. Это уже превращается в рутину, а не в веселье. Забавно, что мы можем дать любое имя последователю. Вот только после половины игры я начал почти всех ненавидеть. Они постоянно хотят жрать, срать, верить в нас. Поэтому рекомендую называть последователей именами ваших недругов, чтобы ни о чём не жалеть.

Так и выходит, что ты играешь в сносный рогалик, а потом возвращаешься в своё поселение и тихо всё проклинаешь. Смесь жанров необычная и вызывает интерес, однако мне не понравилась часть с поселением и менеджментом ресурсов. Я уверен, что кому-то эта идея понравится больше. Hades задал лично для меня недосягаемую планку в плане качества геймплея и комбинации способностей. Тут же поселение забирает половину игрового времени и это не совсем хорошо сказывается на общем впечатлении.

Мне импонирует стилистика. Мне нравится смесь чего-то милого и чего-то отвратительного. Разработчики придумали чертовски привлекательный сеттинг. Уверен, что она останется в истории как смелый эксперимент с кучей идей. Не все они реализованы идеально, но и не совсем плохо.

Вам могло показаться, что я много ругаю эту игру. Это не так, просто мне в целом не нравится подобная возня с поселением. Боёвка неплохая, но мне быстро надоела. В целом, играть можно. Стоит она недорого, поэтому обязательно попробуйте, если вас зацепил трейлер. Разработчики молодцы, желаю им дальнейшего процветания.

Кстати, забыл об этом сразу написать. Нарвался на баг перед финальным боссом. При попытке провести обряд проходит анимация, но после персонажи продолжают двигаться, но ничего не происходит. Перезаходишь и оказываешься в моменте до обряда, пытаешься снова и опять нет продвижения в обряде. Из-за этого пришлось сверкать пятками, добивать как можно скорее количество последователей для открытия финального уровня. Неприятно вышло, но вас это может не коснуться.

великолепное смешение милоты и мерзостибоёвка базовая, но неплохаяинтересный сеттинг и сюжетмне не нравится возня с поселениембоёвка может наскучитьпроблемы с производительностью, по крайней мере на релизе

Elderborn
Наконец-то дошли руки до этой игры. И я был приятно удивлён. Играется невероятно круто! Жаль только, что игра не получила должного внимания.

Я не ждал многого от игры. Просто где-то слышал, что есть такая. Пройдя POSTAL: Brain Damaged от этих ребят, решил попробовать Elderborn. И моему удивлению не было предела! Это действительно крутой проект от небольшого коллектива. Так ещё и сделанный на Unity. У нас присутствует обширный арсенал оружия ближнего боя, каждое ощущается по-разному. Враги не дубовые, они принимают наши удары должным образом. Тела противников разлетаются в разные стороны, их головы тоже. Красота! Уровней всего 3, но они достаточно большие. Приятно также то, что всегда можно вернуться хоть в самое начало. Врагов много, к каждому нужен свой подход. Мне трудно передать вам, на что похожа боёвка. Уже писали, что похоже на Dark Messiah of Might & Magic и Dark Souls. От первого тут боёвка, только намного лучше, как мне кажется. От соулсов тут механика потери накопленного опыта и воскрешение всех противников на уровне. Ты чувствуешь каждое оружие и каждый удар. Есть мечи, копья, крюки, молоты. Я отдал предпочтение тяжёлому оружию. Противники от него забавно отлетают в разные стороны. Для каждого оружия есть интересное испытание, которое даёт опыт для прокачки. Прокачка небольшая, но довольно эффективная. Также каждым оружием надо сделать определённое количество убийств, чтобы оно становилось эффективнее. Проходится игра быстро, но заседает в памяти надолго. Я не знаю игры подобного плана, которая сделана по боёвке так идеально. Боссов конечно тут немного, как и уровней в целом. Не в каждой игре этого хочется, но я бы хотел, чтобы она была раза в два длиннее.

Выглядит игра достаточно хорошо, если вспоминать, что сделано это на Unity. Кому-то может показаться слабым для 2020 года, но мне всё понравилось. Противники выглядят внушительно, локации большие и неплохо проработанные. В конце концов, когда ты дубасишь врагов, тебе не важно, как всё выглядит вокруг тебя.

Музыка тут шикарная. В главном меню есть плеер, где ты можешь выбрать композицию. Старый добрый рок, что ещё нужно? Рубишь всех и качаешь головой!

Сюжет тут конечно есть, он намекает на продолжение. Да и в Постале показывали шутливый анонс второй части. В общем, мы какой-то сверхчеловек, оказываемся в катакомбах и идём всех убиваем.

Понимаю, что анонс второй части был скорее шуткой, чем правдой. Игра, наверное, провалилась. В достижениях я заметил, что первую главу прошло всего 30% игроков, которые владеют этой игрой. Значит, что просто купили и забыли. Я тоже забыл, но всё же нашёл её в своей библиотеке. Я не пожалел и получил истинный кайф от прекрасно сделанной боёвки. Настоятельно рекомендую вам. Разработчики знают своё дело, очень надеюсь на продолжение.

динамичная и приятная боёвкаразнообразие противниковшикарный саундтрекдовольно короткая, хочется больше!

Turok: Dinosaur Hunter
Давно слышал об этой игре. Говорили, что она хорошая и всё такое. Наконец решил проверить, что это за Турок такой. Я и вправду был удивлён, игре это удалось!

Первые минут 5 были неплохими. Стремительно мчимся по уровню и убиваем всех болванчиков. Даже динозавры порой появляются. Сразу же на первом уровне собрал какой-то ключ, здорово! А потом я перешёл на второй уровень, не нашёл ни одного фрагмента ключа. Перешёл на 3 уровень и всё встало на свои места... Чтобы получать новые уровни - надо собирать ключи на прошлых. Если ты этого не сделал - дуй обратно и ищи. По умолчанию почему-то выключен прицел. Включается в настройках. Если бы я этого не понял, то ещё бы и за это поругал игру. Потому что без прицела стрелять конечно можно, но дико неудобно. Я понимаю, что игра старая и олдам она нравится. Но, чуваки, у вас просто ностальгия. Если пытаться с этим ознакомиться сейчас, то это душный кусок говна. Упал в пропасть? Потерял жизнь, которых тут немного. Убил противника? Не переживай, через некоторое время они воскреснут, а твои патроны - нет. Так что быстро проходи уровень или противники пройдутся по тебе из-за отсутствия ресурсов для их убийства. Противники в большинстве своём умирают быстро, но они слишком меткие. Ты просто не понимаешь, как от них в большинстве случаев уворачиваться. Я бы даже сказал, что Doom 1993 года намного лучше сохранился, чем Турок. Оружия вроде и много, но насладиться им толком нельзя, потому что патронов не хватает. Чаще всего вы будете стрелять из пистолета, потому что на него патронов достаточно. Дизайн уровней ужасен, длинная кишка с отстойными текстурами. Платформинг я бы сложным не назвал, но в каком-то из уровней меня конкретно взбесил момент, когда ты прыгаешь по куче квадратных платформ и на следующую из них падает противник с неба. Он тебя своим падением выталкивает и ты падаешь, теряя драгоценную жизнь. Вот после двух раз подобного я игру и дропнул. Передвижение тоже странное. Почему идя боком я двигаюсь быстрее, чем просто идя вперёд? Да и толку в этом нет, потому что увернуться от пуль противника почти нереально. Неиграбельно, скучно, выбешивает.

Внешний вид подобает старым играм, но тут, мне кажется, даже для своего времени выглядит плохо. Я всегда снисходительно отношусь к графике, вы не подумайте. Но обычно даже при слабом визуале мне нравится то, что я вижу. Тут такого я не испытал.

О сюжете я не знаю. Мы бегаем за индейца (турка?) и убиваем мужиков и динозавров, иногда жуков и мутантов. Собираем грёбаные ключи, чтобы пройти на следующий уровень. Видимо, собрав все ключи, мы получим смысл в жизни.

Музыкальный ряд сначала забавляет, но потом плавно начинает бесить.

Я всегда даю играм шанс, всегда стараюсь пройти их до конца. Однако здесь я бессилен. Чувствуешь себя тупым, когда пытаешься преодолеть трудности, которые преподносит тебе игра. Может в своё время она потрясла людей, сейчас же на это просто больно смотреть. Прошу прощения перед олдами, которые эту игру любят, но для меня это слишком плохо.

интересный сеттингмаксимально убогий лвл-дизайнотвратительный внешний видсбор ключей для открытия нового уровня

Turok 2: Seeds of Evil
После первой части решил проверить и вторую. Вдруг разработчики сделали прорыв, и именно эта часть нравится фанатам больше всего?

В первой части мы должны были искать ключи для открытия новых уровней... А здесь всё ещё интереснее!

Вы думали, что собирать ключи для открытия уровней - это бесчеловечно? Ха-ха-ха! А как насчёт набора задач, не выполнив которые тебя бросают на начало уровня и говорят, что миссия провалена? А почему? А ты не спас ещё двух детей! Серьёзно? Мало того, что я этот уровень почти полтора часа проходил, так я ещё и должен его полностью запылесосить? Нет-нет-нет, ребята, вы не заслужили такого внимания к вашей игре. С геймплейной точки зрения мало что изменилось. Так же нет никакого удовольствия от стрельбы и попадания во врагов. Кровь теперь вообще льётся какими-то неадекватными объёмами. А выглядит эта кровь так, будто кто-то ягодное варенье пролил. Я (не) прошёл один уровень. Он запутанный и длинный. А ещё вы ОБЯЗАНЫ выполнить все условия уровня, иначе вас порадуют откатом назад. Никогда не думал, что основной сложностью в игре будут не противники, а сам уровень. Насколько я понял, разработчики Турка распались в 2004 году, а именно Iguana Entertainment. Может оно и к лучшему.

Внешне игра стала выглядеть немного лучше. Однако всё равно всё выглядит посредственно. Вам напомнить, что в этом же году вышел первый Half Life? Хоть я и не люблю эту игру, но выглядит она явно привлекательнее для своего года. Противники выглядят неплохо, но игру это не спасает.

Я конечно прошу прощения у олдов, но я честно не понимаю, чем вам эта игра понравилась. Мне, как новичку в этой серии, ознакамливаться с ней вообще не хочется. Это какой-то отдельный вид издевательства над собой и своим временем. Поиграйте в первые Doom, поиграйте в Painkiller, поиграйте в Quake. Турок не сохранился для нашего времени. Не тратьте на него своё время.

в эту игру можно не начинать игратьунылый геймплейубогий лвл-дизайнмиссия провалена, вернись назадвообще не сохранилась для нашего времени

Absolver
Эта игра мне не понравилась в первый раз, эта игра мне не нравилась во второй раз.

Неудобно драться, неудобно двигаться. Что на клавиатуре, что на геймпаде. Я всем сердцем люблю издателя Devolver Digital, но осилить данное творение я не смогу. Особенно после недавнего Sifu, где боевые искусства хоть и однокнопочные, но выглядят чертовски классно.

Если вам нравится глубокая и сложная боевая система с кучей стоек, то вы можете попробовать Absolver. Я попробовал дважды, оба раза забросил. Не моё, не затягивает.

Journey
Давно слышал об этой игре, но всё никак не доходили руки её опробовать. После череды интересных игр от Annapurna Interactive стало любопытно глянуть на Journey. Так ли она хороша, как все о ней говорят?

Это короткое приключение, проходится примерно за 2 часа. По сути, мы идём вперёд, улучшаем шарф для полётов. В какой-то момент ко мне присоединился такой же на вид человечек, как и я. Сначала мне показалось, что это просто бот, чтобы мне было не скучно. Однако после понял, что это живой человек, нам повезло запустить игру в одно и то же время. Титры также написали мне никнейм моего спутника, что подтвердило версию о том, что это именно человек.

После череды плохих игр меня одолела тоска. Я не знал, во что бы такое сыграть, чтобы расслабиться. И вот, идеальный момент для этой игры настал. Неторопливо бегаем и летаем по красивому миру. Тут конечно есть условный враг, который просто тебя ударяет и рвёт твой шарфик, но это не критично. Вы в любом случае пройдёте эту игру.

Слов тут нет, только звуки. Персонажи издают звуки, летающие коврики издают звуки, сама музыка приятная. В общем, огромную часть в этой игре занимает музыка и всё, что с ней связано.

Визуально тоже выглядит приятно. У этой игры определённо есть стиль. Внешне придраться не к чему, графика невероятно красивая. Даже больше скажу, эта игра создана для скриншотов. Мои глаза радовались, уверен, что ваши тоже.

Бывает такое время, когда игры огорчают, ничего не радует. Вспоминаю совет от iXBT: если вам надоели игры, попробуйте сыграть во что-нибудь в совершенно другом жанре. Мне кажется, что эта игра идеально для этого подходит. По сути, это симулятор ходьбы, где мы решаем несложные задачки и двигаемся вперёд, но это подано так классно, так красиво. Внезапно появившийся второй игрок украсил моё путешествие. Вам понравится просто по очереди издавать звуки. Обязательно попробуйте, вы не пожалеете. Я бы мог сказать, что играть тут не во что, можно на ютубе пройти, но вы не получите того самого удовольствия, которое предлагает игра. Перед нами произведение искусства, которое войдёт в историю, уже вошло.

невероятно красивый визуалидеально для того, чтобы расслабиться и вспомнить, за что именно ты любишь игрыкоротко, но запоминается надолго
1 2 ... 585 586 587 588 589 ... 757 758
из 758 страниц