Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Crusader Kings II
Моя любимая стратегия

...40 священных войн на одном персонаже, ты хоть представляешь какой ужас у меня в голове?

Возможности этой игры... Они прекрасны.

Я совершал Хадж в Мекку. Я брал Иерусалим за наследника Императора СРИ, потерявшего титул этого Императора СРИ из-за выборов, а после стал святым, отбив 3 Джихада за жизнь одного персонажа.

Потенциал реиграбельности здесь очень высокий.

Вот пример кардинально различающихся регионов:

-Византия (сбор священных мест, захват рима, автокефалии, восстановление Римской Империи и Язычества)

-Англия (Сбор страны за Уэльс, благодаря Претензиям, щедро дарованным Папой Римским)

-Торговая Республика в средиземноморье (Сядьте на Венецию и почувствуйте борьбу за власть со стороны денег)

-Торговая Республика на Севере (Ганза, может быть Ирландия. Если вы сможете взрастить богатую страну на костях и вызженном поле, то вы точно составите средиземноморью конкуренцию)

-Африканское язычество (Бог Дождя благословит, главное отбиться от мусульман)

-Германское Язычество (Жги, Убивай)

-Финно-Угры (Самое легко реформируемое язычество)

-Мадьяры (Быть Венгром прикольно)

-Кочевники (оёоёоёоёоёоёоёоё)

-Мусульмане (и их ещё несколько видов там внутри)

И я могу продолжать так дальше и дальше.

Сначала я не понимал как вообще работает игра, а потом я уже правил Немецким владением над Александрией, Саудовской Аравией, Южной Персией и Северной Африкой.

Минимум 150 часов я провел в мультиплеере, могу сказать, что я неплох, Армения под моим руководством была захвачена великим завоевателем, после чего я поклялся восстановиться. Я перекрестился, стал ассассином, вырезал всю семью Бехроузидов, (завоеватели) а после на костях построил страну не уступающую игрокам, спокойно сидевших независимо от иноверного сюзерена.

Я люблю эту игру, она способна успокоить. Способна показать, что никогда не надо сдаваться раньше времени.

Присутствие вассалов, даже с условием технологии наместничества, не дает вам расслабиться до конца игры. Вот кажется, что вы уже самый большой и сильный, но муж-сват-брат-салават когда-то отданый на женитьбу внучке бабки мафроньи, выращивает сына с амбициями и претензией и вот пожалуйста, новый виток вашей истории.

Мне нравится подламывать эту игру. Отбирать все титулы у своих вассалов, а после переходить в феодализм и раздавать обратно. Воровать сыновей Патрициев. Давать Мусульманам разрастись, а после Вырезать династию под корень. Быть Серым Кардиналом, владеющим 80% земли своего сюзерена.

Мне просто нравится разнообразие. Может после долгой партии мне и надоест, но я знаю, что через какое-то время я вернусь сюда ещё на 30-80 часов.

Age of History II

Основная проблема этой игры, в том, что она вышла из разряда простеньких стратегий на пару часов, но не дошла до гранд стратегий парадокс.

Играть в годы до первой мировой глупо, потому что система боя подразумевает рассеивание своего войска по границе, следовательно, формирование фронта, а следовательно, всё что до первой мировой пролетает.

Игра не дожата в плане дипломатии. Вечная одинаковая война.

В игре вообще нет ивентов от разработчика, всё это счастье отдано в руки пользователей.

Спустя годы Лукаш сделал только детализированную карту Европы и Азии, но так и не пофиксил ломающуюся после 5000-го хода игру (да, я доигрывал до такого)

В игре есть зарождение экономики в графах "заводов" и развития. Но и они дальше тоже не развиваются.

Захват мира смысла не имеет.

Инструментарий для модов так и не был допилен самим Лукашем, его доделали люди.

Мультиплеер... Где мой мультиплеер? Нигде, он в Remote Play.

Я не рекомендую вам это покупать, ни за какие деньги. Лучше поиграйте в Crusader Kings 2

The Binding of Isaac
Первая платина в моей истории

Eternal God. 99 из 99 ачивок.

Давайте по порядку

Минусы:

1. Критические Баги, такие как:

- Персонаж проходит в место из которого потом не может выйти (перезапускай ран)

- Застывающая анимация при подборе предмета (перезапускай ран)

- Исчезающие предметы от Д6 в хардмоде (Я знаю, что Эдмунд сделал в Реберсе из этого не баг, а фичу, но согласитесь, что вы были бы "приятно" удивлены, желая поменять Абель получили бы НИЧЕГО)

- Непонятные Хитбоксы (Потом привыкаешь, конечно, но сначала тяжело)

2. Малое число синергий

3. 30 кадров и постоянный лагодром

4. Долгий разгон интереса к игре. По началу вы играете первые забегов 10, потом начинаете что-то понимать, но до того момента, пока вы не научитесь убивать сердце - вы будете в рутине заниматься хрен пойми чем. Интересно стало, когда открылся Сундук, когда предметов стало больше, когда начал играть в Хардмоде. Но до этих пор вам придется рутинно убивать Сатану и Айзека, если у вас конечно вообще получится убить в 30 кадрах сердце.

5. Закрывающиеся секретные комнаты после выхода из них.

6. Пип и его производные. Господи, как же я тебя сука ненавижу, если бы вы знали, как много прошло от того, чтобы умирать при взгляде на него до прохождения без урона.

Плюсы:

1. Интерес после разгона. Когда вы научитесь играть, запомните предметы, поймете как искать секретки, (лучше загуглите сразу) будете играть забеги ради цели, а не ради просто так - вот тогда будет кайф.

2. Для слабых машин - самое то.

3. Айзек (откройте Д6), Иуда и Каин - вам будет весело и просто.

Итог:

В целом, вам не стоит в это играть, если вы ещё не закрыли хотя бы 50% ачивок. Новый Айзек с Репентансом гораздо лучше. Но я это закрыл, потому что мне в целом нравилось.

Я прошёл это на платинуЯ прошёл это говно на платину

Phantom Brigade
Игра на одно прохождение

Наиграл 40ч. игра интересная в плане геймплея на сюжет я проскипал он здесь не цепляет. Просто одно дело когда в xcom мы сражаемся с захватчиками и это интересно подается а другое когда вам очень вяло подают УЖОСЫ ВАЙНЫ. Вот геймплей очень интересный особенно система ходов где заранее ты видишь как ходят твои противники. Я еще не разобрался с некоторыми видами вооружения(орудия ближнего боя, пушка, плазма) но могу сказать что тут имеется баланс. Каркасы довольно разнообразны в плане кастомизации. Я получил то за чем купил эту игру но второй раз как то её проходить вряд ли буду. В общем считаю что игра заслуживает оценки похвально.

P.S.

Обзор писал человек несмыслящий в том как их писать

интересная пошаговая системаПрикольный графеннезначительные багиВылеты в конце миссии

Deus Ex

Лично для меня - эталонная игра, которая в далеком детстве познакомила меня с киберпанком и конспирологическими теориями. Исключительно иррациональная детская любовь, которая привила мне интерес к киберпанку, теориям заговора и играм, нацеленным больше на исследование мира, чем на экшн.

Сюжет. Да, по сути это - бульварная фантастика про глобальные политические заговоры, секретные эксперименты и неожиданноые "ВОТ-ЭТО-ПОВОРОТы".. Но в виде игры конца 90-х это невероятно увлекает.Атмосфера: киберпанк, мрачнуха, вечная ночь и ощущение надвигающихся изменений, которые изменят жизнь всего мира самым непредсказуемым образом.Мир, который интересно исследовать - даже через банальные записки (да, я про пресловутую иммерсивность).Графика. Да, на сегодня она безбожно устарела, и никакие текстур-паки этого не исправят.Экшн. Тоже звезд с неба не хватает, увы.

Divinity: Original Sin

Возможно, сказались завышенные ожидания после прочтения всех хвалебных рецензий, но лично я восторга не испытал. Не эталонная, но хорошая игра с парой отличных решений.

Шикарная, эталонная механика боев. Очень не хватает чего-то похожего в других сRPG.Отсутствие жестких классов. Класс, выбираемый при создании персонажа - это, по сути, только начальные условия, дающие предрасположенность к тому или иному направлению развития. Но в целом ничто не мешает воину выучить заклинания.(вкусовщина) Сюжет показался поверхностным сборником клише. (вкусовщина) Местный юмор хоть и принято называть пратчеттовским, но лично я, как поклонник Пратчетта, не оценил. Можете считать меня снобом )Глобально отыгрыш роли не влияет на сюжет и прохождение.

Cult of the Lamb

В целом хорошая игра для тех кто любит заниматься менеджментом поселения, всем остальным соболезную, а так на пару вечеров сойдет :D

while True: learn()

Отличная вещь подразмять мозги, но чуть дальше середины игра начинает играть сама в себя

хорошо разминает мозгслишком простаянедоработаны задачи с ИИ

UnEpic

не увидел что умения можно качать книгами, и прошел игру с начальными навыками, грубо говоря просто махая мечом)

ну а так достаточно забавный платформер с неплохим юмором, и с отличным босом)

Half-Life 2: Episode One

коротенькое продолжение с кучей челенжей убей или умри, с минимальным добавлением сюжета

интересномало

Half-Life 2
Сломал подъемную платформу на последний этаж. и не мог понять как уничтожить портал)

Только в 2022 добрался, для этого времени играется отлично, но ИИ комбайнов, которое по сути ничем не отличается от ИИ зомби, просто с оружием, бегут к тебе в лицо и все, так что перестрелки крайне разочаровали, локации где не приходилось воевать с комбайнами великолепны.

Half-Life

ну для 2022 ток себе, геймплеем не удивит, платформер от первого лица с физикой аля мячик, не так радует. Если надо для сюжета то проще посмотреть краткую выжимку на ютубе, ибо его здесь почти нет

Pokémon Legends: Arceus
Отдельные Локации победили открытый мир

Так как, Объективно никто не играет в покемонов, и все лишь ржут на мемы с графикой этих игр, я решил написать обзор на эту игру. Насчет заголовка, так как я пишу эту рецензию уже после выхода и моего прохождения Scarlet/Violet, я считаю что "открытый мир" в Аркеусе выполнен на порядок лучше чем забаговоное месиво в Scarlet/Violet.

1)Гейплей: Он как видно было в трейлерах изменен, и я считаю, что многие изменения пошли игре на пользу. Например самое простое, возможность ловить покемона не вступая с ним в битву, как по мне это хорощая механика, и делает сам процесс ловли покемонов быстрее и интереснее. Боевая система претерпела небольшия изменения: 1)У Покемонов исчезли способности, что с одной делает битвы скучнее( так как в прошлых играх вся стратегия могла базироваться на способностях), но и сделало его проще так как некоторые способности не привносили какого-то смысла в битвах. 2)И из игры исчезли предметы которые покемоны могли держать в руках, так то они были так же полезные как и способности, но в отличие от них в предметах был полный бред, и могли попасться полные имбы. 3) И наконец стили, да они выглядеть как небольшое дополнения к гейплею в отличие от тех же мега-эволюции или террастализации. Однако хорошо дополняют боёвку, проще говоря бысрым стилем можно сделать еще один ход, но ударить слабее и соответственно сильным ударить сильнее, но можно потерять ход. с Боевкой все. Насчет ГГ он научился приседать(Что помогает при ловле, банально кинув покеболл в спину покемона) и кувырок (что помогает избежать ответки от диких покемонов). По мере сюжета у протагониста появляются альтернативные средства перемещения, но здесь я не вижу смысла говорить о них, так как по сути это все ездовые покемоны уже в той или иной мере появлялись серии. В серии покемонов как правило рюкзак героя был бездомным и соответственно вы не заботились о его вместимости, в Аркеусе же у него появилось дно и о вместимости нужно заботиться, что например, в просто не может хватить места.

2)Покемоны. Они наконец реагируют на вас, и Какая нибудь Огромная боевая ящерица вам может дать по башке. Однако и поведение покемонов, кто-то как и уже было сказано может вам дать по башке, кто-то наоборот при виде вас убегает, а кто-то нейтрален ,и даже рад что вы обратили на него внимание. Это насчет диких покемонов, а нет еще хотел добавить о Shiny покемонов(Более редкие виды обычных покемонов, встречаются редко и многие из низ имеет яркий окрас, поэтому их и называют Шайни.), В общем просто Шайни покемоны в дикой природе испускают звездочки и так их можно легко заметить .В игру также, добавили Альфа-покемонов, но в больщинстве своем они ощущаются как мини боссы, так как они очень сильные, всегда агрессивные, и большие. Еще покемонов обновили анимации и эффекты ударов и других приемов, но это как по мне в графике. Ну и на последок, В серии были Покемоны которых ты не мог эволюционировать без обмена с игроком, или тем же обменом только еще с предметом, здесь же первым дали предмет Link Cable( который является отсылкой к кабелю Гейм боя для игры помультиплэеру) ,а вторым просто можно дать предмет и они как и от камня эволюции эволюционируют. Я бы еще мог сказать про прячущихся покемонов на деревьях с ягодами или в руде , но это не так важно , да и больше подходит к "открытому миру".

3)"Открытый мир", здесь представляет собой как, отдельные локации с Хабом где ты берешь сайт квесты и повышаешь ранг, но об этом в топике о Хабе. Сами же локации довольно большие, здесь помимо Покемонов можно встретить NPS, которые дают подсказки и другие сайды ,Материалы для крафта как ягоды, руда, травушки, а также лагеря, в которых Можно купить предметы, поспать чтобы вылечить Пати или поменять время суток(в игре оно само не меняется), а также доложить профессору о твоей экпедиции. И на последок разкажу в этом топике про Вне Временные разломы, проще говоря там можно встретить редких покемонов, пердметы которые нельзя скрафтить или купить.

4) Экпедиции: Про них можно было бы рассказать в топике про локации, однако есть что сказать больше. Ваши походы в локации  считаются вылазками, и вы не можете уйти с Локи не отчитавшись Профессору. а отсчитывает вас о всех пойманных покемонов которых вы поймали в локации, и даёт доп. очки, если: 1)Покемон нового вида, который еще не был записан в покедекс, 2) Альфа покемоны, 3) и Шайни. за экспедицию вы получаете деньги, а также ранг который вам дает всякие плюшки.

5)HUB Локация: Ну, все просто, здесь мы:1) Покупаем предметы и материалы; 2) Отпускаем покемонов с ранчо; 3)Кастомизируем Протагониста; 4) Повышаем ранг 5) Берем сайтквесты . Насчет Ранга, Повышаем мы его у главы Исследовательской группы, за него он нам даёт новые рецепты крафта чтоб легче поднимать ранг.

6)Сайт-квесты, ну на один интересный квест, который действительно взаимодействует с лором( Например, задание с Дрифлуном, или с Мистером Майном), приходится по 5 подай принеси. А и чуть не забыл, Сайт-квесты с Мифическими покемонами или с Легендпрными, интересные и эпичные.

7)Крафт, простой, собираешь материалы и делаешь по рецепту, увы нельзя сделать то чего ты не знаешь.

8)Сюжет, и после сюжетье , Я честно не могу сказать хороший он или нет, однако мне он запомнился не скучным и веселым. После сюжета нам предлагают собрать весь покедекс и Сразиться с Аркеусом( Местным Богом)

9) Графика,  вы все сами видели

Наконец изменённый гейплей, который добавляет новые механики, и в лучшую убирает и изменяет старые механикиСюжет который не надоидаетНе доставучий гриндОптимизация и ГрафикаУбрали механику яиц, хотя в трейлере она была

Cultic

Отличный шутер, не без проблем, такие как выцеливание пикселей на большом расстоянии, но прошел с большим удовольствием.

Magrunner: Dark Pulse

Неплохая головоломка на пару вечеров, сюжет мне показался каким-то скомканным, но он тут больше для связывания комнат.
Немного было тяжело с тем, что магниты работают наоборот :D

Shovel Knight: Treasure Trove

Это было невероятное приключение.

Shovel Knight: Shovel of Hope
Классика,проходил еще на 3DS и решил начать с нее в этом сборнике, что бы освежить воспоминания о чем вообще игра. Приятный платформер, который обязателен всем любителям данного жанра.

Shovel Knight: Plague of Shadows
Показался больше дополнением нежели отдельной игрой. Те же локации и те же боссы, чуть-чуть отличающиеся. Сюжет, естественно отличается и заканчивается очень приятным танцем.

Shovel Knight: Specter of Torment
Эта часть мне понравилась больше всего, тк платформинг тут просто на новом уровне. Башню прошел в самом начале и проклял все на свете. Трогательная история отлично дополняет игру.

Shovel Knight: King of Cards
Самая обширная часть в плане контента. Здесь есть очередная вариация платформинга, уровни немного поменьше, но их определенно побольше и карточная игра, которая меня особо не зацепила, но она неплохая.

Shovel Knight Showdown
Ну это бравлер в сеттинге лопатного рыцаря, есть сюжетная составляющая, но эта игра больше для компаний.

Крайне рекомендую данный сборник к прохождению

Все игры в паке

ENDER LILIES: Quietus of the Knights

Не могу сказать ничего плохого про эту метроидванию, типичный представитель, но и хорошо маловато.
По скидке сойдет на пару вечеров.

ПерсонажиБоевкаИсследование локаций
1 2 ... 584 585 586 587 588 ... 757 758