Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

The Binding of Isaac: Rebirth

Очень приятный рогалик, проста в начале, сложна в освоении позднее.

Достаточно много наиграл в эту игру с самого начала, когда игра была еще на флеше, а из боссов была только Мама. Тогда игра была примерно 20% от того контента, чем сейчас и этого хватало. Сейчас игра выросла благодаря разработчикам, которые не сдались. не бросили проект, сделали новый движок, с нуля сделали проект не потерявший актуальность даже сейчас. У игры много модов, есть даже соревновательный с сезонами.

Простая формулы игры, которая делает ее нестареющей классикой.

Transistor

Отличная игра. Даже если вы не играли в Бастион...
Немного стратегия, немного Киберпанк. И много музыки, шикарной музыки!

Amnesia: The Dark Descent

В хоррор играх проще напугать, чем в тех же фильмах, фантазия не ограничена, кроме программного кода, но кто вложил атмосферу страха в эту игру, достоин почтения. Игра не идеальная, но это игровая классика, которая достойно оставила после себя фанатов игры и хорошие(нет) воспоминания. Больше не ногой/10.

Шиза

Bastion

Одна из лучших экшн игра которая имеет очень много плюсов, очень приятная атмосфера. реиграбельность, музыка и блещет приятной глазу графикой. Не знать эту игру - преступление, обязательна к прохождению.

The Last of Us

Я очень скептически относился к этой игре все время, когда она выходила ранее, но не представлял насколько продуманный сюжет может предложить игра и выдвигать идеи и базис нашего существования. Игра вышла в 2013 году и за 7 лет, она не потеряла актуальности, если вообще может потерять когда нибудь.

"Последние из нас" показывают, что было бы, если человечество массового начало вымирать. Больше сочувствия к монстрам, к бывшим людям, которые заразились и не могут себя контролировать, чем к людям, которые готовы действовать по инстинктам и убивать жизнь, ради существования и анархии. Графика, музыка, звуки, композиции сцен, все сделано, да, я скажу это, на уровне кина, но геймплей, в этом случае, не отстает от остального. Да, мне не понравилось решения крафта в этой игре, он практически не чувствуется, но разнообразие возможностей каждый раз радует.

Химия между главными героями очень сильная, сложно написать одновременно простых персонажей, но и в тоже время раскрыть их под конец истории на потенциальный максимум. Если мы в начале понимаем жизнь и в что из себя значит Джоэл в самом начале игре, то с Элли все немного сложнее. Понимая, что она пережила благодаря, дополнительной частью "Оставшиеся из нас" все намного становится понятнее, но она как раз и проходится в последнюю очередь, бросая нас назад по сюжету.

СюжетВторая часть

Path of Exile

Один раз попробуешь и войдешь в игру, больше оттуда не уйдешь. Игра смесь всех старых ARPG с постоянными обновлениями, безумным контентом и бесконечным гриндом, от которого будешь уставать как от полной ежедневной оплачиваемой работы, которая тебе нравится. Для freetoplay игры, эта единственная игра на своем роду оправдывает эту приписку, игра действительна БЕСПЛАТНА. Торговля в этой игре просто божественная между игроками, ты повстречаешься со скамерами всех наций, тебя постараются в удобном случае обмануть, но ты понимаешь, что таких игроков мало и среди тебя играют такие же работяги как и ты, который по быстрому хочет сплавить ненужное добро. Спасибо GGG за лучшую игру в которой не жалко потратить 3к+ часов своей жизни.

Для фанатов от фанатовКрис лысый гони нормальную лигу

To the Moon

Одна из тех историй, которая запоминается навсегда. Игра является по сути новеллой и не имеет в целом геймплея. Много не расскажешь, сюжет один большой спойлер, но если затрагивать только начало, то все связано с нашей человеческой жизнью, которая слишком быстро заканчивается, благодаря науке в этом игровом мире можно прожить жизнь повторно в своих измененных воспоминаниях. По этой причине приезжают два ученых к умирающему деду с непростой историей, которая с ним приключилась... Даже самые первые минут сюжета до сих пор вызывают грусть. Музыки немного, но одна основная композиция слишком запоминается и по праву является лучшей композицией евер.

Обязательно для прохождения, а эмоциональным людям приготовить много салфеток, игра заставляет рыдать.

Слишком грустная история, нельзя так

Faeria

Ура! В дуэльно-карточных играх появилось кое что новое! Поле! Которое мы сами застраиваем разными типами земли.
Это не просто поставить карточку с питомцем и атаковать им, ты прям понимаешь разницу между своими "питомцами", понимаешь по какой поверхности они могут ходить, И да! Ими придется сначала ходить, в буквальном смысле!

Во-первых, весьма красиво. (в требованиях указаны даже завышенные условия. Игра играется и на xp с 1,5гб DDR1)
Во-вторых игра не требует реальных денежных вложений. По-крайней мере назойливо. можно обойтись и внутренней валютой. (Поправка, после релиза, игра стала платной и теперь буквально отовсюду предлагает купить декор карт и другое)
В-третьих, любителям не ПВП сражений (в смысле не против реальных людей), тут прям бесконечно можно проходить кампанию, и даже головоломки решать.(а-ля "мат в два хода").

Вообщем, любителям карточных игр - конечно стоит попробовать. Что-то новое тут точно есть.)

L.A. Noire

Долго думал, насчет того, заслужила ли игра того внимания тогда и сейчас. С одной стороны есть большие грехи в целом с геймплеем, но с другой стороны игра изначально позиционировалась как интерактивное кино и как полноценная детективная история. С самого начала и до конца тянется кусочком по кусочку основной сюжет который складывается в одно и от этого получаешь сильный кайф, но к сожалению, второе прохождение через большой промежуток увы не выйдет, игра достаточно хорошо запоминается. Очень крутой эксперимент который в итоге вышел одной из лучшей AAA в этом направлении до сих пор.

Yakuza 0

Dame da ne dame yo dame na no yo..

Гениальная история, японский сумасшедший бред, тонна качественного побочного контента. Благодаря части 0, у меня есть мотивация пройти все остальные части этой франшизы, которую я умудрился пропустить в свое время. Минимум слов, это очень сильная игра в которую я бы еще раз сыграл, стерев память.

Hades

После достаточно многих обновлений в раннем доступе, понимаешь, что игра будет еще той бомбой, когда будет полностью окончательно доделанной. Пока все еще хуже enter the gungeon, т.к не сильно много разнообразия, но к игровому мнению разработчики прислушиваются.

Выше слова были написаны еще до полного выхода игры. В целом ожидание окупилось более чем полностью.

Начинаешь понимать лучше батюБоги еще те говнюки

Mafia II

Сверх-ожидаемое продолжении серии игры про мафию с говорящим названием. Самая сильна сторона - сюжет, мир живой. Самая слабая - ожидания чего то большего от самой франшизы, чем клон GTA. Игра является классикой на данный момент? Абсолютно.

Brutal Legend

Тим Шейфер один из любимых геймдизайнеров и эта игра одно из лучших музыкально-игровых творений, созданных в мире. Конечно, игра больше берет своим насыщенным сюжетом, тонной отличной музыкой, но я все равно буду считать до самого конца, что игре нужно было быть мясным слешером, чем стратегией.. сойдет и так. Обязательна к прохождению.

МузыкаИгра внезапно сама не знает какой у нее жанр игры

Assassin's Creed II

Краткая рецензия, это золотой век игр про "Кредо Ассасинов". Все ошибки первой части были исправлены, сюжет был просто прекрасен, а виды на тот момент поражали всех. Стоит начать с этой части и даже на ней можно и закончить.

Alan Wake

Всей семьей ждем продолжение незаконченной сюжетной линии игры. Одна из тех игр, в которых вроде бы думаешь, что игра больше ничем не удивит после середины прохождения, но дико-гнетущая атмосфера работает всегда вовремя начинает работать и заставляя игру дойти до конца.

СтрашноА на самом деле нет.

Portal 2
Тортик ложь?

Конечно, рекомендую! Но желательно, вернее, обязательно после прохождения первой части!

Что тут сказать, если вам понравилась первая часть, то почти наверняка понравится и вторая. Игра ощутимо выросла и вглубь и вширь)

Animal Crossing: New Horizons

"Это лучшее, что со мной могло произойти, заменило отпуск, личную жизнь и свободу"
Автор цитаты я, каждый день собирая апельсины по утрам.

ДоходыНалоги

Spec Ops: The Line

Как говориться, беды с башкой не приходят одни. Да, тут есть понятие как мораль, игры поднимает множество тем насчет войн да и в прочем любые конфликты. Но к концу игры ты понимаешь, насколько тебя обыграли разработчики, заставив поверить в картину происходящего.

BioShock Infinite

Очередная история об утопической жизни в изолированном от всех мире. В этой игре поднимается слишком много вопросов вне основного сюжета. Если в первых частях, мы видим полную разруху от того, что осталось от такого социума, то в этой скорее мы являемся дьяволом. который уничтожит покой мирных горожан в "идеальном" городе в небесах.

Сквозь пальцы, печатающие данные строки, все же эту игру можно назвать одной из столбов вдохновения и в этом направлении уже будет сложно сделать что-то даже приближенно похожее на Infinite.

1 2 ... 503 504 505 506 507 ... 539 540
из 540 страниц