Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

One Finger Death Punch

«One Finger Death Punch» - динамичный аркадный «beat 'em up», полностью управляемый с двух кнопок мышки. И как бы абсурдно не звучал данный концепт, он работает. Именно за это мы и любим инди – подобные игры реализуют идеи, которые либо нормальному человеку даже в голову не придут, либо слишком рискованные, чтобы вкладываться в них именитым студиям. К сожалению, сомнительно, что такая система окажется столь же жизнеспособна, как в данном случае, однако здесь она показывает себя во всей красе.

Суть игры очень проста: на вас с двух сторон бегут враги, и вы должны их бить. Каждая кнопка мыши отвечает за удар влево или вправо. Комбинируя их и стараясь не промахиваться, вы отбиваете волны неприятелей. Со временем некоторые становятся сильнее, учатся уворачиваться и выносить больше одного удара. Вы всё ещё раскидываете их, как младенцев, но с увеличением их численности необходимо наловчиться и делать всё быстрее. Так как особо сильные противники отмечены своим цветом, по сути, «One Finger Death Punch» является ритм-игрой на реакцию. И это неплохо, так как столь прямолинейный жанр разработчикам действительно удалось засунуть в не самый привычный сеттинг.

Как таковой, игровой процесс весьма лёгок в освоении, но придётся изрядно потрудиться, запоминая движения разноцветных человечков, комбинируя способности и стараться не мазать, так как это чаще всего фатально. Сложность создаёт и валяющееся на поле брани оружие, которое можно подбирать. Оно предназначено для активации своего определённого небольшого бонуса, способного быстро обезвредить нескольких противников на экране, но из-за управления, заточенного под две клавиши, вы рискуете взять оружие, но забыть провести дополнительный удар, так как большую часть времени подбираются предметы случайно, в попытке отбиться от полчищ. Но всё-таки большая часть предметов полезна, вроде стрел, убивающих врага любой сложность мгновенно, или ножей и бомб. Иногда попадается железный мяч, и, если своими ударами вовремя его отбивать, он начнёт массово обезвреживать всех с одной из сторон.

В общем, несмотря на вполне объяснимое отсутствие разнообразия, у «One Finger Death Punch» неплохо получается веселить и затягивать. Визуально всё выполнено очень достойно. Хореография палочных человечков радует глаз, несмотря на то, что при такой скорости разглядывать её довольно сложно. Это, конечно, не уровень тех стареньких роликов из серии «XiaoXiao», но привязать подобное к местной боевой системе было бы совершенно нереально. Из вещей, которые раздражают, могу отметить лишь надоедливый закадровый голос, пародирующий азиатский акцент. Именно потому что он почти никогда не затыкается и после первых же пяти минут перестанет доносить полезную информацию, из раза в раз повторяя себя. Благо, в опциях его можно отключить. Но почему-то нельзя отключить звук игры или понизить громкость, что странно. Хотя и звуки ударов громкие, чёткие и сочные. А так – милая простенькая игрушка, способная затянуть и развлечь на добрые несколько сессий.

Heavy Rain: Chronicle One - The Taxidermist
Несостоявшаяся сериализация

«Хроники Heavy Rain» - проект, который задумывался как серия коротких приквелов к «Heavy Rain». «Таксидермист» - единственный эпизод, который вышел в свет. Немного жаль, что именно такой формат не получил зелёный свет, хотя бы ради поддержки основной игры в долгосрочной перспективе. Это самостоятельная маленькая триллер-зарисовка, ярко демонстрирующая широту способностей на тот момент нового формата. Множество развития событий и исходов, самодостаточное маленькое расследование - широкое поле для демонстрации формата, экспериментов с подачей и повествованием. Широкий нераскрытый потенциал. «Таксидермист» отныне просто демо-версия полноценной игры, дающая много обещаний, настраивающая на атмосферу и позволяющая в интенсивной обстановке привыкнуть к управлению. В нынешней форме - хорошая маленькая добавка не к самой истории, но тому, что именно вас поджидает в «Heavy Rain».

идеальное демо полноценной игрыколичество переменных, влияющих на сюжетполноценный русский переводскоротечностьбольшой нереализованный потенциалсвоеобразная доступность

Mafia: Definitive Edition
Окончание некрофилии

Когда можно перестать заниматься непотребством, предаваясь классике. А сесть и получить отфильтрованный вариант, которым можно насладиться от начала и до конца.

Хардкор включается в меню, всем остальным адекватным дали выборСара в сердечкеГеймплейная база в виде Mafia III, но все линейноГолливуд не обошел: взрывы, погони с броневиком (да, так выглядили 30-е)

Fallout 4
Лучшая часть

Хоть моей первой частью стала Fallout 3 в которую я играл на PS3 FAT c английским языком. Могу смело сказать что это cамый красивый постапокалипсис, другого просто не существует. One Love. Прошел 4 раза и не надоела до сих пор.

Horizon Chase Turbo

если вы скучали по java-гонкам, то эта игра для вас идеальна. удовольствия приносит больше, чем оба nfs underground, которые прохожу прямо сейчас.

приятная low-poly графикабогатый автопаркмного режимов

Undertale
Подхвостник

Если у меня спросят в какую игру стоит поиграть если геймер хочет попробовать инди игры. Первой в списке будет "ПодземнаяСказка". Проект, доказывающий что графика не главное. Главное всё остальное и даже один человек чуть ли не в паинте может созадть шедевр на века. Где будет и прикольный сюжет и отличные шутки и угар и необычный геймплей и запоминащиеся персонажи и крутейшая музыка, но не будет ААА графона. Это главный хит в инди играх главыный менстримный хит в инди играх, в который стоит попробовать поиграть каждому.

ЮморМузыкаГеймплейГрафика

13 Sentinels: Aegis Rim
Лучший sci-fi сюжет в индустрии

Когда вышли 13 стражей, они моментально стали культовыми в узких кругах и постепенно сарафанное радио работало и работало, а те кому нравятся хорошие сюжетные игры советовали этот проект всем, пиаря 13 Sentinels: Aegis Rim. Главный плюс игры это его история, как она подана, как она рассказана. Супер запутанный поначалу и непонятный сюжет, постепенно складывается в общую картину, кусочки которой ты можешь получать в разной последовтельности, одновременно играя за 13 протогонистов. За геймплей тут отвечает элементы классической адвенчуры с разговорами плюс неплохая полу тактика с активной паузой.

Если вы любите отличные сюжеты в видо играх, то пропускать такой магнум опус просто ЗАПРЕЩАЕТСЯ !!! Даже хейтеры всего анимешнего думаю останутся в восторге, потому что типичного фансервиса тут практически нет (в отличии от той же Персоны). Это максимально серьезное, взрослое и "умное" произведение.

С момента выхода игры она постоянно попадала, попадает и будет попадать во всевозможные списки лучших сюжетов. Это пример того, как надо правильно работать со сценарием в играх.

Крайне рекомендую играть с японской озвучкой и сабами английскими. Перевода на русский в игре нет, но если у вас есть взломанный свчи, то фанаты запили отличный руссификатор (в теории наверное можно и на пк запустить через эмулятор). Но в игре все диалоги на паузу ставятся и есть удобный лог каждой фразы, так что с переводом проблем не должно быть.

СюжетНарративМузыкаВизуалМожет у игры и есть минусы, но нет никакого желания их искать. Это приключение которое запоминается на всю жизнь. Такие игры выходят раз в 5 лет.

Project Spark

Интересная была игра с отличной графикой и интересным сюжетом,геймплей был похож на Fable ,но игра попал под раздачу когда в Майкрософт были перестановки и студию расформировали и разработчиков раскидали на другие проекты а игру закрыли что очень зря,ещё один проект умер

Хорошая графикаВыше среднего сюжетГеймплей похож на FableМного DLCдовольно жёсткая привязка к онлайнуочень быстрое закрытие игры

Shift 2 Unleashed
Очень хорошо

Рекомендуется всем любителям не слишком хардкорных автосимуляторов. Играть, разумеется, исключительно с рулём.

Возможно, даже лучший автосим, если смотреть на свободу игровых возможностей в целом.
В остальном ограничусь плюсами и минусами.

Большой и разнообразный автопарк.Персонализация автомобиля ограничена по большей части Вашей фантазией.Большой выбор трасс, многие из них - реально существующие. Хотите добавить остроты? Катайтесь по ночным трассам!Надоели соперники? Можно расслабиться установлением личных рекордов на Нюрбургринге.Игра даст вам попотеть как буквально, так и фигурально.Разработчиками проделана хорошая работа над гибкостью погружения: виды из кабины, повороты головы, полное отключение интерфейса, полное отключение помощников - всё это настраивается.Отлично проработанная физика и поведение автомобилей.Приятный саундтрек. ИИ соперников мог быть и лучше.Система повреждений слабая. Собственно, как и во всех играх с лицензионными автомобилями.

Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia
Чувак, это киберспорт.

Первое прохождение: 2022г.

Наиграно было часов 150. Эти 150 часов были потрачены с удовольствием, однако, больше половины из них проходили с постоянной мыслью: "Ну когда уже?".

Когда уже игра начнёт реализовывать свой потенциал процентов хотя бы на 70? Момент этот, увы не настал. Какие у меня были ожидания (оказалось завышенные мной же)? Ожидалось, что игра, пусть хотя бы в одной из кампаний превратится в +- полноценную РПГ. Пусть и без диалогов, но с минимальным выбором решений, путями развития, длительной игрой за выбранного Героя, с сюжетом, с ветвями прокачки... Не знаю, почему ждал всё это, но ведь механик игры было достаточно, для реализации всего этого.

Аж 150 часов игры понадобилось, чтобы наконец понять: это не одиночная игра, а мультиплеер. Киберспортивный! Всё заточено под это. А тучи одиночных кампаний - это лишь оттачивание и тренировки разработчиков с конструктором карт. Ну и чтоб игрок не заскучал, если его кореши поехали к бабуле копать картошку.

Играть всё равно увлекательно, от игры не устаёшь, двойной геймплей (карта/ход + бои) - отличная затея, музыка может запасть в душу.

Написал отзыв для потенциальных новых игроков. Если хотите одиночное путешествие с заточкой под одиночную игру с похожим геймплеем, то лучше сразу идите в  King's Bounty.

FlatOut 2
"I AM DEMON SPEEDING!!!" *вылетает через лобовое стекло*

Игра уникальная, аналогов нет. Да и не нужно. Планка качества настолько высока, что перепрыгнуть её - занятие тщетное.

Чем игра особенна?
1) Модель разрушения и поведения автомобилей так хороша, что автомобили чувствуются даже через клавиатуру. Рекомендую играть на руле. Да, это аркада 2006 года, но руль тут как нельзя кстати.
2) Взрывы да разрушения!!! АААААА!! В какой ещё гонке на последнем кругу "удачно" расположенный камушек/обломок забора/трубы/дома/машины/останков соперника итд итп сбросит вас с первого места на последнее?
2) В какой ещё гонке вы запомните имена всех ваших соперников и присущие только им модели поведения и характеры? У некоторых даже наблюдается эволюция "С МЕНЯ ХВАТИТ" через классы. А ты, Джек Бентон... Чтоб тебе провалиться.
3) БОМБЭЗНЫЙ саундтрек. Подобран явно вручную и с большой любовью.
4) Казалось бы - три класса автомобилей, кататься по тем же трассам всю игру? Наскучит? НЕТ! На развалюхах катаешься по грязи, таранишь всех и вся, вальяжно, смело... Пересаживаешься на спорт-кары - те же трассы, но скорости выше, управление - хуже, ошибки - фатальны. ХАОС И РАЗРУШЕНИЕ.

Ещё много можно написать, чтоб Вы читали. Но лучше не тратьте время, лучше просто установите и наслаждайтесь. Не надоедает и после десятка прохождений, тупо на все времена!
Игра рекомендуется абсолютно всем, даже если вы не фанат гонок, ведь эта игра больше, чем просто гонка!

Игра идеальна.*вылетел через лобовое стекло*

The Witcher 3: Wild Hunt
Я пытался пройти его 2 раза, но не мое

Вообще не люблю игры такого жанра, но посмотрев пару видосов очень захотелось поиграть, 2 раза пытался проходить ее, но доходя до какой нибудь головоломки или зная что щас надо будет в какую то пещеру идти и убивать уродов, я просто выключал игру со словами: Не я сегодня устал, лучше завтра. В итоге про нее так и забыл.

История в этой игре это искусствоГеральт хватит умирать с такой мелкой высотыОчень долго растягивается история(из за этого потерял интерес)

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords
Такое не стареет

Первое прохождение: 2017г.

В некоторых своих отзывах на так называемые "игры детства" первым делом я указываю дату первого прохождения. Делаю это по той причине, что ностальгия - это зло, с какой стороны не посмотри. Сопротивляться ей порой довольно сложно. Часто она создаёт эффект "трава была зеленее".

После некоторого разочарования в  первом КотОРе, знакомство со второй частью вызвало во мне некоторое подобие культурного шока. Knights of the Old Republic II просто никогда не состарится (любители графона, это я не вам!).

Фанаты компьютерных РПГ поймут причину лишь взглянув в графу разработчика продолжения первой РПГ по Звёздным Войнам. Сценаристы Obsidian Entertaiment посмотрели, что у них есть на руках, затянули ремни потуже, и вывалили тонну свежести, идей и концептов в казалось бы уже иссякшую за почти 30-летнюю историю вселенную ЗВ.

На первый взгляд отличий от заглавной игры - кот наплакал. Первым бросится в глаза (точнее в уши) несколько фаталистичного настроения музыка, затем похожие перемены наступают в атмосфере, и, само собой, появление жемчужины игры - таинственной наставницы Креи.

На сценарном уровне игра на всём своём протяжении не перестаёт удивлять . Тьма и свет теперь не карикатурные образы, джедаи теперь не свет всей галактики, ситхи теперь не хохочущие и потирающие ладошки злодеи в масках. Почти в каждом персонаже и в каждой мысли есть теперь второе, иногда третье дно. Ну разве не замечательно, когда одна из любимейших вселенных медиа-пространства даёт пищу для размышлений об этой самой вселенной и не только? Конечно замечательно!

Люблю BioWare всем сердцем, как и Obsidian. Обе несравненно хороши в своём крафте, но продолжение истории о Реване подарило Звёздным Войнам гораздо больше, чем начало истории. Бесконечно жаль, что триквел мы с Вами вряд ли когда-нибудь увидим ( The Old Republic, ты не считаешься).

Сильно подтянутая система крафта и улучшенийМузыкаСценарий (всё и все с ним связанные)Будто прочитал Заратустру Злые корпорации, дайте вы хоть раз Обсидианам довести игру до состояния изначально задуманного концепта.

Love, Money, Rock'n'Roll
Я ПРЕИСПОЛНИЛСЯ...

Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже

сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и

триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно

понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и

вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания

великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства

существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно

малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со

своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это

твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он

несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто бы уже

давно глубокий старец, бессмертный, ну или там уже почти бессмертный,

который на этой планете от её самого зарождения, ещё когда только Солнце

только-только сформировалось как звезда, и вот это газопылевое облако,

вот, после взрыва, Солнца, когда оно вспыхнуло, как звезда, начало

формировать вот эти коацерваты, планеты, понимаешь, я на этой Земле уже

как будто почти пять миллиардов лет живу и знаю её вдоль и поперёк

этот весь мир, а ты мне какие-то...

P.S.Риточка-Это русский Кодзима, это гигант мысли, это Бог во плоти!!!

P.S.Риточка,если ты это читаешь, то знай, Я ХОЧУ ОТ ТЕБЯ ДЕТЕЙ!!!

Великолепный главный герой«Война и миръ» 21-векаВизуальный оргазм. И не только визуальный :)Это игра БАЗА, а базу нужно знать...Их нет и быть не может!!!Если вы это отрицаете, то вы ЕРЕТИКИ!!!

Mass Effect 3
-Шепард. -Рекс. *начинает неконтролируемо танцевать*

Первое прохождение: на релизе.

Сразу о важном. Mass Effect 3 не заслужила той ненависти, которая на неё вылилась сразу после релиза. А если и заслужила, то не таких масштабов. А раз на то пошло, то кто заслужил ненависть, так это всем известный злодей - ЕА.

В своё время серия Mass Effect стала настоящим феноменом в индустрии. Для реализации всех задумок и идей завершения трилогии не хватило бы и дополнительного года разработки. Огромное уважение сценаристам горячо нами любимой BioWare, за то, что они завершили историю ни под кем не прогибаясь. Финал чувствуется, как жирная точка, а не как какой-нибудь фанфик или маркетинговое решение.

Кратко о хорошем. Подтянутая и увлекательная боевая система, неказуальные максимальные сложности, потрясающая музыка. Масштаб и размах происходящих в Млечном Пути событий чувствуется кожей!

Ну и как же не упомянуть самое важное - это ближайшее окружение капитана Шепарда - все эти харизматичные, потешные, милые сердцу и родные инопланетяне, люди и ИИ!.

Хэйтеры, за хэйт не осуждаю (хотя осуждаю), но признайтесь, даже вы любите эту трилогию! Может в глубине души, может и не в глубине, но ведь любите. Давайте фокусироваться на хорошем, а не на плохом. Насколько бы сильно люди не ругали финальный "триколор", каждый из нас раз за разом возвращается в мир Mass Effect

Почему? А потому, что Mass Effect - это не 15 минут финальных катсцен. Mass Effect - это друзья, которых мы встретили в пути.

Музыка.Боёвка (за ШТУРМОВИКА!).Лиара, Гаррус, Тали, Рекс, Мордин, Легион, СУЗИ, Джокер, Тейн и многие, многие другие (не ты, Джейкоб)DLC Citadel - пик BioWare и пик трилогии.Рыдать.Отказываюсь подмечать недостатки, пусть они и есть. По той причине, что после ОЧЕРЕДНОГО прохождения трилогии, всё, что остаётся в вашей душе на следующую неделю - это пустота. Но это из тех пустот, которые ты нежно любишь.

Metro 2033

Решил пройти ещё раз Метро 2033,только в этот раз решил взять оригинал вышедший 13 лет назад(почти ретро). Даже спустя такое длинное время люди перепроходят эту игру, и редакс в том числе. Эта игра рассказывает о том как один человек может изменить всё метро, и им стал главный герой Артём.
  Итог: Метро 2033 поистину культовая и значимая игра в серии, ведь там можно увидеть и прочувствовать как люди выживают в мире Метро, и как они верят в то что ещё не всё потеряно и они вернутся на поверхность. Всем крайне советую её пройти!!! (изменено)

В ИГРЕ МОЖНО СОБИРАТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ПАТРОНОВ (В отличии от Редакса)Потрясающий саундтрек где есть ещё гитарное звучание как в Сталкере, но в Метро оно звучит более спокойнее, душевнее Карма. В игре есть скрытая система морали или Карма. Если всем давать пульки, спасать людей и вслушиваться в диалоги разных людей, то карма повышается (отмечается белой вспышкой) и ведёт к хорошей концовке. Если всех убивать, то соответственно к плохой концовке.Сами концовки у каждой из которых есть своя мораль. Хорошая Концовка (Цитата) - Какой-то мудрец сказал: «Если мы не покончим с войнами, войны покончат с нами». И я сумел остановить хотя бы одну войну. Тогда я не смог бы точно объяснить, почему я пощадил Чёрных. Но понял: мои кошмары, в которых я видел Чёрных, были их попыткой связаться со мной. Не знаю, стал ли я первым человеком, с которым они установили контакт, но я точно не буду последним. Теперь мы действуем вместе. И будущее — наше будущее — расстилается перед нами, как бесконечный туннель Метро. И может быть, однажды, мы заслужим свет в конце этого туннеля… Плохая концовка (Цитата) - «Какой-то мудрец сказал: "Тот, кто воюет из любви к своим близким, повергнет врагов своих". Я вступил в эту войну ради моих родных и ради моих друзей. Я защищал свой единственный дом, метро. И мы победили..» И даже у каждой концовки отличается саунд.Из минусов могу выделить пару багов и некоторые сложности боя с людьми.

The Stanley Parable
Mr. Freeman в мире Portal

Забавная игра-эксперимент на пару часов с морализаторством на тему свободы выбора.

Интересные находки и концептуальная свежестьЮморМалая продолжительностьАктуальность проблематики "мы все рабы", "выходи из зоны комфорта", "зачем жить, если за тебя уже всё решено" давно для меня исчерпана

Escape from Tarkov
Топ для говноеда

В целом, я будто всё время(со времен титанопада 2) ждал интересных впечатлений от стрельбы и вот мне подали к столу бету Таркова. Я говноед и я в восторге от этого.

АтмосфераГанпорноКайфовая стрельбаНепонятки с серверами

The Outer Worlds
Ребенок "Fallout" и "Светлячка"?

Спустя несколько лет все-таки сел и прошел игру. Не сказать, что это игра на века и "РПГ для народа", но я ее прошел в два присеста, что о чем-то да говорит. Да и это прекрасная альтернатива Fallout в моменте ожидания новой части.

Это уже вторая попытка написать отзыв, так что скажу легко и просто: игра отличная, когда не за фулл-прайс (или в Game Pass). Вторую часть жду!

Проходил на PC.

Прошел за 9 часов (сам удивлен, но, наверно, просто шел по сюжету больше, чем по второстепенным миссиям).

Забавный "корпоративный" юморПриятные диалогиТвои умения правда влияют Немного дубовая механика стрельбыМыло

Star Wars Battlefront II
шедевр спустя несколько лет

Игра шедевральна по всем параметрам. Всю критику которую я слышал связана с релизной версией игры из за доната. Но сейчас доната нет. Сюжетная компания шедевральна и проходится за 5-10 часов. Мультиплеер шедеврален с множество картами и большим онлайном.

много режимовочень красивая графика и ландшафт стрельбалучший казуальный шутер по звездным войнамна релизе был большой донат, щас его нет
1 2 ... 461 462 463 464 465 ... 540 541
из 541 страницы