Watch Dogs

Watch Dogs
1 марта

Влюбился

Давно хотел поиграть в Watch_Dogs, но руки дошли только в 2024 году. Много плохого слышал о ней. И графику порезали, и геймплей унылый, и от сюжета попахивает. И я не могу сказать, что они не правы. Но!

Я в нее влюбился. В осенний Чикаго, в музыку на телефоне, общий стиль такого неонуара. Мне зашел сюжет, мне понравилось стелсить (жаль далеко не всегда давали), мне очень понравилось просто шататься по городу, засунув руки в карманы.

Но объективно игра средненькая конечно.

Очень классный и атмосферный Чикаго и не менее прекрасный пригород.Крепкий сюжет. Немного не хватило эпика (да и концовка сумбурная) но в целом все неплохоМузыка. Многие треки с радио засунул себе в плейлист. Геймплей звезд с неба не хватает, но он не раздражает. Блэкаут. Просто визуально очень красивая штука + открывает новые возможности в геймплееМашины - утюги. Благо есть метро и машинки можно часто игнорить.Не хватило смелости. Разработчики могли всю игру построить на хакинге, но видимо испугались, что это отпугнет массового игрока. Поэтому тут полно перестрелок. Жаль.Хакинга тупо мало. Точнее мало хакаемых предметов. На локации обычно есть пара щитков для взрыва, пара предметов для отвлечения и камеры. Вот почти и всё. Как-то нестандартно поиграться с этим не выйдет.

Ееее, наконец-то кто-то не с негативной позицией по отношению к этой игре) Сам её очень люблю. Да, по факту игра посредственна, особенно по части геймплея: стрельба, стелс, вариативность уровней, управление транспортом и хакинг (хотя он весьма оригинально ощущается, но лишь потому, что игр с такой системой мало) максимум пресносъедобные. Но эстетика меня покорила. Прокатиться на машине вечером в спальных районах под Dangerous Tonight Элиса Купера или Invisible Машин Ган Келли — незабываемый кайф. В целом словил себя на мысли, что подобные игры с открытым миром, будь то от Юби или Рокстар, не приносят прям мощного геймплейного удовольствия (вряд ли даже фанаты RDR2 скажут, что игровой процесс в их любимой игре невероятно аддиктивный и от него невозможно оторваться), это всё чистая эстетика: аудиовизульное и сюжетное удовлетворение. И в этом плане Watch Dogs вполне кайфовый. И да, я не считаю сюжет в этой игре плохим. Он невыдающийся, это правда, но следить за мэин квестом и персонажами мне было интересно, даже простенькая мораль в происходящем читается (всё связано, ценность персональной информации, информационный Вавилон и т.д.).