Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Keepsake
Тайна долины драконов

Адвенчура производит приятное впечатление. В ней чувствуется хорошо переданная сказочная и волшебная атмосфера. Мне она в чем-то напоминала серию The Legend of Kyrandia (хотя юмора особо и нет, зато яркая и цветастая картинка, общая солнечная жизнерадостная атмосфера навевали настроение весёлой сказки).

Две подруги продолжали общаться даже после того, как одна из них поступила в академию изучать магию. И вот Лидия получает приглашение навестить подругу и отправляется в гости... Тут-то ей и предстоит разгадывать — куда все подевались?..

В процессе становится очевидно, что Keepsake больше похож на смесь Syberia и Myst : беготни по локациям предстоит много, опять же тут действующее лицо — девушка. Загадки всё больше по механизмам и пазлам. Предметы собирать придётся, но Лидия будет автоматически применять нужную вещь на том или ином интерактивном объекте, главное чтобы предмет был в инвентаре. Заниматься перебором вещей не придётся и это радует.

Персонажей для общения мало, так что ценители ярких диалогов в квестах тут вряд ли смогут себя обрадовать.
И всё же это приятный образчик жанра Point & Click приключений.

Зак — наш проводник по академии.Упор на решение паззлов, а не перебор предметов.Есть удобная карта местности.Ярких персонажей и искрометных диалогов нетДовольно много беготни затягивают прохождение.

Arms
Обожаю уникальные способы взаимодействия с игрой

ARMS - лучший представитель такого.

Nintendo в плане контроллеров всегда отбитая была, но тут прям с кайфом вышла на массовый рынок и растоптала.

Все мои друзья сначала 10 минут офигевают с непривычного управления, а потом два часа фигачатся так, что хоть руки отрывай

ДинамичноВеселоНеобычноНадо махать руками

Super Mario Odyssey
С этой игры кайфанула даже моя бывшая

Это просто мастхев если вы хотя бы можете предположить что жанр приключений может быть вам интересен.

Офигительный платформерЛегендарный сюжет в обновленных текстурахКуча новых локаций и механикКлассный юморГеймплей на кончиках пальцевТипичная детская игра про Марио

Animal Crossing: New Horizons
Спасибо пандемии я наиграл 280 часов

Это была настолько офигенная панацея для кукухи что мне кажется если бы я не долбился в личку ко всем с целью обмена фруктами - зачах бы как Том Нук со своей ипотекой.

Один из самых офигенских инструментов декорирования своего жилища и островаКонечная цель - украшение хатыГлубины немножко не хватило

Pathologic 2
Такие игры - уникальное явление

Никогда не думал что можно действительно сделать настолько "погружающую" игру. Атмосфера страданий и вездесущей боли охватывает с первых минут и не отпускает до самого конца.

Максимально самобытный игровой процессУникальная история и мирОфигенская атмосфераЛютейшая тягомотина, а не геймплей. Если не готовы терпеть - даже не начинайте.

Overwatch
Не игра а событие

Я в своей жизни два раза был вовлечён в долгий процесс не столько игры сколько событий вокруг неё - когда были студенческие гильдии в League of Legends и мы угарали по игре три года, собирая мерч, устраивая локальные мероприятия, и всё это будучи в средней школе, и Overwatch - когда уже был в старшей, и там ходила куча мистификаций, помню перчатку Думфиста на карте, ох времена были, времена...

максимально зумерский шутан с диким экшеномОчень самобытный и хаотический, эпилептикам противопоказано

Dwarf Fortress

Отзыв написан о «классической» версии игры (без графики)

Лучшую шутку про эту игру уже придумали до меня
Лучшую шутку про эту игру уже придумали до меня

Безумно детальная проработка практически каждой механики6 разных кнопок для скролла списков в разных окнах

Portal 2
Это как Portal

Только лучше

старые локации с новыми загадкаминовые локации с новыми загадкамиЮмор уровня гигачад-сарказма и иронииКооперативГоловоломка. Иногда тупил, потому что не очень умный.

Castle Crashers
Прошёл игру 5 раз

Каждый раз играли в компании от 2 до 4 человек и каждый раз это лютый угар

Офигенный геймплейсамобытная стилистикаЮморЮмор, если шутки про боль и говно вам не в радость

The Ascent
Личинус киберпанка

Я вообще не понял, как чуваки зафигачили такой кайфовый мир и при этом так убого реализовали геймплей. Настолько скучного диаблоида я не видел ни разу, что Torchlight, что Minecraft Dungeons - все старались зацепить чем - то крайне кайфовым и самобытным. Тут красивый мир, но он настолько не интерактивен, что зачем вообще его делали?..

КрасивоеРыбов только показывают, потрогать не дают

Stardew Valley

Отличный симулятор жизни фермера, в котором я с удовольствием провел сотни часов, играя как один, так и в кооперативе.
Простенькая, на первый взгляд, концепция скрывает за собой необычный мир (в котором хотелось бы увидеть еще не одну игру), приятных персонажей, слаженно работающие механики, и горы секретов. И секретные горы. И секреты внутри гор.
И хоть я изучил абсолюно все что есть в игре, и в каком-то плане "закрыл" ее, я точно знаю, что еще вернусь в этот мир.

P.S. Игра содержит огромное количество добра и взаимопомощи - для кого-то она вполне может стать сейфспейсом.

Hollow Knight
Царство меланхолии

Игра умело погружает в нужное настроение и заставлаяет бояться, радоваться и грустить там, где это нужно. А прекрасная музыка Кристофера Ларкина достойна прослушивания вне игры.

Это потрясающая игра, отличная метроидвания и трогательная история. Рекомендую, даже если вы никогда не играли в метроидвании (я, например, с нее и погрузился в жанр, и с тех пор не нашел ничего лучше)

Half-Life 2

Может выйти сколько угодно FPS, самых инновационных и крутых, самых графонистых и иммерсивных...
Но все они будут с трепетом взирать из тени на Самый Главный Шутер

Эта игра существует

Sacred Gold

Я явно пролетел мимо Diablo, но ведь у каждого должна быть любимая лутер-дрочильня.

Alba — A Wildlife Adventure
Альба - "мусорное" приключение

На самом деле, я не особо люблю этот тип игр. Ну знаете, не геймплейно-ориентированые, а созерцательно-погружательные. Я геймер простой. Мне побольше собственно игры, а уж всё остальное по возможности.

И как не парадоксально, но это у меня уже третья подобная игра в этом году. Был симулятор подводника  ABZÛ и покорителя гор  A Short Hike. И по-большому счёту у меня к ним была лишь одна претензия -  нераскрытый геймплейный потенциал. Я прекрасно понимаю, что это индюшатины и возможно авторы сделали всё так, как и хотели. Но поиграв в эти проекты, вы поймёте что именно я имею ввиду.

И вот вы думаете, что моя подводка состоит в том, что Alba, стала той игрой, что удовлетворила мои желания в данном жанре (если это можно назвать жанром). Как бы и да, и нет.

И да

Вообще устанавливая игру в эпиках (где же ещё в библиотеке у меня могла оказалась такая игра), я ожидал некий тайкун на минималках. Буду облагораживать заповедник на острове без всяких экономических вычислений. Но нет. Это в большей степени симулятор "коллекционера". И разработчики явно учились у лучших) Ведь тут есть статистические полосочки, которые триггерят любителей платин. Слава богу, ачивки к этой игре эпики ещё не завезли. Поэтому моральное право не выполнять ВСЕ миссии у меня есть)

Но, конечно, какие бы "мотивационные" приёмы не использовали геймдизигнеры, без какой-либо базы, нафиг это кому нужно. Здесь же базой выступает аудио-визуальная составляющая. Не буду сильно растекаться о ней, но скажу, что сделано очень приятно глазу и уху. Ближайший референс, который приходит в голову - это Лука от Пиксар. Сюжет, правда, тут более "глобальный")

И нет

В корне это всё ещё игра без интересного геймплея. Даже фишка с фото спотыкается об одну очень странную ошибку. Ваши фото не влияют на игру визуально. На острове есть стенды, которые нужно заполнять фотографиями птиц. Но ставите вы не ваши фото, а заготовленные игрой картинки. Тот же прикол с газетами. Как можно было упустить такую возможность погружения игрока, ума не приложу.

Ещё одна странность (или это элемент сатиры). В чём соль. Остров находится в раздрае. И это не только состояния элементов заповедника, а просто разбросанный мусор по всюду. Но с кем ни поговоришь, все такие белые и пушистые. Вопрос: кто же притворяется не свиньёй?? Не мог же мэр с бизнесменом по ночам ходить и раскидывать все эти банки? Да боже мой, на лежаке отдыхает человек, а вокруг него всякий хлам. Просто смешно.

Играть иль не играть?

Чтобы ответить на этот вопрос, вы должны отметить для себя следующие утверждения верными:

- Атмосфера превыше геймплея

- Я готов(-а) услышать, хоть и милую, но всё же довольно детскую историю

- Минималистичный стиль для меня не проблема

Ну и в целом игра короткая (я за 2,5 часа прошёл). И если вас что-то удерживает в игре, то вероятно до конца вы пройти её сможете без усилий.

Атмосфера (может и не лето у бабушки, но что-то похожее)Геймплей (не особо интересно и косяк с фото)

Hearthstone: Heroes of Warcraft
Наверное, лучшая ККИ за всю историю жанра.

Что же, более чем за восемь лет игры, могу точно сказать, что игра захватывает. Начиная с самой беты две тысячи четырнадцатого года и заканчивая текущим, концом две тысячи двадцать второго.

Как и у многих игр, у этой были хорошие времена и плохие: взлёт в на первые места по стримам, невероятные доходы; скандалы, падение популярности, отвержение игроков. Не смотря на это, я буквально рос с этой игрой, ни на год не отпуская её из своей жизни.

Хотя, вру, на семь месяцев пришлось её отпустить в связи с «неподходящим местоположением», но это уже политота какая-то. Простите за оффтоп.

Хартстоун — неотъемлемая часть моей жизни, и её падения я переживал на себе. На данный момент могу сказать, что все эти скандалы и уходы основных разработчиков оставили на игре шрамы: умерли режимы, такие как «Стандарт», «Наёмники» и «Приключения». Некоторые из них ещё подают некие признаки жизни, но, в целом, уже попахивает тухлятиной.

Самые живые и интересные сейчас режимы — «Арена» и «Поля Сражений». О них могу сказать одно: «Пока корову кормишь, она и молоко давать будет». Собственно, Blizzard видит потенциал в этих режимах и всячески разбавляет их дополнениями, различными боевыми пропусками и ивентами, потому они с ходом времени продолжают приносить новых игроков и деньги.

Оживить уже мёртвые или полумёртвые режимы возможно, но в случае с «Наёмниками» должно произойти что-то невероятное. «Стандарт» же, как и «Приключения» оживут после нового дополнения, посвящённому Королю Личу и его армии мёртвых.

Буду и дальше наблюдать за игрой и, надеюсь, что ей хватит запала, как минимум, ещё на восемь лет.

Невероятная реиграбельность.Стиль.Качественная озвучка.Регулярные обновления.Плохая оптимизация (на момент написания отзыва).Запущенность некоторых режимов.Плохой баланс в некоторых режимах.
17 ноября 2022
1 2 ... 734 735 736 737 738 ... 757 758