Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Marvel's Guardians of the Galaxy
ОНЛИФАНС! Джеймс Ганн, подвинься

Да, понятное дело, что у игры больше времени, но тем не менее она рассказывает интересную историю о похождениях крутой команды, не хуже, чем именитый режиссёр.

Давно не встречались игры с интересным геймплеем и сюжетом, в которых есть начало и конец истории, которую ты проходишь на 1 дыхании... А НЕ ИСКУСТВЕННО РАСТЯНУТОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ ЗАСЧЁТ ОТКРЫТОГО МИРА И ГЛАВ. СЮЖЕТА, К КОТОРОМУ НЕКОТОРЫЕ ПРОСЯТ СНАЧАЛА ПОДКАЧАТЬСЯ ЗАСЧЁТ ДОП. КВЕСТОВ И ТП, думаю, все уже от этого устали. И если вы 1 из таких людей, то этот проект вам безусловно зайдёт.

По началу казалось, что основной геймплей (за Стар Лорда) неудобен, но как оказалось... БЕЗУМНО УДОБЕН И КРУТОЙ, не знаю, как вы, но я ранее такой механики не встречал, либо не помню. Всё делается интуитивно и понятно, "любимые" приёмы у каждого Стража в любом случае запоминаются быстро

ОНЛИФАНС! Очень порадовало, что в чисто сюжетной игре присутствует большое количество фансервиса для Марвеловских гиков. Хотите персонажей, которых только мельком использовали в фильмах, вроде Космо? ПОЖАЛУЙСТА! Может быть хотите встретить всеми забытых Вендиго? ПОЖАЛУЙСТА! Или давно не вспоминали, что в комиксах есть такой персонаж как Фин Фан Фум? ПОЖАЛУЙСТА! Может ты, дружок, хочешь отсылки в виде досье на других "космических" персонажей Марвел, вроде Новы или Лунного Дракона? ПОЖАЛУЙСТА! Или может вы хотите увидеть НОРМАЛЬНОГО АДАМА ВОРЛОКА (вчера вышел трейлер 3 части фильм) С КАМНЕМ БЕСКОНЕЧНОСТИ ВО ЛБУ?? ПОЖАЛУЙСТА!

Стражи классные, они смешные и харизматичные, диалоги, которые происходят между ними во время игры или кат сцен просто нечто

В этой игре великолепно всё: сюжет, графика, геймплей, персонажи, музыка! Очень жаль, что не все выкупили, хочется верить, что продолжение будет, был бы безумно рад

PS: Немного непонятна стилистика, како-то чересчур МОДЕРН, ю ноу айм сей. Модерн это клёво и всё такое, но там чересчур много мелких ненужных деталей. Например: Фин Фан Фум, заместо обычного гладкого живота, как у всех драконов, у него там какие-то трубки, ну типа, зачем? Или та же куртка Стар Лорда, выглядит очень странно и громоздко. И так во всём, поэтому очень спасает, что у тех же стражей есть классические скины из фильмов или комиксов.

Сюжет и диалогиГеймплейХаризматичные персонажиВизуал уровнейЧересчур модерн

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
ДАЙТЕ ПИЦЦЫ! КАВАБАНГА!

Прекрасная игра! Со сногсшибательным визуалом и геймплеем. Прошёл с другом за пару вечеров, вспомнил детство, ничуть не хуже по атмосфере, всё так же весело и драйвово.

Претензии к продолжительности не понимаю, с каких пор битенап стал жанром, у которого уходит большое количество часов на прохождение? По-моему, 5-7 часов в самый раз, зато вышло безумно годно + есть контент после прохождения основного сюжета

Безумно хочется, чтобы выпустили ещё парочку частей

геймплей и визуалатмосфера

Marvel's Guardians of the Galaxy

Любимые персонажи снова вместе! Юмор и химия между персонажами  сохранена. В плане action-а он довольно разнообразен, с каждым файтом появляется новый враг, или способность которая вносит толику интереса и не даёт заскучать.
Единственное что бросилось в глаза большое количество багов. Самый частый и раздражающий это когда кто-то из твоей команды "теряется" и невозможно пройти дальше по сюжету.

ПерсонажиПодача сюжетаГеймплейМузыкаБагиКазуальностьИ еще раз баги

Разочарование года

Честно говоря, от оригинальных разработчиков ожидал вайба первого Мёртвого Космоса, но получился неплохой в своей совокупности, но всё же пшик.

Собственно, игра заявляется как хоррор и напугала она меня ровно 0 раз. Понятное дело, что страх - это чувство индивидуальное для каждого человека, но местные скриммеры меня скорее заставляли смеяться в голос нежели пугаться. Настолько они нелепые и предсказуемые.

Нелепым и предсказуемым я также назову местный сюжет. Все сюжетные ходы угадываются максимально быстро и моменты, когда ГГ понимает то, что ты уже понял как часа 3-4 воспроизводят в голове гифку "Дрейк помогает с ноутбуком" в максимально саркастичном ключе. В общем, покупать игру ради сюжета уж точно не стоит. Скука.

Но если сюжет не затащил, то зарешал геймплей? К сожалению, тоже мимо. Начну с ближнего боя. Он выглядит эффектно, но лично мне, не шибко было приятно им пользоваться. По большей части из-за местной механики уворотов, хотя поначалу звучало хайпово, когда сама игра тебе говорит "следи за врагами и вовремя уворачивайся в ту или иную сторону, иначе смэрть". На деле же, эти увороты до смеха примитивны. Не важно, в какую сторону вы отклоните стик - влево или вправо. Важно только то, чтобы один и тот же уворот не повторялся дважды. То есть, ты можешь поочерёдно влево-вправо-влево-вправо уворачиваться от врага и выиграть. Тебе не нужно следить, с какой стороны прилетит удар, куда лучше уклониться. Тупо отклоняй стик поочерёдно. Никакого челленджа, проверки твоей реакции и чего-то такого. Тереби сосок и чувствуй себя агентом Смитом из Матрицы, уклоняясь в 146 процентах случаев. Максимальный примитив (босс-файт с "Альфой" передаёт привет).

Стрельба же сделана получше, но почему-то она менее отзывчива, чем в том же Дед Спейсе (по крайней мере во втором). Несмотря на небольшое, но разнообразие видов пушек, стрелять в Мёртвом космосе было приятнее и конечности монстряк отлетали охотнее. Здесь же они больше пули впитывают и надо приложить больше усилий, чтобы отстрелить ноги-руки. Тут уж вкусовщина.

Стелс - наибольшее разочарование в этой игре. В один момент наступает сегмент со слепыми монстряками и весь геймдизайн тебе кричит о том, что ты должен их проползать, обходить через домики и не издавать шума, иначе вся орава кинется на тебя. На деле же, ты можешь ползать перед носом кучи этих монстряк и резать их последовательно сзади заточкой. Даже если ты убьёшь кого-то "скрытно", тебя никто не услышит даже на расстоянии двух миллиметров (и это притом, чтобы скрытные убийства капец какие громкие). В итоге, весь саспенс рушится и ты просто режешь всех врагов на уровне за считанные минуты и спокойно гуляешь. А ведь это легко исправляется уровнем отклонения стика - то есть чем сильнее ты его отклоняешь, тем быстрее ты ползёшь (как в том же Tlou). Но нет! Здесь фиксированная скорость ползания на карачках вне зависимости от отклонения стика, а потому весь этот большой сегмент превращается в цирк с конями и кажется недоделанным.

Босс-файты. Их не так уж и много в игре, но сука (!) четыре раза запихнуть одного и того же босса во второй половине игры (а игра проходится часов за 8-10) - это выше моих сил. И ладно первый раз на движущейся платформе это было неожиданно и интересно, но буквально через минут 30 он снова появляется и ты уже испытываешь ощущение "что ж, ладно". А потом в серверной комнате он появляется ещё раз и я уже "ДА СКОЛЬКО МОЖНО, БЛЖДАТЬ?". Но правило трёх - это для слабаков! А потому ещё через небольшой промежуток времени тебе пихают того же босса в четвертый раз. Куда ушла ваша фантазия, разработчики? Весь бюджет спустили на анимации смерти или что?

В конце нам, слава богу, дают не того же самого босса, а мутированного чувака из Гейз Дана. Правда с первой его формой вы деретесь за игру два раза и первый раз вы его тупо доджите, так как его не убить никак. Но на этом всё. Все остальные разы - это двухголовый. Как же он меня затрахал.

Ах да, аптечки в босс-файтах бесполезны. ГГ настолько медленно вкалывает себе укольчик, что вы никогда в жизни не успеете их заюзать. Да и нужны ли они, если босс тебя убивает с одного удара?

В общем, несмотря на свою малую продолжительность, я искренне желал, чтобы игра поскорее закончилась. Давно такого не было, честно говоря. Это не уровень Дед Спейса и не этого я ждал от The Callisto Protocol.

Однако всё же приятные моменты есть. Стилистика хороша, графоний моё почтение (лица здешние так и хочется облизать), великолепнейшие анимации смерти... но это всё? Ради этого выкладывать фуллпрайс? Уж точно нет. По большой скидочке - самое то!

P.S. Про оптимизацию ничего не говорю, так как играл на PS5 и на данный момент, как я слышал, это самая лучшая версия игры. За всё прохождение я лишь пару раз увидел просадку фпс и один вылет (вот это осуждаю), но, в целом, ничего критичного и вопиюще-говённого я не увидел. Всё довольно годно (пекарям сочувствую)

Они сделали задел на сиквел. Как же я это, бл...ь, люблю! Однако будет ещё смешнее, если это не задел на вторую часть, а на DLC.

ГрафонийСтилистикаСочные анимации смертиСюжетСтелсМили боёвкаСтраха нет (с) Уилл СмитРазнообразие боссовКонцовка

Not for Broadcast
Мама я в телевизоре!

Кратко

Лучшая FMV игра на рынке. Всем любителям жанра играть обязательно, а кто хочет приобщиться к жанру тем более. Шикарная и необычная реализация концепции прямого эфира и работы в студии. Тонны отснятого материала и угарного юмора. Даже полная озвучка на русский язык есть что удивительно при таком объеме отснятых видео.

Менее Кратко

Перед нами необычный проект с использованием съемки с живыми актерами (FMV-Full Motion Video)

Вы берете на себя роль уборщика, который случайно становится человеком, кто отвечает за эфир вечерних новостей и тут начинаются приключения.

Сперва это кажется комедией абсурда в стиле Монти Пайтон, но постепенно игра скатывается в более серьезный тон, а если внимательно следить за сюжетом и ничего не пропускать, то начинаешь находить параллели с нашей грустной действительностью (особенно для жителей СНГ это будет очень знакомо). Пропаганда, вранье на федеральных каналах, замалчивание реальных проблем и развешивание лапши на уши зрителям.

Геймплейно перед нами некий симулятор теле студии, где вы переключаете камеры, следите за цензурой и т.д. Игра постоянно подкидывает новые механики и испытания. Помимо геймплея в студии имеется события вне работы и они оформлены в стиле эдакой визуальной новеллы с текстом и выборами, которые влияют на некоторые события в игре.

Это один из лучших, если не лучший FMV (видео с живыми людьми) проект на данный момент. Всем любителям необычных инди игр играть обязательно. И любителям игр, где используется съемки с живыми актерами.

Локализация: Русский текс и озвучка
Длительность: 10-15 часов
Сложность: Приемлемая
Близкие по духу: Papers, Please, Beholder

Небольшой совет перед прохождением: Не старайтесь во время эфира следить за всем, что происходит на экране. После рабочего дня вам дадут свободно просмотреть все записи на всех камерах с перемоткой и т.д.

Необычный геймплейСюжетЮморАктерская играВариативностьНаши выборы реально что-то значатДо ужаса пророческая играСперва сложно за всем уследить

The Callisto Protocol

Игра, устаревшая геймлейными механиками настолько, что просто стыд. Но очень красивая и отлично сыгранная актёрами.

ГрафикаАктёры и озвучаниеDeadSpace4.0Сюжет и сценарийНичего нового Однотипные раздражающие врагиОднообразные локации

The Callisto Protocol

"Меня зовут Глен Скофилд, и я не умею делать игры" - Глен Скофилд.

АктерыИгра существуетОна покупается за деньги

Portal Reloaded

Очередное дополнение для тех, кому нравятся головоломки в Portal. Если вы один из них - пробуйте!

Игра добавляет новую механику - два временных промежутка и портал между ними. Существуют некоторые ограничения и условности, задающие правила игры: все изменения с объектами из прошлого (порталы, кубы) отражаются в будущем, а куб из будущего можно перенести в прошлое. В каждой головоломке нам придётся учитывать эти условия.

Стилистично, комнаты в прошлом выглядят новыми и аккуратными, в то время как комнаты в будущем выглядят запущенными и периодически с дефектами. Не все манипуляции можно провести в обоих временах одинаково.

Головоломки быстро набирают достаточно высокую сложность и в дальнейшем лишь добавляют новые элементы (лазеры, мосты, турели). В паре уровней я подзастрял. Иногда и между уровнями придётся поработать головой.

Мод, считаю, стоит затраченного времени. В конце небольшой сюрприз.

Новая механикаВысокая сложностьНужно держать в голове много особенностей взаимодействия с временемВысокая сложность

Aperture Desk Job
Игра ради технологии

Эта игра представляет из себя скорее презентацию игры на контроллере в целом и Steam Deck в частности. И поиграть возможно только при наличии данного устройства, либо любого контроллера совместимого со Стим.

Короткая история на 20 минут рассказывает об одном безымянном работнике Aperture, задача которого - тестирование устройств (а конкретнее - унитазов) перед отправкой в магазины. Очень быстро мы знакомимся с роботом, который вводит нас в курс дела, а затем уводит историю и события в игре в совсем безумное русло.

С учётом того, что в роликах к Portal 2 нам рассказали о бесчисленном числе альтернативных вселенных, с уверенностью можно сказать, что события этой игры развиваются в другой вселенной, не связанной с играми Portal и Half-Life. Как пример, в этой вселенной не существует GLaDOS, в игре нет намёков на порталы, однако существует Кейв Джонсон и его корпарация.

С другой стороны, игра наполнена ещё более абсурдным юмором, подобным серии Portal. Поэтому фанатам по возможности советую игру не пропускать.

Абсурдный юмор, присущий серии PortalПолная поддержка контроллераИгра только через контроллер

StopGate

Коротенькая визуальная новелла... Точнее на сегодняшний день присутствует только первые две главы приключения. Приключение, созданное исключительно для фанатов сайта StopGame. Много шуток построены на внутрисайтовых мемах и историях.

Сюжет незатейлив: нас отправляют на поиски товарища в фентези мир, наполненный множеством странностей. Присутствует минимальная нелинейность, скорее всего никак не отражающаяся в долгосрочной перспективе, но приводящая к особым диалогам или даже к смерти.

Рекомендую для фанатов сайта StopGame или визуальных новелл.

Игра интересна для фанатов StopgameИгра скучна для не фанатов Stopgame

Spintires
Не результат, а процесс

Задачу игра ставит достаточно простую: доставить бревна из точки А в точку Б, по возможности разведав темные места и открыв грузовики на карте. Но благодаря невероятно проработанной физике поведения грязи и взаимодействия грузовиков с ней - сделать это далеко не всегда тривиальная задача.

В первую очередь дорога может быть как с твёрдым грунтом, так и полностью разрушенной колёсами и влагой и представляющей собой непроходимое болото, в котором без лебедки делать вообще нечего. К тому же твёрдый грунт можно запросто разрыхлить и значительно затруднить тем самым проезд в этом месте в дальнейшем.

На бездорожье тоже может быть не все гладко. Вот вроде бы грузовик вполне уверенно рассекает обширную поляну по травке, но стоит остановиться и тронуться вновь, как машина тут же превращается в неподвижный дот, забурившийся на пару десятков сантиметров под землю.

Громе грунта, препятствием могут послужить спокойные озера и реки: как маленькие, так и огромные. В них так же запросто можно утопить свою рабочую лошадку, а если это произойдет в большой реке, то её ещё и течением унесет так далеко, что никакой лебедкой уже не вытащить.

Еще в игре присутствуют деревья (ну надо же). Они будут как мешать, прорастая густой стеной, так и помогать, будучи якорями за которые можно себя подтянуть.

И вот в том, как вы преодолеваете все эти трудности и препятствия, как грозные машины переваливаются с кочки на кочку, тянут одна другую, вытаскивая из ловушки - в этом и кроется магия игры. А наблюдать закат (а особенно рассвет) в каком либо живописном месте - отдельное эстетическое удовольствие.

Присутствуют и неудачные моменты и баги. Например камера многим не нравится, но к ней я быстро привык, да и с обновлениями добавили несколько вариантов камер. А вот невозможность зацепиться за деревья, когда они в зоне радиуса - достаточно сильно омрачает. Но это единичные случаи.

Игрой остался очень доволен и рекомендую тем, кому подобное может оказаться интересным.

Симуляция грязиМультиплеерОтсутствие сюжета

Dead Space 3
Сделай нас едиными, снова

Третья часть Мёртвого космоса ещё больше сдвигается в экшон, стараясь при этом не растерять хоррор составляющую. Однако, играя с другом, пугаться чего-либо в два раза сложнее. Вы запросто прикрываете себе спину и не переживаете по этому поводу.

Сюжет отправляет Айзека и Карвера на планету, на которой уже была уничтожена инопланетная раса, но им напоследок удалось предотвратить создание луны. Замёрзшая негостеприимная планета порадует нас красивыми снежными видами, заброшенными человеческими бункерами и инопланетными катакомбами с вполне себе работающими технологиями спустя тысячи лет. Однако треть игры мы пробудем на орбите планеты и сможем попутешествовать по разным космическим кораблям. В общем игра достаточно разнообразна в местах действия.

Зверинец составляют как и старые, знакомые по первым двум частям монстры, так и новички, как из человеческого сырья, так и из инопланетного. Мало кто из них может предложить какую-нибудь головоломку по его истреблению. Просто стреляй и рано или поздно он упадёт. Также имеется парочка боссов.

В третьей части разработчики вспомнили, что как минимум один из героев инженер и позволили игрокам самим собрать своё оружие мечты. И теперь, после убийства монстров, мы не судорожно переводим дух, а пылесосим каждый уголок в поисках разных ресурсов для возможности нацепить на ствол модуль по мощнее. В целом интересно ковыряться в станке, но с большой вероятностью в какой то момент на это дело легко забить и допроходить игру с тем, что уже в руках.

Характеристики костюмов теперь отделили от внешнего вида и игрок волен ходить в понравившемся, а за ресурсы становиться сильнее.

Я проходил игру с другом на средней сложности, и на ней играть достаточно легко, чтобы забыть до конца игры про стазис, кинезис и увороты. На более сложных уровнях сложности все эти плюшки имеют права на жизнь. Хотя, если бы кинезисом можно было подбирать хлам под ногами, а не только части тел монстров, я бы им пользовался по чаще и на средней.

Добавили в игру и необязательные второстепенные миссии, некоторые из которых доступны только в коопе и я настоятельно рекомендую проходить игру в нём, ведь кооп миссии получились хороши. Впрочем как и любую другую игру, где есть кооп, я рекомендую проходить с другом.

В целом игрой остался доволен, мой друг в восторге. Жаль, что серия игр остановилась на третьей части. надеюсь, что найдётся новая команда энтузиастов, способная вдохнуть в Мёртвый космос жизнь.

КооперативРазнообразие локацийСдвиг в шутер

A Way Out

Что должна делать игра? Развлекать. Думаю, A Way Out с этой задачей справилась.

Перед нами предстает игровое кино. Если бежать строго по сюжету, длительность катсцен практически сравняется с геймплеем. Катсцены плавно перетекают в геймплей и обратно, давая игрокам отдохнуть и сосредоточиться на сюжете. В отрыве от фильма, мы будем в основном заниматься Различными задачками. И различными я не просто так написал с большой буквы, ибо игра постоянно подкидывает какие-нибудь новенькие задачки и методы их решений. То немного пряток, то беготня, то поездки на транспорте, а то и в чистокровный шутер внезапно обратится. Побег из больницы вообще считаю одним из самых крутых эпизодов в играх. Пару раз камера начинала выбирать не типичные ракурсы превращая игру в файтинг от вида сбоку и т.д. Да и зачастую игра разделяет обязанности между игроками: один водит машину, другой - отстреливается; один отвлекает охранника, другой - ползает по карнизам.

По игре разбросано огромное множество как одиночных активностей: спортивные турники; так и кооперативных: дартс, армреслинг и прочее.

Ах да, почти забыл упомянуть. Игра - сугубо кооперативная и в одиночку в неё никак не сыграть. Поэтому находим джойстик, уговариваем вашего друга на пару вечеров увлекательного времяпрепровождения и вперед. Даже вторую копию игры покупать не обязательно. Не знаю как там с бесплатной второй копией, но мы пользовались Steam Remote Play Together. Очень даже играбельно, за исключением пары мест: в моментах, с нажатием клавиш в определенное время, друг не справлялся из-за задержки и в моменты поездок изображение рассыпалось. Но возможно с интернетом лучше чем у нас и результат будет лучше.

Сюжет простой. Два мужика встречаются в тюрьме, выясняют что оба смертельно озлоблены на одно и того же бандита и помогают друг другу сбежать чтобы отомстить. Оба героя раскрываются достаточно, чтобы переживать за них. Есть сюжетный поворот и две неоднозначные концовки. Игру рекомендую к ознакомлению.

Разнообразный геймплейВзаимодействие персонажей между собой

Cossacks 3
Казаки 3D

Если вы играли в первую часть, то вы уже практически всё о третьей знаете. Она выглядит и играется практически ровно так же. Те же строения, те же воины, кони, корабли и пушки. Разница лишь в мелочах, цифрах и том самом 3D, которое большой роли и не играет. Разве что картинка приятнее при приближении, да кадры в секунду стремятся вниз при наростании армий до тысяч.

Однако несомненным плюсом для игры может послужить живой мультиплеер, в котором можно найти комнату и живых игроков по своему вкусу. Соединение по большей части стабильное, проблем во время игры с соединением не наблюдается, но вот если из игры выйдет её создатель (например погибнув раньше других), это может привести к её поломке (а может и не привести). Никакой статистики у игроков не ведётся, кроме числа мультиплеерных побед, но и на том спасибо - сразу видно, с опытным игроком играешь, или с зелёным новичком.

Есть несколько кампаний, но я в них так и не удосужился заглянуть. Возможно тоже перетянутые из первой части.

В целом, игра хорошая. Удовольствие от мультиплеерных заруб с реальными игроками получить можно. Но до сих пор мне не понятно почему игра получила название номерной части, если это чистой воды ремастер первой.

Достаточно проработанная стратегияЖивой мультиплеерСлабая оптимизацияМинимум отличий от первой части

World of Tanks
Брат, которого ненавидишь, но любишь

Я не люблю эту игру за её однообразие боёв.
  Я не люблю эту игру за подгорание пердака от череды неудачных боёв.
  Я не люблю эту игру за медленное и робкое развитие.
  Я не люблю эту игру за нескончаемую гонку вооружений, когда танки ради баланса чаще поднимают, чем опускают.
  Я ненавижу эту игру за то, что из неё убрали Командные бои, а Укрепрайон - ни капли не заменитель!
  А ещё есть "патент" на уравнивание сильных и слабых игроков. Но, т.к. я самый средний игрок, я его никак не ощутил. Но знание его наличия всё равно удручает.

Но почему же положительная оценка? У игры есть и хорошие моменты. Например, игра в клане. Когда ты вечерком заходишь в игру, вы собираетесь в какой-нибудь режим и в тёплой кампании, за разговорами, неплохо проводите время. Да и когда на поле есть командир, а у команды есть какая-нибудь тактика, которой само собой команда придерживается, игра играется куда как лучше и интереснее.

Те же Командные бои в своё время были практически единственным, почему я возвращался в игру. Без общения и тактики в игру играть максимально уныло. До сих пор не понимаю причины убирать этот режим, ведь он был всегда популярен.

Ещё разработчики часто балуют различными событиями: то ёлку наряди, то в футбол поиграй, а то и в зомби. Ещё одна причина пару раз в год возвращаться на недельку.

Да и тяжело не играть в игру, когда огромная часть твоих знакомых в ней зависала. Вечные разговоры в колледже о танках не прекращались ни на день. Сложнее было не играть, чем наоборот. А потом, когда играешь уже много лет, осознаёшь, что играешь просто по инерции. Играешь, потому что вчера играл, и на прошлой неделе. Но со временем интерес к игре пропадал всё больше и больше.

В общем, взвесив все за и против, для меня игра оставила больше положительных эмоций. Пробития твоему снаряду, танкист!

Бои на танкахСпециалные режимы с командирами и общением по аудиосвязиРазнообразные игровые событияГонка вооруженийВырезали КБ из игры

Devil May Cry
Absolute!

Вам кажется, что Крис Редфилд, избивающий камни голыми руками - это какой-то перебор? А что насчёт седого полицейского в красном плаще, что владеет суперсилами?

Да, когда-то серия Resident Evil могла пойти в очень странном направлении. Но, к счастью, вместо этого родился Devil May Cry - зубодробительный экшен о парне, борющемся с демонами... в обёртке мелодрамы про семью, наследие и потери. Этот дуализм серию не покинет, так что наслаждайтесь.

Первый DMC, после того, что с серией случилось на третьей части, ощущается слегка постаревшим: Данте здесь ешё не настолько реактивный, его движения ощущаются очень тяжёлыми, а характерный юмор, с выстёбыванием всего и вся, пока ограничивается редкими ванлайнерами, достойными героев боевиков того времени.

Но, своего шарма игра от этого не теряет: пусть в наши руки пока не попала машина тотального уничтожения, чья вариативность стремится к бесконечности, похождения нынешнего Данте, не смотря на, местами, скверный дизайн, всё ещё ощущаются достаточно приятно. Это, когда-то, была третья с конца часть серии, с которой я познакомился, и игралась она всё ещё интересно. Советую попробовать и вам.

Данте? Да, я знаю его. Сам, занимаясь таким бизнесом, я видел кучу опасных парней... Но я не знаю никого настолько сумасшедшего.

Самобытная, для своего времени, боевая системаПростой, но цепляющий сюжет, играющий важную роль в следующих частяхНаследие Resident Evil, вроде неудобной камеры или громоздких меню
4 декабря 2022

Contra
Отменный боевик!

В детстве только видел, как играют в "контру", но сам никогда не рисковал - уж очень она мне казалась сложной. Сейчас попробовал поиграть немного, и что-то так затянуло, что всю её прошёл. Она не длинная, но тут прикол в том, что она требует именно научиться в себя играть - всегда осознавать, что всё простреливается и быть на чеку каждый шаг.

Динамика всей игры ни разу не проседаетПрикольно сделанные эпизоды с продвижением вглубь по коридорамЗанятные, хоть и никак не объяснимые боссыБодренькая, не надоедливая музыкаКрасочные и очень качественно нарисованные локацииПоследний уровеньМестами очень сложная

Observer
Игра в которой хорошо всё

В этой игре отлично сделано всё. Графика хороша, сюжет интересный и местами запутанный, атмосфера это вообще что-то с чем-то, один из лучших хорроров за последние годы.

АтмосфераИнтереснейший сюжет
3 декабря 2022

Black Book

Прошёл только что игра оставила странные, впече

Крутые фоныКарточные сражение со спец эффектами, эх классно смотритьсяВозможность всё решить диалогамиВозможность пропустить сраженияОтличный сюжет. А так же можно многое узнать о русском фальклёреНе понятно как управиться с гаремом чертей, как их вообще не набирать. Показалось, что этот момент не дожат.
3 декабря 2022
1 2 ... 604 605 606 607 608 ... 662 663