15 апреля

Klonoa: Door to Phantomile

Klonoa: Door to Phantomile – это, пожалуй, одна из немногих игр платформеров, которое могут, дать тот самый особый вайб и удовольствие, которые ты испытываешь, когда играешь в игры серии Mario или Sonic.

Klonoa немного отличается от обычных платформеров тем, что вы не просто бегаете, прыгая на головы врагов. Вместо этого у вас есть возможность схватить его, а затем бросить в другого врага или бросить вниз, чтобы оттолкнутся от него и сделать усиленный прыжок. Что касается более крупных врагов, вы можете надуть их, а затем уже прыгнуть им на головы. Это две основные механики, которые мы будем использовать для прохождения уровней.

Игра выглядит великолепно. Уровни визуально разнообразны, враги интересные, а кат-сцены превосходны.

Уровни разнообразные и постоянно подкидывают что-то интересное, плюсом идут отличные боссы. Сложность постепенно возрастает, начиная с невероятно простого первого уровня и достигая своего максимума в невероятно сложной и приятной финальной стадии игры.

Это очень хороший платформер, с которым я точно советую ознакомиться, он невероятно хорош, даже не смотря на свой детский дизайн.