Alone in the Dark (2024)

Alone in the Dark (2024)
14 апреля

Ничего не понял, но очень интересно

Довольно любопытный survival horror принесли нам ребята из Pieces Interactive под крылом THQ. Игромеханически, очевидно, многое позаимствовано из ремейков Resident Evil, но тут можно сказать, что история сделала оборот. Ведь изначально именно первая Alone in the Dark задала тон всем последующим ужастикам на многие годы вперёд, хоть те же Resident Evil, а следом и Silent Hill привнесли много своего.

Сюжетно основная канва вполне понятна, но вот в глубине лежит множество намёков и полунамёков, которые, лично меня, несколько раз заставляли переосмысливать происходящее за время двух прохождений, которые хоть и не кардинально, но всё же достаточно сильно различаются.

Единственное, что слегка смазало впечатление - баги. Их всё ещё до конца не вычистили. В общем-то, ничего критичного, то ружьё примет неправильную форму, то бутылки начнут создавать странные пируэты в воздухе. Самым не приятным, пожалуй, был момент, когда сломалось холодное оружие, а новое Карнби брать никак не хотел. Пришлось из-за этого перезагружаться на последний чек-пойнт, благо расставлены они достаточно густо.

Короче говоря, любителям жанра крайне рекомендую, да и все остальные тоже вполне могут заценить урвав игру через полгодика на какой-нибудь распродаже, а я пойду посмотрю/почитаю, что там любители покопаться говорят про сюжет.