Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

PayDay 2
Самый Киношный из Экшенов от первого лица.
Спустя  450+ часов я готов заявить что игра была сделана людьми которые понимали что они делают и к чему стремятся.
Игра не только очень интересная, помещая игрока в самые разные ситуации, но и полнится мелкими деталями, секретами и целями достижение которых приносит удовольствие и вызывает не дюжий азарт.
Огромная вариативность настройки игры и игрового процесса под свои нужды, это включает как выбор оружия, так и сложности игры, дополнительных мутаторов игрового процесса, музыки под каждое ограбление и внешнего вида твоего грабителя с выбором сред бесчисленного множества масок, одежды и играбельного персонажа со своей озвучкойРазнообразие локаций, ситуаций и целий в ограблениях от банальной кражи золота, до спасения нужных людей из лап фараонов или даже тихое проникновение в офисы ФБР с целью кражи улик.Приветливое сообщество, которое помогает новичкам и старичкам находить лучшие стратегии, всякие не фишки и секреты скрытые в самой игре.Античит система. Игра исключительно ПВЕ и это значит что читы не направлены на вред или порчу игрового процесса, они направлены на открытие ДЛС или упрощение игрового процесса, для ленивых людей. Читеры не вредят игре вообще.Моды и их разнаобразие! число модов как на добавление новых вещей в игру не счесть. А моды на новый UI это вообще что-то с чем то. Они могут как разнообразить игровой процесс, так и изменить визуал, или упростить понимание целей. Ими пользуются все и никто не противОптимизация, из-за старости игры и движка может пойти на любом пека, да еще и в 30-60 фпс. Я играл на совсем ржавом ведре и все равно получал удовольствиеСтарый движок, и причем очень странный. Игра сделана на движке от старых гонок, который работает довольно странно и местами приводит к багам...Миллион ДЛС. которые проблема если ты хочешь весь контент в игре, но самое нужное давно запихнули в Делюкс издание которое стоит 700 рублей.

Excitebike

Для своего времени была увлекательная игра про мотоциклы. Да и что уж говорить: сравнивать мне было не с чем. Наверное, ещё и повезло с версий игры для "Денди".

Особенно поражало наличие конструктора для создания собственных трасс. Жаль только, что игра шла с картридже и возможности сохранять свои изделия (файлы) переносить их куда-то не было. В этом отношении ПК удобнее.

Конструктор трасс

Mario Kart 64

Welcome to Mario Kart!

Okey DokeyТот, кто придумал трассу Yoshi Valley, явно не любит людей...

Beat Saber

Стоишь руками машешь и весело

Лазерные мечи Норм фитнес на сложности выше HARDА потом ещё одной рукой стоишь, как фехтовальщик все рубишьПокупать новый телек, когда неудачно определил зону игрыНужны бубен и костыли чтобы играть любимые песни

Saints Row 2

Шел 2023 год. То недоразумение, что вышло в прошлом году под брендом некогда отличной серии игр, хочется забыть. А еще больше хочется создать карикатурного черного обитателя города Stilwater,  настроится на радиоволну 95.4 KRhyme FM, взять "братков", и под Lloyd Banks ft. 50 Cent - Hands Up стрелять из Uzi по кадиллаку противоборствующей группировки.

Сюжетная составляющая, в которой, при всем несерьёзном тоне повествования, имеются несколько драматичных моментов.Разнообразные побочные квестыОтличный саундтрек от 50 Cent до A-HaТехническая составляющая игры (Отвратительная оптимизация даже на железе из 2020 года, при не самой красивой графической составляющей игры)Физика автомобилей, все автомобили отличаются только максимальной скоростью и разгоном, а так все машины утюги

Mass Effect 2
Пройден 14 января 2023

Продолжение куда стало лучше первой,но не во всем.Улучшилась стрельба, прицел,графика.Но миссии стали короче,но это не минус и не плюс.

ГрафикаЛокации

Shinobi III: Return of the Ninja Master
Хит с SEGA

Наверное лучшая 2д игра на Сегу про Шиноби, ниндзя и прочих метателей сирюкенов.

Много раз проходил на сеге, много раз проходил на эмуляторе.

МузыкаРазнообразие УровнейНе шибко хардкорна для игр тех лет

Hogwarts Legacy
Крайне пресная и стерильная игра.

Лично мне проект хвалить не за что, как и ругать. По крайне мере, за то время, что я отыграл, но продолжать, честно говоря, желания никакого.

Пресные диалоги с никакими персонажами. Клишированный сюжетом, который никак не обыгрывается. Типичная имитация выборов, которой больны многие ARPG последних лет. Красивый визуал как с точки зрения дизайна, так и технически. Скучная, репетативная боевка.

Проект не плохой, но и хорошим я его назвать не могу. Он... безликий. Будто стандартная игра от Юбисофт, но визуал побогаче (меньше графических багов). Фанатам, думаю, зайдет, а остальным можно проходить мимо.

Отличная игра… для фанатов

Фанаты Гарри Поттера наконец получили огромную игру про мир поттерианы — красивую, с вниманием к деталям, умелым фан-сервисом, с любовью созданным Хогвартсом и новыми местами, которые подразумевались, но никогда раньше в серии не встречались.

Правда, внутри Hogwarts Legacy засела слишком заурядная юбидрочильня: собери сотни предметов, выполни несколько десятков монотонных сайд-квестов, послушай тоскливые диалоги, закати глаза подальше, когда к и без того большой карте добавляют ещё один крупный регион.

Сперва игра умело скрывает свою близость с лекалами Ubisoft и кажется, что она постоянно подбрасывает что-то новое: метлу, Выручай-комнату, зверинец, задачки в стиле короков из BotW. Но в Hogwarts Legacy заболела гигантизмом и раздулась до болезненно громадных размеров, из-за чего в какой-то момент начинаешь чувствовать усталость.

Это всё ещё хорошая игра: её сделали с явным уважением к первоисточнику, в ней недурная боевая система (хоть и раскрывается она медленно), повсюду всякая красотища, да и Хогвартса в таких подробностях мы никогда раньше не видели. Но, если вы не являетесь фанатом ГП, высока вероятность, что для вас всё очарование и атмосфера утонут в очередной безразмерной дрочильне.

А вот если вы всё-таки фанат, то Hogwarts Legacy окажется лучшей игрой по вселенной ГП — как минимум в первые пару десятков часов она вернёт ваш 2007-й и подарит чувство той самой сказки лучше, чем это пытались сделать «Фантастические твари».

Классно воссозданный Хогвартс с окрестностямиОчень красивая графикаМузыка напоминает о сказочной атмосфере фильмовМного правильного фан-сервисаБез донатаМожно потрепать нюхлера по пузикуКогда очарование первых часов спадает, начинаешь видеть типичную юбидрочильнюПосредственно написанные диалоги, из-за чего кажется, что актёры плохо играют (на самом деле там просто нечего играть)Сюжет не вдохновляет (что, возможно, следствие посредственных диалогов)Раздутая пустым контентом и бесполезными наградами в худших традициях открытых миров последнего десятка летНесмотря на кучу верно переданных деталей вселенной, с некоторыми вещами авторы обращаются слишком вольно — непростительные заклятия превратились в самую обыкновенную абилку, за которую вам никто и слова дурного не скажет

The Polar Express
Пройден 30 декабря 2022

Старенькая да удаленькая.Фильм по графике был потрясающим , а игра была на графике тех лет не очень. Запомнилась атмосферой и простыми миссиями

Атмосферно

Sonic Frontiers
То чего мы ждали

Долгожданная игра над которой смеялись пять лет, а она оказалась отличной. Именно она должна была выступать вместе с Super mario odyssey.

Нормальный сюжет, за столько летУвлекательный геймплейВозможная платина на PlayStationПлохая графика, даже в сравнении с легоПустой SandBox, где нет достопримечательностей

Dwarf Fortress

Когда купил игру, которая в разработке 20 лет
Ожидания: куча крутых и выверенных механик развлекающих тебя
Реальность: случайно переназначил пробел в настройках и не смог ничего найти в огромных списках

Оказывается дварфы весьма неприхотливыПросчитывается силы удара о броню и как она вминается в кожу, жир и кости воина!"А вы слышали историю ... ?"Хрен пойми, как угодить этим дварфамПерфекционисту либо неприятно, либо станет скучно играть"Да, когда уже котопокалипсис и где ГИГА-карпы?"Новый проц никогда не лишний

PayDay 2
Шедевр убитый временем, и нехваткой денежных средств у "OverKill"

Многим игра знакома как "похождения четырёх грабителей", а простолюдинам знатокам как игра про двадцати-двух "балбесов" включая длс, которые грабят банки, магазины, торговые центры, яхты, здания FBI, и простите за выражение "мать вашу" крадут коз из игры "Goat Simulator"

И если вы думали что я шучу, то посмотрите на концепт арт выше. Вам серьёзно предстоит украсть коз напичканных "кокаином", чтобы в будущем сбагрить их куда попало, и получить за них деньги. Думаю вы уловили суть одного из десятков длс данной игры.

Первый и мой любимый плюс, это музыка в игре, она настолько прекрасна что думаю если вы слышали Моцарта и ахали от его произведений, то эта классика вам понравится не меньше, только лишь композиции Саймона Виклунда чего стоят. Вот как говорят на форуме "Игромании" про музыку Саймона: "Музыка тут вышла такая, что гоняет кровь, даже если тихо сидеть в засаде. А уж во время облавы вообще ощущаешь себя Брюсом Уиллисом из крутого боевика. Чтобы ощутить всю динамичность композиции, советуем вообразить, что вы в панике отстреливаетесь от наряда копов."Звуки в игре так же, ни чем не уступают музыке, выстрелы, перезарядка, взрывы, крики, визги, стоны, море ассетов, это ещё один шедевр. Графика у игры устаревшая, но вам ничего не мешает скачать модов дабы её улучшить, например я использую примерно 20+ модов на визуал и графическую составляющую, которая меняет не только какие-то мелкие декаленки, и образует из них красивые картины, а полномаштабное изменение всех текстур на всех картах. Кстати о модах, кроме длс игра приятна модами, да, скачать их можно только с сайтов, увы мастерской у игры так таковой нет, но это не мешает приятно пользоваться модами в этой игре, темболее за них не банят. Анти-чит, он хороший, но работает настолько мерзко, и поэтому поводу я сделаю ещё и минус, так вот речь о Анти-чите, игрок что воспользовался читами, отныне будет с табличкой "читер" но ему ничего не будет мешать заходить и играть с другими игроками, просто теперь шанс того что тебя кикнут из лобби, куда выше чем если бы таблички не было, и её можно убрать и продолжать наслаждаться игрой как ни в чем не бывало, просто нужно сбросить прогресс до нуля, тем самым начать всё с начала и забыться о бане как о страшном сне. Персонажи, как играбельные так и обычные нпс, в целом все персонажи даже обычные гражданские действительно хороши, все персонажи в игре хороши, и я думаю с этим никто спорить не будет. 22 персонажа включая длс, вы можете играть на каждом, многие из них имеют свои плюшки, играть можно за каждого, и у каждого из персонажей своя история. Навыки, оружия, доп навыки, снаряжение, что-то из этого открывается полностью только с приобретением ДЛС, однако это очень хорошо вписывается в игру, и я не жалею о том что тратил уйму времени ради прокачки тех или иных навыков, ради создания тех или иных сборок навыков, оружия и тогдалее, это огромный плюс как и игрокам, так и создателям. Карты, в игре их настолько много, и вариаций их прохождения, что и сосчитать трудно, но опять таки, это все открывается только после покупки длс, к сожалению узреть всех возможностей у вас не получится без лишних затрат. Управление и механики и геймплей игры. Удобное, старенькое классическое управление: нажми левую кнопку мыши чтобы стрелять, правую чтобы бить рукопашным оружием, wasd, и пару других кнопок. Механика и геймплей у игры своенравная, местами даже схожая с игрой Left 4 Dead 2, это можно заметить, особенно текстуры и ассеты у игр могут совпадать или быть взяты друг у друга, о чем речь, payday 2 брала многое у left 4 dead 2 и они мягко сказать дружат друг с другом. Геймплей у игры заключается в том что четыре грабителя начинают похождения с маленьких ограблений, а заканчивается все в задании "белый дом"Сюжет, вы вообще знали о том что у игры есть сюжет? А он есть, и даже не плохой, о нем говорилось в ютубе, но вы и сами можете увидеть его если начнёте с первых заданий и закончите на последнем, впитывая каждое слово "Бейна" и других персонажей. 4 игрока, ох сколько было пролито пота, и ненависти друг к другу у большинства игроков, возьмите только случай если один из четырёх случайно активирует сигнализацию, сколько же он получит оскарблений в свой адрес, но даже у этого есть свой шарм, и каждый может играть за своих любимых персонажей, можно использовать разные тактики, сборки и варианты прохождения, все зависит только от вас и вашей фантазии. Голосовой чат, ничем не отличающийся от например той же игры как "left 4 dead 2", удобный и очень нужный чат без которого игра не стала бы такой каковой она на данный момент и является. Длс, их тут очень много, и с ними игра настолько интересна, от чего многие и по сей день могут в ней оставаться, только лишь из за того-что в неё пихают все новые и новые длс, новые возможности, и новые обновления. Удивительная оценка для такой игры от "Метакритик": 71 балл из 100. "Живучая" и хорошая классика всех подобных жанров. Анти-чит, а за что он собственно банит? За Читы? Как бы так правильно сказать, не за них, и не за их пользование, а за то что вы с помощью них, возможно решите: А ЧТО, В ИГРЕ ЕСТЬ ПЛАТНЫЕ ДЛС, ПОЧЕМУ БЫ ПРОСТО НЕ НАКРУТИТЬ СЕБЕ ИХ. Вот таким способом многие и получают табличку читера, но почему я добавил это как минус. А все просто потому что банят только за длс, и то банят вас мягко сказать не всем привычным "вак баном" а простой табличкой, которую можно убрать если вам захочется, а за накрутку валюты, масок, оружий и так далее, как мне известно вам ничего не будет. Не советую использовать Читы, но уж увы игра настолько старая и хилая в плане античита, что я вам скажу просто: делайте что душе угодно, главное не портите настроение, и игру другим игрокам. Длс, а интересна ли игра без них? Увы нет, игра без длс, это простой дом без мебели, и других обыденностей в нем. Игра без длс не блещет возможностями, и уж темболее интересом. Дабы интерес был, и не пропадал от игры, придётся купить к ней длс, но стоит ли оно того когда игра умирает? Я не уверен. Длс как плюс и минус одновременно, их много но без них игра, простите за выражение "кирпич". Про смерть игры, игра пережила свое время, онлайн в ней настолько сильно упал, что и желание из-за такой новости играть отпадает, но вы всегда можете играть с друзьями, или же в одиночку, пока вам не наскучит. Оптимизация, она у игры храмает, и я бы не сказал что на многих пк она потянет, но если скачать моды то возможно что-то получиться и на старом пк, но это большой минус как по мне, не советую игрокам что имеют не самые лучшие комплектующие в своей "пекарне", а иначе кроме слез и боли что классика способна лагать вы не получите, ни о каком удовольствии и речи идти не может. И самый главный минус, баги и интерес к игре от "OverKill". Как вы думаете, сколько бы жила игра, если бы на неё не забили "Болт"? Думаю дольше чем то что мы наблюдаем по статистике: 30 тысяч игроков в 150 странах. Играть с друзьями, или пытаться найти игроков в ней это ваш выбор, но не уверен что нынешнее комьюнити в игре одобрит приход новичка.

На безрыбье и рак рыба

Чем дальше проходишь, тем печальней игра становится. В самом начале игры всё идеально и играешь с открытым ртом. В середине прохождения видишь глупые ошибки геймдизайна, где то не доделано, где то сделано непонятно как, что то попросту ломается...

Приятная картинкаМного фан сервисаИгра для всей семьиНе обошлось без баговПерсонажи похожи на симов О_о это так пытались в оптимизацию?С оптимизацией и графикой очевидно проблемы, то объекты просвечивают, то полигонов не хватает (даже у гг)Очень много часов скучных диалоговИгра для детей 5+ (это сказывается и на истории, и на визуале, и даже на сложности)Имитация жизни такая имитация... Хогвардс или пустой или с тупыми неподвижными болванчиками которые исполняют роль мебелиМестами сломанная боёвка. (например, троль телепортируется через всю арену, лишь бы не промазать по тебе, даже если ты от него укатил)Сломанные уровни. (например, квест рекомендует 15 уровень, игрок до квеста доходит перекаченным на 20 уровне, а в квесте противник 30 уровня)Субтитры неправильно переведены. Уж не знаю какие англ субтитры, но перевод с англ озвучки очень кривой..Бэктрекинг. Всегда мечтал пиздрякать из пустого лабиринта пещер в самое начало в поиске выхода.

Hi-Fi Rush

*Открыл Google* Как оформить Xbox Game Pass

Тум-Тум-Тум-ТумТц-Тц-Тц-БУМ-Тц-Тц-Тц-БУМ*Запил гитары*

Ragdoll Runners

«Ragdoll Runners» - самый реалистичный симулятор легкоатлета в истории человечества. Вам предстоит отстаивать честь своей страны в таких дисциплинах, как бег на различные дистанции, бег с препятствиями и прыжки в длину, где каждая кнопка управляет своей половиной тела, и необходимо вовремя переставлять ноги друг за другом, чтобы бежать быстрее.

Весь происходящий абсурд весело смотреть, будто играешь за пришельца, понятия не имеющего, как работает человеческое тело, при этом имея гравитационное поле, как на луне. На самом деле, об игре сложно что-то рассказывать долго, так как она совсем небольшая, а всю эпичность управления лучше всего прочувствовать самостоятельно, запустив игру хотя бы раз. Вообще, игра напомнила мне «Ragdoll Olympics», скорее всего, это даже одна и та же серия, но здесь, конечно, уровень абсурда снижен, симуляция на более высоком уровне и появился полноценный соревновательный мультиплеер.

Иначе говоря, «Ragdoll Runners» - весёлая игра, в которой смешно лажать и триумфально побеждать с подобным в край упоротым управлением. Игра с друзьями, онлайн и даже элементарно с компьютером и с самим собой вызовет у вас немало радости, если вы, конечно, не воспринимаете её слишком серьёзно. Однако, к сожалению, приедается она очень быстро, но скрасить пару вечеров в компании более чем способна, так что если ищите развлечение на очередные пьяные ночные посиделки – смело приобретайте и пробуйте. Всяко лучше, чем самом начинать бегать по утрам, правда?

1 2 ... 624 625 626 627 628 ... 758 759
из 759 страниц