+32
hydroquaqua
Последнее посещение: Вчера

Мой топ

Играю сейчас 6

Активности

11 июня 2026 Написал отзыв на Mr. Shifty
+2
рациональная сложность

_как любитель казуальных игр, совершенно не напряжённых, лёгких, которые проходятся просто, ну невозможно не ускользнуть от этой мнимой версии удовольствия и опробовать что ни будь противоположное, ну понятно, что - сложное, требующие полной твоей концентрации всему вниманию, постоянным переигровкам и всем чем там славятся определённые уже устоявшиеся жанры видеоигр

_пойми я за рациональную сложность, которая грамотна тебя как игрока ведёт по всем этапам этого не простого уровня, если мы берём видеоигру с самого начала, что не может не удивлять правда, да, к самому концу или середине, ты уже на опыте делаешь всё возможное что бы пройти её до самого окончания. Пользуясь не только перекатами или багами или тупыми противниками, нет, ты научившись - проходишь, это самое главное

_сюда же добавляй помимо игровых выученных механик, свою собственную реакцию, какую ни будь мышечную память, собственно саму память да бы все комбинации и кнопки запомнить, исходя из всего перечисленного естественно нужно вспомнить Souls (Dark Souls) и мой любимый Bloodborne! Конечно, но и применяем это всё к спортивным играм, файтингам, к гоночным симуляторам

_нет твой непокорный слуга, нашёл идеальную вещь для ненапряженного прохождения, простую в управлении, да и вообще Mr. Shifty, выходя в нынешний год, мог стать моим фаворитом среди всего что проходил

_ещё раз рациональная сложность, твоё время, ты сам и твой опыт в прохождения каждого уровня это прекрасно. Мне даже понравилось переигрывать уровни, так как тебя игра подстёгивать "сделать красиво", а в механики сего проекта, мы дерёмся руками и всем чем что попадётся под руки, получается тот самый beat 'em up («избей их всех»), который сложность переключает на удовольствие

_как для начинающего пользователя или уже бывалого, переход от к лёгкого к более сложному, эффект грандиозный, с Mr. Shifty вообще не заметил как прошёл, правильно всё выварено от начало и до самого конца

11 июня


11 июня 2026
Отметил пройденной Mr. Shifty


5 июня 2026 Написал отзыв на Frog Detective 3: Corruption at Cowboy County
+3
«взялся за лупу — расследуй!» · Frog Detective III

_в финальной главе мы прям чувствуем этот апофеоз прошлых двух частей, в одном большом детективном расследование, где сочетаются не просто тайны и загадки, а ещё! Прикинь - Предательство! Лягушка детектив отправляется в пустынный городок Ковбоев, где произошло таинственное преступление, а шериф внезапно исчез. Разгадываем тайну отсутствия законности в городе и в итоге нам покажут, то ради чего мы всё это читали - проходили

_в итоге: трилогия Frog Detective это цельное и невероятно доброе приключение, которое заменяет привычную детективную логику чистым абсурдом и юмором. Серия плавно эволюционирует от короткой шутки в первой части до полноценной истории с неожиданным финалом в третьей, сохраняя при этом атмосферу мультфильма и полное отсутствие стресса. Все три игры объединяются в единый комедийный проект о дружбе и странных персонажах, где процесс общения с жителями мира гораздо важнее, чем сама разгадка преступления. Это редкий пример игры, которая не пытается бросить вызов навыкам игрока, а просто дарит пару часов искреннего тепла и уюта


+2
«взялся за лупу — расследуй!» · Frog Detective II

_после выяснения всего вся на острове, во второй части Лягушку, Шеф посылает в город "Чернокнижников". Жители устроили праздник в честь приезда особого гостя, но кто-то разрушил от злости или от зависти, все декорации ещё до начала самого торжества. Авторитетный детектив должен восстановить доверие горожан и найти виновника и вообще понять что произошло


5 июня 2026 Написал отзыв на Frog Detective 1: The Haunted Island
+3
«взялся за лупу — расследуй!» · Frog Detective I

_детективная работа подразумевает за собой особое внимание к деталям, в котором не очевидные вещи с первого раза не рассматриваются, естественно метод дедукции, логичность со стечением обстоятельств даёт целостность картину происходящего и вообще, харизма сыщика поражает своим изобретательным напором выражать мысли и выводы

_всё вышеуказанное ни как не относится к прекрасной трилогии видеоигрового эссе по названием Frog Detective. Из названия сразу понятно чего нас ждёт, но не совсем это такое первородное со словом детектив, это не расследование, не тайна, не разматывание коррупционного клубка, это - диалоги!

_с первой части наш детектив Лягушка получает звонок от Шефа, как не странно и отправляется на таинственный, окружённый загадками остров, где ленивец по имени Мартин страдает от пугающих звуков. На месте выясняется, что группа ученых пытается помочь Мартину, но их методы не совсем логически подходят для решения проблемы. Детективу, то бишь нам, предстоит опросить всех островитян, обменять полученные, найденные предметы на другие и выяснить, существует ли то самое зло мешающееся ленивцу на самом деле или это глупая шутка. Чувствуешь да, как оно начинается




21 мая 2026 Написал отзыв на Transformers: Battlegrounds
+3
трансформационный

_транслирую трансформирую, после просмотров мультфильмов, фильмов, как же хочется побольше погрузится в ту именно выдуманную вселенную, уже такую полюбившуюся, только не лицезреть, а наоборот поучаствовать, ведь так!? Так, вся эта ностальгическая лажа работает, только услышав про "турбо", "черепашки", начинается -да, помню, ага, да трансформеры

_с видеоигрой на которую мой упал взор TRANSFORMERS: BATTLEGROUNDS идёт тема с любовью о старом, наоборот, ведь мультфильмы, фильмы уже не те, а от этого следует что и видеоигры не будут тем же самым заветным с пузатых экранов на кассетах VHS. Плохо? Отлично! Давай, отрекаемся от того что было и представим себе чистый, не кем не тронутый, пласт

_что из себя должна представлять, пошаговая тактическая игра, ну ты ходишь, потом враги ходят, грамотно всё расставил - победил. Всё правильно и логично, есть только одна важная часть, твоей увлечённости в данном жанре, это - сложность, как не странно и TRANSFORMERS: BATTLEGROUNDS умножает эту тему на ноль

_а почему а потому что всё мои любимые трансформеры, они ж детские, вот и видеоигра должна быть детской, не в коем случае не претендую на мнение - данного типа проекты не нужны, хочется задумайся о игре которая у тебя была в памяти на долго, с детства, выросла вместе с тобой, как в визуальном плане, так и в видеоигровом

_но от этого маленького дефекта простоты, не означает что мне как проходящему всю игру, было не интересно, нет на против очень увлекательно. За два вечера, не прерываясь прошёл с лёгкостью, следя за "микро" пафосными речами кидающими в руг друга что автоботами, дисептиконами, с наипростейшими миссиями, разнообразие которым придают разные условия, на время дойти в определённую точку, сужающая карта боя по тем или иным причинам, естественно боссы

_хорошая игра, для начинающих игроков в пошаговой тактике, для бывалых любителей сложностей с контролем происходящего на карте - не очень, только как для фаната трансформеров и то не тех самых, старых



11 июня 2026
Отметил пройденной Mr. Shifty








26 марта 2026
Начал играть в Meatgrinder

11 июня 2026 Написал отзыв на Mr. Shifty
+2
рациональная сложность

_как любитель казуальных игр, совершенно не напряжённых, лёгких, которые проходятся просто, ну невозможно не ускользнуть от этой мнимой версии удовольствия и опробовать что ни будь противоположное, ну понятно, что - сложное, требующие полной твоей концентрации всему вниманию, постоянным переигровкам и всем чем там славятся определённые уже устоявшиеся жанры видеоигр

_пойми я за рациональную сложность, которая грамотна тебя как игрока ведёт по всем этапам этого не простого уровня, если мы берём видеоигру с самого начала, что не может не удивлять правда, да, к самому концу или середине, ты уже на опыте делаешь всё возможное что бы пройти её до самого окончания. Пользуясь не только перекатами или багами или тупыми противниками, нет, ты научившись - проходишь, это самое главное

_сюда же добавляй помимо игровых выученных механик, свою собственную реакцию, какую ни будь мышечную память, собственно саму память да бы все комбинации и кнопки запомнить, исходя из всего перечисленного естественно нужно вспомнить Souls (Dark Souls) и мой любимый Bloodborne! Конечно, но и применяем это всё к спортивным играм, файтингам, к гоночным симуляторам

_нет твой непокорный слуга, нашёл идеальную вещь для ненапряженного прохождения, простую в управлении, да и вообще Mr. Shifty, выходя в нынешний год, мог стать моим фаворитом среди всего что проходил

_ещё раз рациональная сложность, твоё время, ты сам и твой опыт в прохождения каждого уровня это прекрасно. Мне даже понравилось переигрывать уровни, так как тебя игра подстёгивать "сделать красиво", а в механики сего проекта, мы дерёмся руками и всем чем что попадётся под руки, получается тот самый beat 'em up («избей их всех»), который сложность переключает на удовольствие

_как для начинающего пользователя или уже бывалого, переход от к лёгкого к более сложному, эффект грандиозный, с Mr. Shifty вообще не заметил как прошёл, правильно всё выварено от начало и до самого конца

11 июня

5 июня 2026 Написал отзыв на Frog Detective 3: Corruption at Cowboy County
+3
«взялся за лупу — расследуй!» · Frog Detective III

_в финальной главе мы прям чувствуем этот апофеоз прошлых двух частей, в одном большом детективном расследование, где сочетаются не просто тайны и загадки, а ещё! Прикинь - Предательство! Лягушка детектив отправляется в пустынный городок Ковбоев, где произошло таинственное преступление, а шериф внезапно исчез. Разгадываем тайну отсутствия законности в городе и в итоге нам покажут, то ради чего мы всё это читали - проходили

_в итоге: трилогия Frog Detective это цельное и невероятно доброе приключение, которое заменяет привычную детективную логику чистым абсурдом и юмором. Серия плавно эволюционирует от короткой шутки в первой части до полноценной истории с неожиданным финалом в третьей, сохраняя при этом атмосферу мультфильма и полное отсутствие стресса. Все три игры объединяются в единый комедийный проект о дружбе и странных персонажах, где процесс общения с жителями мира гораздо важнее, чем сама разгадка преступления. Это редкий пример игры, которая не пытается бросить вызов навыкам игрока, а просто дарит пару часов искреннего тепла и уюта


+2
«взялся за лупу — расследуй!» · Frog Detective II

_после выяснения всего вся на острове, во второй части Лягушку, Шеф посылает в город "Чернокнижников". Жители устроили праздник в честь приезда особого гостя, но кто-то разрушил от злости или от зависти, все декорации ещё до начала самого торжества. Авторитетный детектив должен восстановить доверие горожан и найти виновника и вообще понять что произошло


5 июня 2026 Написал отзыв на Frog Detective 1: The Haunted Island
+3
«взялся за лупу — расследуй!» · Frog Detective I

_детективная работа подразумевает за собой особое внимание к деталям, в котором не очевидные вещи с первого раза не рассматриваются, естественно метод дедукции, логичность со стечением обстоятельств даёт целостность картину происходящего и вообще, харизма сыщика поражает своим изобретательным напором выражать мысли и выводы

_всё вышеуказанное ни как не относится к прекрасной трилогии видеоигрового эссе по названием Frog Detective. Из названия сразу понятно чего нас ждёт, но не совсем это такое первородное со словом детектив, это не расследование, не тайна, не разматывание коррупционного клубка, это - диалоги!

_с первой части наш детектив Лягушка получает звонок от Шефа, как не странно и отправляется на таинственный, окружённый загадками остров, где ленивец по имени Мартин страдает от пугающих звуков. На месте выясняется, что группа ученых пытается помочь Мартину, но их методы не совсем логически подходят для решения проблемы. Детективу, то бишь нам, предстоит опросить всех островитян, обменять полученные, найденные предметы на другие и выяснить, существует ли то самое зло мешающееся ленивцу на самом деле или это глупая шутка. Чувствуешь да, как оно начинается


21 мая 2026 Написал отзыв на Transformers: Battlegrounds
+3
трансформационный

_транслирую трансформирую, после просмотров мультфильмов, фильмов, как же хочется побольше погрузится в ту именно выдуманную вселенную, уже такую полюбившуюся, только не лицезреть, а наоборот поучаствовать, ведь так!? Так, вся эта ностальгическая лажа работает, только услышав про "турбо", "черепашки", начинается -да, помню, ага, да трансформеры

_с видеоигрой на которую мой упал взор TRANSFORMERS: BATTLEGROUNDS идёт тема с любовью о старом, наоборот, ведь мультфильмы, фильмы уже не те, а от этого следует что и видеоигры не будут тем же самым заветным с пузатых экранов на кассетах VHS. Плохо? Отлично! Давай, отрекаемся от того что было и представим себе чистый, не кем не тронутый, пласт

_что из себя должна представлять, пошаговая тактическая игра, ну ты ходишь, потом враги ходят, грамотно всё расставил - победил. Всё правильно и логично, есть только одна важная часть, твоей увлечённости в данном жанре, это - сложность, как не странно и TRANSFORMERS: BATTLEGROUNDS умножает эту тему на ноль

_а почему а потому что всё мои любимые трансформеры, они ж детские, вот и видеоигра должна быть детской, не в коем случае не претендую на мнение - данного типа проекты не нужны, хочется задумайся о игре которая у тебя была в памяти на долго, с детства, выросла вместе с тобой, как в визуальном плане, так и в видеоигровом

_но от этого маленького дефекта простоты, не означает что мне как проходящему всю игру, было не интересно, нет на против очень увлекательно. За два вечера, не прерываясь прошёл с лёгкостью, следя за "микро" пафосными речами кидающими в руг друга что автоботами, дисептиконами, с наипростейшими миссиями, разнообразие которым придают разные условия, на время дойти в определённую точку, сужающая карта боя по тем или иным причинам, естественно боссы

_хорошая игра, для начинающих игроков в пошаговой тактике, для бывалых любителей сложностей с контролем происходящего на карте - не очень, только как для фаната трансформеров и то не тех самых, старых


14 мая 2026 Написал отзыв на Death Track: Resurrection
+3
МЕГАФОН

_как там поживает жанр "боевые гонки", ты же помнишь Twisted Metal? Vigilante 8, Rogue Trip: Vacation 2012, ну помнишь же, а как же Carmageddon, ещё новый вот недавно вышел Carmageddon Rogue Shift, помнишь. Как на счёт Death Track: Возрождение (Death Track®: Resurrection)? Ничего тебе не рассказывает это крутое название, мне достаточно поведала после прохождения данная картина, предвестница мать её, вроде тех самых аркадных гонок с пушками, да

_что тут можно написать Deathtrack (1989) ещё выпускался для платформы MS-DOS, прикинь, а каким то неведомым способом для меня, наши сделали "Возрождение" (Resurrection), переизобрели и переиздали по своему. Однозначно получилось, только вот до самых титров оставалось чувство недосказанности по всем параметрам

_вот люблю видеоигры которые выпускались на PlayStation 3 и Xbox 360, не могу пропустить их из внимания, а особым цимусам считаю прохождение, а с "Возрождением" не получалось пройти, помимо топорного управления и всех возможных препятствий которые тебе встретятся на карте, это последний босс, к которому я доехал на самой первой машинке, под спонсором «МЕГФОН». Прокачивая её всю, оружие, кузов, мне не хватило терпения и сил на достижение поставленной цели. Признаюсь, скачал сейф с крутой тачкой этого же босса и всё, конец

_ну не настроен я на перепрохождение трасс, которые уже с таким упорством были пройдены. Да, это гонки, ты как гонщик должен быть первым, но где блин! В постапокалиптическом мире, пойми тебе дают бой машину, с оружием, а на деле ты слабее всех абсолютно, какой кайф от этого унижения, мне не понять

_трассы вот что действительно радует, не в коем случае не сам путь, по которому ты не едешь, а врезаешься, я про окружение. Каждая локация уникальна, имеет свою палитру, стиль, достопримечательности, вот что, по сторонам глядеть прикольно, видно что именно на этом сделали внимание больше, чем на управление и баланс

_борьба с игрой! Вот что такое Death Track: Возрождение (Death Track®: Resurrection), с собой то ты справишься, а как управляться с этим древнем злом, которое разбудил, мне до сих пор не ясно. Тесно засевшее в моей памяти ещё одна игра, помимо российского шутера "Инстинкт" (Instinct) с продакт-плейсментом батончиков «Шок», который "это по-нашему!"


7 мая 2026 Написал отзыв на Battle Fantasia
+2
фантазёр

_ты готов драться! Готов к настоящей битве! Биться, за каждое очко! До последнего! Как хорошо что все эти подстёгивающие фразы к определённому действию не сопоставимы с видеоигрой Battle Fantasia -Revised Edition-, хотя про "каждое очку" вроде как уместно. К чему это всё пишу, ну не как не вяжется у меня жанр файтинга с милыми, нарисованными персонажами и прекрасной истории любви, дружбы

_как тот самый любитель спортивных игр, призывающих всех игроков к приобретению хотя бы одного продукта в котором есть кооперативный режим, жанр файтинг, один самых важных элементов твоего игрового опыта, не личного, а совместного. Из этого вытекают сложность, которая преодолима только твоими навыками, моторикой, памятью, ну и короче заучиванием комбо

_данный файтинг Battle Fantasia -Revised Edition- представляет собой входную дверь, для тех самых игроков которые вообще ничего не знают про жанр и хотят попробовать это чудо чудное. С лёгкостью, без каких либо проблем порог вхождения в драку сопоставим с любыми нажатиями на кнопки, да бы победить. По моему скромному мнению, мне не хочется приводить в пример Mortal Kombat, Street Fighter, Tekken и другие всем известные традиционные электронные бои, потому что нет смысла, эта пародия рядом не стоит

_мой интерес к прохождению компании в этом файтинге был прост, я не могу устоять и не опробовать игры которые выпускались на PlayStation 3 и Xbox 360, имея такую возможность с ПК. У каждого персонажа есть своя история, часы диалогов на комиксный манер и минутные бои, резонанс огромный, то есть ты подрался сидишь слушаешь разговоры, кайф! Отдыхаешь

_как по мне, начинать нужно сразу с крутого, Battle Fantasia -Revised Edition- скорее всего могла зацепить, своей милостью, непредвзятостью, аниме всё такое, но зачем? Только ради опыта в новом, ну если бы игра тебя подстёгивала к этому, а такое ощущение складывается, что все собрались ради этих прекрасных диалогов

_Battle Fantasia -Revised Edition-, для меня была вот прикольной, понажимал, посмеялся с пьяного деда дворфа, ахерел от девятилетнего малого который на всех рыпался, кролик, кролик в шляпе, гротескность некоторых персонажей, особенно мужских, зашкаливает, это как журнал тот самый с наклейками рассмотрел и отставил


5 февраля 2026 Написал отзыв на Z.A.R.
0
задовляющий арсенал роботов

_напишу наименования видеоигр: DOOM, Civilization, Microsoft Flight Simulator, Need for Speed и допустим Z.A.R., на последний проект из трёх букв попрошу обратить особое внимание, так как постараюсь в нескольких абзацах описать почему наш Российский продукт мог с лёгкость находится в перечисленном выше, он в этом списке совсем не к месту, потому что все мы прекрасно знаем эти игры, и вся их игровая история по сегодняшний день в какой то степени продолжается, а вот Z.A.R. как начал так и закончил, там в том времени, до 2000-ых

_если мы перечисляем наши игры, сходу это дальнобойщики, корсары, периметр там какой ни будь, танки, самолёты, корабли, атомное сердце, для кого то будут космодесантники вторые и тому подобных примеров куча, а вот ЗАРа нет, и я такой включаю его и задаюсь вопросом? Почему? То есть Петьку с Василем Ивановичем мы воссоздаём как идол, воксельный шутер с задатком терраформирования и сюжетом на пару страниц - нет

_это не в коем случае не обидно, мне просто не понятно, много я знаю шутеров от первого лица сделанные в России, ну под тип "Боец спецназа ФСКН России", "Инстинк", "Исход с Земли" и ещё один какой то был с рекламой шоколадного батончика "ШОК", в расчёт не беру, хотя можно, но блин они новые, а ЗАР старый и возвращаясь к списку в самом начале, просто на секунду подумай о том что он мог бы спокойно развиваться и до нынешних дней, вот за это становится не по себе

_на протяжении 32-ух уровней ты будешь делать одно и то же, что мы делали в DOOM, Blood и Duke Nukem, уничтожать всё и вся на карте, на открытой местности с разным вооружением и иногда с союзниками, ну не красота 1998 года. Совершенно не в курсе был о такой игры вообще, только на рекомендациях и каких то скидках получилось опробовать какого это было

_мне было интересно проходить каждый уровень, каждую миссию, новая карта новый мир, каждый разный, читать брифинг в самом начале, осознавая что именно только мы можем помочь и ни кто кроме нас. Но самое главное, что для меня было странным, Z.A.R., затягивает своей музыкой, не звуковым сопровождением, выстрелами, взрывами, а вот тем самым хард-роком, индустриальным металлом и стоит упомянуть хотя бы тут что за это великолепие выступал Владимир Густов

_какой мог быть Z.A.R. в своём продолжении до сегодняшний дней я никогда не узнаю, мечтать не вредно как и играть в хорошие игры, спасибо компании Maddox Games за предоставленную возможность задуматься - о том что мы ещё такого выпускали

5 февраля

29 января 2026 Написал отзыв на Big Mutha Truckers
+2
пердёж Эрла

_это моё не первое знакомство с Big Mutha Truckers, так как эта часть была ну очень давно и поигрывал в неё не так уж усердно, хотелось познать чего я такого не до прошёл на своём любимом "ПК для учёбы", как оказалось в окончании всей этой эпопеи, сравнивая со второй частью которая была закрыта совсем не давно, первое творение не простое испытание, а скорее проверка тебя как человека устойчивого и усердного к своему обожаемому увлечению - играть в видеоигры

_обидно что в Steam сначала была выпущена вторая часть, а может и нет, так как по уровню увлечённости и веселью, первая в разы уступает. Мне не составляет больших проблем возвращаться в то самое старьё, ну нравится мне, что могу поделать, вот и прошёл "Мазатракеров" и осталась под впечатлением на долго, не в коем случае не от сюжета он тут прост, да и какой может быть сюжет в простой доставке груза из точки "А" в точку "Б", не от графики, сложности, а скорее всего вообще от происходящего помимо гонок

_так как сатира вещь крайне скользкая с ней нужно быть предельно аккуратно и какое произведение не высмеивала или специально обращала внимания на культурные слои, проблемы общества, нынешнее время, всё равно будет обидно, но на сколько это будет в "Мазатракеры: Тачка моей мамочки", представить не мог. Пойми меня правильно, это мелочи, ну правда приколы с бородою до пола из "сборников подколов" купленного на автовокзале, для меня не приемлемо вообще, особенно когда оскорбления идут только в одну сторону, в сторону женского пола

_специально выбрал Эрла, так как полностью хотел проникнуться этой не лёгкой судьбой заработка на тяжеловозах, на протяжении 60-ти дней эта "красношейная" мразь вылезая из кабины, договариваясь с грузом, узнавая о товарах в баре, пердела! Вот тебе, получай, проникайся сколько тебе хочется. Юмор должен соответствовать времени, и если эти приколы сохраняются на протяжении многих лет, можно называть эту комедию, сатиру - потрясающей, то что мне дали в Big Mutha Truckers, это лучше ни как не называть

_в итоге всё пройдено и что!?Я даже не приблизился ко второму месту в таблице по заработку денег для мамочки, а это является ключевым моментом, внимание, сюжета в гонках! Мои родственники каким то образом могут спокойно по 10-ть миллионов накопить, мои уровень еле-еле достиг 1-го лямчика, драгоценного, да и пофиг, 60-ть дней вместе с Эрлом мне достаточно

_игры про дальнобойщиков, это эстетика большой дороги, трассы, автобана, медитация для многих, романтика одним словом, но когда это превращается в балаган с юмором, сальными подколками и непрерывным проделыванием всего что есть в видеоигры, такое творение лучше не вспоминать

29 января

22 января 2026 Написал отзыв на The Last Express
+2
вот тебе яичко

_для меня классическая игра это ровняется - сложно, не в плане восприятия пиксельной допустим графики или не допустимого управления, возможно трудности возникают с запуском, скорее всего эта непреодолимая грань с трудом завязана на обучении тебя проходить выбранную тобою игру. Построюсь пояснить, берём любое произведение до 2000-ых годов, новая игра, загрузился мир - всё, играй, а как? Почему? Куда это совать? Думай и догадывайся пожалуйста сам

_это не в коем случае не глобальная проблема, достаточно пару часов и ты полностью осваиваешься во всём что тебе нужно, но вот это затраченное время стоит преодолеет для дальнейшей игры. В этом может и кроется свой интерес, но как по мне это твоё "обучение" не должно быть на пробах и ошибках собственных, ещё и с заголовком на весь экран "GAME OVER"

_и вот такое "обучение" если можно это так назвать, с ошибками, тебя ждёт в прохождении наипрекраснейший игры The Last Express от самого Jordan Mechner'а, это папа Prince of Persia, такого самого с шипами и принцессой. Так как экспресс это детективный, мистический, квест, перепрохождение определённых моментов для него свойственно, так как с первого раза особо и не сообразишь куда идти, с кем разговаривать, где в конце концов нужно быть в определённое время

_необыкновенное ощущения присутствия, честно до конца не могу разобрать что это такое, с момента попадания в состав вагона, наш главный герой за кого мы играем, нажинает жить вместе с тобой. Да, не в плане проживания, а со временем в игре и что самое главное, все персонажи которые нам встретятся, делают всё тоже самое - живут, едут в поезде

_от всей этой симуляции жизни, ты ловишь себя в моменте что ты точно не успеешь, не дойдёшь, не поговоришь, вовремя не спрячешься и всему подобному, к приму я минут десять реального времени ждал в курилке перед вагоном рестораном, нужного мне персонажа, так как он ел! Ну чтож нам прервать его трапезу, сидел ждал, газеты читал, подслушивал разговоры всякие, не дают скучать в ожидании

_это прекрасно, в совокупности с использующей рисованной 2D-анимацией персонажей поверх фотографических фонов с эффектом глубины, вроде ротоскопирование называется, но не суть, тебя как игрока затягивает этот игровой процесс от которого так трудно оторваться. Как по мне изучить такую классическую видеоигру, это достойно и увлекательно

22 января