Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Assassin's Creed
Следом за второй частью я узнал о существовании первой, и решил заценить её. Признаться честно, это было трудно.

Не было привычных фишек Эцио, очень низкие строения, дико однообразные задания… но теперь по порядку.

Геймплей? Ударь и беги? Я постараюсь не сравнивать со второй частью. Сначала с интересом проходишь дополнительные задания, чтобы получить преимущество над своей жертвой, но на деле это не так уж и важно. А тебе надо 9 раз сделать абсолютно одно и то же, это просто смешно. Просто потом забиваешь на все задания, делаешь минимум и как можно скорее бежишь к своей жертве. Стелса нет, возможностей мало. Собирать 100 флагов? Нет уж. Паркур стал лицом этой серии игр, вот к нему меньше всего претензий. Знаменитые вышки появились именно здесь.

Сюжет? Интересненько! Представьте: есть штуковина, которая позволяет переместить вас в виртуальную реальность к своим крутым предкам, которые всю жизнь ходили с крутым капюшоном и убивали плохих людей? Шикарно! Альтаир был одним из лучших ассасинов, но был понижен до рядового и теперь должен вновь доказать, что он здесь самый крутой. Но не всё так просто оказывается по итогу. История Дезмонда совсем не интересна, гораздо интересны похождения Альтаира в Масиафе и ближайших городах. Концовка так же интересная, но чтобы дойти до неё, придётся пройти сквозь всю остальную игру. Русская озвучка хорошая, особенно для своего времени

Графика для своего времени отличная. Здания хоть и низкие, но сами города в целом очень красивые.

Музыка неплохая, но это всё, что я могу о ней сказать.

Атмосфера необычная за счёт сеттинга происходящего. Мы в виртуальной реальности находимся в Сирии XII века, вам этого недостаточно?

Игра для своего времени крайне необычная, но к сожалению многие задумки оказались сырыми. Спустя время видно, что первая часть оказалась в тени второй.

Resident Evil 5
Давным-давно я проходил эту игру с другом, но совсем позабыл о том, что там происходило.

И вот, наконец мне выпала возможность пройти пятую часть вновь с дорогим мне человеком, да ещё и фанатом данной части.

Геймплей? Экшн! После первых частей серия ушла в экшен, но забыла добавить возможность передвигаться во время прицела. Это очень неудобно, даже в самом первом Dead Space была такая возможность. Собственно, ближний бой сводится на нет. Стрелять удобно лишь из дробовика из-за постоянно дрожащего прицела и невероятной отдачи, будто оружие держит младенец. Однако, оружия здесь достаточно, разнообразие присутствует. Уровни линейны, набиты кучей зомби, которые убиваются в начале трудно, но после раскачки они уже не так страшны. Присутствуют полубоссы и боссы. Кооп способен закрыть много минусов данной игры, потому что вместе всегда веселее! Можно помогать друг другу, передавать предметы и кричать «Давай!». Из этого следует, что играть одному противопоказано.

Сюжет? Интересненько! Крутой главный злодей с крутыми очками. Не особо разбираюсь за вселенную обители зла, но с шарящим кооп-спутником мне помогли разобраться. Часто присутствует надутый пафос, но без этого никуда.

Графика слабая для своего времени, но детализация врагов просто омерзительная, в хорошем смысле. Всякие ужасы и мерзость изображены на пять с плюсом. В данный момент мы ждём ремейк четвёртой части, а там может и пятая прибудет, где освежится слабый геймплей.

Музыка пойдёт, но не особо бросается в уши.

Вот атмосфера выдержана отлично из-за той же мерзости происходящего. Это не хоррор, но всё равно очень противно.

Мне эта игра запомнилась всем вышеописанным, но всё равно не могу называть себя фанатом данной серии игр, так как мне ближе по сеттингу и геймплею Dead Space. Игра хорошая, но есть свои недостатки.

Resident Evil 3
Вот наконец и дошли руки до ремейка третьей части. Не могу сказать, что мне однозначно понравилась вторая, но её технологический скачок по сравнению с оригиналом отрицать не приходится.

Capcom заняла выгодную позицию, хоть идеи и старые, но вполне способны найти себе место в наше время. Я не являюсь фанатом данной серии, просто присел на поезд хайпа. Ремейк третьей части перенял не только плюсы второй части, но и минусы.

С первых минут начинается экшен, который не останавливается и длится на протяжении всего прохождения! Мне очень зашло то, что история ведётся непрерывно и цельно, всё рамках одного дня, так сказать. Мы постоянно в движении благодаря Немезису, который получился ещё надоедливее Мистера Икса. Хоть и в рамках скриптов, но он всегда рад поделиться своей любвеобильностью и чемоданами с улучшениями. Кстати, оружия здесь не особо много, набор стандартный: пистолет, автомат, дробовик, гранатомёт, гранаты. Во второй части я гуглил загадки, потому что слишком глуп для всего этого. Здесь же загадок стало в разы меньше, хоть я даже тут умудрился пару раз заблудиться…

Я упомянул, что проблемы второй части остались, здесь они даже преумножились. Игра отчаянно пытается быть боевиком, что у неё получается благодаря невероятно красивой графике и стремительной подаче сюжета с кучей взрывов и разрушений. НО есть одна проблема — устаревший геймплей в целом. Двигаться во время прицеливания разрешили, однако сама стрельба совсем никакая. Отдача дичайшая от любого оружия, слабая подвижность персонажа, нехватка патронов. Эти проблемы не дают насладиться геймплеем в полной мере. Я понимаю, что резидент всегда был таким, это его фишка, но я считаю, что она уже устарела. Не довелось поиграть ещё в 7 часть, но думаю, что она намного лучше за счёт первого лица. Все эти покусывания и улетания от ударов выглядят очень нелепо. Крайне маленький инвентарь, серьёзно? В игре, ориентированной на экшен?

А что же касается сюжета? Он незатейливый, связан со второй частью, даже возвращает ненадолго в полицейский участок. Мне снова не понравилась английская озвучка, она часто звучит безэмоционально. Карлосу поставил «классический» скин, потому что его кудри совсем не привлекли. Он как персонаж не понравился, изо всех сил пытается вести себя как герой, но не успеваешь ему поверить из-за смехотворной продолжительности игры. Джилл здесь является главной звездой. Пока все игровые студии пытаются делать сильных и независимых, Джилл демонстрирует, что для нормального персонажа много не надо. Где-то она слаба, где-то сильна, и не нужно уродовать внешне, чтобы персонаж понравился. Её сюжетную линию можно было раскрыть лучше, но игра слишком короткая. Жалкие 4-5 часов прохождения, пускай и насыщенных. Хочется больше, но нет, начинай заново для ачивок и рекордов. Пожалуй, откажусь, мне одного раза хватило. Кроме красивых кат-сцен здесь смотреть особо не на что.

Отдельным абзацем хотел бы поговорить про Немезиса. Этот здоровяк вам точно запомнится надолго! Я оригинал не застал, поэтому познакомился с ним только через ремейк. Очень настойчивый молодой вирус, который просто хочет познакомиться с девушкой из отряда S.T.A.R.S. К сожалению, всегда безуспешно, ведь всегда получает отказ, но он не сдаётся и продолжает, каждый раз выбирая новые места встреч и разные «уровни» прогресса вируса. Думаю, что игра скорее о нём, чем о всяких Николаях (к тому же он как злодей полная лажа). Так и получается, что играешь не для геймплея, а ради новой встречи с Немезисом, что, к слову, плохо. Я люблю в обзорах на Resident Evil вставлять свои пять копеек про Dead Space. Ну, вы знаете: атмосфера, количество пушек, Айзек Кларк, способность постоять за себя даже без патронов, разнообразие монстров.

красивейшая графикакинематографические кат-сценынормальная внешность протагонистов (не думал, что когда-нибудь это придётся выводить за отдельный плюс)скучный и устаревший геймплеймаленькая продолжительностьResident Evil Resistance (даже говорить о нём не хочется, полный провал)

West of Dead
Не так часто меня интересуют рогалики, но здесь отдельный случай. Тут случилось комбо: чистилище, крутой внешне главный герой, интересный огнестрел, изометрия.

С самой беты знаком с этой игрой, ещё когда у неё было неадекватное управление на клавиатуре. И вот он, релиз, который был усыпан некоторыми багами, но они не помешали мне получить огромное удовольствие от этой игры!

Кто мы? Где мы? Что происходит? О, пушки! Пиу-пиу! Сюжет так закручен, что я особо ничего не понял, но мы в чистилище, а это значит, что надо готовиться к куче смертей и нервам. Умирал я в начале действительно много, чаще всего из-за своих ошибок. С каждой локацией враги всё сложнее и умнее (но не всегда). Комнаты генерируются рандомно, но уже после нескольких ранов это перестаёт удивлять. Чаще всего нас ждёт арена с противниками, и реже — улучшения, торговец, сундук с предметом или оружием. А если у тебя мало хп, то неистово молишься на выход. Локации идут по возрастанию сложности, все они выглядят по-разному и это классно.

Стрелять здесь очень круто! Просто попробуйте! Врагов не так уж и много, но уверен, что вы тоже будет орать на стаю летающих ворон и минибоссов, которые способны за два удара отправить вас обратно в «таверну». Боссов тоже достаточно, как и подобает рогалику. Свет здесь так же играет не последнюю роль, ведь зажигая его, можно на некоторое время ослепить недоброжелателя! Некоторые враги так же умеют прятаться в укрытиях, что добавляет интереса к перестрелкам, но и они порой тупят. Улучшать нам предлагают хп, урон от огнестрела, урон от способностей. Хп нужно качать обязательно по мере возрастания опасности противников. Урон от огнестрела до тех пор, пока в качестве бонуса не будут предлагать ничтожные проценты. А вот на способности я долгое время не обращал внимания, хотя они здесь чуть ли не самые сильные! Я люблю вооружаться топором и ножом, первый вносит достойный урон и выбивает врагов из укрытия. А вот нож… во время удара стоит включить звуки криков аниме-персонажей, потому что при вкачанных способностях нож уничтожает почти любого! Смело ищите вампирский нож и фармите его, это нечто! Плохо лишь то, что на топор тратиться не нужно, он доступен бесплатно и мне не понадобилась замена. Так же есть амулеты, и мне опять же приглянулся самый первый, который позволяет восстановить часть потерянного хп, сидя в укрытии. Я усвоил, что из огнестрела стоит брать винтовку и револьвер. Мой выбор пал на «рабочую лошадку» из-за её большого магазина, а в качестве револьвера мне приглянулся «отличник», на него вроде бы даже не надо тратить грехи. Ах, да, грехи! Во время нашего забега они будут падать довольно часто, а тратить их нужно на покупку нового снаряжения. Поверьте моего опыту: я спустил около 1500 грехов на совершенно бесполезные пушки, которые по описанию крутые, а на деле просто кошмар! (Мортира в их числе, хотя может её уже исправили)

На прохождение у меня ушло много времени и нервов, я очень много психовал в первые десять часов. Тебе кажется, что вот он, удачный ран, ты готов ко всему… а потом ты отлетаешь в самое начало из-за какой-то нелепой глупости. А самое ужасное, что именно ты сам и виноват, винить нужно только себя. Однако, это закалило меня и с каждым падением придавало только больше сил и азарта! В игре есть дополнительная (и единственная) механика, которую можно описать придуманной мной цитатой: «Вижу, у тебя удачный ран, собрал своё любимое оружие и способности? Отлично, давай я всё испорчу!». Души, которые так и не упокоились, а мы как раз можем им помочь, забрав их грех на себя (получив мизерную награду), но есть одна проблема — один выстрел и всё! Снять проклятие можно, убив 6 врагов, не получив урона. Звучит легко, но на деле — это сущий кошмар! Приходится поджав хвост сидеть в укрытии. Чаще всего я отлетал именно после данного проклятия. Жаль только, что это единственная механика, я бы хотел ещё.

Главного героя здесь озвучивает какой-то крутой актёр, которого я не знаю, но все говорят, что он очень крутой. Как по-мне, он лишь бубнит всю игру какими-то метафорами. Дизайн самого героя шикарен, по большей части этим он и привлёк меня в эту игру. Крутой чувак в красном пончо и с горящим черепом, вау! Может когда-нибудь выйдет видео с разбором сюжета, потому что я слишком глуп, чтобы понять его полностью, увы.

У этой игры особенно крутая стилизация, этим она тоже зацепила. Мрачный и, наверное, комиксный стиль -это же потрясно! Это всё закрепляется невероятно атмосферной музыкой, особенно на самом последнем боссе. Графика и звук здесь делают половину дела для меня!

Пора подводить итоги. Я люблю и ненавижу эту игру, этим она и стала мне родной. Если приловчиться ко всем врагам и условностям, то можно стать настоящим мастером этой игры. Я прошёл эту игру два раза, первый раз я очень долго шёл к триумфу, но на второй я раз я даже ни разу не умер! Такой мастерской игры от самого себя я вообще не ожидал! Все мои нервы и крики забылись в миг, благодаря тому, каких высот я добился. Неужели, я понял суть рогилаков? Эта игра не особо сложная по итогу, но я рад тому, что смог её покорить!

потрясный дизайн и музыкальное сопровождениединамичная и приятная стрельбанож!мелкие баги

Titanfall 2
Часто слышал, что сюжетная кампания в этой игре является образцовой, и у меня наконец дошли до неё руки.

Поначалу мне было скучновато, но потом был всецело втянулся во всё это! Постоянные события, меняющиеся условия, крутые пушки, паркур, Титан! Не жалею ни об одной минуте, которую я уделил этой замечательно игре.

Целый букет игровых механик! Тут тебе и бег по стенам, и разнообразное крутое оружие, и пострелушки Титаном! Кстати, пушки для него раздаются на протяжении всего прохождения, они все разные и разбавляют каждую перестрелку. Порой нам дают интересные гаджеты на некоторое время, как например перчатка для прыжков во времени! Разве это не круто? Конечно круто! Очень много локаций, которые не похожи друг на друга. Игра всеми силами старается развлечь игрока, что и должно быть всегда!

В этой игре конечно есть сюжет, но у меня уже выветрилось то, о чём он был. Для меня здесь существует только главный герой и его Титан. Всё остальное мне было неважно, но я не считаю, что это плохо. Наш робот очень разговорчивый, а мы можем отвечать ему одной из двух заготовленных фраз, что добавляет погружения. Какое-то ополчение, какие-то зловещие организации, я не вникал. Купер и БиТи — мне этого хватило! На протяжении всей игры привязываешься к БиТи и ждёшь следующей пробежки с ним. В конце игры так переживаешь за него, что уже и слёз не сдержать!

Очень приятная графика, как и сам геймдизайн в целом. Рядовые враги выглядят скучно, но вот вражеские Титаны и боссы заслуживают отдельной похвалы. Я редко делаю скриншоты, но здесь ничего не запечатлеть — преступление! Иногда просто хочется остановиться и полюбоваться на эту красоту. Даже в титры добавили кат-сцену, чтобы не скучно было смотреть на кучу имён!

В мультиплееры я не играю, но уверен, что он здесь в разы круче ближайших конкурентов по причине того, что здесь есть Титан! Если любите, то обязательно зацените. Там много режимов, есть даже кооперативный.

Обзор получается короче, чем я обычно пишу, но я правда не знаю, что ещё можно сказать. Это невероятно красивая и динамичная игра, с кучей интересных механик и кайфовых перестрелок. Если вы ни разу не прикасались, то чего же вы ждёте? Давно таких кампаний не делали, поэтому это просто бриллиант! К этой игре может быть лишь один вопрос: почему сейчас не могут сделать так же круто, как в Titanfall 2?

ворох крутых механикпотрясный дизайн уровней и графика в целомBT 7274непрекращающийся экшн без лишней болтовни и кат-сцен

Ancestors: The Humankind Odyssey
Ancestors - игра, разочарование.

Впервые эту игру я увидел на ютубе и влюбился моментально. Я очень люблю изучать историю появления людей, животных, растений и т. п. Как только у меня появилась возможность, я её купил и играл в неё продолжительное время. К сожалению игра по большей части меня довольно сильно разочаровала.

В игре очень красивые джунгли.Очень интересно изучать открытый мир, хочется всё посмотреть, везде полазить и завалить всех животных на карте.Прокачка нейронов ближе к концу игры становиться очень долгой, сложной и совсем не интуитивной.Игра к концу игры становиться очень душной и муторной, когда казалось бы ты дошёл до конца карты, посмотрел всё что хотел, а до прохождения ещё 2 миллиона лет.Много багов связанных с нападением хищников(слишком много), часто случается, что ты зажимаешь кнопку, а обезьяна просто не выполняет действие.
19 марта 2023

Destroy All Humans! (2020)
Не играл в оригинал, но новость о ремейке заинтересовала.

Инопланетное вторжение, Америка 50-ых, чёрный юмор. Но мы в роли инопланетянина! Было бы преступлением не заценить такое!

Вторжение — это весело! В игре 22 сюжетных задания и можно всегда вернуться на несколько открытых локаций, чтобы творить беспредел. От скуки спасают испытания, на каждой локации их 4: похищение предметов или мешков с мясом, гонка за дроном, тематическое уничтожение определённых лиц, ну и разрушение всего на летающей тарелке! Есть всякое оружие, по типу электрического бластера, автомата с огненными снарядами, гранатомёт… ну и, конечно же, анальный зонд! При этом Крипто ещё владеет телекинезом, который способен поднять после прокачки даже машины и танки! У нас есть джетпак, на котором круто летать! И ещё понравилось так называемое СКАУльжение! Ну и по мелочи: чтение мыслей, подчинение воли, перевоплощение в выбранного человечишку для «стелса». К сожалению, стелс тут не очень, наскучивает, когда заставляют им пользоваться, в нём мы просто можем бежать. В сюжетных заданиях, помимо основной задачи, появляются дополнительные, которые разбавляют игровой процесс.

Весь этот беспредел подкреплён прокачкой нашего арсенала и летающей тарелки. Улучшения значительно упрощают покорение этой жалкой планеты, поэтому желательно выполнять испытания и собирать дронов, которые раскиданы по локациям. Летающая тарелка производит впечатление, ведь она способна разрушать здания, оставляя от них кирпичики. Но в более в крупных локациях я столкнулся с проблемами в производительности. Постоянные микрофризы, просадки кадров (после гранат вообще 10 фпс). Железо у меня далеко на самое слабое, поэтому грешу на оптимизацию. Это немного подпортило впечатление.

Сюжет здесь незамысловатый, уверенными шагами покоряем мир, но это всё усыпано кучей шуток и приколов, которые на протяжении всего прохождения очень доставляют! Крипто — генератор крутых и смешных фраз, после которых он начинает безоговорочно нравиться. Мы захватываем Америку 50-ых годов, а после каждой нашей крупной выходки газеты пишут, что во всём виноваты коммунисты, удобно! Люди сделаны карикатурно глупыми, чтобы не было жалко сотнями уничтожать их. Субтитры здесь сделаны с особой любовью, учтены жаргоны и чисто русские словечки.

Я смотрел сравнение графики оригинала и ремейка. Изменения колоссальные, графика расцвела, очень красиво и детализировано! Стиль мультяшный, картинка шикарная. Поправить только оптимизацию и вообще отлично будет. Так же здесь присутствуют скины, которые неплохо так меняют внешний вид Крипто! Лично мне больше всего понравился BFG-137 и облик смерти из Darksiders 2.

Лично мне нравится тенденция ремейков, потому что изменения только в лучшую сторону! Игра отличная, хоть и из-за своих корней местами может показаться устаревшей по игровым механикам. Пора подвести итоги.

крутой сеттингвеликолепная графикахаризматичный протагониствесёлое уничтожение жалких людишекместами плохая оптимизация

Liberated
С самого анонса был крайне заинтересован в данной игре.

Вам могло показаться, что она интересная, ведь имеет стиль чёрно-белого комикса с любопытным сюжетом. К сожалению, вам показалось.

Всего здесь 6 комиксов, которые рассказывают про мир, где тебя сажают за неправильный комментарий, отслеживают все данные о тебе, награждают тебя за доносы и т.д. В общем, возможно, наше недалёкое будущее. Повествование ведётся в стиле комикса, где нам покадрово показывают историю, не самую скучную, на самом деле. Плюс неплохой русский перевод, который не брезгует нецензурной бранью. Тебя посвящают в историю «освобождённых», которые хотят побороть злое государство. И ещё нам показывают вторую сторону, копов, которые мне показались такими же, ничем не хуже и не лучше. Появляются вопросы, но на многие никто не даст ответа. История очень короткая, даже имена персонажей не успеваешь запомнить. Сюжет предугадывается задолго до конца. Я бы сказал, что это пример отличной идеи и слабой реализации.

Если бы это просто была визуальная новелла с выборами и последствиями, то всё было бы отлично. Но, к сожалению, здесь есть геймплей, он сосёт. 2д шутер со скучной стрельбой и ужасным стелсом. Конечно прикольно, что мы во время игры находимся в комиксе, переходим на следующие кадры, и страницы перелистываются, но сам геймплей ты встречаешь с гневом. Тупая ходьба, головоломки, кривые пострелушки. Так ещё и графика омерзительная, которая слишком сильно разнится с качеством самого комикса.

Мне в принципе сложно говорить об этом, как об игре. Я бы на месте разработчиков расширил сюжет, добавил выбор с последствиями, вырезал полностью геймплей. Забавно ещё то, что на странице этой игры в стиме куча каких-то неизвестных издательств ставят этой «игре» 8 и 9 баллов, мол прорыв, супер крутая идея. Идея крутая, согласен, но всё было испорчено.

Как жаль, я верил в эту игру. В общем, досадный провал, перейдём к плюсам и минусам.

крутой комиксный стильотстойный и скучный геймплейотвратительная графика вне повествованиясмехотворная продолжительностьскомканный сюжет

Hellbound
Давний анонс игры, как это обычно и бывает, заинтересовал меня. Уже очередной олдскул шутер, который всеми способами старается привлечь к себе внимание.

Вдохновлённый DOOM, Quake, и Duke Nukem 3D и всё такое. Это конечно хорошо, но заслуживает ли он внимания? Уже был великолепный DUSK, красивый и такой же крутой AMID EVIL. Есть ли место данному образцу в этой тусовке олдов?

Без лишних слов мы рвёмся в бой. Многие жаловались на то, что здесь очень мало пушек, по сути так и есть, но имеет ли это значение, если вы всё равно будете пользоваться имбовым тройным дробовиком? Больше огорчает скромная разновидность противников и отсутствие боссов, за исключением того, что в конце. Есть только болванчики с нашим же оружием, и рогатые демоны. Примечательно, что демоны-дальники слабо наносят урон, а вот ближние могут убить с двух ударов даже на норме. Играется добро, особенно если бегать с зажатым шифтом, а вот распрыжка здесь не особо полезна. Особой сложности не ощутил, проходить игру на более высоких уровнях сложности не тянет, ибо тут даже нет ачивок. Не знаю, как можно было сделать так мало уровней. Игра проходится за полтора часа, это же рефанд! Возвращать те мелкие деньги за эту игру я не буду, ибо идея разработчиков нравится. Я честно поддержал их и хочу, чтобы в будущем они делали длиннее и круче.

Уровни можно назвать разнообразными, но запоминаются максимум 1-2. Графика издалека кажется очень красивой, но поиграв лично могу сказать, что всё не так хорошо. Вроде обёртка приятная, кровь летит во все стороны, но всё равно что-то не так в графике этой игры. На неё конечно перестаёшь смотреть во время геймплея, но во время решения задачек из глаз кровь подтекает.

Как было сказано ещё в первом трейлере этой игры: «Looking for a deep story? You came to the wrong place.». Так оно и есть, сюжета здесь нет. Главный герой пытается быть крутым, говоря пафосные фразы с отсылками, но лично я ему не особо поверил. Больше похоже на школьника, который подражает великим. Впервые мне не понравился мат от героя. Тут сюжет конечно и не нужен, просто убиваем всё живое.

С музыкой здесь всё отлично. Она дико зацикленная, но за полтора часа вряд ли хоть что-то может надоесть. Между тем, озвучка героя не понравилась, особенно его кряхтения. Если часто нажимать «Е», то вам будет казаться, будто герой хрюкает.

Тенденция попыток сделать олдскул мне импонирует. Я хоть и молодой, но обожаю старые шутеры, постепенно ознакамливаюсь с каждым. Здесь олдскула я особо не ощутил. Данная игра бодро играется, но мне совершенно не хватило всего. Это скорее паразитирование на легендарных сериях игр. Столько времени делать полтора часа, даже без мультиплеера. Мало, слишком мало. Тем не менее, верю в этих ребят, быть может их следующая игра станет эталоном, но пока плохо.

весёлое мочиловотройной дробовиктеперь я понимаю, что означает «игра на один вечер»некрутой главный геройтакая себе атмосфера шутера 90-ых

Amid Evil
После DUSK сразу побежал оценивать данную игру. На смену откровенным пикселями пришли очень красивые пиксели!

Понравилось оружие, все эти посохи и дубины дают новый игровой опыт. Ещё не проходил HERETIC, но я так понимаю, что вдохновение черпалось именно оттуда.

Игра встречает нас в хабе, где нужно выбрать уровень сложности, зайдя в определённый портал. А далее по очереди проходить акты, в которых несколько уровней. Радует то, что враги везде выглядят по-разному, имеют свои способности. Локации очень красивые, я даже не ожидал такой крутой графики! Про секиру ты благополучно забываешь сразу после получения оружия дальнего боя. Мне очень понравился посох, который стреляет энергетическими шарами, а так же дубина с… иголками? Подобно старым добрым шутерам, здоровье нужно искать, как и боеприпасы для нашего необычного оружия. Синие сферы, зелёные, оранжевые, фиолетовые. Даже есть местный аналог BFG! Играется очень добро, мне всё понравилось! Это именно то, что нужно после трудного дня. Советую играть на максимальной сложности, если способны постоянно двигаться и вовремя сейвиться.

Решил отдельно сказать про крутую особенность, я называю её «Режим очищения локации». Со всех врагов падают души разных размеров, если поглотить достаточное количество, то можно включить этот режим, во время которого любое оружие становится синонимом перманентной смерти. Действует по времени мало, но импакта вносит гораздо больше, чем тот же BFG (кстати он тоже может быть использован в данном режиме). Смертоносная вещь, которая доставляет особое удовольствие!

Впервые вижу такую необычную и красивую графику! Это надо видеть лично, слишком красиво! Пейзаж порой захватывает дух. Дизайн врагов везде разный и крутой. Уровни тоже всегда разные, но местами слишком затянутые.

Снова скажу, что мода на олдскульные шутеры меня однозначно радует, мне приятно играть в такое, на фоне многих ААА-игр, которые выпускают сырыми и недоработанными. Мне даже трудно назвать такую игру инди, потому что обёртка у неё очень красивая.

Про сюжет не смогу ничего сказать, ибо игра не переведена на русский, так что я ничего не понял. Наверное, какие-то высшие силы нашли нас, чемпиона, и отправили избавляться от зла, а потом — войной на главного гада. Магия, все дела. Не суть, главное, чтобы игралось увлекательно!

По итогу могу сказать, что игра великолепная, как и DUSK. Проходится за 8-9 часов. Никаких претензий не имею, разве что были подвисания при появлении новых противников в некоторых местах.

крутое оружиенеобычайно красивая графикаразнообразие локаций и противниковолдскул!

Control
Новая игра от создателей моего любимого Макса Пэйна. Спустя год, повторно прошёл её и остался доволен!

Геймплей? Наркомания! Здесь странно абсолютно всё: оружие, враги, локации, сюжет. У нас есть одно оружие, которое имеет кучу режимов стрельбы, есть сверхспособности в виде телекинеза и левитации. В целом, враги выглядят одинаково, но к каждому виду нужен свой подход. Мэддисон неплохо отметил, что это такая игра, где вроде бы стреляешь метко, но всё равно часто не попадаешь. Да и присутствует дурацкая тенденция полосок хп над головой врагов, что не позволяет ставить хэдшоты одним выстрелом. Но если сложить всё, что имеется, играется очень приятно и свежо на фоне нынешних шутеров, однозначно респект!

Сюжет? Них*я не понял, но очень интересно! У нас есть бюро, которое хранит в себе кучу секретов и странных предметов, ну прям как SCP Foundation. В самом начале абсолютно ничего непонятно, но позже в конце главная героиня сама всё объяснит. Печалит только огромное количество записок и аудиозаписей, лучше бы сделали кучу видео с экспериментами и прочим. Сама главная героиня лично меня не зацепила. Персонажей не так много, некоторые даже запоминаются. Катсцены очень ленивые, смотрятся скучно.

Считаю графику отличной. Обещанный RTX даже не включал, больше был интересен DLSS. Однако данная функция порой ломает графику, поэтому советую играть на Direct X 11. Тем не менее, картинка очень приятная и эффекты дико доставляют!

Музыка звучит потрясно, много сюрпризов в виде неожиданных треков. Во время битв звучит крутые ударные, которые хорошо держат напряжение.

Атмосфера непонимания происходящего соблюдена! Так ещё и физика шикарная! Такого внимания к мелочам я давно не видел! Всё разлетается в щепки, вырываются куски бетона, прогибаются тонкие материалы. Не понимаю только смысла в открытом мире, если в нём всё равно заняться нечем. Уж лучше бы пусть это был линейный шутер на 6 часов, чем фаст тревел несколько раз в места, где мы уже были на 10 часов.

Сэм Лэйк создал по истине необычную игру, полная свобода самовыражения. Спустя год могу сказать, что всё-таки игра шикарная. Есть свои минусы, но на них хочется закрыть глаза. Рекомендую всем, к тому же по такой маленькой цене!

Catherine
Давным-давно видел обзор на эту игру, но тогда она была эксклюзивом.

Теперь же она добралась до пк и я готов познакомиться с ней лично! Боялся, что геймплей меня оттолкнёт, но всё не так однозначно.

По сути, здесь будут длинные ролики и грёбаные кубы. Реально понимал героя, который не хотел, чтобы началась ночь и кошмар. Я тоже не хотел, я просто хотел посидеть в баре и поболтать с людьми! Но, к сожалению, без этого дальне не продвинуться. Сначала всё было относительно легко, но потом стало так невыносимо, что мне пришлось подсматривать прохождение на ютубе, чтобы пройти дальше. Головоломки по сути не сложные, но я их всем сердцем не люблю. Если вы их любите, то вы точно получите массу удовольствия, но только не я.

А вот бар очень крутой, много интересных людей, с которыми можно поговорить о высоком и не очень. Поставить свою музыку, поиграть в игровой автомат. Ну и выпить тоже можно, но я этим не занимался. Мне понравился Орландо, крутой персонаж, и внешностью и крут и мыслями. Ну и сам Винсент импонирует. Очень человечный и простой для понимания персонаж. Переживаешь за него на протяжении всей игры, и желаешь только хорошего, как и самому себе.

Так вот, в чём же замес? Наш главный герой Винсент, у него большой бардак в голове. Ему 32 и он всё ещё не вырос, он боится серьёзных отношений, а именно брака и всего, что с ним связано. И это я прекрасно могу понять, всё это повествование одновременно и мне помогает привести мысли в порядок, настроиться на всю эту взрослую жизнь, понять, что всё это не так уж и страшно. Сюжет мне однозначно понравился, он достаточно длинный и яркий на события. Если у вас есть вторая половинка, то крайне советую пройти данную игру, быть может поможет разобраться с некоторыми мыслями!

Мне очень нравится атмосфера этой игры. В баре так лампово, не хочется отсюда уходить. А вот в кошмаре максимально некомфортно, хочется скорее проснуться. Приятная музыка также на месте. Я прошёл игру на самую лучшую по моему мнению концовку и я ей полностью доволен.

Как бы сильно я не ненавидел здешний геймплей, но всё-таки он хорош, поэтому могу его похвалить за должную сложность. Всегда радуешься, когда смог пройти очередное испытание и насладиться дальнейшим сюжетом. Если вы прошли мимо данной игры - обязательно зацените!

крутая атмосферазахватывающий сюжетаниме?грёбаные кубы (но это вкусовщина)аниме?

Furi
Наконец прикоснулся к этой замечательной игре и остался очень доволен!

Симулятор битвы с боссами, необычная стилистика и музыка! Всё здесь прекрасно.

Геймплей здесь делится на две части: грёбаные шарики и стрельба по ним и крутой ближний бой, который требует внимания и быстрой реакции. Первое моё самое нелюбимое, вся эта беготня, увороты от лучей и волн. Лично мне это не зашло, а вот ближний бой прям вау! Каждый уровень — это сразу битва с боссом, достаточно длительная и глубокая по задумке. К каждому нужен свой подход и тактика (ну, или просто зажимать кнопку удара и влетать, когда подобран подходящий момент). Обожаю такие игры, которые в первую очередь о глубокой геймплейной составляющей!

Очень крутое чувство, когда после кучи ошибок и смертей, наконец побеждаешь очередного босса. Это было непросто, но дальше будет ещё труднее, так что продолжаем самосовершенствоваться! Но думаю, что во время лучей и шаров любой может выйти из себя от злости. В любом случае, играется всё это очень круто и необычно. К тому же уровни сложности заскучать не дадут.

Разговаривают здесь все, кроме нашего загадочного главного героя. О сюжете повествует наш не менее загадочный спутник в маске розового кролика. Он интересно говорит и подкидывает фраз на раздумия. В конце становится чуть яснее, кто такой главный герой, но вопросы всё равно остаются. Если будет продолжение, то я буду очень рад.

Здесь существует одна простая, но гениальная вещь. Можно нажать пробел и герой сам будет идти к своему месту назначения. Звучит глупо, но представьте: герой идёт по разнообразным локациям, везде побирается красивый ракурс, а на фоне наш спутник рассказывает о себе или о предстоящем боссе. Разве это не круто? Так на фоне ещё и играет потрясающая музыка! Именно в таких мелочах и прячется шедевр!

Музыка здесь снова оказывается одним из главных героев! Мой любимый Carpenter Brut, а также Lorn и другие прекрасные исполнители наполнили в эту игру невероятную энергию и атмосферу! Обязательно купите саундтрек, чтобы поддержать их!

Графика лично мне зашла, очень просто, но стильно и красиво. Каждая локация чем-то отличается, как и дизайн боссов. В комбинации с музыкой получается что-то неописуемое, но такое крутое и запоминающееся! Вы влюбитесь во всё это, уверяю.

глубокий геймплейстилистика и музыкаинтересная история, которая оставляет пищу для размышлений и догадоксбалансированная сложностьгрёбаные лазеры и шарики, но это мелочи

Ultrakill

За всю жизнь столько не прыгал, сколько в этой игре!

Warhammer 40.000: Space Marine
Не знаком со вселенной вахи, но игра заинтересовала очень давно. Одновременно слешер и шутер, звучит уже очень хорошо.

И игра не подвела! Весёлое месиво орков и не только. Постоянно новые пушки и сочный рейдж мод! Один только вопрос: где продолжение?

Давно мне не было так весело! Так круто убивать всё живое, что даже не замечаешь, как уже получил достижение за убийство 2500 врагов. Несколько видов оружия ближнего боя не позволяют заскучать. Так ещё и куча огнестрела, особенно круты лазерные пушки! Ещё приятно ставить хедшоты снайперской винтовкой. Местный режим ярости позволяет эпичнейшим образом влететь в толпу с шифта и покромсать на мелкие кусочки абсолютно всех! Тут даже можно оторвать стационарный пулемёт и медленной походкой продолжать убивать несчастных орков. Что ещё нужно для счастья? Только огромный джетпак с молотом наперевес! Я до сих пор не понимаю, почему эта игра всего одна?

Повторюсь, что со вселенной не знаком и долгое время ничего не понимал, пока не произошёл неожиданный сюжетный поворот, который вполне себе даже неплох! Начали скромно, а закончили вселенским масштабом. Играл с русской озвучкой, но быстро пожалел об этом. Актёры крайне лениво озвучивали свои роли, особенно главный герой. Да и в принципе Тит ничем не зацепил вплоть до самого конца, как и его отряд. Однако понравилась концовка, которую нельзя назвать хорошей. Да и в принципе пофиг, мы пришли сюда именно играть!

Если говорить о внешнем виде, то она очень устарела, хотя вышла в 2011 году. Плохо даже на момент выхода. Вот уж кому нужен ремастер или ремейк! Но это не важно, потому что геймплей превыше всего! Будь здесь хоть всё в огромных пикселях, мне бы всё равно было безумно весело играть в это!

Локации не особо разнообразные, но изредка бывали симпатичные пейзажи. А вот музыка вполне эпичная, задаёт тон. Если снова говорить о вахе, то обычно это стратегии, диаблоиды, ну и редко шутеры. Именно такая игра единственная в своём роде, что делает её бриллиантом. Побольше бы таких игр, ещё и с таким брутальным сеттингом!

Я остался полностью доволен данной игрой. Несмотря на плоховатую графику и местами затянутость между битвами, игра великолепна. Рекомендую каждому, даже не фанату вахи!

офигенный геймплейкрутая музыкавполне хороший сюжеткишки, мясо, кровь!такая себе графика, но это не особо важно

Superhot
5 лет назад видел у ютубера очень раннюю версию этой игры и уже тогда она показалась мне интересной и перспективной.

История случилась и теперь эта игра стала полноценной и очень успешной! Жалею только о том, что не попробовал её раньше.

Игра практически в самом начале ломает четвёртую стену и постоянно разговаривает с нами, что уже необычно и круто. Время здесь движется вместе с нами, поэтому у нас уже определённое преимущество против «красных чуваков». Оружия не особо много, но каждое ощущается по-разному. Тут всё просто — одна пуля и ты труп. Уровней тоже не так уж и много, но есть испытания, которые позволяют вдоволь утолить жажду. Пересматривая повторы замечаешь, насколько круто ты играешь, когда осваиваешь местные механики! А потом у нас ещё появится возможность перемещаться в другого противника, что позволяет генерировать ещё больше крутых моментов!

Как сказал главный герой: «Ни сюжета, ни цели, просто мочишь красных чуваков». По сути он прав, но я вижу здесь нечто более глубокое и интересное. Из-за того, что система разговаривает с нами, можно построить много теорий и догадок. Всё не так просто, как кажется. Играя в эту игру, мы теряем себя и становимся неким агентом, который в последствии приглашает всех остальных тоже поиграть, чтобы они стали такими же. Цель данного зомбирования непонятна, но это же очень интересно! А может я просто ищу смысл там, где его нет.

Внешний вид у игры можно назвать примитивным, ибо здесь всё чёрно-белое, без особой детализации, но всё это создаёт определённый тон и атмосферу. Лично у меня вопросов к внешнему виду не было, потому что я пришёл играть. Да и даже с этой точки зрения графика хороша, ведь тут всё слишком просто, чтобы было плохо.

Забавно ещё то, что порой игра настолько ломает четвёртую стену, что один раз приходится даже реально выйти из игры, потому что она сама не оставила нам других кнопок! Вернувшись вновь, она и это подмечает, что мы её не слушаемся. Так что атмосфера на уровне, ещё и перевод на русский очень хороший. Думаю, что саму игру можно назвать отдельным персонажем.

Отчётливо видна душа и креативность в данном проекте. Явно Матрица здесь вполне имеет место. Даже не знаю, что ещё можно здесь сказать, ведь надо играть, чтобы всё понять! Считайте меня агентом данной игры, но вы обязаны это попробовать! Равнодушными точно не останетесь.

бесконечное слоу мокрутая атмосферазатягивающий игровой процесс

Superhot: Mind Control Delete
Что может быть лучше SUPERHOT? Только его продолжение! Больше оружия, больше врагов, больше уровней, больше... всего!

Самое главное, что появилось - это хаки, которые позволяют сильно изменить игровой процесс. Так, теперь можно усилить наши броски, скорость передвижения, научиться возвращать катану обратно себе в руки (это невероятно круто!) и ещё много чего. Только здесь вы сможете зачистить уровень одной и той же кредитной карточкой, бросая её в голову и забирая обратно! А как насчёт бросить карандаш промеж глаз и выхватить оружие у этого бедолаги? А может взять хак на мгновенную перезарядку после убийства и остаться одиноким на этом уровне? Вариантов слишком много, все не перечислить. Если вы играли в первую игру, то вы просто обязаны заценить размах и крутость данной! Теперь здесь немного рогалик, где ты проходишь своеобразное подземелье и тебе случайно насыпают разного рода хаки, так даже лучше!

Вы спросите про сюжет? Ну... SUPERHOT. Вам этого недостаточно? Играем и наслаждаемся.

Графика особо не изменилась, но появилось много крутых эффектов, что несомненно радует глаз!

Музыка вышла на совершенно новый уровень! Zardonic выдал настолько крутое звучание, что на уровне с дискотекой я подумал, что играет музыка Мика Гордона! Думаю, это лучший комплимент.

А знаете, что ещё круто? Данную игру выдали бесплатно всем обладателям первого SUPERHOT! Вот это я понимаю, любовь к своей аудитории. Ни в коем случае не думайте, что это какое-то DLC, эта игра больше и лучше оригинала! Даже если у вас нет бесплатной копии, то купить всё равно не жалко, потому что это просто бомба!

1 2 ... 581 582 583 584 585 ... 757 758
из 758 страниц