Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Crusader Kings III
Игра длиною в жизнь

Даже её заметил, что прошло больше 3х лет. Просто живёшь там, а не играешь.

Можно собрать гаремМожно навалять всем, но скорее всего наваляют тебеИзучаешь географиюМощнейшие моды на любой вкусМедленно выходят допы

Dead Space
Я давно был наслышан об этой игре, но всё никак не мог осмелиться начать играть в неё, да и в то время не особо увлекался шутерами.

Так вот, атмосфера просто невообразимая, она передаётся целиком и полностью, это очень круто!

Геймплей напоминает Resident Evil, а его я не люблю, но именно в Dead Space всё подано будто так, как должно быть, поэтому претензий у меня нет, всё прекрасно.

Монстров много и некоторые даже слишком противные, но это только больше придаёт игре стиль, за что ей огромное спасибо.

Сюжет в начале кажется ничем не примечательным, персонажи тоже не самые интересные, но в конце сюжетный поворот может продемонстрировать истинную глупость людей в стремлении получить то, с чем они не смогут совладать.

Отдельную атмосферу придаёт безумный учёный, который и не самый главный злодей, но его постоянные утверждения о том, что все эти мутанты - новая ветвь эволюции, обновление религии и прочее, неплохо сплетается с человеческой глупостью и суеверностью.

И я один такой, кто с удовольствием поднимал уровни костюму ради более крутого внешнего вида?

Хоррор составляющая очень классная и порой может сильно напугать, а уже ближе к концу к этому начинаешь привыкать, но не могу отнести это к минусу, потому что хочу игре поставить лучшую оценку.

Hello Neighbor

Корявый и багованный со своими странностями хоррор, но сюжет интересен до конца

СюжетБагиСтранность в геймплэе

Dead Space 2
Сразу после первой части срочно начал проходить вторую, пока есть свободное время.

Сюжет теперь не опишешь в двух словах, много персонажей, много целей, много того, что случилось. Айзек начал говорить и это сделало его ещё лучше, живее. Проходится на одном дыхании и очень много запоминающихся моментов! Айзек Кларк теперь вообще один из моих любимых персонажей игр.

Геймплей, одним словом, динамичный. По сравнению с 1 частью смотрится живее, быстрее - это плюс.

Игра стала менее атмосферной как мне показалось, зато теперь она больше с уклоном в фан. Пугающие моменты порой появляются.

Оружия стало больше, брони стало НАМНОГО больше и это тоже плюс, ведь она различная.

Очень умилили титры, ведь в конце разработчики написали кучу благодарностей самым важным людям в своей жизни и не только. Это было очень тепло и мило ❤

Идеальное продолжение.

Darksiders II
Очередной шедевр, продолжение первой части и сюжет идёт параллельно с ней же.

Смерть как персонаж очень харизматичный и брутальный, заставляет понравиться с первых минут игры. Озвучка смерти просто потрясна, к слову!

Вторая часть стала лучше в плане прокачки и зрелищности битв.
Опять же, что может быть лучше сюжета с моими любимыми Всадниками Апокалипсиса? Они круты во всём. Смерть вообще ходячий эпик.

Сюжет в игре отличный, хоть и порой абсурдный по причине того, что Смерть заставляют быть мальчиком на побегушках.

Сам мир стал просторнее и чувствуется свобода действий.
Новая система инвентаря сначала может быть неудобной, но свыкнуться труда не составит.

Боссы отличные, особенно главный - Порча. В целом, игра получилась на ура и осуждать её практически не за что. Только мне кажется, что игра стала менее жестокой, нежели первая часть. В преддверии анонсированной третьей части!

Лучше Всадников Апокалипсиса никого быть не может. Спасибо комиксам Джо Мадурейра, просто шедевры!

Final Fantasy III

Не сказать, что игра плохая, но по сути это сплошной гринд, состоящий из случайных схваток. В принципе самое то для портативных консолей.

Сюжет чисто для галочки, простенькая картинка. Музыка неплоха, но нужно было додуматься использовать одну боевую мелодию на всю игру, состоящую из одних боев – это «гениально»!

Задумку с профессиями убивает то, что при переключении между ними даются штрафы, которые снимаются через несколько боёв и каждую профессию нужно долго прокачивать, чтобы от нее была хоть какая-то польза, а различия между профессиями слабые. Итого опять один гринд.

Еще игра несбалансированная – легко подбираются универсальные атаки, которые эффективны против всех врагов. Только иногда на боссах нужно подумать и использовать специфические навыки.

Как в это играть без функции автобоя с ускорением времени - я не представляю, но с ней играть можно – простенькие бои все же затягивают. В итоге игру осилил, но растягивая и небольшими порциями

Битвы с боссами довольно интересныФункции автобоя и ускорения временипостоянный гриндпростенький сюжетмалое разнообразие музыкиплохая реализация профессий

F.E.A.R.: First Encounter Assault Recon
Наконец добрался до этой замечательной игры и готов расхвалить её по всем параметрам.

Геймплей в этой игре настолько интересный и увлекательный, что удивляешься, почему в современных шутерах он чаще всего хуже, чем в 2005 году? Настоящий Шутер с большой буквы! Это не Макс Пэйн, но стоит на уровне с ним, порой даже круче. Куча оружия, атмосферно, порой даже страшно.

Сюжет здесь не то, чтобы интересный, сколько атмосферный, жутко становится, причём часто. К этому придирок нет.

Искусственный интеллект в этой игре вообще отдельная тема, ибо порой он ведёт себя так, будто играешь в мультиплеер, а не в одиночную игру! Даже в куче частей Call of Duty не встречал ни разу такого.

Сразу видно, что разработчики старались привнести нечто новое и создать эталон шутера. Жаль, что в своё время критики не очень тепло оценили этот шедевр. Так что теперь индустрия развивается на основе Call of Duty и Battlefield.

Игра просто сказка, на полное прохождение со всеми дополнениями ушло 16 часов и каждый из них был незабываемым!

Теперь я понимаю, почему эта игра одна из лучших.

Gothic 2
Спасибо за счастливое детство

Это одна из трёх игр, которые повлияли на мой вкус!

Офигенная открытый мир! Небольшой, но написанный и самый диегитичечкийДиалоги и задания живые! Прокачка и бой дают ощущение прогрессииОдна из лучших систем фракцийТаких игр больше не делают

F.E.A.R. 2: Project Origin
После первой части перешёл ко второй. Ну... смешанные впечатления.

Игра пыталась быть похожей на первую часть, но у неё этого не получилось.

Геймплей стал ураганным, если можно так выразиться. Всё будто в два раза быстрее стало. Можно сказать, что это шутер современного образца, на который не хотел быть похож первый F.E.A.R. Зато ввели снайперскую винтовку, это классно!

Сюжет всё так же такой себе, ибо больше вопросов, чем ответов. Концовка крайне странная и ничем не объясняется. Персонажи не цепляют, они тут как болванчики.

Отдельное внимание можно уделить стилистике кошмаров, так называемого "Мира Альмы". Выглядит очень даже классно, однозначно стоит скриншота.

Искусственный интеллект... Если в первой части враги следовали обычному скрипту, но при этом выглядели очень умно, то во второй... Враги стали мясом, больше и сказать нечего. Теперь не приходится думать, как нужно обыграть противника, теперь тебе просто суют в два раза больше врагов, можешь просто стоять и отстреливать, пока не закончатся.

Как духовный наследник, игра не удалась. А как динамичный шутер современного образца - очень даже сочно, плюс замедление времени.

Думаю, не стоит смотреть на эту игру, как на продолжение. Это скорее нечто совершенно другое. Новые разработчики постарались на славу и сделали отличный боевик с кучей красивых моментов.

F.E.A.R. 3
Я знаю, что многим она не понравилась, но я думал, что все претензии к игровому процессу, мол он ухудшился, а оказывается всё отлично.

Геймплей всё такой же ураганный и классный, не похожий на обычные шутеры из-за своих незабываемых фишек. Появился кооператив, в который мне не с кем играть, поэтому мне было одиноко как и в Dead Space 3.

Сюжет наконец рассказывает всё от начала до конца, но и без бредовых вещей не обошлось. По крайней мере брат сохранил свою харизму и это шикарно.

Отличная оптимизация и мгновенные загрузки. Местами красивый дизайн уровней. Мира Альмы стало меньше, к сожалению.

Новая система испытаний играет большую роль в кооперативе, в который мне не с кем играть =) Да даже концовка имеет большое значение от кооператива и испытаний. Увы, я не смог посоревноваться с другом.

Игра отличная и заслуживает реиграбельности, если есть напарник.

Binary Domain
Довольно необычная игра с интересным сюжетом.

Вообще сюжет по началу крайне интересен, но ближе к концу огонь горит слабее.

Геймплей основывается на командной работе и стрельбе из укрытия. Но командной работы тут конечно же нет, ведь напарники толком ничего не делают. Стрельба достаточно хорошая, но чаще непривычная от того, что роботы очень крепкие. Да и видно, что управление больше консольное.

Локации не цепляют, к сожалению.

Вообще игра о сюжете и персонажах. Через не самый увлекательный геймплей мы проходим сюжет, который не позволяет скипать катсцены. Роботы, которые выглядят как люди и думают как люди. Это реально интересно.

Главный герой не очень, а вот многие напарники достаточно неплохие. Чувствуется атмосфера дружбы и ссоры, что ли.

Вообще сложно полностью оценить эту игру, поиграть в неё нужно точно. Всё-таки было увлекательно.

Tales from the Borderlands
Раньше я критично относился к играм по типу интерактивного кино, но оказалось, что даже в этом жанре может найтись годнота.

Геймплей был на удивление динамичным (как бы смешно это не звучало). Ничем не примечателен, но не суть.

Я в восторге от здешнего юмора. Он просто потрясен и непредсказуем. Реально заставляет засмеяться или улыбнуться.
Порой шутки слишком непредсказуемы, от того и превосходны.

Сюжет? О, да. Сюжет великолепный и богат на неожиданные повороты, что очень радует.

Атмосфера очень крепко держит и не отпускает до самого конца, что впечатляет. Я очень проникся главным героем и иногда и вправду думал, что я на его месте.

А вот поводу одного главного героя можно поподробнее. Мне очень понравился Риз, ибо этот персонаж - кристальное отражение моего характера. Очень часто мои мысли совпадают с его мыслями, и его манера поведения, и всё-всё-всё. Мы с ним ну просто нереально похожи, я считаю. Если вы захотите узнать мой характер, то просто пройдите эту игру.

Все персонажи, в принципе, мне понравились, но очень разочаровала Афина. Да, она незаменимая в команде, но очень расстроила её личная жизнь, фи.

Всё шикарно, всё прекрасно. Можно было и больше расписать, ибо я охвачен восторгом, но и этого хватит, думаю.

Kane & Lynch 2: Dog Days

Продолжение неплохой игры, но эта часть достаточно мерзкая. И мерзкая она не только в плане содержания, но и в плане стрельбы. Будто всё стало на уровень хуже, это странно.
В кооперативе скорее всего игра гораздо лучше, но пройти её в одиночку достаточно проблемно.

Kane & Lynch: Dead Men

Первая половина игры прям на 10 из 10, а вторая половина достаточно унылая и глупая. Играть конечно стоит, но не возлагайте большой надежды на вторую половину игры и концовку в целом.

The Bureau: XCOM Declassified
Ещё один плохой и хороший шутер. Приятный сеттинг и бестолковый искусственный интеллект.

Собственно, концепция вторжения инопланетян мне очень нравится, да ещё и в начинке 60-ых годов. На вид настоящая мечта, да ещё интересный тактический режим. Люди в строгих костюмах и шляпах. Как же эта игра может считаться плохой?

Геймплей сначала поражает, не типичный шутер, где надо обдумывать свои действия, да, звучит неплохо. Но есть проблемы - линейность сюжета и рельсы.

Сам сюжет выглядит любопытно поначалу. Но под конец есть явные пробелы. Мне понравился главный герой Уильям Картер. Мне понравился главный герой дополнения Нико да Силва. Мне понравились некоторые второстепенные персонажи. В общем, мало что можно сказать о сюжете, но неожиданный поворот присутствует

Враги не отличаются большим умом, только давят своей жирностью. Оружия хоть и достаточно, но без дополнения плазма-пистолета проходить на высоких сложностях достаточно проблемно было бы.

Атмосфера приятная, но я был бы рад играть за персонажа в стильной шляпе всю игру, а он взял и поменял одежду.

По итогу можно сказать, что игра и хорошая и плохая. Я не играл в оригинальный XCOM, поэтому не могу сравнить, но попытка сделать сеттинг 60-ых годов крайне интересна. Так же я понял, что обожаю концепцию Дикого Запада и 60-ые годы.

Игра могла стать идеальной, но разработчики не захотели довести её до идеала.

Majin and the Forsaken Kingdom

Интересный экшен-платформинг. Вас зовут Тепеу, за вами ходит большое и доброе существо по имени Мадзин и вам нужно спасти мир. Много загадок, интересные боссы, развитие отношений между героями и относительно открытый мир.

Metal Gear Rising: Revengeance
Очень драйвовая и эпичная игра, оставляющая много положительных эмоций (и немного горения в одном месте).

Незамысловатая история, не так много персонажей, но все запоминаются. Моя любимая боевая система и шикарные кат-сцены. Ещё и музыка там просто рай для роцкеров!

Геймплей ураганный, в лучших традициях слешеров. С этим разработчики справились на десятку.

Сюжет не фонтан, но тут главное не он, а геймплей и персонажи. Я толком ничего там не понял и не разобрался, но бой с финальным боссом просто нереальной крутой :D (умер раз 100 и пожалел, что поставил нормальный уровень сложности)

Сюжетные дополнения понятнее и проще по повествованию, геймплей стал разнообразнее из-за игры за другого героя и не копировался с основной кампании.

О музыке могу сказать то, что я добавил несколько песен себе в аудиозаписи.

Из минусов можно только отнести хардкорность некоторых боссов из-за того, что игра японская. (на самом деле я очень поздно научился блокировать удары)

В общем, играть точно стоит: много запоминающихся моментов и крутые персонажи!

Forza Horizon 5

Я где-то прочёл, что лучшая Форза - первая форза.
И пройдя 5ую часть, я с этим вынужден согласиться.

Моей первой форзой стала 4, и именно она попала в сердечко. До сих пор только приятные воспоминания от Англии и активной смены сезонов.

5ая часть не хуже, она держит планку. Чуть подкрутили графику, частично сменили автопарк и изменили локацию, хотя это условность - биомы всё те же, никогда не подумал бы, что Англия настолько похожа на Мексику. Ха. Но пресловутого эффекта "вау" уже не происходит, дрифт порезали, hot wheels - убожество, где умение проходить повороты не требуется, ты можешь тупо оттормаживаться бордюрами, как в старой доброй нфс андерграунд, смену сезонов тяжело заметить, это Мексика - тут всегда лето, не стоить ждать заснеженных пейзажей, и, на этом, пожалуй всё.

5ая форза- это огромный автопарк с шикарной детализацией, глубокая проработка физики, гибкая настройка сложности и великолепная атмосфера. Место, где я провёл сотню часов. Это всё ещё лучшая аркадная гонка, и я отдаю себе отчёт в том, что если кто-то впервые попробует именно 5ую часть - она легко может стать его любимицей, но это не моя история. Туманный альбион мне запомнился больше, да и длц про лего зашло больше, но это вкусовщина.

В любом случае, я рекомендую поиграть. Оно того стоит.
Однако, хочется верить, что разработчики найдут в себе смелость хоть как-то развивать серию, стагнация озадачивает.

Всё ещё лучшая аркадная гонкаВторичностьHot WheelsСмена сезонов стала неочевидной

Bastion
Великолепная игра, которая не оставит равнодушным.

Сюжет здесь очень добротный и трогательный, к нему претензий нет.

Геймплей очень приятный и не напрягает. Много видов оружия и уникальная система идолов, которая позволяет самому осознанно усложнять себе игру.

Графика приятная, не отталкивает.

Отдельное внимание к голосу рассказчика, который очень необычен и крут!

Это та самая игра, про которую нельзя ничего плохого сказать.

Кстати, да, музыка здесь тоже отличная.

Прошёл игру дважды и уверен, что когда-нибудь пройду её снова.

1 2 ... 578 579 580 581 582 ... 758 759
из 759 страниц