Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

The Lord of the Rings: The Third Age

Игра детства на Пс 2.Гемплэй с Финалки и сюжет с фильмом (почти весь) и книги. Игра для фанатов, но и если вы не фанат, она будет занятна.

ВсеГеймплэй не всем зайдет

Langrisser I & II
Хороший ремейк древней тактической стратегии.

Сюжет хоть и банальный (древннее зло, бла-бла), но в нём есть развилки, раскрывающие историю с разных сторон, с последовательностью из разных миссий - вполне неплохо для тактической стратегии.

Бюджетная(мало анимации), но аккуратная и симпатичная анимешная рисовка. Хоть ей и не хватает индивидуальности, но рисовали с душой. Девушки вышли с очень соблазнительными формами, да и рыцари есть на любой вкус.

Музыка не надоедает на протяжении всей игры и в меру разнообразна, а некоторые мелодии очень хороши.

Сама тактическая часть - отличная. Этакая прокачанная Shining Force. В отличии от которой, тут не только героями можно управлять, но и нанимать различные отряды, что добавляет интересные нюансы. Правда мне показались маленькими большинство карт и они частенько повторяются. Если играть с наёмниками на таких картах, то получается свалка из юнитов. Из-за этого половину миссий я проходил небольшими отрядами. Героев очень много, а миссии разнообразны и постоянно подбрасывают сюрпризы.

Недоделанный ИИ. Местами он заскриптован неплохо, но в основном прёт напролом, упирается в преграды или вообще стоит.

Самое большое разочарование - это 2ая часть в сборнике. Она является фан-сервис копией 1ой, вообще без нововведений, а только с другими героями и более ветвистым деревом сюжета.

История хоть и простая, но с множеством разветвленийАккуратная и симпатичная анимешная рисовкаМножество героев на любой вкусОтличный саундтекРазнообразные миссииПовторяющиеся и маленькие локацииНедоделанный ИИ2ая часть вообще без нововведений

Frogger: The Great Quest

Игра детства, сюжет и мир интересные, очень редкая игра. Но к сожалению быстро наскучит.

Открытый мирСюжетОднообразие

Rain World
Шедевр и исскуство

По мне это по настоящему уникальная игра которая должна остаться в музеи истории компьютерных игр.

Кроме того что это true inde (ну почти тру, все таки издатель был) игра дает невероятный эмоциональный опыт, и то как разработчики подошли к тому чтобы показать этот мир впечатляет.

Они создали огромное количество нюансов в игре, и ни про один из них не рассказали.

Сами игроки создают туториалы и энциклопедии по игре где они делятся своими наблюдениями и знаниями о мире игры.

Очень сложная игра, но за счет этого она и дает глубокие ощущения от игры.

(игру не до прошел, когда появится по настоящему свободных 100 часов, вернусь в неё чтобы её до пройти и изучить все уголки её мира)

Уникальные эмоциональные ощущения и размышления об эволюции, жизни и выживание.МузыкаГеймплейМирСложная (но это необходимо чтобы получить плюс)Очень долгая, чтобы достигнуть каки-то результатов и прогресса в игре ты должен вложить кучу времени, и ты можешь это все потерять если начнешь хуже играть (но опять-же, это дает тот самый плюс выше)

R-Type Dimensions EX

Только для фанатов R-Type и шмапов. Посторонним людям в это лучше не играть, т.к. безвкусный дизайн, унылая музыка и геймплей 30 летней давности, явно не будут способствовать популярности этого проекта у других игроков. С дизайна некоторых боссов я прямо выпал в осадок.

Член, в качестве одного из боссов =)Безвкусный дизайнУнылая музыкаГеймплей 30 летней давности

Final Fantasy IV: The After Years

Продолжение истории FF4 (обратите внимание на симпатичные арты к каждой главе), немного держит интригу в начале, но в конце, превращается в типичную японскую ахинею, с финальным боссом в виде хрен пойми чего (это что, рыба-ёж? Ахаха).

В боевой системе целых два нововведения. Первое - фазы луны. Бесполезная хрень, которая мешает всю игру. Второе - групповые атаки. Вот это уже норм тема. Учитывая большое кол-во персонажей, становится интересно экспериментировать с подбором отряда.

Ещё сделали более удобный интерфейс и, слава разрабам, вернули автобой с ускорением времени. Это самый главный плюс =) А самый главный минус - это то, что After Years, по сути - небольшое дополнение на пару часов, по факту - растянуто на десятки часов, за счёт бэктрекинга и повторения всех основных моментов оригинала. Я не шучу. Здесь практически нет нового контента, а всё что есть - пересобрано из ассетов оригинала.

Как итог - это те же яйца, что и оригинальная FF4, только сбоку.

Улучшили интерфейс в сравнении с FF4Вернули автобой с ускорением времениИстория, в начале, интригуетГрупповые атаки с большим количеством персонажейНикакая концовкаБэктрекингНет нового контентаФазы луны

Final Fantasy IV

В 4-ой части, как и в FF2, опять появился какой-никакой сюжет, с простенькими персонажами. Но сюжета здесь 1% времени, а всё остальное - сплошной гринд. Значит самым главным, должна быть боевая система.

Тут то нас и поджидает нововведение - система Active Time Battle(ATB). Смысл этой ATB я вообще не понял: она типа должна была добавить динамики? По факту, она вносит только суматоху в бою, когда нужно продумать ходы, а тебя постоянно подгоняет таймер. AI, в отличии от человека, не нужно время, чтобы сделать ход. Благо думать тут нужно, только на некоторых битвах с боссами и есть возможность нажать паузу.

Ещё в игре пропала функции автобоя с ускорением времени, которая была в FF3, а это критически важная штука, для игры с таким монотонным геймплеем.

Битвы с боссами довольно интересныЧуть более проработанный сюжет, чем в прошлых финалкахПостоянный гриндActive Time BattleПропала функции автобоя с ускорением времени

Mafia: The City of Lost Heaven
Ремейк убил оригинал

Первая часть мафии получилась довольно не плохой. Есть интересный сюжет, который может и предсказуемо развивается, но наблюдать за ним приятно чего не сказать об участии...

Геймплей

Пусть моменты игры где нужно кого-нибудь довезти или доехать до указанного места часты и сильно приедаются после пары наигранных часов, но они не так бесят как управление. Ты будто едешь на время в разрисованной коробке в игре про рыбалку.  Так ощущается все вождение в данной игре, кроме момента с гонкой... там эта короба в добавок размякла из-за того, что ее кто обмазал маслом (играл в непатченную версию).  Стрельба ниже среднего, но сойдёт.

Сюжет

Интересный, в него легко погрузиться. При этом запоминающийся и притягивающий к себе, как и прописанные в игре персонажи!

Актуальность

От геймплея невозможно получить удовольствия. Но в награду за прохождение ты получаешь интересную историю и отличную концовку.

Благо вышло переиздание этой игры. Ангар 13 хорошо переделали игру и в оригинальную часть больше нет нужды играть. Переиздание хоть и не без минусов (гигантских, но для ангар 13 это хороший уровень), при сравнении с оригиналом выглядит как the last of us на фоне tlou 2.

Заключение

Если вы не знакомы с игрой или появилось желание ее перепройти, настоятельно рекомендую сделать это в ремастер версии.

СюжетАтмосфера городаДух времениРусская озвучкаГеймплейИ отдельно вождение

Leisure Suit Larry: Reloaded

Неплохой ремейк первой части Ларри. Стать хорошим ему мешает несколько вещей.

Первая – это бюджетность. Нарисовано то всё симпатично, особенно девушки получились дико сексуальными, но анимации практически нет. Все задники статичны и, что самое ужасное, статичны и красивые девушки. Видно, что анимация - это был самый главный пункт по экономии бюджета.

Вторая – это скоротечность и малое кол-во контента. В игре всего несколько локаций и несколько девушек с одним, хоть и прекрасным, артом на каждую. С другой стороны, игра быстро проходиться, особо тут застревать негде. Самого эротического контента тоже слишком мало, одни сплошные намёки. Только последняя девушка оказалась с перчинкой и подняла…настроение.

Шутки практически в каждой реплике рассказчика и всё озвучены, но я улыбнулся только в паре мест. Большинство шуток же показались петросянскими. Интерфейс ещё немного запороли, но это уже мелочь.

В итоге хочется всего побольше и подороже, но это первая часть и сильно ругать её нет смысла. Самое главное, что девушки получились красивыми и запоминающимися.

Сексуальные и запоминающиеся девушкиБыстро проходитьсяТема сисек, с натяжкой, но раскрыта =)Петросянские шуткиМало эротикиБюджетность картинки(дико экономили на анимации)Контента мало

Prince of Persia

Никогда не нравился классический первый Принц: ограничение по времени, лютое однообразие, высочайшая сложность, музыка для галочки, отсутствие истории. В версии для SNES немного улучшили все компоненты, но сути это не поменяло. Даже в детстве, когда было не так просто достать новые игры, от этой игры я всегда воротил нос.

Необычный взгляд на платформерОграничение по времениЛютое однообразиеВысочайшая сложностьМузыка для галочки

Might & Magic: Heroes VII

Буду откровенен. Мне понравились Heroes VII. Их есть за что ругать, много за что. Но вот вопрос: какую игру серии прям вот вообще не за что поругать?

В H7 лучший интерфейс в серии, интерфейс строительства так вообще выглядит отлично (особенно в сравнении с H6).

Я совру, если скажу, что не сталкивался с багами, однако критичных среди них было... да не было их у меня!

Да, баланс кривой, тот же Солмир стал максимально имбалансным героем с первого уровня, благодаря своим стартовым джинам, цепной молнии и метамагии академии, и в целом его теперь кратко можно описать как

При игре за Солмира у меня 24/7 играет Егор Летов
При игре за Солмира у меня 24/7 играет Егор Летов

Однако раньше баланс тоже не был идеальным. Вспомните почти неиграбельный инферно из тройки или Некрополь, выбор которого от игры к игре сообществом порицался.

Куча ненужных навыков, однако раньше они тоже были (например орлиный глаз или доХотовая разведка).

Разработчики пытались улучшить тактическую составляющую игры в боях, добавив больше позиционки, благодаря чему теперь армии из лучников больше не имба.

Единственные вполне объективные минусы которые я могу вспомнить - откровенно слабый ИИ и отвратительная подача сюжета (я про статуи в катсценах, но когда сюжет подаётся как история на бумаге он становится даже хорош).

И вот игра вся такая, полная противоречий, но не плохая в своей сути, что меня если честно даже поразило. Да и в целом игра ощущается как возвращение к корням, хотя нехватка бюджета тоже чувствуется

Удобный интерфейсИнтересные бои (в сетевой игре так уж точно)Музыка (хотя хвалить герои за музыку всё равно что сахар за сладость)Много вкусного сыра (тут кому как)Кривой балансСлабый ИИПодача сюжетаМалое число карт

Agony

Безумно атмосферная и сама по себе игра в которой очень быстро наскучивает сюжет и сам геймплэй. а он тут однообразен.

АтмосфераСюжетГеймплэй

GODS Remastered

Неплохой ремастер малоизвестной и старой игры Gods. Кому нравился оригинал стоит сыграть. Для меня же, самое примечательное в ней – симпатичная картинка и эффекты. Музыка, кроме меню, никакая.

Сам игровой процесс слишком примитивный: за первые локации тебе раскрывают все механики и дальше уже ничего нового не будет. И ещё здешние, так сказать «пазлы», с рычагами - просто ужас! В большинстве случаев, нужно просто нажимать рычаги в рандомном порядке, и искать последствия. Все это неявно и зачастую ты просто блокируешь себе проход к бонусу и переигрываешь заново. Ну такое себе удовольствие.

Симпатичная картинка и эффектыНикакая музыка(кроме меню)Примитивный геймплей"Гениальные" задачки с рычагами

Mortal Kombat (2011)
Помню в детстве играл в MK 3, это было очень круто.

Когда MK 9 вышел на консолях, то я молился на порт и вот я дождался этого.

Не могу отнести себя к ярым фанатам смертельной битвы, ибо больше времени уделил Street Fighter. Тем не менее, МК является шикарной серией, самым брутальным файтингом всех времён!

Я считаю 9 часть самой удачной во всём.

Геймплей сочный и динамичный.

Сюжет достойный.

Музыка шикарная.

Графика отличная.

Невозможно не влюбиться.

Dota 2

Ни в коем случае не советую играть в эту игру. Поверьте, я знаю, что говорю. Провёл в этом ужасе 5800 часов.

1 2 ... 576 577 578 579 580 ... 758 759
из 759 страниц