+64
kurimir
Последнее посещение: Вчера

Мой топ

Играю сейчас 1

Активности





13 июня 2026
Добавил в «Буду играть» Clutch



6 июня 2026 Написал отзыв на Куинджи, 93
0

Без привязки к политическому контексту.

Короткая, но в то же время довольно цепляющая история одного из волонтёров, который просто делает свою работу, находя забытые документы и лекарства для в спешке эвакуировавшихся жителей квартир. Никакого очернения или обеления сторон в игре я не заметил, всё очень приземлённо.

Игра разделена на две половины - первая происходит в Мариуполе, где, по чьей улице и дано название игре, наш персонаж делает волонтёрские дела, а вторая половина уже в чертогах разума, где главный герой проходит через рефлексию и думает, как он докатился до жизни такой. Там же его и поджидает соблазн бросить всё, но протагонист упорно стоит на своём и продолжает заниматься гуманитарной помощью

Игра примерно на час-полтора. Обратить внимание стоит, на мой взгляд (тем более за 0 рублей).

История.Художественный стиль в графике выше всяких похвал.То, как протагонист во время (довольно продолжительного) эпизода с рефлексией упорно отстаивает свою альтруистическую позицию - это мне понравилось.Мы никого не увидим - если не считать парочку безликих военных конвоев, дрон, запутавшийся в кустах и беспризорного льва. Всё взаимодействие - только по рации (и по телефону при разговоре с матерью в самом начале). Цепляет.Саунд-дизайн окружения.Цена в магазине Гейба - 0 рублей.Озвучка главного героя - может, он и должен быть таким пофигистом (учитывая, через что прошёл), но всё же такое ощущение, что актёру озвучания надо было ещё чуть-чуть постараться.







13 июня 2026
Добавил в «Буду играть» Clutch






6 июня 2026 Написал отзыв на Куинджи, 93
0

Без привязки к политическому контексту.

Короткая, но в то же время довольно цепляющая история одного из волонтёров, который просто делает свою работу, находя забытые документы и лекарства для в спешке эвакуировавшихся жителей квартир. Никакого очернения или обеления сторон в игре я не заметил, всё очень приземлённо.

Игра разделена на две половины - первая происходит в Мариуполе, где, по чьей улице и дано название игре, наш персонаж делает волонтёрские дела, а вторая половина уже в чертогах разума, где главный герой проходит через рефлексию и думает, как он докатился до жизни такой. Там же его и поджидает соблазн бросить всё, но протагонист упорно стоит на своём и продолжает заниматься гуманитарной помощью

Игра примерно на час-полтора. Обратить внимание стоит, на мой взгляд (тем более за 0 рублей).

История.Художественный стиль в графике выше всяких похвал.То, как протагонист во время (довольно продолжительного) эпизода с рефлексией упорно отстаивает свою альтруистическую позицию - это мне понравилось.Мы никого не увидим - если не считать парочку безликих военных конвоев, дрон, запутавшийся в кустах и беспризорного льва. Всё взаимодействие - только по рации (и по телефону при разговоре с матерью в самом начале). Цепляет.Саунд-дизайн окружения.Цена в магазине Гейба - 0 рублей.Озвучка главного героя - может, он и должен быть таким пофигистом (учитывая, через что прошёл), но всё же такое ощущение, что актёру озвучания надо было ещё чуть-чуть постараться.

11 мая 2026 Написал отзыв на Sleeping Dogs
+4
No Wei!

История в духе известных гонконгских боевиков с графикой, которая даже сейчас выглядит очень хорошо. Правда, управление камерой во время вождения просто ужасное, особенно, когда сдаёшь задним ходом.

Рукопашный бой - поначалу нам доступны лишь обычный и усиленный удар, а также контратака с простейшим комбо, но по мере исследования мира и прокачки мы будем открывать новые приёмы, и боёвка, и так довольно неплохая, станет отличной.Сюжет и персонажи. Особенно позабавило побочное задание в караоке, где надо было специально плохо спеть песню (да, тут можно петь песни, как в серии Yakuza), чтобы девушка квестодателя успокоилась.Физика управления транспортом - довольно тяжёлые машины. А мотоциклы я смог укротить только ближе к концу игры. Может, это у меня руки растут не из того места.Зато что точно является недостатком, так это камера в транспорте. Угол обзора не совсем удобный, а когда начинаешь ехать задним ходом, то камера вообще начинает жить своей жизнью и вертится так, как она хочет.Побочная миссия "Смерть от тысячи порезов" с непривычки может вызвать подгорание.

26 апреля 2026 Написал отзыв на ШХД: ЗИМА / IT'S WINTER
0

Прикольный арт-проект, в котором можно побродить по занесённому снегом спальному кварталу, состоящему из панелек.

АТМОСФЕРАЕсть некоторая интерактивность - в квартире можно покушать еды, включать/выключать свет, открывать двери. Она же продолжается и на улице. Да, интерактивности мало, но всё равно прикольно.Ещё есть тракторы, типа убирающие снег. Неожиданно и прикольно.Больше особо нечего делать, только ходить да любоваться эстетикой.
26 апреля

22 апреля 2026 Написал отзыв на Grand Theft Auto IV: The Lost and Damned
+6
Брат за брата - так за брата взято

Пытаемся как-то жить в городе вместо с братьями по байкам, а в итоге вляпываемся в разборки, которые нам ну совсем не нужны. А в конце чуть ли не теряем всё.

Братское братство такое братское.Графический фильтр для этого дополнения всячески подчёркивает убитость всего вокругНа дорогах в трафике заметно больше мотоцикловМне в принципе не очень нравятся мотоциклы.
22 апреля

12 апреля 2026 Написал отзыв на Grand Theft Auto IV: The Ballad of Gay Tony
+4
WASSUP, MY NI-

Более юморная и шебушная по сравнению с  основной историей и  The Lost and Damned, своеобразный мостик (по духу и настроению) к  GTA V. А ещё некоторые второстепенные персонажи из основной истории раскрываются с неожиданной стороны.

Классный музон для клубаИз нового оружия, представленного в этом DLC, внезапно приятнее стрелять. А уж дробовик со взрывными патронами - вообще пушка!Сюжеты некоторых миссий как будто бы недо-прописали - уж слишком легки персонажи на подъём, хотя им предстоит нелёгкое задание.
12 апреля

7 апреля 2026 Написал отзыв на Grand Theft Auto IV
+5
We all make mistakes - that's what makes us human

Не едим капусту, ведь есть картошка, пытаемся управиться с физикой автомобилей (которая куда прикольнее, чем в  GTA V), разруливаем семейные проблемы и и ходим в боулинг.

Для игры, считайте, обязателен Fusion Fix - так ваш опыт будет куда лучше.

Обратите внимание, что автомобильный трафик всё равно ведёт себя не совсем корректно - на мостах, например, бывает такое, что когда только въезжаешь на мост, то трафика вообще нет, но потом он резко появляется, а машины могут резко остановиться и постоять, из-за чего в них позади врезаются.
7 апреля

29 марта 2026 Написал отзыв на NIGHT-RUNNERS PROLOGUE
0
Гонщик нелегальный

Купил машину. Приехал на спот. Вызвал стритрейсера на дуэль. Размотался об грузовик пока смотрел за оборотами двигателя и за оппонентом. 10/10.

Атмосфера - вайбы андерграундных митов в Японии в 1990-2000 годах, зернистость - в общем, всё как надо.Музыка сама по себе отличная, хочется сразу же себе скачать, но ещё и во время езды она по разному играет - чем быстрее едешь, тем лучше её слышно; когда машина стоит на месте - музыка не играет.
29 марта

4 февраля 2026 Написал отзыв на Japanese Rail Sim: Journey to Kyoto
0

Немного поиграл в пробную версию. В принципе, этого хватило с лихвой.

Можно посмотреть на японские ж/д.Не объясняется управление: игра тебе говорит "Отпусти тормоза", но не говорит, какой кнопкой это сделать, приходится лезть в настройки.Органы управления сделаны на движке игры, но вид из кабины - предзаписанное видео.Нельзя много сигналить - штраф.В пробной версии доступен только один короткий перегон.
4 февраля

6 декабря 2025 Написал отзыв на Where Winds Meet
+2
В этой игре ты можешь нарядиться в самую красивую одежду, погладить всех котиков, раскачаться до максимума и ваншотить кого угодно и задружиться вообще со всеми...

Но зачем, если тебя отымеет гусь?

Гуси-гуси, га-га-га...
Гуси-гуси, га-га-га...
Игра очень красивая - постоянно хочется заходить в фоторежим.МНОГО котиков. Их можно гладить.С NPC можно беседовать не только через стандартные диалоги - в игру завезли натуральные разговоры через нейросеть (предполагаю, что через какой-нибудь DeepSeek). Очень атмосферно, на самом деле.Донат здесь исключительно для косметики, однако даже та косметика, что достаётся нам бесплатно, вполне красивая.На момент написания отзыва я наиграл 16 часов и прошёл только 3 сюжетных задания. Это из-за того, что в игре ГОРЫ побочных заданий. Серьёзно, каждый найдёт себе что-то по душе.К слову, в одиночном режиме контента реально много, даже необязательно выходить в онлайн.Прикольные скиллы.Сообщения от игроков, которые можно встретить в открытом мире во время путешествий, как и комментарии к ним - вершина комедии.Интерфейс - на первых порах очень просто запутаться в многочисленных менюшках. Да и по прошествии времени всё равно сложновато ориентироваться.Может, это я такой непривычный, но в этих китайских именах я очень быстро путаюсь.Нет русской локализации.
6 декабря 2025

5 ноября 2024 Написал отзыв на Refind Self: The Personality Test Game
+1

Очень милая и красивая визуальная новелла, в которой можно полюбоваться миром.

В игре есть всего 25 характеристик, из которых по итогу вашего прохождения игра выбирает 5 (3 из них - после повторного прохождения).

Художественный стиль игры
5 ноября 2024