Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

PayDay 2
Я обрадовался выходу этой игры и купил её сразу же после выхода.

К сожалению, так сложилось, что моим друзьям она не показалась интересной и мне приходилось играть одному, что не доставляло удовольствия.

Так что эта игра в первую очередь для игры с друзьями, без них играть трудно и не очень интересно.

Я бы назвал эту игру одной из самых требовательных на наличие друзей. Можно конечно в соло заводить знакомства, но это такое.

Игра шикарная по задумке и реализации. Честно признаться, я всегда мечтал о подобном.

Так что заставляйте друзей покупать этот шедевр.

Burnout Paradise
И по сей день игра оставляет приятное впечатление. Гораздо лучше многих частей NFS.

Приятный город и несколько классных режимов. Гонять очень эпично!

Графика хорошая, к ней придирок нет.

Геймплей на высоте.

Музыка просто божественная, в моей коллекции минимум 10 песен из этой игры. После Need for Speed: Underground у меня сложилось мнение, что второе предназначение гонок - шикарная музыка.

Играть точно стоит, к тому же любители гонок точно оценят. У этой игры есть душа, серьёзно.

The Legend of Zelda: A Link to the Past

Приключение в компактном открытом мире с достаточно удобной навигацией и отполированным геймплеем. Сложность нарастает постепенно, навыков множество и все потребуется использовать в нужных местах. Есть даже моменты, где можно схитрить и проявить нестандартный подход – вот что значит грамотный геймдизайн.

Понятно почему игра стала культовой у фанатов Нинтендо, но минималистичная картинка, музыка и история не дают поставить высокую оценку.

Компактный открытый мирОтполированный геймплейГрамотный геймдизайнМинималистичная картинкаНевыразительная музыкаПростенькая история

Mafia II
Богатая история и харизматичные персонажи. Настоящий дух мафии того времени.

Сюжет повествует о Вито, который вернулся с войны обратно домой, и встретился со своим старым другом, а потом пошло-поехало... Воровство, убийства, деньги, шлюхи. Но лично я считаю, что главным героем должен был быть Генри Томасино, ибо он - эталон мафиози.

Геймплей представляет собой шутер с большим уклоном на укрытия. По началу всё кажется классным, но под конец игры перестрелок слишком много и уже не так весело, особенно на последнем уровне. Огромное количество оружия и довольно глупая боевая система "на кулаках".

Вот за что точно стоит любить Mafia 2, так это за атмосферу, которая сделана просто великолепно. В самом начале игры мы видим красивую зимнюю ночь, живой город со своими делами и проблемами. Потом это всё исчезает после первого уровня, но как же круто ездить на машинах того времени под динамичную музыку снова того же времени. Правда потом вождение требуется очень часто... Но не важно, всё равно приятно. Очень круто надеть на себя пальто и шляпу, да ещё и в руках держать револьвер, согласитесь!

Русская озвучка достойная, только сам главный герой порой не проявляет должных эмоций, которые были в оригинале.

Часто виднеется тупость поступков героев, а сам Вито и Джо - обычные гопники, которых водят за нос все, кому не лень. Но это их путь становления и они многого не знают. Ведь в третьей части Вито стал похожим на Генри.

Шикарный боевик и много запоминающихся моментов. 10 "Стреляешь, как моя сестра" из 10

Titan Quest
Наконец пришло время написать обзор на одну из моих самых любимых игр. Старый добрый клон диабло, который живёт до сих пор.

Та самая игра, которую я буду помнить всегда. Где-то в 2009 году я совершенно случайно нашёл этот диск, на дворе была зима, моё первое знакомство началось за сколько часов до нового года и это было так необычно: я взял посох и начал стрелять огнём, изучил стихию воздуха, соединил это со стихией земли и убивал монстров огнём и молнией! На тот момент для меня это был невероятный игровой опыт.

Сюжет: Даже не знаю, стоит ли что-то говорить о сюжете, ибо я за все свои прохождения особо в него не вникал. Мне хватает того, что игра построена на мифологиях со всего света, где можно встретить самых разнообразных чудовищ, в том числе мою любимую Мантикору. Вроде сюжет понятен: мир заселили чудовища из мифов и пророчеств, а мы - лекарство для такого мира. Одно время мы в Греции со своей природой и чудищами, а потом в Египте, на Дальнем Востоке, в Царстве Мёртвых... с внезапным выходом дополнения ещё и в Скандинавии. Что ещё нужно для радости?

Геймплей: Вроде ничего особенного, просто бежишь и убиваешь всех чудовищ на своём пути кликом мыши и нажатием спеллов, но это очень увлекательно и круто! Большая вариативность выбора своего ремесла, "много" редкого дропа, большое разнообразие противников. Сложность игры зависит от количества прохождений, что немного не особо нравится. Сначала всегда сложность "норма", далее "эпос", и уже под конец "легенда". То есть для полноценного прохождения игры её надо закончить полностью целых 3 раза. Но это не является минусом.

Атмосфера: У каждой локации свойственный ей колорит. Порой встречаются потрясные виды, особенно обожаю разлом миров в Элизиуме. Музыка отлично вписывается, она так же очень нравится, особенно главная тема игры.

Не могу найти для себя минусов у этой игры, всё слишком идеально получилось, местами даже лучше диабло. Разработчики с огромной любовью создавали своей проект и я очень благодарен THQ за то, что у нас есть такой шедевр. А ещё больше меня радует то, что права на игру выкупили Nordic и решили воскресить сие творение. Поэтому я буду ждать вторую часть.

Sonic the Hedgehog
Первый, но не лучший

Лучший ли это Соник? Конечно нет. Лучший ли это Соник на SegaMD? Тоже нет.

Да, приятная картинка и неплохая музыка обращают на себя внимание игроков. Игра не сильно сложна и довольно быстро проходиться, не успевая надоесть. Но при прохождении бросается в глаза, что качество уровней чередуется. После скоростной и разнообразной Green Hill Zone, идёт скучная и тягучая Marble Zone, и так зоны чередуются по качеству на протяжении всей короткой игры.

Это типичная первая часть франшизы со всеми детскими болячками.

Есть пару приятных мелодийНеплохая картинкаСвежий взгляд на платформерыРазное качество уровней(последние уровни вообще унылость)Игра оооочень короткаяНе хватает разнообразия

Darksiders: Warmastered Edition

Отличная игра, похожая на DMC, чем-то даже лучше. Здесь есть всё: жестокость, зрелищность и... головоломки.
Какой сюжет может сравниться со Всадниками Апокалипсиса? Это просто шикарно, это самое интересное, что можно придумать (по крайней мере для меня)
Все эти битвы с демонами и ангелами, огромными боссами просто захватывают дух и игра проходится на одном дыхании.
Я в восторге от этой игры, очередной шедевр от уже канувших в бытие издателей - THQ.
Игра преподносит нечто новое, замечательная атмосфера и сюжет с моим любимыми Всадниками.
Великолепные боссы, особенно главный - Аваддон.
Сам Война выглядит бестолковым на первый взгляд, но это не так. Он достаточно умён и толкает очень грамотные речи. Но всё-таки, его брат Смерть рассудительнее и терпеливее.
Концовка порадовала и вселила надежду на вторую часть, что и случилось!

Много слов не надо, однозначно - шедевр!

Call of Juarez: Gunslinger
Очень бодрый шутер, который не оставит равнодушным никого.

С сюжетной стороны всё подано на высочайшем уровне! Мне очень понравился стиль истории в реальном времени. Незабываемый ход повествования, когда главный герой может наврать и пересказать заново. Атмосфера выдержана идеально!

С геймплейной стороны подано нереально брутально и стильно, я в восторге от каждой минуты, проведённой в этой игре! Любишь винтовки? Любишь дробовики? Любишь револьверы? А револьверы в обеих руках? Держи, наслаждайся. Режим дуэли сделан сложно и продуманно, я бы поиграл в такое в мультиплеере.

Стилистика просто бомбезная, настоящий Дикий Запад, полное погружение! Красивых видов не так уж и много, но они имеются. Уровни самые разнообразные и интересные.

Я прошёл игру 4 раза на одном дыхании, на всех уровнях сложности. Получил все достижения, которые не так уж и сложно взять.

Игра очень классная, отличная альтернатива консольному Red Dead Redemption.

Spec Ops: The Line
Очень потрясная игра, очень сильный сюжет, который становится тяжелее с каждым пройденным часом.

Сам сюжет можно разделить на 3-4 теории, ибо концовки настолько неоднозначные, что можно думать днями и делать выводы по-разному. Крайне приятно, что дают выбор, ведь у каждого своё впечатление от пройденного пути.

Геймплей я бы назвал или дурацким или хардкорным. Тут уж как угодно.

Сцены и картины, которые показывает игра, очень трогают и заставляют задуматься, даже сам начинаешь жалеть над содеянным. Честно признаться, в переломный момент командования Уокера, я не хотел использовать белый фосфор, ведь он и правда очень жестокий для расправы над врагом. Я пытался обойтись без него, но враги попросту приходили бесконечно. Выбора не было, к сожалению...

Мне очень понравилось играть в эту игру, она цепляет, даёт большую пищу для размышлений. Даже сама задаёт вопрос: "Всё ещё чувствуешь себя героем?"

Забавно то, что игра запрещена на территории Объединённых Арабских Эмиратов.

Это не просто война - это война с самим собой.

DiRT: Showdown

Отличная игра с отличной музыкой, прекрасно убивает время.

Max Payne

Помню, как пошёл с мамой в гости к её подруге и там у её сына был компьютер. Редкость для меня, ведь они в то время только начали набирать популярность, у меня его не было. И там я впервые увидел эту замечательную игру, но, к сожалению, совершенно не умел играть в неё и считал её чудовищно сложной. И вот, совсем недавно я решил купить обе части в Стиме и пройти.

Первые пейзажи метро, всё так знакомо и уже не так сложно, как казалось в детстве.

Прохождение было безумно увлекательным и мне очень нравилось, что бандиты каждый раз о чём-то разном говорят, телевизионные передачи, все эти мелочи заставляют радоваться.

Геймплей просто завораживает и заставляет чувствовать экшен, что уж говорить об уровнях со взрывами позади и спереди!

Сюжет очень интересный и реально сочувствуешь Максу Пэйну. Практически каждая из его фраз - крылатая. Есть юмор, ирония, остроумие.

Графика для того времени прорывная. Огроменный вклад в игровую индустрию и мою любовь к играм.

Спасибо тебе больше, Макс Пэйн. Моя самая первая игра на компьютере.

Max Payne 2: The Fall of Max Payne
Конечно же я не мог пройти мимо второй части. Внимание к деталям стало где-то в 2 раза больше!

Физика появилась практически у всего, это очень радует! Даже физика падения тел реалистичная! Часто ли такое увидишь в современных играх?

Геймплей стал... геймплей такой же, как и в первой части, но стал более живым, я считаю.

Сюжет очень закрученный и интересный, отрываться не хочется. Опять же крылатые фразы от Макса, что может доставлять вечность.

Графика очень хороша, даже слишком.

Порой даже слов не хватает, чтобы описать всю крутость этой серии игр, нужно сыграть, чтобы понять.

Отдельный плюс за музыку в титрах! Уже добавлена в мои аудиозаписи.

Papers, Please

Узнал я о ней ещё в 2013 году, но побоялся играть, ибо на вид она сложная, но это оказалось совсем не так.

По механике она простая, нужно лишь быть предельно внимательным при проверке документов.

Казалось бы, что в ней такого особенного? А вот есть что: погружение в работу пограничника, сюжет, персонажи, ситуации, а графика только задаёт атмосферу.

Мне всё понравилось, никаких придирок. Сразу прошёл на самую лучшую концовку из всех.

Atomic Heart
Атомшок (ну почти)

Игра огненная, шероховатая в паре небольших аспектов (озвучка некоторых персонажей странная, несделанные анимации некоторые (типа у тебя диалог с Хразом и второй персонаж идет открывать лифт и просто стоит до конца диалога) иногда застревания и возможность упасть в пространство, где просто не сделали выхода, комплекс "Вавилов"...) , но достовляющая массу удовольствия, огромное удовольствие. Сюжет на уровне первого биошока, не сильно сложный, чуток банальный. Развитие персонажей отличное, от необъяснимой ненависти через все приключение вы становитесь друзьями с Хразом и доверию.

Отдельное слово про претензии к быдлятству гг: по настоящему неприятный, майор, только в первом комплексе, в "Вавилове", ей богу, это самый неприятный сигмент, он душноватый, герой, как говорил Карамышев, с отрицательной харизмой, но дальше все прекрасно. И общается главный герой, как персонаж проницательный, экспрессивный и с какой то необъяснимой простотой, и при этом он НЕВЕРОЯТНО ДОСТОВЕРНЫЙ. Ей богу, я играл и думал "Блин, я за своего двоюродного брата играю?!" он общается именно так! (кстати умный, проницательный, экспрессивный, но и невероятно наблюдательный парень, я ему сюжеты на вшивость постоянно проверять отправляю, плюс еще и мастер по пожарному спорту)

Сюжет, звезд с неба не хватает, это сюжет уровня первого биошока, тот который прекрасно погружает тебя в события, прописывает отлично проработанный лор, дает много уникальных моментов, но при этом простоват именно как основная линия истории, но не без неожиданных поворотов, более того многое разжевывает, но и многое оставляет на размышления собственные, жаль что часть этих размышлений не приводят никуда... Отдельного нарекания в сюжете, я могу дать концовке, без спойлеров, просто ощущение после каноничной концовки, будто недодали... И я даже знаю почему, эмоционально ты не достигаешь пика, а останавливаешься где то на полпути, можно было дожать, даже просто постановкой... Отдельный есть правда кусочек про мироустройство, оно отличное да, с отсылками (кстати впервые вижу такие смелые отсылки к играм вдохновителям, где идет упоминание не просто игр или локаций, а конкретное вписывание вариации на тему: Prey - да мы запустили спутник и там произошла какая то фигня, и эти растения кажется обрели собственный разум... Bioshock - судя по диалогу, Восторг они сюда тоже вписали, именно как город, но это лишь авторская вариация), минус у лора такой что, слишком уж советы всесильны, типа обычно как, если есть изъян, его пытаются многосоставочно решить, через неочевидные решения, а тут это всераздавливающий монолит, это мешает поверить до конца в возможность существования.

Геймплей отличный, все прекрасно, часть вещей не разжевывают, расстраивает странный баланс боев (я реально на обычных схватках потел больше чем на любом боссе, исключая наверное только финальных... Ну серьезно?) но с прекрасным импактом в игрока! Я сидя в кресле натурально уворачивался от ударов вместе с героем, такого достигали наверное только, Ghostrunner, Mirrors Edge и обе части Zeno Clash.

Ниже будут + и - и это только половина от плюсов ну и 2\3 от минусов, по мелочи минусов много, но плюсы настолько сильно перевешивают на мой взгляд. Но эта шероховатость частично тоже подкупает, особенно учитывая что это дебют, простить можно (хотя и не очень нужно, назвался ААА полезай в критику)

Игра пушка пушечная, выдвигаю на игру года, если можно, я в "Восторге"...

Импакт в игрока!Прекрасный, чертовски проработанный мирТерешкова... Душа моя...Изобретательность в оружии, не самая высокая, но все таки неплохаяИзобретательность во всем, видно что ребята вложили душуНеплохой сюжет, лучше чем у первого Биошока, но до Инфинит недотягиваетПрекрасные анимации врагов в боях, просто великолепныеДизайн... нет ДИЗАЙН ПРОСТО ВСЕГО! ОХИРЕННЫЙ! Сеттинг не заезжанный, это буквально глоток свежего воздуха, а учитывая опять же дизайн просто великолепно Есть незначительные баги Есть незщначительные недороботкиНемного идиотский баланс боев, боссы, по сравнению с рядовыми боями с большим количеством противников, не вызывают потаМаловато Эльвиры... Небольшие шереховатости в персонажах, такие как озвучка (к которой привыкаешь) и отсутствие проработки анимаций в мирное время, нарушают немного погружениеОткрытый мир нескеолько пустоват

Super Castlevania IV

Как не нравилась мне оригинальная трилогия на NES, так не понравился ремейк первой части для SNES. Играть только после дозы ностальгии и исключительно фанатам.

Есть пара графических SNES-фишекграфически смотрится коряво и безвкусноскучные уровни и боссыунылая музыка

Yaiba: Ninja Gaiden Z

Хорошая и интересная игра, но уже на нормале ОЧЕНЬ сложная. Просто попробуйте осилить 5 уровень. Я умер там 50 раз, плюнул и перешёл на лёгкий уровень сложности. После 5 уровня вообще дичь начинается, неимоверное количество врагов.

Max Payne 3
Большое счастье уже то, что она пошла на самых минимальных настройках на моём старом компьютере! (на момент написания)

Всю игру у меня было ощущение, что я играю в GTA V, у которой особый уклон в стрельбу и это просто офигенно, если честно.

Стрелять в прыжке в слоу мо просто что-то с чем-то, это шикарная фича, которая получилась только у Макса Пэйна, не перестаю восхищаться этим.

Сюжет очень закручен и был бы более понятным с русской озвучкой, которую 1С зажали.

Я играл на самых минимальных настройках, но игра всё равно смотрится отлично, я был приятно удивлён этим! Повторюсь, как в GTA V.

Вся концепция игры немного непривычна из-за того, что приходится находиться в Бразилии, где повсюду неизвестный язык (без перевода), но удовольствие от стрельбы перебьёт все недостатки!

Просто катастрофически грустно, что русскую озвучку отменили, очень её не хватает.

Проходил на высоком уровне сложности, но это было достаточно легко после первых двух частей Макса.

С фразами Макса в этой части всё в порядке, всё так же саркастично и иронично, я подметил много моментов, одни восхищения (кроме некоторых мест, где врагов слишком много для одного Макса)

Streets of Rage
Типичный ранний beat 'em up

Никогда не понимал, за что так народу нравится именно первая часть. Да, тут есть пару неплохих треков. А остальное?

Остальное это типичный ранний beat 'em up. Графика практически как на NES. Отсутствие боевой системы, три персонажа слабо отличаются и однообразные уровни. На тот момент уже были  TMNT Turtles in Time(SNES),  TMNT Arcade Game или  TMNT The Manhattan Project(NES), которые на порядок лучше во всех аспектах.

Про высказывания, что это одна из лучших игра на SegaMD я лучше промолчу.

Есть пара классных музыкальных трековслабая графика(практически как на NES)примитивная боевая системаоднообразные уровнимало отличий между персонажами

1 2 ... 577 578 579 580 581 ... 758 759
из 759 страниц