Главная / Игры / Sekiro: Shadows Die Twice
1729

Sekiro: Shadows Die Twice

Дата выхода
22 марта 2019
Сайт игры
Разработчик
Издатели
Платформы
Жанр
1729
Оценка редакции
Оценки пользователей
4.4
985 оценок
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
Моя оценка

Системные требования

Минимальные:

OS
Windows 7 64-bit | Windows 8 64-bit | Windows 10 64-bit
Processor
Intel Core i3-2100 | AMD FX-6300
Memory
4 GB RAM
Graphics
NVIDIA GeForce GTX 760 | AMD Radeon HD 7950
DirectX
Version 11
Network
Broadband Internet connection
Storage
25 GB available space
Sound Card
DirectX 11 Compatible

Рекомендованные:

OS
Windows 7 64-bit | Windows 8 64-bit | Windows 10 64-bit
Processor
Intel Core i5-2500K | AMD Ryzen 5 1400
Memory
8 GB RAM
Graphics
NVIDIA GeForce GTX 970 | AMD Radeon RX 570
DirectX
Version 11
Network
Broadband Internet connection
Storage
25 GB available space
Sound Card
DirectX 11 Compatible

Отзывы (19)

  • НЕ БОЙСЯ ПАРИРОВАТЬ

    В этой игре у меня было 3 фазы.

    1 - Непонимание. Игра ощущалась и работала не как другие соуслайки, она не была похожа на любой из Дарк соулсов. Перекатов нет, увороты почти не работают, надо часто прыгать, нет обычной прокачки навыков и так далее и так далее. Мне было так трудно, что я была в бешенстве с нее каждый раз. И думала, что никогда ее не пройду

    2 - Интерес. Дальше я научилась парировать. Поняла, как вообще работает эта игра - спасибо прекрасному сенсею перед Генитиро. И вот тут то мне стало просто офигенно. Чувствовалась какая-то свобода, желание экспериментов и знакомый по соусам задор. Наконец-то игра игралась, а не мучалась 

    3 - Финальный босс. Я сидела на нем очень долго. Потом еще долго. И снова и снова, видимо я продолжала колебаться. Но именно на нем я окончательно прочувствовала все тайминги и поняла всю игру. Следующие 3 прохождение пролетели быстро, задорно и очень-очень весело.

    В результате из самой ужасной игры для меня она стала лучшей среди всех соуслайков. И Секиро научила меня 1 важной вещи. НЕ БОЙСЯ ПАРИРОВАТЬ.

    В результате я теперь и в Елден ринге парирую. 

    Прекрасная графика Полноценный сюжетИнтересный геймплейЗвук ударов и музыка часто синхронизированыЛучшая игра среди соуслайковНаучила парироватьАкцентирует внимание на ударах, чтобы у геймера была возможность их считатьНе интуитивно понятное управлениеБольшой порог входаДемон ненависти xd
    22 апреля, 13:52
  • Лучшая игра Миядзаки после Dark Souls I

    Sekiro: Shadows Die Twice — компьютерная игра в жанре Action-adventure, разработанная японской компанией FromSoftware (создавшии серию игр  Dark Souls,  Bloodborne,  Demon Souls)  и изданная Activision.

    А для меня, это первая игра от FromSoftware.

    В игре очень хороший нарратив. Главная сюжетная компания подается "в лицо" игроку, и пропустить какую ту деталь сложно, в отличии от прошлых игр Миядзаки. Сюжет построен на игровой механики воскрешения главного героя после смерти. Оказывается эта возможность является даром от божественного наследника, нашего господина, которого нам предстоит спасти на протяжении всей компании... Или не спасти, ведь в игре есть вариативность, выбирая соответствующие варианты действий можно выйти на одну из четырёх концовок. В ходе истории мы побываем в разных красивый локациях, а также будем часто возвращаться в те локации в которых были, ведь игра еще и жанра Metroidvania, а случае выбора одного из вариантов в ходе сюжета, можно не увидеть половину игры и локаций, зато закончить игру намного быстрее (настоятельно не рекомендую так делать). Само исследования локаций очень интересно и увлекательно, почти такое же как в первой  Dark Souls.

    Геймплей игры базируется на защите от вражеских атак с помощью парирование/блок и уклонения.
    Парирование можно сделать вовремя нажав на кнопку блока во время вражеской атаки, если получилось то вы увидите эффект искр и звук лезвий, если нет то атака просто ударит по блоку. А лучше этого избегать. Ведь у игрока (как и у врагов) есть концентрация, в случае её заполнения игрок ненадолго застанится, что может привести к смерти. Уклонения, в отличии от  Dark Souls, не имеют большую дистанцию и кадров неуязвимости. При нажатии на кнопку уклонения персонаж, как будто, просто делает три шага в сторону, но в некоторых ситуация это может спасти вас, а в некоторых необходимая вещь. Также уклонениям можно считать прыжок, который вы будете активно использовать в бою, к примеру, увернуться от неожиданной подножки врага и в воздухе эффектно контратаковать его. Но из того что основная тактика боя - это парирование атак из этого вытекает одна проблема. Довольно большая область атаки и захвата врага. Бывает такое, во время атаки с подножкой врага вы не прыгнули, а увернулись в сторону и в итоге эта подножка вас достала и вы получили урон или вражеских удар мечом сверху, вы увернулись, а меч примагнитился за вами. Из за этого многие игроки посчитали эту игру, как самая сложная игра Миядзаки, ведь нужно всегда быть на стороже и следить за каждой атакой врага. Но я ничего такого не почувствовал. Для меня, это была первая от Миядзаки и я просто принял правила игры и получал искреннее удовольствие от побед и даже поражений.

    Боссы в этой игре прекрасны, идеальны и просто шедевр, каждый из них. Они является как раз такими боссами, которыми и должны быть везде. Они проверяют вас и ваши навыки. Если вы не приучили себя прыгать во время подножки, то босс вас за это накажет. Каждый босс уникален, к каждому свой подход хотя кор-механика игры не меняется: следи за атаками, вовремя бей и парируй (Всё гениальное - просто).

    интересная, продуманная и сбалансированная механика боя, где все зависит от васинтересные боссыинтересные локацииинтересный сюжетреиграбельность"Несправедливо" большая область атакииногда непонятно куда идти, особенно после перерыва от игрымалая доступность
    2 января, 17:10
  • СупернепроходимаяжеппораздирающаяиграмазафакайопвашуматьблэтЪ!

       Отношения с моей первой игрой от FromSoftware проходили несколько стадий:

      Первая — «Не знаю, что на меня нашло, но я должна купить эту игру». 

      Вторая — «Господи, где были мои мозги, когда я решила купить этого однорукого "инвалида"!».

      Третья — «Может, игра угомонится, если я сперва потренируюсь в Dark Souls?».

      Четвертая — «У вас нет знакомого психиатра?».

      Пятая, последняя и окончательная — «Не представляю, во что еще можно играть, когда заканчивается Секиро!».

    15 ноября 2022, 18:34
  • госпожа бабочка спасибо за эти незабываемые 30 траев легенда

    Это первая соулс лайк игра которую я прошел, и это было божественно. Я прошел долгий путь от неспособности зацепиться за уступ, чтобы заползти в кибитку к божественному наследнику в начальной локации до озвиздюливания на ноу дэмэдж геничиро ассина при первом его появлении на клавиатуре и мышке. Впечатлений от игры, ее аспектов, от пути, что проходит гг и вместе с ним ты, просто невообразимое количество. Крутой сеттинг, звуковое оформление и все его аспекты, боевка и ее импакт, дуэли на мечах... можно долго перечислять. Мне бы хотелось назвать секиро идеальной игрой, но это не так. Тем не менее все недостатки секиро с лихвой нивелируются ее преимуществами. Я не хочу уходить в анализ, ибо это сделали за меня множество людей на ютубе, эту игру просто нужно попробовать, даже если раньше не было опыта в соулс лайк играх. У меня этого опыта не было, но тем не менее даже спустя десятки траев у меня ни разу не бомбило, по той причине, что боевая система работает практически безукоризненно, и каждый раз когда ты умираешь ты понимаешь, что умер исключительно по своей вине по причине недостатка скилла. Я никогда не забуду как я впервые прошел геничиро асина, после этого босс файта у меня еще минуту тряслись руки. Ни одна игра у меня не могла вызвать нечто подобное, и по сей день с того момента как я прошел секиро ни одна игра не смогла вызвать трясучку в руках, даже дум етернал на найтмере. Секиро дарит незабываемый экспириенс и долг любого уважающего себя мужчины заценить сей плод от мира интерактивных произведений искусства.

    мартышка, швыряющаяся каломвторая стадия этого бабезьяна, где нужно отбивать его мощную атаку сверху. импакт прет жоскавайбкат сценыопускает жеди фоллен ордерпосле прохождения игры на концовку сура от кат сцены и финальных слов по спине мурашкиостальные коцовки тож ниче такиемаксим орлов не сделал по этой игре видос или сделал но я не видел хзиссин асина выжрал все мое пойло подонок старый
    9 августа, 0:49
  • Бодро, но сложно

    Буду краток, секиро я впервые прошёл где-то за 30 часов и как только я начал играть я понял что игра от меня хочет, но игра не рассыпалась после того как я понял как играть. В игре очень годные боссы, интересные события и очень непростые испытания

    Боёвка. Пожалуй это самая лучшая боёвка на мечах в играхБоссы. Все они уникальные и дают уникальный опытМузыка. Я не фанат вот всей этой японской музыки, но в секиро она звучит очень годно.Локации. Их немного, но все они очень красивые, изучать их было круто и я даже на 3-м прохождении находил что-то новоеСюжет. По сравнению с душами он проще, но не менее интереснее, мне очень понравились персонажи, а наличие небольших квеастов и нескольких концовок оживляют внутриигровой мирПовторения. Враги, мини-боссы и даже боссы тупо повторяются, они становятся немного сложнее, но по-моему мнению это очень глупая идея.Наличие безголовых. Я ненавижу безголовых, это самый сложный мини-босс, который сложнее финального босса
    25 июля, 14:57
  • Сладкий рисовый шарик.

    Теперь она одна из любимых игр в жанре Souls Like!

    Я не смею сравнивать ее с Elden Ring'ом, так как считаю, что это игры с разными ядрами.

    Механика связанная с концентрацией - мое уважение, мало того, что она привносит разнообразие в игровой процесс, так еще и делает игру более стильной с точки зрения геймплея.

    Этот проект очень сильно попал мне в настроение своим сеттингом, приятно было знакомится со здешними персонажами и местным нелинейным сюжетом, а так же путешествовать по миру.

    Если говорить про сам гейплей, то первый крупный босс "Бабочка" у меня занял порядком 3-4 часов прохождения. Однако, если вы как и я раскусите основные механики игры, то возможно далее, вплоть до конца игры, сложность вам покажется проще чем была.

    Среднее количество попыток на всех боссов 3-4 , кроме последних двух.

    Касаемо подачи сюжета могу выразить негодование, я догадываюсь, что в играх Миадзаки так принято, но ты очень часто теряешь квестовых NPC. Т.е. ты говоришь с NPC тут, идешь по делам, возвращаешься - его нет. Так же, в большинстве случаев нет упоминания где он может быть, из-за этого чаще всего приходится скитаться по локациям в поиска персонажей, и на секундочку, дизайном уровней и персонажей не предполагается визуальное выделение ключевых предметов/npc, все они выглядят очень нативно в соотношении с локациями, что тем самым усложняет их поиск. Стоит заметить, что в Elden Ring'e та же проблема, но она там усугубляется наличием открытого мира.

    Самый сложный босс -"Демон ненависти"

    Самая лучшая и эффектная битва - "Иссин, Мастер Меча"

    Финальная битва закрепляет весь полученный тобой на протяжении всей игры опыт, а так же является прекрасной кульминацией этой истории!

    После прохождения присутствует небольшая реиграбельность за счет НГ+ , но чтобы не потерять опыт, я советую посмотреть гайды.

    Я получил огромное удовольствие от прохождения.

    Всем сладких рисовых шариков!

    Скилозависимый и стильный ГеймплейПроработанный сеттинг, игровой мир и персонажиКомпетентная реализация кульминационной битвы, закрепляющей все полученные тобой навыкиРеализация второстепенных и квестовых активностейНекоторая потребность в просмотре гайдов
    6 мая, 13:48

Видеообзор

Видеообзор
Василий Гальперов
Sekiro: Shadows Die Twice: Видеообзор From Software, видимо, навсегда связала себя с серией Dark Souls, и нам, если честно, этот конвейер немного наскучил. Свернули ли разработчики с проторённой дорожки в Sekiro: Shadows Die Twice? Это Dark Souls? Или Bloodborne? Или Nioh? Или нечто совершенно иное? Ответ вы найдете в нашем видеообзоре.
25 марта 2019
101

Скриншоты (9)

Смотреть все

Факты (6)

Смотреть все
1
Игра отлично стартовала в продаже на PC. В день выхода Sekiro покорила четвёртую строчку списка самых популярных развлечений в Steam, показав пиковый онлайн в районе 110 тысяч пользователей. На момент выхода Shadows Die Twice (конец марта 2019-го) это был лучший запуск среди всех новинок года в сервисе Valve. Кроме того, Sekiro смогла похвастать одним из лучших стартов среди японских игр — лучше неё в Steam выступали только Dark Souls III и Monster Hunter: World.
2
Менее чем за 10 дней после релиза игра разошлась тиражом свыше 2 миллионов копий, что сделало Sekiro самым быстропродаваемым продуктом FromSoftware. Кроме того, в период запуска Shadows Die Twice пользовалась популярностью на стриминговой площадке Twitch: в день выхода пользователи просмотрели более 631 миллиона минут геймплея, а за первую неделю — 1.1 миллиарда минут.
3
По словам руководителя Sekiro: Shadows Die Twice Хидетаки Миядзаки (Hidetaka Miyazaki), в рабочих версиях игры «боссы» были расположены совсем не в том порядке, что в финальном варианте. Авторы меняли противников местами, чтобы нащупать идеальный баланс сложности. Загвоздка в том, что фразы, произносимые врагами, были предназначены для определённых этапов сюжета, поэтому после перестановок FromSoftware приходилось вносить дополнительные изменения.

Последние новости (80)

Последние комментарии