Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Command & Conquer: Red Alert 2 - Yuri's Revenge
Мои приказы - твои желания

Забавное дополнение с клоном" Ленина, понравилось как ни странно меньше оригинальной 2 части. По большей части из-за перегруженности юнитами и зданиями. Баланс и так хромал, а тут прям перестарались в этом плане, но этот момент очень субъективен, сам знаю много людей кому дополнение наоборот нравится больше оригинала.

В прикольном пиратском переводе "Дядюшки Рисеча" голос Юрия звучит как голос Ленина.

Также интересный факт - буквы иврита на лбу Юрия "реш" (ר), "вав" (ו) и "йод" (י)  означают его имя Юрий, но разработчики забыли дописать ещё один символ "йод" поэтому получилось Рий без Ю, ещё иврит пишется справа налево, но у Юрия татуировка сделана наоборот.

Deus Ex: Mankind Divided
Каждый ауг должен знать!

Если у тебя есть киберноги, выбрасывай лестницы из домаЕсли у тебя есть киберруки, то спрячь за холодильником тайник с ценностями.

Крупный для таких игр арсенал оружия (~4 видов пистолетов, 5 винтовок, 2-е дробовиков и гранатомёт)Вдумчивые диалоги (проверки КАСИ, кодовые фразы, которые нигде не записанысюжет общий стиль Проработанный мирРеиграбельность(локации+сюжет)Скрытые взаимодействия (система свой-чужой работает и на тела охранников, что через них ходили даже когда ты их тащишь через растяжки)Вылеты (были слишком часто чтобы о них не написать). НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ DX12Баги коллизии (то полицейский в стене застрянет, то мусорка)Тупые невидимые стены (ты глазом видишь, что туда влезет, а на крыше стена и 2 часа перетаскивания ящиков впустую)

Command & Conquer: Red Alert 2
Soviet Power Supreme!

Лучший симулятор красной угрозы с весёлым сюжетом и приятным геймплеем.

Сетевая игра без модов не сильно разнообразна на среднем уровне и выше, тк всё сводится почти всегда к танковому рашу.

World of Warcraft: The Burning Crusade
Immolate Improved!

Отличный аддон как для пве крабов так и для пвп нагибаторов.

Дренейки и эльфийки крови Офигенная новая архитектура ЗапредельеИллиданПолёты!Надо 3-5 часов в день на дейли рутину для топ результатов Полёты..

World of Warcraft
«LEEEEEROOOOOOOY JEEENKIIIINS!!!»

Варкрафт, Варкрафт никогда не меняется.

Можно наиграть тысячи часов, а игра так и не надоестОдна из лучших классических мморпгИнтересно исследовать огромный мир Почти все квесты Есть тысячи ачивокНужно много времениМинимальная подписка 2к и аддоны по 2к рублей

Battlefield Vietnam
Гуки повсюду!

Забавный рескин предыдущей батлы, так и не ставший популярным.

Джонни, они на деревьях..

Атмосфера Вьетнамской войныВертолеты)Всё те же тупые ботыДавно мертвый онлайн

Venture to the Vile
Ностальгия или раздражение?

Для меня Venture to the Vile все же стала ностальгической, несмотря на неуклюжую боевую систему. Игра сражает не боями, а интересным сюжетом, трансформацией главного героя, механиками метроидвании, причудливым миром в стиле викторианской эпохи, целостностью локаций и приятной картинкой.

Я бы ее посоветовал любителям метроидваний, которые хотят увидеть что-то новое в жанре, а также тем, кто скучает по тайтлам прошлого.

Сюжет и персонажиВторостепенные квестыАтмосфера викторианской эпохиЦелостность игрового мираИгра не ведет за ручкуПрогрессия главного герояЮморПриятные графика и музыкаСкучные врагиНеуклюжая боевая системаНекоторые баги

Ex Machina
БелАЗ наше всё

Отличный симулятор "дальнобойщика в мире мэд макса"

Неплохой сюжетНенапряжная боевкаИнтересные покатушки по миру первую половину игрыВариативные билды из разных тачек, корпусов и пушекБаг с софтлоком, на финальном этапе в пустынеСлишком легко если немного повозил грузы и прокачался

Warhammer 40.000: Space Marine

Прошел Warhammer 40000: Space Marine на Xbox 360.

Если кратко, то у Relic Entertainment в 2011 году получился отличный клон Gears of War без укрытий с примесями элементов боевой системы Batman Arkham и God of War. Это отличный пример АА-игры высокого качества, которых сейчас острейшим образом не хватает. 7-е поколение все еще позволяло студиям выпускать подобные игры и не шибко терять в бюджете.

В основе у игры два способа развлекать: механика ближнего боя, состоящая из удара и оглушения с последующим добиванием и механика дальнего боя, самая, пожалуй, разнообразная, поскольку позволяет пользоваться целым выводком пушек, доступных Космопехам. В арсенале - лазган-мелта-болтер вариации снайперских и штурмовых винтовок различного калибра, включая даже липкие бомбы. Ближний бой предлагает топоры и легендарные в рамках вселенной бензопиломечи, разбавляя их энергетическими молотами.

Играется задорно, весело, но с постоянным риском: у главгероя, Капитана Тита (Captain Titus), есть две шкалы: одна отвечает за силовой щит, работающий так же как у Мастера Чифа, вторая - стандартное здоровье. Последнее пополняется строго в момент финиша добивания врага. Пусть сама расправа и зрелищная, но требует времени и не защищает от внешних атак, поэтому ты всегда находишься в зоне риска, и умереть можно в любую секунду. Особенно это опасно в битве с боссами или когда на уровне есть мортирщики. Сам дизайн локаций хорош, пусть и представляет собой сплошь индустриальные конструкции разной степени Империфицированности — игра даже на шаг не отходит от лора вселенной. Врагов насыпают щедро и по самым разным высотам - все по заветам Gears of War. Отличается игра от идейного прародителя механикой штурмового ранца: он позволяет совершать скачки с громогласным приземлением, наносящим урон по площади.

Боссы в меру душные, последний заставил попотеть из-за несколько нудноватой механики. Сюжет прост и рассказывает про то, как Ультрамарины в очередной раз защитили очередной раз от вторжения Хаоса. Музыкально игра слишком скучна: жестко полагается на академическое звучание и не пытается разбавлять его металлом или электроникой. А они бы здесь, в боях, были бы очень "в тему", вместо этого заунывного запиливания трубами и скрипками, приправленного барабанами.

Оценка: 7 из 10. Недооцененная штука, идеально подходящая поклонникам вахи.

SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated
Отличный платформер

Великолепный симулятор губки и его друзей, а помимо этого простой и незатейливый платформер, в котором можно с комфортом провести время и получить удовольствие от игры.

Легкая платинаНовый эпизод Губки БобаМемыНе во всех катсценах есть русские субтитры

Quake Champions
Достойный наследник 3 части

Думаю если сервера не закроют вернусь ещё разок.

Индивидуальность героевАбилки гармонично дополняют квейк боевкуГрафика и производительность Онлайн сильно упалНет компании хотя бы в виде турнира Есть пара героев на порядок сильнее остальных

Slay the Princess

Любишь Disco Elysium (а так же The Stanley Parable и Дэвида Линча), люби и Slay the Princess

отношения с женщинами как в реальностимного психоделикиотношения с женщинами как в реальностимало игры

Gas Guzzlers: Combat Carnage
Пожиратели газа: Кровавая битва

Gas Guzzlers: Combat Carnage — это гоночно-боевая игра с элементами аркады, разработанная компанией Gamepires в 2012 году. Игрокам предлагается принять участие в экстремальных гонках на различных трассах, где на них будут нападать соперники, используя различное вооружение и технику. В игре доступно несколько режимов, включая кампанию, быструю гонку и многопользовательскую игру. Некоторые режимы позволяют игрокам сражаться в команде с другими игроками или друг против друга в PvP-баталиях. Особенностью Gas Guzzlers: Combat Carnage является большой выбор оружия, которое можно установить на свой автомобиль. Игра имеет красивую графику и реалистичную физику, а также динамичный геймплей.

Я немного играл в гонки, так еще и в боевые, вроде как люблю шутеры, а это гонки + шутер = боевые гонки, как «Смертельная гонка», типа, но из-за того, что нет прицела и что неудобно было стрелять, мне было проще перегнать всех, а если это тип гонки, где 7 кругов кататься, то пытался выводить по одному. Если на 7 кругов это была гонка на выживание, то есть еще 2 типа гонок, обычные и что-то усредненное, где есть пушки, но цель всех обогнать. Карт, на самом деле, мало, все время повторяются.
Мультиплеер в этой игре, к сожалению, мёрт, а сюжетка представляет собой набивку очков и участие в 3 турнирах.

Кроме этого, есть элемент прокачки, как машин, так и пушек, которые переходят от машины к машине, а 3 турика — это потому что тут 3 типа машин: медленные, средние и быстрые. Также их можно продавать, чтоб купить следующую или апгрейды на некст-машину. При прокачке машины нужно думать, так как если купить часть уровня 3, допустим, то 1–2 купятся автоматически — дешевле выйдет. Можно кастомизировать машину, но я этим не занимался, кроме покраски цвета.
Русский в игре есть но пришлось прописывать в файле настроек чтоб его включить.

Еще мне понравилась механика зарядки турбо: тут, когда что-то сбиваешь, оно пополняется и врезаешься в другие машины.
Музыка, как и карты, так и фразы водителей уже намертво вбились в голову, то есть их слишком мало и повторяются.
По итогу я бы вам посоветовал обратить внимание на Gas Guzzlers Extreme, так и мульт живой относительно, и графон, и доп. активности, и машин больше, а суть такая же.

Полный драйва, взрывов и разрушений игровой процессКрасивая графика для того годаПродвинутая модель поведения автомобилей на дорогеНенавязчивый юморОтсутствие лицензированных автомобилей.

Pursuit Force
Резвый старт

Для первой игры студии Pursuit Force это врыв бескомпромиссный — прямо с двух ног. 30 миссий игра выдерживает бешеный темп, постоянно подбрасывая что-то новенькое или умело жонглируя старым. bigBIG, отчаянно оправдывая свое название, играли настолько крупно, что я постоянно думал, а что ж они оставят на сиквел.

В сиквеле они нового добавили мало, просто все, что было здесь, там сделали во много раз круче. Но "круче" это не значит прям 100% лучше. Здесь, например, до блеска отточенные механики позволяют поиграться с аркадной сложностью без больших рисков испортить настроение какой-то кривизной. Игра настолько наполировала геймплей, что ей просто доверяешь, и когда сталкиваешься с трудностями, то не жалуешься, а становишься лучше.

Эту игровую формулу особо некуда двигать дальше, поэтому для сиквела не было придумано ничего лучше, чем прокачка, а прокачка — это, извините, довольно сильное размытие требований к навыку игрока, а потому и кусачий баланс сложности отходит куда-то там на слепую волю самого игрока. Вторая часть — это иначе сбалансированная игра по блокбастерному, по крупному. И хотя мне лично вторая часть, собранная как цельное приключение с полноценным нарративом и более контекстуально продуманным дизайном миссий, нравится больше...

Но первая минималистичная и отточенная по механикам все еще дает требовательный к скиллу, но взамен особый удовлетворяющий  аркадный опыт.

Cadillacs & Dinosaurs
Отзывчивый и дружелюбный битемап с багажом.

Заходил в игру, думая, что это какой-то постыдный трешачок, где придется бить морды динозаврам вместо панков. Но оказалось, игра весьма традиционна: динозавров там немного, а бить приходится всё-таки классических панков. Бить их очень приятно и весело.

По ощущениям геймплей больше всего похож по темпу на мой любимый жанровый образец "Streets of Rage 4". Очень отзывчивое управление и быстрый темп с большим влиянием захватов на тактику ведения боя. Я имею в виду, что с моим некоторым опытом в SoR4 я этих панков прошёл неожиданно дёшево по монеткам, потому что всё игралось как родное, будто не в первый раз. На другие аркадные автоматы я обычно трачу все свои метафорические карманные деньги.

Я познаю аркадные игры скорее с историческим интересом познания некоторого художественного опыта и редко воспринимаю их серьёзно именно как игры, потому что их дизайн слишком настаивает на импульсивных тратах. Всё подкручено со старта. Но от этой игры веет дружелюбной честностью. Будто бы все инструменты для того, чтобы играть лучше, действительно в руках у игрока.

И сеттинг, кстати, диковат по-хорошему. Экологический постапокалипсис, где по-мезозойски доисторическое соседствует с футуристическим, но ретро. Стильно сочетается едва ли очевидно совместимое. Нужен определённый талант, чтобы варить такую кашу съедобной и привлекательной.

Неожиданно выяснилось, что это не просто какой-то рандомный треш неприличной категории, а забытая мегафраншиза-wannabe: там помимо битемапа есть ещё оригинальный графический роман, мультфильм и НРИ. Целая вселенная.

И на первый взгляд у всего этого престижное качество. В мультфильме почти нет статичных кадров, а анимация невероятно плавная и детальная. Будто бы у сериала были амбициозные бюджеты или просто кто-то горел самобытной идеей. По крайней мере, при производстве первой серии.

Сам оригинальный комикс недурно вырисовывает свой самобытный харизматичный мирок, полный захватывающих приключений с претензией на тематическую глубину.

Комикс в целом выглядит круто, мультфильм — недешёво, а битемап играется просто отлично и своим качеством продаёт всю франшизу. Может, там и НРИ, как и франшиза целиком, — скрытый бриллиант, кто знает.

Красиво и как будто бы немного честно.

World of Warcraft: Mists of Pandaria
5 Клакси из 10

Лучшее что связано с этим аддоном это машинима Орка подкастера, надеюсь за цитирование не забанят ;D советую послушать оригинал в Ютубе.

Хочешь иметь всё, а не ждать как повезёт, Чтоб захапать епик делай дейлики осёл.

Всем здрасьте, у микрофона Клакси, наши дейлики, ясен пень, всех прекрасней! Не будьте лентяями, вам не в упор, бери лучше квесты и мочи пауков.

Клакси. Мощные, дерзкие мочи кучу мобов ради подвески. Покуда не закончил, не пытайся уйти, у нас тут, типо, ещё три квеста сокрыто. Клакси...

Хочешь иметь всё, а не ждать как повезёт. Чтоб захапать епик делай дейлики осёл.

Всем здарова! Это фермер Юн, я живу себе тут, домик и жену не бью! Но мне не хватает в огороде рук, так что помоги мне, добрый друг. Мне надо твоей помощи, чтоб собрать тут все овощи, плюс жена просила то вот, и то ещё. Вырасти нам всё: от морковки, до капусты у нас лучшие дейлики, а главное вкусные.

Слышь, фермер, засунь-ка свой половник я вижу, этот игрок хочет быть, как рыболовник, а я ему подкину, где-то, пару удил и научу на маунте бегать по воде.

Пока эти изверги землю и воду портят, я предлагаю тебе вступить в наш орден. У нас всё как надо, расчёт очень тонкий, растить дракона и участвовать в гонках.

Хочешь иметь всё, а не ждать как повезёт Чтоб захапать епик делай дейлики осёл.

Это самая тайная Шадо-пан, мы против насекомых, нет пощады вам, хочешь получить нашу шапку, да, но мало так дейликов, вот беда. К нам не попасть просто так, оболтус, сначала прокачай Золотой Лотус. К нам дорога не легка бичам, но постарайтесь ребята, ведь у нас инчант.

Следующий по списку - это Лотус Золотой Повезло тебе, тупица, если встретишься со мной. Наши дейлы всех скучнее и их явно очень много, Там убей Могу, тут убей Могу, Могу, Могу, убого, убого.

Хочешь иметь всё, а не ждать как повезёт чтоб захапать епик делай дейлики осёл.

Аддон для любителей Stardew ValleyНе понравились новая система талантовОх уж эти дейлики пандарииСкучные рейды и инсты

Bulletstorm
Забористый шутер от создателей Painkiller и Gears of War

Почесали репу Epic Games и People Can Fly совместно и сделали свой шутер под крылом EA, уйдя от злой Microsoft. Шутер некоторыми моментами немного напоминал Gears of War, для себя я так подумал в плане оружия, сам персонаж Иши напоминал одного из отряда Шестеренок.

Стреляется бодро, с Хлыстом разнообразие Экшн составляющая преобретает интересные краски добивания. Ну а управление Мехадинозавром это что-то. Ты чувствовал себя реально машиной, крощащий всех врагов на своём пути. Шутки и сарказм героев, музыка в заброшенном баре. Это было по истине круто, в плане музыкальной составляющей такого по всей игре порой не хватало, но да и ладно.
Уровни разнообразные. Где-то мы тикаем на вагонетки от здорового колеса, где-то сражаемся оранжерее против огромного Хищного растения. Пробираемся сквозь канализацию кищащими зараженными. Игра в целом доставляет. Что конечно печалит, так это намек на продолжение, которое не понятно, увидим ли мы когда-нибудь или нет

Если вы каким-то чудом пропустили этот шедевр, обязательно ознакомьтесь. Вы точно не пожалейте.

СтрельбаУровниРазнообразиеЮморНезаконченная история

System Shock 2
Колоноскопия

Да именно так, всё что вам надо знать перед началом игры в систем шок 2.. это то что один из финальных уровней игры это (не шутка) копия обследования ануса и кишки продюссера и композитора игры.

Лучший иммерсив симЖдём ремейк теперь и второй части

Commandos: Behind Enemy Lines
Взорви их всех

Играл лет 20 назад если не больше, у друга и почему то запомнилось что играли мы на сеге.. сейчас искал инфу, и что то нигде не нашёл такого, вроде только ПК версия.

Очень атмосферная игра Даёт нехилый челенджИнтересные тактические боиГрафика для современных игроковДля казуалов будет чересчур сложна
1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 641 642
из 642 страниц