ГлавнаяИгрыОтзывы

Отзывы об играх

0
Asterix & Obelix XXL 3: The Crystal Menhir

Игра не блещит какими-то интересными механниками, но если в детстве нашлось место оригинальным старым мультфильмам про эту парочку - то все, ностальгия все прощает 

ностальжиииона и в правду "проходняк"
24 мая 2024

+2
Animal Crossing: New Horizons

Помогла пережить изоляцию в ковидные времена, за что я ей премного благодарен. 

спасибо за новости про курс репы. поощрения в этой игре работают на все 199%стоит признать, что сюжетно она коротковата.
24 мая 2024

+10
Heroes of Might and Magic IV

Одна из самых любимых частей наряду с HOMM 2 и первой King's Bounty. 

Красивый спрайтовый изометрический рендер с альфа-каналом, что смотрится и эффектно и просаживает фреймрейт на самых древних машинах (2000-2002)Потрясающее музыкальное оформлениеПрикольная механика с сольными отрядами из героев и армий. Собрать перекачанного героя с кучей заклятий разных школ - отдельный челлендж на кастомных картахМожно выгнать Волшебного дракона на мороз, если тот насрал посреди КапитолияЕсть огрехи в балансеВ актуальное время на первых-вторых пнях сильно тормозила, а ИИ ходил вечность
24 мая 2024

+1
Hero of the Kingdom: The Lost Tales 1

Не смотря на свой бесхитростный геймлей, это что-то вроде квеста где точки интереса подсвечены, она позволяет неплохо так отдохнуть от мирских дел, спасая очередное королевство от очередного мирового зла. 

Отдыхательно Очень банально.
24 мая 2024

+16
Resident Evil: Deadly Silence

Смотрю я, значит, стрим про новые фичи сайта, а там Deadly Silence указана как спин-офф, а не как ремейк. Непорядок. Написал Доттериану в личку и рассказал, какая это крутая игра. Он исправил. Теперь порядок.

Так вот. Это Resident Evil 1 (что в моей системе координат уже отлично), но вдобавок:

Игра на нижнем экране, а на верхнем карта, и это супермегаудобно прям ващеМожно Джилл стилусом в попу тыкать, она отдёргиваетсяКриса тоже можноАж целый новый режим, где ты проходишь всю игру ножом с тач-управлениемОригинальный саундтрек, а не Director's Cut (его писал слепой композитор, который на самом деле оказался зрячим... погуглите, это весёлая история)Анимации дверей пропускаемые – спасибо Нинтендо за картриджиОригинальная версия очень оригинальная
23 мая 2024


+3
Senua's Saga: Hellblade II

Атмосферное интерактивное кино на пару вечеров с несложными загадками и довольно простой боевой системой. Нишевый продукт и неплохой последователь первой части. Артхаус в мире игровой индустрии.

Визуал. Депрессивный, но очень атмосферный.Чередование медленного и медитативного игрового процесса (ходьбы/ползания) с решением простых загадок и напряженных, хорошо анимированных сражений + дадут немного побегать от боссов. Такие эмоциональные качели.Звуковое сопровождение на высшем уровне. Крутая постановка сцен.Сюжет. Простая канва в обёртке претенциозного психодела, где непонятно, что реально происходит в мире игры, а что в воображении героини. Скорее всего, много деталей просто прошли мимо моего внимания, но подожду разборов сюжета, может мнение изменится.Отсутствие русской озвучки. Нужно читать одновременно субтитры рассказчика или диалогов персонажей и субтитры голосов в голове героини. Не критично, но доставляет определенный дискомфорт.
23 мая 2024

+3
The Testament of Sherlock Holmes
Последняя воля

Эта часть, между прочим, со знаменитой локацией Уайтчепел, которая была в Jack the Ripper. Я помню играл в неё очень давно, но по каким-то причинам так и не прошёл.  Что касается эстетики SH, тут без вопросов, но есть моменты которые меня огорчили.

неплохая русская озвучка, но оригинальная мне зашла большеочень интересное начало, есть целостный сюжет и много квестов, в отличии от C & Pатмосфера и пару неожиданных поворотов неудобная система анализа улик и картонная дедукция, Crimes & Punishments в этом деле получшеголоволомки нелегкие и половина из них неинтересные, но благо можно скипнуть, если затупилмимика лиц значительно хуже чем C & P, хотя разница всего 2 года вторую часть игры как будто придумали на ходу, кульминация разочаровала , ожидал другого (субъективный минус) на 10 стабильно вылетает при попытке сохранения или перехода на другую локацию. проблема решается Crash Fix, который не так просто оказалось найти на просторе интернета
23 мая 2024

+4
Wuthering Waves
Апдейт обзора

Наконец-то большинство лагов пофикшены, текстурки прогружаются, а это значит можно было и мир посмотреть. 

Активностей много: побегай на время, подерись на время, поделись просто, бабочек приведи, сундук найди, камень сломай, сундук получи, камень по особенному сломай, активируй камушки, чтоб сундук открыть, используй телекинез, чтобы ящик поднять, используй телекинез, чтоб батарею вставить, за рыбку на речке проплыви. И это думаю ещё не конец.

Противников же (кроме людей) можно и нужно собирать, используя их как артефакты. Собираешь нескольких одного типа - получаешь бонус. Также выбираешь себе основного "покемона" и  используешь его как способность. 

Что касается истории, то мне может быть местами интересно, но когда вижу заветную кнопку скипа диалогов, то нажимаю не думая. Проблема только в том, что она есть не везде.

Если взять геймплей в целом, до он намного динамичнее, чем Геншин. Уворачивайся вовремя, парируй атаки, меняй персонажей, заполни шкалу энергии и сможешь сделать усиленную атаку, ну и про способности не забывай.

Отсутствие русского мне уже по барабану, так как понять, что делает перс или какие статы у оружия, я смогу и с переводчиком.

Новые механики: комбо, парирование, уклоненияМузыка хорошаСистема "покемонов"Множество активностей в открытом миреМожно скинуть диалоги, но не всегдаВизуально всё ещё геншинУжасная английская озвучка
23 мая 2024

+5
The Suffering

Одна из первых игр, с которых больше 20 лет назад начался мой геймерский путь. Крутейший  проект, который цепляет своей атмосферой, плюс несколько вариантов завершения истории - и это не в РПГ и еще и в период развития игровой индустрии, когда такой подход для сюжетных шутеров был ни разу не характерен, причем концовка зависит не от диалогов, не от прокачки, а от контекста поведения главного героя по отношению к встречаемым им в ходе истории второстепенным персонажам и просто сиюминутным попутчикам. В общем тогда, в 2004 году такое сочетание вышеуказанных элементов в совокупности с  дизайном монстров, у каждого из которых была собственная история происхождения, а также возможность превратить главного героя в жуткую тварину, которая разбирает противника на суповой мясной набор, вызывало отвал башки. Игра пройдена по меньшей мере раз пять. Жаль, что ее нет в стиме и было бы здорово, если бы она получила ремейк в духе того, что было проделано с dead space. Одна из любимых игр, железно пять баллов.

23 мая 2024

+8
Bulletstorm

Крутой сюжетный шутер со своей изюминкой. Пройден на два раза с перерывом примерно в семь лет между прохождениями. И если с первого раза не зацепило и игра была пройдена больше для галочки, то во второй раз попало в настроение и игра стала натуральным праздником. Крутое сочетание элементов - черный юмор, приколы со стрельбой и использованием окружения, когда можно противнику стрельнуть в башню, притянуть его к себе хлыстом, в процессе его полета отвесить ему пенделя и приземлить его по итогу в пасть какой нибудь гигантской условной мухоловки, которая его тут же и сожрет, или возможность учинить множество непотребств в иных, вариациях, а также красивое окружение райской планетки и хоть и клишированный, но все же сюжет - все это идеальное сочетание для того, чтобы проходить данное творение зимой, когда за окном серо, снежно и уныло и хочется ярких эмоций. Короче весело и креативно, пять баллов из пяти.

23 мая 2024

+5
Hades
На второй раз стало еще вкуснее

Обожаю игры от "SuperGiant games" уже много лет. Всё что выходит - сразу покупаю и всячески ребят поддерживаю, поэтому и души не чаю в их проектах. Пару недель назад решил вспомнить про Hades (в связи с выходом второй части, само собой) и решил запустить новое приключение в первый раз с 2021 года. И затянуло ...

Первый раз я пробовал еще в период середины "раннего доступа" - концовки не было, на персонажах были "заглушки", не было аспектов оружия и много чего. Тогда игра ощущалась так, что с возвращаясь обратно  с каждым крупным апдейтом я получал отчасти новую игру и эффект новизны был практически постоянным. Было круто.

Спустя три года, я ожидал того, что мне быстро надоест и всё, брошу. Так у меня вышло с некоторыми другими играми в данном жанре: SYNTHETIK и DEAD CELLS. Обе игры крутые, но лично мне не одна из них не могла дать одной персонально важной вещи - чувства прогрессии, развития и того, что играю я не только для того, чтобы восхититься сражениями на механическом уровне, а также для истории, полной переживаний.

Каждый забег, даже самый неудачный - даёт чувство прогресса. Сами неудачи порою воспринимаются так, что ты не жалеешь о них, а принимаешь как данное - не проиграл бы тут, не получил бы таких реплик от любимых персонажей (вообще, крутая концепция, которая поразила меня в своё время в PYRE от той же студии).

В общем, не углубляясь в механики, плюсы и минусы данной игры, просто хочется сделать главный вывод по данной игре и жанру лично для меня и для, возможно, других людей, которые ищут в играх чуть больше, чем просто бессмысленный махач и уничтожение мобов. История, персонажи и эмоции тут так хорошо вплетены в саму суть игры, что нет ощущения бесполезно проведённого времени, когда вы нажимаете на кнопку "выход". Есть чувство, что вы получили что-то важное. В других играх подобного жанра не встречал подобного.

Буду играть во вторую часть)

Музыка \ Визуал \ Озвучка персонажей - высший классИстория, которая развивается с каждым забегом, вне зависимости от его исходаВполне себе понятные концовки, где понятно, что тут можно закончить игру и всёУраганная боёвка, где каждое оружие и его аспект меняют забеги и делают их очень индивидуальнымиБаланс - постепенное открытие контента так, чтобы вы не заскучали и даже спустя 20-30 часов находили что-то новое на просторах игрыПорою бой может превратиться в месиво из всего на свете, где сложно ориентироватьсяВ определённый момент вам точно надоест ... но наступит этот момент нескоро
23 мая 2024

+5
Fallout: New Vegas
Мужики дерутся из-за круглишка.

Лучшая часть серии (не считая старопердунских первых двух частей, потому что я в них не играл, мне не настолько много лет), за счет своей истории, геймплея, системы прокачки, очень проработанного мира с контентом на каждый сантиметр, харизматичных персонажей, крутейших квестов и море другого контента.

Игровая вершина всей серии, о том что было дальше говорить не надо.

Сюжет.Геймплей.Атмосфера.Квесты.Безумная реиграбельность.Система прокачки, координально влияющая на игру.Проработка мира.Old World Blues.Lonesome Road.Отвратительная боевая система.Ужаснейший движок и море багов.Dead Money.Honest Hearts.Выпало 18 карат невезения.
23 мая 2024

+5
Dishonored
Зек с наколкой ищет дочь.

Про Dishonored либо хорошо, либо никак.

Один из главных иммерсив-симов современности, постоянно всплывающий там и тут в разных подборках, вам серьезно надо про него рассказывать?

Сюжет.Геймплей.Атмосфера. Дануолл прекрасен.Музыка.Очень зрелищная боевая система с кучей инструментов, позволяющая вытворять эталонное безумие.Для многих (ну, и немного для меня) душное прохождение на хорошую карму.А тяжело будет?StealthGamerBR играет лучше.
23 мая 2024

+3
Deus Ex: Human Revolution
Он об этом не просил, но мне понравилось.

Киберпанк 2077 не нужон.

Игра в свое время вдохнувшая новую жизнь в иммерсив-симы и в жанр киберпанка. Одна из лучших игр прошлого десятилетия, поражающая своим геймплеем, музыкой, вариативностью и сюжетом, задающий сложные вопросы про трансгуманизм, суть человеческого бытия и что вообще такое - быть человеком?

Сюжет.Геймплей.Вариативность.Музыкальное сопровождение.Слегка топорная боевая система.Проработка оружия желает оставлять лучшего.Нельзя спалиться в женском туалете(((
23 мая 2024

+16
Grand Theft Auto IV
Авангард всей серии.

Самая технологичная часть серии, самый мрачный город и сюжет, геймплей, максимально приближенный к канону настоящей преступной жизни, прорыв по части практически каждого аспекта игры на момент своего выхода.

А на данный момент - белая ворона всей серии.

Вы можете по разному относиться к этой игре. Говорить что она скучная, чересчур реалистичная, герой не такой интересный как Карл, Томми или троица из пятой части, ругать игру за оптимизацию, однотипные миссии, но вы НЕ МОЖЕТЕ отрицать художественную ценность этой игры.

Такой экспириенс как в четвертой Grand Theft Auto вы не испытаете нигде больше в серии, единственная часть в серии, дающая тебе в щи за то что ты хотел зайти и повеселиться своим опустошающим финалом, показывающий что гэнгста лайф - это не войнушка на джетпаке в зоне 51.

Лучший игровой опыт что я испытывал, 12/10. На кончиках пальцев. Игра, которая нужна была серии, но подобную ей мы больше не увидим никогда.

Сюжет ФизикаБоевая система и полиция, два аспекта которые даже спустя 15 лет после выхода единственные во всей серии реально доставляют.Самый проработанный и интересный город всей серии, даже Лос-Сантос уступает Либерти-Сити.Атмосфера ЧАСТИЧНАЯ Вариативность игры, если шевелить шестеренками - можно найти много альт.путей в миссиях.Лучшая музыка серии, радиостанции в которой дают самые разнообразные жанры на любой вкус. Главная тема - божественнаМиссииEpisodes From Liberty City, дополняющие сюжет основной игры сюжетной веткой с бриллиантами и дающие другой взгляд на события и весь город.Оптимизация. Очень больно. Концовка "Месть" не идет ни в какое сравнение со "Сделкой" и полностью портит главную мысль игры из-за слабо раскрытого персонажа Кейт.Миссии. Да, одновременно хороши, одновременно порой и слишком душат.Брошенная на пол пути вариативность, что-то осталось, но большую часть разработчики спустили в унитаз.
23 мая 2024

0
Lego Loco
Lego simcity

Строишь город и смотришь, как по нему бродят жители, ездят автомобили и поезда

23 мая 2024


0
Star Wars Jedi: Survivor
Похоже игру уже никогда не починят

Проходил игру на PS5 в режиме качества, 30 fps. И чего-то задним умом думал, что игра должна +- нормально работать, по итогу моментами долгие подружки текстур, на картинке сверху та и не подгрузились кстати, кадровая частота падала до 10, если в сцене есть лужа с рейтрейсингои и в паре других динамичных моментах, я такого на PS4 ни разу не видел, это же ААА игра по популярной франшизе. ЕА, вы чего?

Хотя в принципе я игру прошел по подписке за 4$, так что для меня сработала магия подписачного хрючева - было терпимо. Тем, кто купил игру даже по скидке, мои соболезнования.

Что касается самой игры, произвела впечатления на полшишки хорошего крепкого сиквела: боевку местами прокачали, а местами все так же криво, а само сюжетное приключения стало намного лучше первой части. Особенно хочется отметить реюз Оггды, который остался все таким же нечестным боссом с резкими анимация и и маленьким окном для атаки, не должна огромная туша за пару кадров поворачиваться на 180° после рывка и резко начинать новую атаку.

Это хорошее сюжетное приключение Драться с гуманоидами в разумных количествах интересноА с Оггдой драться не веселоИ с десятком врагов одновременно тожеТехническое состояние
23 мая 2024

0
Grom
Прошёл один раз

С тех пор ни разу ни от кого не слышал об этой игре. Помнил только имя главрого героя и что он похож на Сталина, и что бьёт фашистов. В целом, всё правильно помнил, как вижу по обложке.

Помню, что играть было приятно, а отзывов нет. Пусть же мой будет первым, ностальгическим.

23 мая 2024
1 2 ... 556 557 558 559 560 ... 1012 1013
из 1 013 страниц