Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Evoland

"Мы все меняемся. На протяжении нашей жизни мы разные люди. И это нормально, это хорошо, мы должны продолжать двигаться вперед, до тех пор пока мы помним, кем мы являлись." – 11 Доктор (Доктор Кто)

Именно эта цитата первая приходит мне в голову когда я вспоминаю об этой игре. Эволенд не хватает звёзд с небес, не предлагает иновации и сотни часов геймплея. Это просто приятное приключение, на вечер-два, которое проведет тебя по эволюции игр (если быть точнее то А/РПГ), которая подарить тебе кучу эмоций отсылками и пасхалками, особенно если ты сам играл во все эти игры, которые были взяты за основу. И игра показывает нам что по сути игры эволюционируют, но остаётся всё та же основа что была и ранее...Меня очень тронула эта игра и боже, как же я радовался тамошней карточной игре, которая напомнила мне все те незабываемые полноценные мини-игры встроенные в ролёвки, как например Пазаак из SW:KotOR, Аркомаг из Might and Magic, Тетра из Девятой Финалки, да и тот же Гвинт.

Незабываемый опытМне показалось что даже в той схеме первой части разрабы не всё показали что можно было

Barn Finders
Представьте себя человеком, скупающим чужое барахло.

Хватит сидеть на заднице! Пора собирать чужие вещи и продавать их с наценкой!

Самой скучной частью игры является продажа товаров. Вы просто ждёте и пытаетесь подороже продать вещи у себя в магазине. Из интересного в доме - ничего, кроме заработка денег. Помните: инопланетянин самый приятный клиент.

Предлагаю перейти к главному - поиск чужого барахла. Если вы хотите найти абсолютно все вещи, то вам придётся паркурить и иногда даже думать головой. Без этого вам не удастся напиться и накуриться вместе с пришельцами.

Жаль, но донное произведение, написанное в опьянении не реиграбельно и по сей причине я не могу вновь насладиться в этой игре.

Если вы ещё не играли и не смотрели эту игру на ютубе, то советую поиграть в это укуренное чудо.

Disco Elysium: The Final Cut
Игра с ваших посиделок

Та игра, прохождение которой хочется рекомендовать всем. Она ставит невероятную планку подхода к тексту по сравнению с другими играми. Серьёзно, лучше неё разве что почитать книгу в хорошем переводе (за ВНки не шарю, соре). Первый проект студии ZA\UM, в который они вложили и продолжают вкладывать душу, так как игра поддерживается уже 3й год со дня выхода. (outdated) И да, я готов кидать деньги в монитор, лишь бы они продолжали своё дело. Первая рпг игра, в которой мне не хотелось перезагружаться после "неправильного" выбора или провала броска, потому что здесь они открывают возможности, недоступные при "положительных" исходах. Игра, которая может с нуля объяснить вам кучу основополагающих вещей в жизни, причём с совершенно различных точек зрения, при этом не ставя какую-либо из них во главу. Вы можете придерживаться любых взглядов, лепить из главного героя любой архетип и игра ни на мгновение этого не забудет и даже будет тыкать вас в лицо тем, что она о вас думает. Разветвление диалогов просто е***утейшее (серьёзно, погуглите). Не знаю как можно увидеть вообще ВСЕ диалоговые строчки, их ДОФИГА. Мир игры создавался на протяжении нескольких лет депрессивным чуваком из Эстонии и это, сука, чувствуется. Необычная система характеристик, шмотки, которые влияют на геймплей больше, чем шмотки в киберпанке,  лор и куча фана от происходящего. Или нет. Ведь это хорошая рпг, а значит всё зависит от вас.

Splatoon 3
На самом деле триквел оправдан!

Многим со стороны может показатся что Сплатун 3 - это Сплатун 2, даже Русяич весь свой обзор напирал на это, НО, как по мне и по мнению фанбазы серии - это не так!

Третий Спун, вполне себе оправдывает и своё право быть триквелом и свою стоимость. Да, визуально игра сильно не поменялась и её ядро тоже не поменялось, НО во-первых изменился движок из-за чего и выглядит игра четче чем вторая часть и работает в 60 кадров стабильнее, а так же изменилась физика, разброс краски и тд. Во-вторых изменилась вся динамика и темп игры из-за того что во многом изменили и обновили ульты, наборы оружия и гранаты, в целом появились новые типы оружия, а в ультах появились очень агресивные меха и акула, техники вообще до этого в серии не было, а еще появился полноценный саппорт, такого стиля игры так жe не было ранее, а так же добавили два новых мувмента, которые так же повлияли на передвижение игроков по карте и это всё очень сильно изменило игру. В-третьих 5 новых карт и 7 лучших старых карт из 1 и 2  частей, которые доработали под реалии триквела. В-четвертых переработанные старые режими и появление новых, а то как изменили Салмон ран, можно сказать сделало из него совершенно другой ПВЕ МП режим.

И казалось бы можно сказать что это всё годится на ДЛЦ за полцены и тд, НО это во-первых меняет всю игру для всех и продавать такое просто нельзя, потому что нельзя разделить челов с этим контентом и изменениями от тех что не купили, а вносить все эти штуки бесплатно, в игру без доната и игру которую не поддерживали 2 года контентом - это бред, а во-вторых дабы оправдать покупку полноценной игры разработчики сделали большой крутой сингл, который гораздо дольше сингла двойки и её ДЛЦ (которое продавали за 20 баксов между прочим) вместе взятыми, так еще и качество этого сингла на высоте, разнообразные локации, клёвый левел дизайн, интересно реализованная прокачка, и крутецкие боссы, у которых интересные механики и под них сделаны разнообразные задачи. Сингл очень увлекает, да он не такой хардовый как ОктоДЛЦ, но он зато разнообразнее и больше чем ОктоДЛЦ. А еще сингл рассказывает интересную историю и отлично подаёт и развивает лор серии (а он там реально интересный, там полноценный такой постапок). Единственный минус этого сингла лишь в том что он даже ветеранов серии считает за новичка и поэтому хоть сингл и подводит итоги всей трилогии, но сюжет подаёт так что ты ничего не знаешь, разжовуя всё с нуля, нет такого чтобы сценаристы подкидывали всякие фразы или отсылки для игроков прошлых сюжеток и тд. Как по мне это так себе, можно было бы сделать выбор в игре типа "я новичок" и "я бывалый", но этого нет...

И уже выходит так что игра уже стоит бОльшую часть своего прайса, но к этому разработчики добавили ещё и БЕСПЛАТНУЮ поддержку игры на несколько лет, а так же у всех игроков есть бесплатные баттлпассы на 2 года вперед, по 3 месяца каждый, там косметика и всё такое. Как по мне это всё добивает оправданность фуллпрайса. В наше время когда даже в платные игры встраивают донат и платные сезоники я лично готов и хочу один раз купить игру за 60 баксов если в неё не будут запихивать донат и прочее, а поддержка будет бесплатна несколько лет...

Ах да, тут же еще свой местный гвинт есть, в который я просто залип.

Zero Hour

Это игра, которую я ненавижу и люблю. Игра про спец-операции по спасению заложников, поиск документов и убийство террористов. Нельзя забыть ощущение, когда преступник стреляет по тебе через окно, в котором ты его даже не видишь. Любо ваше неправильное движение и вот уже противник стреляет по вам с другого конца карты.

Невероятно интересно играть в это чудо с друзьями. Нереальные ощущения порождает испуг, из-за которого ты случайно убиваешь своего союзника и он теперь на тебя матерится. А если ты ещё и играешь с рандомами, то можешь ожидать пару нелестный слов о своей матери.

Игра - кринж, но сочный. Похождения по дому с выключенным светом страшнее любого хоррора.

Titanfall
О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды

Единственная мультиплеерная игра где я получал удовольствие не только от побед, но и от поражений. К сожалению, из-за того что разработчики полностью забили на игру, сервера переполнены читерами

Отличная стрельбаМехи бьют Мехов, пока человечки дерутся где-то внизуПаркур Полный игнор на прблемы игры со стороны разрабов

Pocket Rogues

Это действительно качественно сделанный мобильный, бесплатный рогалик. если постараться, то в этой игре можно залипнуть на полдня. Каких-то индивидуальных особенностей от игры не ждите, но вы можете рассчитывать на приятное убийство времени.

Рекомендую к игре для любителей классических RogueLike игр.

Ring of Elysium

Это действительно качественно сделанный баттл рояль. Стрельба не отвратительная, графика красивая, карта интересная. Единственный минус - игроки, которые задротят в эту игру днями. Такое чувство, что эта игра наполнена только киберспортсменами или читерами, которые всегда будут рады подстрелить вас с любой возможной позиции.

Не рекомендуется для тех, кто собирается заходить в игру реже чем раз в день.

Knives Out

Это обычная китайская Battle Royale на телефоне. Не многим отличается от других, но всё-таки является одной из первых на телефонах и имеет достаточно большой онлайн.

Children of Morta: Ancient Spirits
Очень дружная семья

Очень приятный рогалик в стиле рассказанной истории. Закадровый голос, будто рассказывает нам интересную легенду об очень крепкой и большой семье.

1. Геймплей

Стандартный для рогаликов игровой процесс: убиваешь монстров, зачищаешь подземелье, убиваешь босса, переходишь на следующий уровень. Примечательно то, что игра проходится по уровням: зачищаешь уровень и после убийства босса тебе открывается следующий.  После захода можно потратить заработанные монетки на улучшение характеристик всех членов семьи сразу. Вы можете покормить питомцев, тем самым временно подняв характеристики. Среди особенностей - ограниченное количество уклонений, которые восстанавливаются со временем.

Джон - мечник с щитом, глава семьи. Очень удобный против единичных врагов, так как может блокировать удары противника.

Линда - лучница, дочь Джона.

Кевин - ассасин, младший сын Джона. Мой любимый персонаж. Очень быстро атакует и может долго сдерживать атаку обычного врага. Удобный для сражения против групп обычных и одиноких усиленных врагов за счёт  большого количества возможных уклонений.

Марк - монах, Старший сын Джона. Бьёт ногами и кулаками по площади самонаводящимися  ударами. Идеален простив орд врагов.

Люси - пиромант, самая младшая в семье.

Джоуи - боец с молотом, сын дяди Бена - инженера.

Апан - хиллер. Не знаю что о ней сказать, так как не играл за неё.

Игровые персонажи открываются по ходу прохождения и это действительно чудесное решение, потому что ты успеваешь распробовать и подкачать каждого из персонажей. Кстати, прокачка персонажа, так же даёт некоторые бонусы сразу всей семье, так что зацикливаться на одном персонаже не советую, да и не получится из-за нарастающего проклятья на персонажах, которое появляется после захода в подземелье.

Единственная несправедливость: дальники - имба.

2. Сюжет

Все персонажи игры - одна большая семья. Большая часть семьи живёт в лесу, где находится храм богини. Но однажды пришло проклятье, которое охватило лес и подземелье. Старая мать Джона - Мари колдунья, которая знает историю своей семьи. Она рассказывает, что их семья является хранителями леса и что они должны очистить лес от скверны. В процессе повествования разные члены семьи учатся сажаться или приходят домой. Дядя Бен - брат Джона, который когда-то имел семью и его сын неожиданно приходит к нему домой. Дядя бен потерял ногу и теперь занимается снаряжением семьи. Про каждого из персонажей рассказывают постепенно и с интересом.

Наслаждайтесь этой игрой постепенно, не стоит проходить всё на одном дыхании. И помните! Главное - Семья!

Booty Calls

Эта игра для тех, кто любит лопать шарики и смотреть на голеньких тяночек.

Процесс игры прост как и в любой подобной мобильной игре. Общаешься с девушками, тратя при этом энергию; проходишь мини-игру с шариками, для прохождения определённого порога в отношениях с тяночкой и после этого получаешь их голые фоточки в сообщениях.

У данной игры есть свои особенности. Они связаны с особенностями каждой из девушек: рост, вес, предпочтения, любимый цвет и т. д. Иногда девушки будут проверять вашу память и спрашивать про одну из характеристик, про которую она вам уже рассказала. Так же успешность мини-игры зависит от цвета шариков, которые вы лопали, за определённые шарики дают бонусные очки.

Онлайн игры действительно живой, хоть в основном и заполнен задротами и одинокими хикки.

Над игрой постоянно работают: проводят различные события, добавляют девушек и обновляют ассортимент в магазине. Обидно что не малая часть контента в игре донатная, но даже бесплатная часть достойна для "Внимательного" просмотра.

Среди остальных мобильных хентай игр именно эта не была удалена после недели игры. Персонажи живые и интересные. Рекомендую игру для периодического  посещения раз в день).

Персонажи разнообразныеБесплатнаяКрасивые девушкиЗначимая часть контента донатная

Deus Ex
Всё ещё достоин!

Если я вам сейчас начну рассказывать про первый Deus Ex, то уже не заткнусь

СаундтрекСюжетНелинейное прохожденияДизайнСистема прокачкиПерсонажи (да, я действительно считаю их интересными) АтмосфераЗуб ДраконаA bomb! Концовка

Hunt: Showdown
Значение слова Anxiety

Симулятор сбежавшего с фермы раба 1800ых годов, за которым гонятся интернет-тролли максимального уровня с хай-левел пушками, крича в войс-чат оскорбления.

Совершенно не стрессовая, успокаивающая игра (нет). Потрясающие локации, прекрасные виды и куча животных, на которых можно охотится. У некоторых из них есть оружие.

10/10 за возможность ударить паука кастетом в зубы

Арт-дирекшенДизайнЗвукиМузыкаСедые волосы

Armed & Dangerous

Игра детства, одна из первых на моём компе, добротный шутан, которому сильно недостаёт внимания в СМИ. Вроде бы ничего выдающегося, но играть просто приятно. Перестрелки динамичные, оружие разнообразное, всё это приправлено хорошим юмором. Плюс субъективное чувство ностальгии.

Пушки с прикольными эффектамиПародии и отсылкиЧудный британский акцент у главных героевЗаставки нещадно пожёваны шакалами

Planescape: Torment: Enhanced Edition

Философское (или почти) исследование Криса Авеллона на тему "Что есть "Я".

ТемаЛюбопытные механики, завязанные на бессмертии персонажаОтыгрышНет орков, эльфов, гномов и прочих набитых оскомину элементов фэнтезиКак вырезать бои?Есть магия

Sam & Max Save the World
Лучший квест Talltale. тчк.

А также лучшая комедия, лучшая игра про напарников, лучший театр абсурда, лучший симулятор траты своей жизни на прослушивание всех второстепенных вариантов диалога, лучший детектив и лучший его верный лохматый двуногий друг... - Сэм.

Крепкий забористый сюжет с кучей классных твистовУморительные шутки разной степени тонкости и пошлости вплоть до уровня мамы ЛеонардаМилые и симпатичные главные герои, один из которых обещал кормить меня моими собственными ногтями, если я поставлю меньше 5 звёздНа 1 эпизод больше, чем во всех остальных играх Talltale - на пару часов больше угара.Прекрасная локализация, в которой переводчики знают, что делают......кроме финальных титров, которые они просто копировали из первого эпизода.

Transistor

Идеальная женщина сражается с террористами.

P.S. За сексизм извините.

МузыкаДизайн

Deus Ex: Human Revolution

Кажется идеальной, пока не пройдёшь первую часть 2000-го года.

ТемаДизайнМузыкаI never asked for thisНелинейный геймплейБитвы с боссамиВентиляцияВентиляцияВентиляция

Crusader Kings III

Никому не верьте, верьте мне: это не стратегия, это - ролевая песочница. Причём одна из лучших. Просто ваш персонаж может помереть (обязательно помрёт), и хорошо бы ему до этого завести детей для продолжения геймплея.

А ещё моды тут не хуже, чем у «Скайрима» (про «Скайрим» тоже есть).

Можно выводить замечательных людейМожно выводить ужасных людей

Alan Wake
It's not a lake...

Для меня это до сих пор лучшая игра от Ремеди.

Был очарован мистикой, драмой происходящего, очень интересными, колоритными героями, чего только Барри стоит.

Словами эту потрясающую атмосферу не передать, эту игру обязательно проходить и особенно всем любителям мистики и сюжетных игр!

Ну и конечно же - саундтрек. Являюсь фанатом Poets of the Fall с их первого альбома. И их песни добавляют просто 100500 к атмосфере игры.

Игра изумительная!

1 2 ... 533 534 535 536 537 ... 538 539