Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Watch_Dogs

Спустя много лет решил заглянуть в игру на xbox. Был приятно удивлён.

Атмосферная игра в которой приятно отыгрывать

Серьёзная атмосфера боевика. "Включаешь" Джона Уика и идёшь эффектно мстить, круть!Приятный стелсЕсть хорошая вариативность в прохождении миссийБольшой выбор инструментов для скрытного прохожденияСюжет, он тут есть и у гг есть мотивация делать то что он делает (в отличии от последующих частей)Открытый мир лишь декорация, но атмосферу создаёт

Lost Judgment
Лучший сюжет 2021 года

Кто бы как не журил создателей за рескин и реюз многих механик и моделек, но сюжет и история Lost Judgment перекрывает все объективные минусы игры. Никто в индустрии не умеет так круто рассказывать совершенно не стандартные для видеоигр истории и поднимать супер серьезные темы. Ryu Ga Gotoku Studio делает лучшие криминальные драмы в индустрии, но не забывает при этом и про юмор и про шутейки и про похабщину и про геймплей. Потерянное правосудие не стало исключением.

СюжетПоднимаемые темыВсё еще шикарная боевая системаМузыкаМного рескина

Kane & Lynch: Dead Men
Игра пройдена 27.12. 2022

Крутая морально давящая история концовка которой неоднозначна с обеих сторон,к которой не так уж и потно идти даже на тяжелой сложности,правда ближе к концу будет момент подпаляющий вашу пятую точку.

Отличный сюжет,драйвовый рельсотронный тир безостановочного мяса

SOMA
Magnum opus создателей Пенумбры

Я помню, как наткнулся на первое творение от Frictional Games под названием  Penumbra: Overture около десяти лет назад, и с тех пор я ни разу не был разочарован её работами.  Сиквел Пенумбры пугал меня до мурашек. Потом  Amnesia и её  вторая часть. Ещё тогда мне понравилось, что разработчики стараются не заниматься самокопированием и всегда ищут новые решения для создания неповторимо устрашающей атмосферы.

И вот она - SOMA. Авторы с первых же минут дают понять, что игра про сюжет, и надо много читать и разбираться в том, что происходит. Однако, это ни чуточку не мешает «Соме» в достаточной степени наводить ужас, но главное — делать это не скримерами, а грамотным объяснением того, насколько безысходно положение главного героя.

Геймплей в достаточной степени прост - ходи, нажимай кнопки, убегай от преследователей, но, честно говоря, я бы хотел увидеть больше интересных загадок, как это было в Пенумбре, например, но нынче времена не те, и я не отношусь к этому негативно. Всё-таки Frictional Games удалось хорошо сбалансировать и подачу развивающейся истории, и жуткий антураж, и всяческий экшен. А концовка заставила меня всплакнуть, ибо эмоционально она очень сильная!

Играйте и не пожалеете! SOMA - это самый что ни на есть качественный хоррор!

Страшная атмосфераСюжетные поворотыМилашка КейтОпасные существаБезысходностьЯ плакал в концеКачество головоломокКоличество головоломок

Ori and The Blind Forest

Хорошая игра, но, возможно за счёт молодой команды, имеет недостатки в геймдизайне. Зачастую приходится бежать с "костра" потому что так надо, а не потому что ты где-то ошибся. Это очень раздражает, геймплей растягивается неприятным образом. Чем ближе к концу, тем ярче становится это особенность. Последний побег от птицы просто ужасен, приходилось перепроходить его по многу раз из-за того, что ты не знаешь след кусок и какие правила работают именно там. Игра, вышедшая в 2015 выдает баг на одной из последних катсцен и сбрасывает прохождение последнего рана.

АтмосфераВизуалХороший дизайн секретовБаг, ломающий концовкуРучные сохранения в 2015 либо очень редкие автосохраненияРастянутый геймплей за счёт "костров"

Legends of Eisenwald
Ролевая фэнтази стратегия в исторических декорациях

Не верьте тем, кто называет игру песочницей похожей на mount'n'blade - Легенды Эйзенвальда - сюжетная игра. И да, это - ролевая тактика с уникальной(по крайней мере я других таких не видел) системой перемещения по полю боя. И не верьте тем, кто говорит, что тут реалистичный сеттинг - дело может и происходит в декорациях реальной (пока ещё) Священной (не) Римской (и не) Империи, но тут есть и работающая магия и нежить в немалых количествах.

Что же по игре - мне понравились и геймплей и сюжет, особое внимание стоит уделить тому, что в игре довольно много выборов, они имеют последствия, и ещё в игре 3 концовки с тремя разными ласт-боссами.

А главным минусом я бы назвал то, что от выбранного класса сильно зависит сложность - мистик станет реально полезным только после продолжительной прокачки, в то время как рыцарь всем раздаёт люлей с самого начала. А, и сюжетный вот-это-поворот в середине(вернее во второй трети) игры довольно странный. Вообще то что, почти все слухи и легенды правдивы - это неплохо, но в какой-то момент тебя начинает бесить предопределённость.

Кстати, я так и не понял, что такое "Эйзенвальд".

А, дополнения... не проходил и не хочу.

Интересный сюжетТактический геймплейПолучаем квесты читая слухиВариативность(ближе к концу)Дисбаланс классовПереходы между уровнями со всеми их приколамиПредопределённость слухов начинает напрягатьВотэтоповорот в середине довольно WTF'шный.

Mount & Blade II: Bannerlord
Хорошая вторая часть

В целом игра классная, с хорошей графикой и геймплеем, классные бои. Главный минус, играя в игру, обнаружил, что нельзя уничтожить фракцию, либо не разобрался как это сделать. Вроде все города отнял, большинство в плену, но фракция даже спустя месяц ведет "образ жизни кочевников"

ГрафикаГеймплейКоличество юнитов на картеСложное управление на карте мира и политикаНельзя уничтожить страну или захватить

Grand Theft Auto V
Новая классика

GTA 5 сделала то, что в свое время сделала GTA: SA - стала игрой детства для целого поколения
Ей уже почти 10 лет, а она до сих пор актуальна, в моем детстве при слове ГТА в голову приходила СА, у некоторых ВС, но стоит тебе подойти к любому молодому человеку сейчас и спросить что либо о ГТА, он начнет рассказывать тебе именно о "пятерке". Атмосфера Лос Сантоса, графика, легкий сюжет, проработанный и очень интересный онлайн. Это все сделало GTA 5 лучшей игрой серии и одной из лучших игр в истории вообще.

Солнечный Сан АндреасГрафикаМультиплеер

3D Ultra Radio Control Racers

Добротные гонки top-down типа. С приятной графикой, а трассы не только симпатичные: на них встречаются и некоторые интерактивные объекты, что приносит оживление в мир игры и добавляет динамики поездкам.
Интересная особенность: намокание машинок вызывает короткое замыкание и они теряют скорость. Так что стоит запоминать опасные "мокрые" места на трассе, чтобы избегать их и не терять темпа гонки.

X-Plane 11

Для меня X-Plane 11 стал входом в мир авиации в качестве разработчика.

Это очень крутой авиасимулятор в смысле симуляции физики полётаЕсть на Windows, Linux, MacНе требует установки, всё лежит в одной папке и можно легко перенести её на другой диск или сделать другую копию с другой версией симаНеплохие дефолтные самолёты: Boeing 738 и Cessna 172Допиливается модами до фантастического уровняVulkan улучшил быстродействие раза в полтора. Что очень ценно для авиасима.Уже есть X-Plane 12 (по старой доброй традиции Stopgame об этом ничего не знает)Если ты освоил X-Plane 9, 10 или более старый, то ты умеешь летать в X-Plane 11 и 12. Более того, большая часть плагинов может работать в 10, 11 и 12 версии без всяких проблем.Вообще не собирается помогать новичкам. Вот самолёт, вот небо - лети.В 2022 график смотрится не так хорошо. Но уже есть X-Plane 12.Дефолтный ландшафт уступает FS2020, но мы летаем не для разглядывания земли.

Streets of Rage Remake
Это был крик. Крик о необходимости новой части игры.

Данный проект это уникальный опыт. Здесь есть отлично переданный дух оригинальной трилогии игр, развита часть идей и есть вполне неплохие домыслы автора. С игрой стоит ознакомиться, пройти - Увидеть и ощутить то, насколько много любителей "Улиц ярости" жаждали снова вернуться в любимую серию игр, но со свежими идеями. Но, помните - это полностью фанатский проект и вы в праве не согласиться с отдельными элементами сюжета, элементами игры или же чем-то отдельно взятым.

Много персонажейСюжетные кампании и особые сценарииКонтент открывается за прохождение игры. Игровые механики почти полностью идентичны оригиналам.Очень много модификаций. Немного активное сообщество в сети. Часть элементов игры смотрится чуждо. Не подходит для знакомства с серией

Streets of Rage
Лучшая, любимая и такая прекрасная...

Прекрасное начало серии игр, правда нужно понимать что у неё есть свои особенности, но главное костяк - история, развитие и закономерный конец.

Неповторимая игра своего времени:Музыка, антураж и смысл - продукт 1994 года. Локации ровно про историю. Враги отражают субкультуру времени. Есть небольшие, но влияющие на восприятие игры баги.

Streets of Rage 4
Необходимое продолжение серии игр

Ждём новые DLC. Активно продвигают среди знакомых и друзей.

Любимые герои и самодостаточные новички. Старая добрая формула, чуток улучшенная.Вполне достойные достижения для широкого спектра игроков.DLC с новым режимом игры, альтернативные приёмы, а также героямиПропорциональная и честная сложность. Коротенькая :(

River City Girls 2
Школьницы против Якудзы

Серия River City скоро отметит 25 летие и приятно видеть, что наследие до сих пор живет и развивается. Во всем лучше первой части. Один из лучших битем апов для коопа за одним экраном. Классный юмор и забавные диалоги. Милые персонажи. Куча оружия, приёмов, персонажей и локаций с боссами. Возможность поднять врага с пола и дубасить им других врагов никуда не делать. А теперь это еще и типо открытый мир с кучей районов и картой с точками перемещения.

МузыкаФансервисмного персонажей и приёмовОткрытый мир не всем понравится30 фпс на старте

The Legend of Heroes: Trails from Zero

Еще одна великолепная игра в серии, во многом более увлекательная и проработанная, чем предыдущая арка.

A Plague Tale: Requiem
GOTY 2022

Не скажу, что в этом году и конкуренты лютые, ведь Elden Ring - это по сути больше продолжатель дела серии DS, а от сюжета GOW сможет не прочистить желудок только человек с огромной выдержкой, но игра про Амицию и Хьюго действительно заслуживает быть игрой года.

Первая часть не зашла из-за тупейшего сюжета с СПОЙЛЕР!! (совсем фантасмагорической и безобразной финальной битвой крыс на крыс) СПОЙЛЕР!. Но во второй были сделаны не только все работы над ошибками, но и подведён итог всего игрового пути.

чувственный сюжет, который приводит все сюжетные нити к логическому концуулучшенный геймплей с интересными новыми механикамиизумительный саундтрек, где каждая композиция отзывается внутриарбалет сломал игру

BioShock Infinite
Субъективный шедевр

Ничего не могу с собой поделать, любимая игра, которая поразила в сердце на момент выхода и не вышедшая из него до сих пор.

шикарный сюжет с откровенниямиживые персонажилучший напарник в видеоиграхдинамичная механика способностейне отточенная до идеала боёвканебольшие баги

Race Driver: GRID
Топ Best ze Best

Лучшие гонки, лично для меня, это был прорыв в те годы, всё сделано добротно и качественно

Графика Управление реалистично Система повреждения Геймплей погружения 100%Нет лично для меня

1 2 ... 467 468 469 470 471 ... 540 541
из 541 страницы