Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Gothic 2

От бомжа до спасителя мира за 100 часов: История одного безымянного.

17 ноября 2022

Cross Fire
корейский кс

Мне нравился режим онли нож, похожий своей простотой на кс, но с разным видом холодного оружия и простором для совершенствования. C 2013 по 2018 я только в это и играл. Но с каждым годом игра становилась всё хуже и хуже. Огромное количество донатных пушек, которые во всем лучше дефолтных, сломали баланс и отбили желание играть.  Спустя годы  зашёл в игру и что я увидел? Чтобы удержать хоть каких-то игроков администрация начала раздавать донатное оружие(капсулы). Теперь все полторы калеки, что остались в этой игре бегают с глинапушками и ваншотают за километр.

жалкое зрелище

разработчики корейцы издатель маил ру

Red Dead Redemption 2
Лучшая

Внимания к деталям удивляет, сюжет завораживает, мир живой, Артур великолепен. Шедевр!

ПротагонистЖивой мирСюжетПерсонажи

Need for Speed: Most Wanted

Любимая игра детства, которая, однако, и сейчас держит планку качества. Некоторым кажется что игра затянута - и не безосновательно - но мне кажется что ее особая атмосфера и прекрасный саундтрек перебивают все минусы

Postal: Brain Damaged
Мой первый Postal

Он же и последний. Эта игра кричит "я буду тебя шокировать!". А потом шокирует. Но недолго.

После прохождения пары уровней с насилием свыкаешься, с абсурдностью свыкакшься, с отсылками свыкаешься, со всем свыкаешься. А своего игре показать и нечего. Отсылки да постмодернисткое обыгрывание собственной вторичности.

Можно динамично перестрелять жителей американской субурбииПоначалу есть ощущение свободы идти куда угодно и делать что угодноНе очень высокие требования к железуПод конец игры вам надоест, но вы продолжите надеяться, что вот сейчас-то начнется оно самоеНе начнётся

Intravenous
Хотелось Hotline Miami 3

А получил Underground Man, но шутер. Ладно, на самом деле игра неплоха, но "тех же щей, да погуще влей" здесь нет - просто использован похожий концепт.

Ни такой же музыки, ни драйва, ни атмосферы 80-х (или любой другой) - только удовлетворительный в своем реализме геймплей.

Хорошо сделана стрельба и стелсОтечественность (ух!)Во время прохождения она вам понравится, однакоВы забудете о ней и забудете скороСюжет и диалоги написаны просто лениво

Grand Theft Auto IV: The Lost and Damned
Братство навсегда!

The Lost and Damned - это отличное дополнение для отличной игры, не теряющее своего особого шарма даже спустя многие годы. И дарящее то, чего не найти ни в одной другой GTA: настоящую семью... (О-О-оооо-ОО-о!)

После закрытия истории балканского хYя отчаянного серба Нико Беллика, создатели Грандиозного Хищения предложили нам почувствовать, что такое быть членом байкерского братства: войны клубов, подпольная торговля запрещёнными веществами, рэкет, вымогательство и, конечно, банда потных мужиков в кожаной форме, которые всегда готовы прийти на подмогу. Если вы смотрели "Сынов Анархии" и читали "Ангелов Ада" Хантера Томпсона, то многие моменты покажутся вам очень знакомыми, хотя и в отличие от названных сериала и книги (сборника статей) игра не цепляет намёками на драму, и типичная для серии ЖЕСТЬ не идёт ни в какое сравнение с тем, что творила известная всему миру банда дорожных outlaws.

И всё же ключевые моменты остались: добрую часть заданий и побочных миссий необходимо проходить верхом на байке - тут, хочешь-не хочешь, а научишься катать на двухколёсном звере (физика у транспорта в 4-й номерной части, конечно, - смерть!); то и дело приходится наведываться в штаб-квартиру "ордена рыцарей дороги", где помимо общества верных (и не очень - это уже "сюжетный" вопрос) соратников можно насладиться и игрой в карты (правда примитивной: угадай, выше ли будет номинал следующей карты или ниже) и армрестлинг, который прокачает вашу правую руку (при игре на клавомыши) получше, чем энтот ваш gym.

Среди НЕобязательных к выполнению "квестов" есть обязательные для серии гонки (на этот раз на байках) и войны клубов, когда Джонни собирает братков и двигает по душу неписей из конкурирующей банды крушить черепа и взрывать байки. Вот здесь очень к месту оказался бы захват территорий а-ля San Andreas, но увы: чужие штабы мы не жжём и не оккупируем, лишь устраиваем облавы на дорогах. Кстати в любой момент можно позвонить одному из товарищей и воспользоваться доступными ништяками: один бесплатно подгонит новый байк, другой - оружие, третий возьмёт с собой пару парней и примчит на помощь, будь ты на сюжетном задании, побочке или же просто решил повоевать с копами.

Сюжет же в The Lost and Damned начинается весьма за здравие: живущие в мире байкерские "кланы" развязывают войну; поехавший лидер нашего клуба, вернувшись из тюрьмы, начинает творить дичь; девушка Джонни никак не слезет с иглы и постоянно влезает в неприятности, из которых герою приходится её раз за разом вытаскивать (по старой любви); откуда ни возьмись возникают "федералес"; в клубе начинается разлад - стукачество, предательство, подстрекательство и т.д. Однако острой драмы из этого всего не вышло. Ни за кого из героев ни удаётся переживать, как за персонажей "Сынов Анархии", да даже за того же Романа! И всё же не сказать, что новая история плоха: типичный сюжет ЖТА - не больше не меньше.

Дополнение хотя и рассказывает самостоятельную историю, тем не менее оно тесно связано с основным сюжетом GTA IV. Здесь появляется и сам Нико, и некоторые миссии повторяют задания из оригинала, но взглядом другого героя. А ещё нам предоставляют возможность лично похитить Романа (его мольбы во время похищения - один из самых забавных и запоминающихся монологов в игре), при этом задание не является очередной чёрной работёнкой героя за бабки, но нам обрисовывают и мотивацию Джонни. И так же стараются делать со всеми прочими персонажами, пусть и не со всеми.

В общем вышла вполне годная добавка к основной игре, а если вы ещё и фанат историй о байкерах - к прохождению обязательно!

Новый интересный сюжет со своим героемВзгляд на события GTA IV со стороныАрмрестлингСтроевая езда в бандеБайкерская "романтика"Истории не хватило глубины, драму не дожалиНераскрытый потенциал войн клубов

Call of Duty 2
Зачем кидать капусту, если есть картошка?

Я проходил эту игру раз семь и, скорее всего, когда-нибудь пройду восьмой. Call of Duty 2 - это то, что первым всплывает в голове при слове "шутер", это default_shooter. Как вообще можно в неё не играть?

Игровой движок, от картинки которого пахнет двухтысячнымиПриятная стрельбаЛитералли "Спасти рядового Райана"-gameЧасто фальшивые, но очень пафосные цитаты после смертиКлюква. Да, это они всерьез.

Max Payne 3
Моя любимая игра

Невероятная постановка экшена голливудского уровня, ураганные перестрелки, слоумо и болеутоляющие вперемешку с алкоголем. Макс пейн 3. Гениальный левел-дизайн побуждает использовать замедление прыгая вперёд. Не шагу назад, только вперёд. Сюжет простой, в духе боевиков, по-типу крепкого орешка. Макс лысый, старый, всё такой же брутальный. Пушек теперь не 100 штук в кармане, а только 2 одноручных и 1 двуручная, притом, что при стрельбе с двух рук придётся выкинуть двуручную. И всё это приправлено прекрасное атмосферой каких-то галлюцинаций вперемешку с глитчами и божественным саундом от HEALTH. Вообщем 10/10, лучшая игра роков и лучший экшн от третьего лица.

ГеймплейЛысина МаксаСлоумоПростенький сюжет

Call of Duty
Возвращение к истокам

Относительно недавно решил пройти ещё раз одну из первых игр детства. Как оказалось, игра, конечно, морально и графически давно успела устареть, но, возможно, из-за чувства ностальгии, играется всё так же бодро как и раньше. Как минимум перепройти игравшим в неё в детстве или ознакомиться с классикой новичкам советую

ностальгия классикаигра определенно устарела

Rime

Игра очень интересная, но очень жаль, что концовка грустная.

Control

Игра великолепно сочетает в себе интригующий сюжет, ураганный экшен с применением способностей и стрельбой, а ещё уникальный мистический антураж.

В Control отличное отзывчивое управление, героиня ощущается очень четко, без инерции задержек. От геймплея получаешь огромное удовольствие.

Во время перестрелок все ураганом летает, разрушается и взрывается. Разнообразные враги не дадут заскучать.

Выверенный до миллисекунд экшен Отзывчивое управление Уникальный сеттинг Отличная озвучка персонажей, герои словно живые Сюжет обрывается, ждём сиквел!

The Quarry

Студентики приехали самоубиваться)

Графика крутаяМожно пить чай с булочкой в процессеНе страшно совсемМедленно

Hitman: Codename 47
Эх... самый первый Хитман

Сейчас, конечно, он выглядит очень угловатым, графоний мезозой, управление специфическое (которое без проблем можно перенастроить), а квадратная лысина 47-го наверняка многих ньюфагов повергнет в шок, но... я люблю эту игру. У меня тепло на душе становится, когда я сюда возвращаюсь. Прохождение миссий по сей день доставляет неимоверное удовольствие.

Если хочешь пошуметь, то милости просим. Стреляй, развлекайся, люби гусей. Если хочешь постелсить, то без проблем. Исследуй локацию и избавляйся от своих жертв по-тихому. Если же тебя спалят, то ничего страшного, ведь... здесь нет рейтинга. По сути, это единственный Хитман, где ты можешь пройти миссию как хочешь и тебя за это не накажут.

Музыку не хвалил только ленивый. Джаспер Кид написал отличный саундрек, который полностью отражает ту или иную локацию, будь это Гонконг, Будапешт или джунгли Колумбии.

В общем, рекомендую эту игру всем, кто прётся по старью, желающим познать классику и фанатам Хитмана, которые каким-то образом её пропустили. Ознакомьтесь с дедом, мля.

Эх... через некоторое время обязательно вернусь сюда опять, дабы ощутить тепло, ностальгию и вспомнить времена, когда трава была зеленее, пуская попутно скупую мужскую слезу.

Но уровни в джунглях, конечно, meh

Crayon Physics Deluxe
Испытал удачу за 12 рублей

Всё именно так. Давным давно, на каком-то сайте я купил ключ "испытать удачу" за 12 рублей и выпала вот эта довольно годная вещь.

Crayon Physics Deluxe - это очень хорошая, ламповая и расслабляющая игра. Суть проста: вам в руки даётся карандаш, который преобразует все ваши рисунки в физическую форму и есть набор разнообразных уровней, на каждом из которых располагается звёздочка. Вы, передвигая шарик (упавшее с дерева яблоко, по канону), должны достичь этой самой звёздочки, рисуя магическим карандашиком дорожки, мостики, механизмы и любые другие вещи, пришедшие в голову, дабы перейти на следующий уровень. По сути, каждый уровень - это перемещение объекта из точки А в точку Б, но являющий собой отдельный пазл, который заставляет проявить всю вашу креативность и фантазию.

Ох, а какая тут музыка. В двух словах: она прекрасна. Очень добрые, красивые, приятные и расслабляющие композиции, во время которых хочется освободить свою голову ото всех проблем, стрессов и думать исключительно о хорошем, достигнуть гармонии с самим собой, а также познать дзен.

Определённо рекомендую! Игра для всех возрастов!

The Walking Dead: A New Frontier
Неплохое одноразовое кинцо

Об этой игре я могу сказать, что она мне надолго запомнится... своим е***атским переводом. Да, грех жаловаться, ведь раньше его вообще не было и приходилось ждать фанатского, но... перевести "не за что" как "добро пожаловать" было последней каплей. Я очень надеюсь, что фанаты всё же возьмутся за редактирование этого ужаса, потому что до сих пор много путаницы с "он" и "она", а также некоторые выборы просто заводят тебя в тупик.

Что же касается самой игры, то она неплохая.

Вспоминая начальные эпизоды, были даже моменты, когда я сидел о**евший от творящегося на экране действия (в хорошем смысле, разумеется), но под конец темп значительно сбавился.

Если в целом, то сюжет и персонажи мне пришлись по душе. Да, звёзд с неба не хватают, но мне было приятно за ними следить. Слезу вы вряд ли пустите конечно, а твисты же почти все предсказуемые, как и концовка. Стоит признать, эта игра слабее, чем предыдущие 2 сезона и, вообще, она воспринимается даже не как 3-й сезон, а как ответвление, наподобие Michonne... И, в принципе, если рассматривать её с такой парадигмы, то она определённо заслуживает вашего внимания как неплохой разовый кинчик на пару вечеров.

Satellite Reign
Кряхтящее говно

Эта игра - кромешный п**дец какой-то. Чтобы поиграть с другом в коопе, пришлось танцевать с бубном около получаса, а когда у нас наконец-то получилось друг к другу приконнектиться, то игра предстала "во всей красе". Всё лагает, фризится, кряхтит, пердит, враги тебя не видят даже в упор и ты идёшь спокойно их убивать (я так 5 ачивок за стелс получил).

Сразу скажу, интернет у меня нормальный, такая херобора была с двух сторон, а в плане технологий и дизайна игра где-то на уровне 2010 года, поэтому проблема явно не в нас.

Может быть в сингле дела обстоят получше, но после ТАКОГО опыта в коопе - ну его на**й!

Aliens: Colonial Marines
ИИ официально мёртв

Я знал, что у этой игры дохера проблем, видел множество отрицательных отзывов и рейтинг на метакритике... и всё же купил её.

Я никаких надежд на неё не возлагал и в итоге увидел всё то, что и ожидал. Плохая графика, банальнейший сюжет, кривая и скучная стрельба, а также убогие анимации, которые мне напомнили те угарные ролики после релиза No Man's Sky. Отдельным пунктом хотелось бы задеть ИИ. Игру я проходил на "Супергерое" - это максимальный уровень сложности - и этой самой сложности вообще не ощущалось. Почти на каждом уровне я орал с тупизны ВСЕХ врагов, а про интеллект союзников лучше не заикаться вовсе. Так к чему это я? А к тому, что мне страшно представить, что творится на СРЕДНЕМ. Вероятно, ИИ там застрелился и вы будете ощущать себя пребывающим в клетке с умственно-отсталыми, которых, проявляя искреннюю жалость, будете избавлять от бренного существования.

Зачем же тогда ты купил её, спросите вы? Ради коопа! Как гласит древняя мудрость, с друзьями любое говнище проходить веселее. Его, кстати, можно отнести к плюсам, как и присутствие обильного фан-сервиса. Для фанатов вселенной Чужих будет очень приятно встретить знакомых персонажей и посетить знакомые локации из фильма. Именно поэтому мне запомнилась и даже понравилась одна из перестрелок в "надежде Хадли", когда у турелей уже кончаются патроны, а на датчике движения по прежнему дохера активности... ах да, ЭТО ВСЁ.

Подводя итог, хочется вам порекомендовать НЕ брать эту игру. Серьёзно, в наше время существует довольно много кооперативных игр, которые в миллионы раз лучше и на которые стоит потратить своё драгоценное время вместе с друзьями. Тем более, что под конец она задалбывает настолько, что мы просто пытались заспидранить уровень в надежде, что он уже наконец-таки закончится. И да, если же вы хотели приобрести данный кусок геймдева для игры в одиночку, то тут уже другие требования, а это значит, что... ГОНИТЕ ЭТИ МЫСЛИ НА**Й, ПОТОМУ ЧТО ЭТА ИГРА - САМОЕ ХУДШЕЕ, ЧТО СЛУЧИТСЯ С ВАМИ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Лучше уж возьмите Alien: Isolation. Вот он замечательный, за него ручаюсь.

Full Throttle
Это знать надо! Это классика, блджать!

Отличный квест 1995 года в современной обёртке про брутальных мужиков на массивных байках в мире недалёкого будущего, где верх берут технологии и машины на пердильной тяге.

Несмотря на малую продолжительность (если не тупить, то можно пройти часа за 3), она моментально затягивает тебя в свой яркий мир, где ты проникаешься местным сеттингом, интересным сюжетом, мега-харизматичными персонажами и великолепной музыкой. С опенинга я чуть не кончил, потому что он довольно киношный... да и, в целом, вся игра воспринимается как крутое стильное кинцо на вечерок. А какая озвучка.... мммм... ведь главного злодея озвучивает сам Марк Хэмилл и его голос, как и голос Бена, заставляет тело покрыться мурашками. Это я к тому, что играть нужно строго в оригинале для полноты атмосферы. Что касается пазлов, то они все логичные и не перегруженные. Затупы возникают в паре моментов, но быстро разрешаются, если тщательно исследовать локации и периодически включать думалку.

Но в семье не без урода. Здесь это мини-игры. Если драки на байке с различными быдланами и езда на нём же из точки в точку воспринимаются хорошо, вписываются в общее повествование, то дерби на машинах - это лютая дрисня, которую хочется моментально скипнуть (благо такая возможность есть). Управление ими п**дец кривое, а тачки п**дец неповоротливые. Но эта дичь проходится буквально за 5 минут, так что общее впечатление не портит.

Итак, если вы ещё не играли, то настоятельно рекомендую восполнить пробел.

СюжетАтмосфераГоловоломкиМини-игры

1 2 ... 553 554 555 556 557 ... 573 574