Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

+2
Watch Dogs: Legion
Имя мне - Бэгли!

Мотаемся по киберпанковому Лондону, вербуем всех подряд и спасаем британцев от зловещего заговора.

Брать не рекомендую, лучше поиграйте в оригинальную Watch Dogs или любую GTA, будет намного интереснее.

Первое время система "завербуй кого хочешь" и правда интереснаяЛондон - он очень хорошо перенесён в игру, и разглядывать реальные достопримечательности очень интересноДистанционный контроль автомобилей переработан по сравнению с Watch Dogs 2 - теперь "приказы" автомобилям ("Едь вперёд/назад/влево/вправо") можно использовать бесконечно, но теперь у них есть перезарядка длительностью в одну-две секунды. Такая же ситуация и с остальными хаками, различие только в перезарядке. Теперь не надо заботиться о ботнете (местный аналог маны из WD2), что для меня плюс.Разнообразие агентов: тут вам и копы, и медики, и наёмники, и бандиты, и даже шпионы со своими "Астон Мартинами" (но без взрывающихся авторучек, зато с часами-невидимками)! А ещё есть уникальные агенты со своими способностями.Сюжетная линия Мэри Кэлли. Она (да и сам персонаж) прям запомнились!Система "вербуй кого хочешь" быстро забываетсяNPC - пустышки без характера (ну не считать же таковым желание помочь DedSec и победить Плохое Зло?). Озвучка играбельных персонажей... переменчива. Иногда попадается реально хорошая игра актёров (с поправкой на обработку голоса, чтобы создать иллюзию большого количества актёров озвучки), а иногда наигранность невероятно сильно режет слух. Доходит до смешного: ваш персонаж вроде и высказывает злость по тому, что кого-то убили, но ни мы, ни персонаж убитого не знаем (и мотивации страдать по нему нет), так и плохая озвучка уводит всё куда-то в сторону фарса Автомобили. Физика вождения ужасна (в первой Watch Dogs было намного лучше), а повреждения просто смехотворны. Однако это мелочи, ведь есть...Мотоциклы! Серьёзно, не садитесь мотоциклы ни при каких обстоятельствах - они ОЧЕНЬ плохо управляются.Контракты 404. Генерируются бесконечно, вызова твоим уменяим не предлагают, награждаются плохо. Пройдите сюжетную линейку заданий от них и забейте на них.Бэгли со своим юморком быстро начинает надоедатьВышек нет, но есть "освобождение районов": выполняем несколько заданий, и "район готов восстать". Если честно, так и не понял, к чему эта механика.Достаточно быстро забиваешь на вербовку и играешь либо за самого красивого (по твоему вкусу) персонажа, либо за того, чьё снаряжение тебе больше нравитсяРадиостанции - как и в первой части музыка вообще не впечатляет. Зато записали дофига подкастовПоворот, который берёт сюжет в конце игры откровенно туповат.
7 мая 2024

+2
Alone in the Dark (2024)
Ремейк не удался

Мне было скучно играть в Alone in the dark. Геймплей строится на блуждании по локациям, разгадывании загадок с пятнашками, стычках с однообразными мобами. Такой игровой процесс, наверное, работал в 90е, но сейчас выглядит пресно. Из-за этого сюжет не увлекает, хотя персонажи озвучены отлично. Джоди Комер и Дэвид Харбор наделили персонажей характерами, слушать их - услада для ушей. Атмосфера локаций неплохая, они мрачные и пропитаны духом 20х годов прошлого века. Но полностью проникнуться лавкрафтовским ужасом не получается из-за посредственной графики.

Озвучка персонажейКрасивые локацииСкучный геймплейТопорная боёвкаПосредственная графикаСлишком простые загадки
7 мая 2024

+2
SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech
Карты, деньги, простота.

Эксперимент, очевидно, неудачный. К сожалению, разработчики взяли классную вселенную SteamWorld и смешали со скучным геймплеем.

Из плюсов хочется выделить визуальный стиль и в целом картинку. Герои и противники хорошо нарисованы. Они разнообразные и интересно стилизованы. Задники так же выглядят хорошо.

Но играть просто скучно. Есть разные стратегии использования карт персонажей. Есть и хорошие комбинации, и не очень. А есть надёжные. Пара комбинаций, которые работают в ЛЮБОЙ ситуации. И для карточной механики это провал. Ибо нащупывается довольно рано и изредка дополняется новыми картами. От чего все бои проводятся одинаково.

К странным игровым решениям хочется прежде всего отнести рост уровня персонажей. У нас 5 возможных героев, но в бою участвует только три. И они растут в уровне намного быстрее, чем те которые не участвуют в сражении. После пары десятков битв разница уже такая, что остается либо гриндить за отстающих персонажей, либо не менять тактику вообще.

В целом игра не плохая. Но не стоит ее проходить залпом. Она наскучит. А вот по паре часов с перерывами на неделю вполне нормально.

Вселенная SteamWorldКрасивые картинкиСтранные игровые решенияСкучно
7 мая 2024

+3
Spyro the Dragon
Spyro the Dragon

Spyro the Dragon - эта игра считается классической на PlayStation One.

Spyro the Dragon, как наверное можно догадаться, рассказывает нам драконе Spyro и его стремлении освободить своих собратьев драконов от проклятья. В начале игры нам показывают как драконы живут своей замечательной жизнью. И все было бы хорошо если бы не жил на свети Гнасти Гнорк. Который в разгар своей ненависти к драконам произнес заклинание, которое превратило всех драконов в статуи. Спайро, единственный дракон, который как-то избежал этого, и теперь его задача спасти всех.

Наша задача провести Спайро через шесть миров, чтобы освободить драконов, собрать драгоценные камни и вернуть украденные драконьи яйца. Большая часть игры посвящена беготне, сбору предметов для перехода из одного мира в другой. И эта формула не меняется во время игры.

Что умеет наш дракон Спайро, а он умеет, планировать после прыжка, бегать и дышать огнем в целом это все.

Spyro the Dragon довольно хорошо выглядит, плюсом приятная анимация, а также озвучка персонажей.

Spyro the Dragon - это хорошая игра, и отличный платформер, очень рекомендую ознакомится с игрой, тем более у нас есть отличный ремастер.

7 мая 2024

+2
Spec Ops: Stealth Patrol

Spec Ops: Stealth Patrol — не самая интересная игра на PlayStation One, но зато она может предложить весьма неплохой командно-тактический шутер, в который прикольно играть вдвоем.

7 мая 2024

+2
Spec Ops: Ranger Elite

Spec Ops: Ranger Elite - неплохая командно-тактическая игра, в которую довольно приятно играть, но видно что игра очень бюджетная и именно по этой причине, она мало кого сможет заинтересовать.

7 мая 2024

+3
Soviet Strike

Soviet Strike имеет ту же структуру, что и прошлые части серии: мы попадаем на уровень, и у нас есть список задач, которые необходимо выполнить. Цели варьируются от уничтожения чего-либо до освобождения заключенных. По пути собираем различные бонусы, пополняющие запасы топлива и боеприпасов. Ну и конечно же, куча различных врагов, которых мы уничтожаем.

7 мая 2024

+8
Phantom Fury

Вы что зуммеры, какой проходняк? совсем чтоле
Да, отметил с самого начала игры - очень похоже на халф лайф. Наверно это и зацепило

Именно такие шутеры и должны быть
7 мая 2024



+2
The Elder Scrolls III: Morrowind
Игра в которой можно жить

До сих пор поражает своим размахом.

Прохождение, выполнение заданий, и прочие действия не сказываются на мире игры - всё идёт своим чередом, но скидка на возраст: для своего времени это лучшее что могло быть, да и сейчас смотрится неплохо.

7 мая 2024

+2
War Thunder
Переселить бы мапера туда, что он создает

Почему 4 звезды а не 2? Захотел.

Игра сама по себе хороша, как никак "Симулятор танковых сражений" что на сегодняшний день звучит крайне смешно и печально. 

Ломы, коммули, каморники которые были съедены богом рандома плачут из снарядного рая.

Зачем? Ну зачем вы убиваете игру? Не для кого не секрет что улитка пытается выпнуть старых игроков старого вартандера, с желанием привести новых подпивасов иванов, и евро джонов. Шекель к шекелю, доллар к доллару.

Тупые обновления, дроч-ивенты, РПУ, игра застыла в стадии "Дай деняк" без желания делать что то в замен, а хвастаясь тем что уже было сделано. 

Хорошая игра, но допилить бы её... Что бы куст не съедал камерник, Пе8 не гадил бы на тебя 5-ти тонными плюхами, а обиженки перестали бы лететь к тебе на самолете с жаждой "Правосудия"

Про подпивасов, джонов, иванов, нытиков, бомжей, крыс и других бравых сторонников ордена куста и камня говорить много не буду, хватит с них персональной славы "Гандонов всея игры"

Жаль конечно смотреть на то как игру вводят в анабиоз игровой импотенции, но играть я в нее не перестану(Как минимум сейчас) это уже привычка, наркотик. А во что еще? Явно не в картошку, еще хуже.

Удачи вам братья не попасть в немилость улитки с названием РПУ - Режим персонального угнетения

Танчики делают бахСамолетики делают вжухКораблики...В них кто то играет?Джоны, подпивасы, крысы, немцескот, подкруткиГубительная политика компании к своему творениюПопытки убрать старых игроков дабы заменить перспективными кошельками(В идеале с долларами и евро)Мужской секс(Плюс)
7 мая 2024

+1
Metro: Last Light Redux
Однозначно прекрасно

И снова я, снова из туннелей метро.

Игра является продолжением первой части, которая была нацелена не на ход событий по книге, а на развитие истории первоначальной части. С каноничной концовкой уничтожения логова Черных.

Игра продолжила сюжет сделав это успешно, не так как в нынешнее время. Раньше люди ждали следующую часть зная, что результат будет не менее отличным. Сейчас же после прохождения какой то хорошей игры, надеешься всем сердцем что бы разработчики либо не выпускали еще одну часть(Если каноничный сюжет закончен и раскрыт) либо же на то, что бы они не убили её своими "Иновационными идеями" губя её либо сменом цвета кожи и пола главного героя, либо Фритуплейно-Пейтувинными приколами.

Игра и правда сделана на совесть, не только Редукс, а вся вселенная. Она оставляет наиприятнейшие воспоминания о проведенном в ней времени, о сюжете и героях.

В этой части мы впервые и встречаем "Злюку" Аню, с дальнейшим развитием событий. От издевок над Артемом, до ... Спасения из плена.

Запоздал я со своими отзывами однако, но высказать свое мнение об этой вселенной нужно было обязательно.

Раньше я проходил всю трилогию Сталкера, по несколько раз на всех сложностях, ведь запомнить что да как не составляло труда. Но метро...Метро не хочется проходить от скуки, им хочется наслаждаться. Вернуться через какое то время, в любом состоянии, будь то ярко радостным, будь сильно подавленным - Игра принесет тебе все те же шикарные и неповторимые эмоции, она это умеет и использует. В этом и есть её шарм.

Если в том же Сталкере не рассказывается об истории каждого доходяги или же мирного человека(Каковых там собственно и нет. Самое мирное там это Псевдособака Ноя) то здесь прислушавшись к разговорам простых людей, начинаешь проникаться им эмпатией, понимая свою цель еще глубже. После этого бежишь выполнять задание на энтузиазме, ведь от тебя зависят жизни мирных граждан, а не с бренным грузом по типу "Опять работа..."

Умели раньше делать игры, жаль что в нынешних душа потихоньку угасает, ведь на ее место встает корпоративный аппарат по высасыванию из игрока бабла.

Кто не проходил - Пройдите. Потратив 8-10 часов, вы почувствуете облегчение, вы отчистите свой разум от болезни "Нажмите что бы выйграть" и будете играть для собственного наслаждения, а не для очередной ачивочки 

Душа вложенная в игруСюжет и персонажиНезабываемые эмоции
7 мая 2024

+2
Metro 2033 Redux
Серия - Шедевры своего жанра

Серия игр метро является шедевром жанра, и собственно постапокалиптической индустрии. Прошел на одном духу, да поздновато, 10 лет как никак с момента Редукса, но жалеть не жалею, всегда хотел добраться до нее.

Меня всегда притягивали такие игры, такие - сделанные с душой, с темпом, с толком, с расстановкой. Отличная история которая раскрывается от диалога к диалогу, от задания к заданию. Проходил я её не для "Галочки" а для души, ведь знал что вся серия западет в душу, и сделала она это даже раньше нажатия кнопки "Загрузить"

Я как человек в прошлом не с самым лучшим компьютером, откладывал и откладывал, апосля уже вышел Исход, который уже стоит на скачке) Главный герой харизматичный, отсутствие заданий по типу "Принеси подай - иди нахер не мешай". Персонажи у которых имеется своя история, которую ты можешь узнать не самым приятным образом - Подслушав. Но и это не является проблемой.

Задания здесь пронизаны сюжетом, ведь если этого не сделать наступит невозвратимый коллапс для всех жителей метро. Мотивация главного героя как никак понятно, и её не нужно доносить 20 часов, как в нынешних пустых играх с форпостами и лютым мочиловом. Здесь же мой друг подумай, стоит ли устраивать кровавую баню всему живому, ведь ты можешь не получить желаемую хорошую концовку (Которая не является каноничной) 

От игры я получил максимальное наслаждение, ведь погрузится туда, где первым делом в создании играла роль - душа, желание погрузить игрока в незабываемую историю, с незабываемыми эмоциями из холодного и мокрого, но все же родного метро. А не коммерция и "Повесточка" которая сейчас присутствует во всех проектах "Крупнейших студий" с языком в одном месте, ведь не могут постоять за свой слепленный на коленке проект.

Всем советую к прохождению и перепрохождению. 

И главное, Артем, не ешь желтый снег. С шуткой опоздал на 11 лет)

7 мая 2024

+2
Halo 4
#RemakePlease

В четвертой части из-за графики Кортана до сих пор квадратная, при этом в этой части самый красивый костюм, в Halo 5: Guardians идиотская псевдо броня, в Halo Infinite неплохой костюм официозной формы.

Halo 5: Guardians нет на пк, но Halo Infinite (6 часть) есть….

Во всех частях проблемы с тем чтоб включить ENG озвучку и субтитры на RU, бывает даже нет вообще субтитров, на любом языке.
Halo Infinite (6 часть) странная проблема с субтитрами, как будто английские субтитры  вшиты в видео и поверх наложен другой язык.

В общем с радостью бы прошел ремейки 1-4 части из-за интересного сюжета и тд.

🎮 Поддерживает геймпад
7 мая 2024

+1
Star Control 2: The Ur-Quan Masters
Первое космическое приключение

Начитавшись отзывов про гениальность этой игры даже в сравнении с современными играми, поиграл и... диалоги с различными пришельцами тут отлично написаны, озвучены, приправлены отменным юмором и необычной музыкой. Но остальные элементы требуют доработки. Межзвёздные перелёты через гипер-квазипространства - та ещё нудятина, особенно без нормального бортового журнала и удобной карты. Собирательство ресурсов на однотипных планетах и примитивные космические бои тоже быстро надоедают. Про графику можно не упоминать - она примитивна даже в HD-версии.

тексты и сюжетюморнеобычная озвучка и музыкаигра заложила правильный фундаментнудные и долгие межзвёздные перелётынет удобного бортового журнала и картыскучное собирательство ресурсовпростенькие космические бои
6 мая 2024

+6
Helldivers II

Купил , поиграл 250 часов , жду след батлпасс

Кооператив самое мощное оружие этой игры, обновления каждый месяц , а то и пару раз в месяц. Разработчики с юмором. Жду технику в игру)

Веселый симулятор истребления жуков , роботов и своих тиммейтовСтрельба и эффекты топКластерную бомбу используйте с умом ( крик души )
6 мая 2024

0
Evil Bank Manager
Классная концепция, но...

Главная идея глобальной стратегии Evil Bank Manager - мы управляем не правительством, а банкирами и финансистами, которые могут влиять на мировую политику путем спонсирования той или иной стороны конфликта.

Звучит классно и играется интересно... первый час. А потом все превращается в гринд ресурсов, участие в довольно унылых войнах, в которых единственное, чем мы занимаемся - это нажимаем стрелочки (передаем вооружение) в пользу той или иной стороны.

Как итог, спустя 2-3 часа начинаешь банально скучать. Интересных квестов или вызовов нет, интересных событий в этом мире не происходит. А иногда еще игра превращается в какой-то цирк, когда какая-нибудь Англия проигрывает стране-карлику просто потому, что ее спонсирует больше банков. По итогу через лет 10 карта мира превращается в какое-то непонятное фантастическое полотно.

Ну и самая больная тема. В игре про экономику очень слабая экономическая составляющая.

Интересная концепцияСкучный геймплейСлабая экономическая составляющая
6 мая 2024

+1
SimCity 2000

Отличный градостроительный симулятор, который как мне кажется не нуждается в представлении. Все кто интересуется жанром, обязательно к ознакомлению.

6 мая 2024

+1
Rival Schools: United by Fate

Отличный файтинг, фанаты жанра могут тут задержаться на подольше, просто любители провести пару вечеров, а тем кто не заинтересован, проходите мимо.

6 мая 2024
1 2 ... 530 531 532 533 534 ... 1070 1071
из 1 071 страницы