Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх


+4
The Witcher

Не смотря даже на то, что игре около 17 лет, я все ее считаю той, которую надо пройти в обязательном порядке всем любителям одиночных игр. 

Сейчас я не смогу дать каких то конкретных фактов, потому что игру я проходил дай бог когда. Но помню, что ощущения во время прохождения и после были восхитительными

Музыка из меню запомнится на все временаГеймплейОзвучкаБаги с сюжетом
10 мая 2024

0
Until We Die
Моя станция - моя крепость

Видимо Московское метро навевает мысли о постапокалипсисе. Обычно метрополитен оценивают по количеству станций, глубине залегания, километражу, впору вводить ещё один параметр - количество игр, полагаю что метрополитен имени Ленина получит здесь пальму первенства, и эта игра тоже идёт в зачёт.

Строительная выживалка, в которой мы строим базу, есть день и ночь (в метро), и от того, сколько вы успели сделать в течении дня, - зависит переживёте вы очередную ночь или нет.

Всего одна миссия, относительно короткая. Игровой процесс затянут за счёт того, что игра не прощает ошибок. Ошибся - начинай заново, независимо от того куда дошёл и сколько наиграл - начинай сначала.

Незамысловатая, - подходит чтобы убить времяЖёстко карает за ошибкиКороткая - всего одна миссия
10 мая 2024

+4
Sonic the Hedgehog 3

Очень хорошая игра, советую! 

Появился наклзМузыка хорошаяАнимация персонажей тоже топИх нет
10 мая 2024

+3
Sonic the Hedgehog 2

Игра тоже очень хорошая! 

Персонажи выглядят шедевральноГеймплей тоже хорошийТейлз не может подхватывать Соника(
10 мая 2024

+6
Sonic the Hedgehog
ТОООП

Очень хорошая игра, совет

Для тех времён когда люди на мамонтов охотились, это игра была шедевромОчень хорошо сделан сам соникОчень хорошая картаИх нет
10 мая 2024

+10
Death Stranding
Симулятор ли курьера?

Редко играм удается подарить столько противоречивые и яркие эмоции: первая часть игры - ты курьер, из разряда принеси-подай, к сети подключи и не мешай. Местами игровой процесс кажется нудным, побуждающий забить на игру (особенно похождения по горам) и засесть за другой тайтл. Но если ты не забьешь на игру, поймаешь дзен и преисполнишься, то в ответ вторая половина игры одарит тебя и динамикой, и сутью происходящего, расшатав твои эмоциональные качели.  Не помню, когда в последний раз я залипал в игру 13 часов подряд, получая боль в квадратном заде и восхищаясь происходящим.

СюжетГеймплейАтмосфераХождение по горам
10 мая 2024

0
State of Decay: Lifeline
Игра пройдена 09.05.2024

Прием прием говорит новый командир Черной пятницы,эвакуация выполнена успешно  ,во время операции Lifeline ,общая сумма прогресса 5816 Спасено ученых 5 человек Местных жителей-5 человек Личного состава спасено 4 человека. Потеряно ученых-5 человек Мирных жителей 5 человек Личного состава-5 человек Уничтожено 2323 зомбиев.

По поводу предыдущего Аддона Downbreak сказать особо нечего,в игру принесли возможность перезапуска прогресса что делает игру вечной

9 мая 2024


0
WitchSpring R

Что ж, вот я и прошел сию замечательную игру. Не сказать, что это выдающийся шедевр, но она определенно стоит своих денег. Довольно нетипичный визуальный стиль и милейшие персонажи (в частности ГГ) — то что доктор прописал. Диалоги и история, напротив, довольно типичные, местами даже раздражающие откровенной тупостью, но тем не менее. Наблюдать за жизнерадостной ведьмочкой прям любо-дорого, не переставал умиляться, персонаж озвучен прям на 10 из 10 (играл с японской озвучкой). Геймплей, в принципе, классический ЖРПгшный (со своими приколами, естественно). Только вот боевая музыкальная тема чуть не свела меня с ума. Мне кажется, разработчикам все-таки стоило поболее разнообразить сопровождающую бои музыку. Также есть пространство на пораскинуть мозгами — небольшие загадки и поиски по типу «ДА ГДЕ Ж ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТОТ ПРЕДМЕТ?!». Боевка не наскучила даже к концу игры (играл на максимальной сложности), ибо дает волю разнообразию (комбинации питомцев и заклинаний).

В общем, как минимум всем любителям милоты определенно рекомендую.

9 мая 2024


+3
Psychonauts
Чудо-чудесное, редкий алмаз

Замечательная игра, с чудесным гемплеем. Она не всегда детская и простая до безобразия, у нее отличный дизайн, классный юмор, интересные боссы, и довольно необычная тематика психологии. Не пробовали - бегом играть!

9 мая 2024

+6
My Friend Pedro

Пройдено.Таймкиллер часов на пять.

В целом впечатление хорошее, отключить голову и пострелять.

Музыка
9 мая 2024

+4
Black & White 2
Симулятор бога от разработчиков Атеистов

Black & White 2 неожиданно хорошо сохранилась, да у нее странный намудренный интерфейс в котором надо разбираться, да почти половина уровней это нудное обучение без реальной стратегии и обучения,да кастарированная система жизни ваших граждан и питомца сильно смущает,но Black & White 2 неожиданно вырос там где после 1 части я не ожидал, во первых очень неплохой терраформинг, возвели вулкан, все вокруг становится полу гористым и покрывается лавой,тоже самое с землетрясением и тд, ваша власть теперь ограничена зоной влияния что с одной стороны упрощение но с другой стороны дает четкие рамки что бы игрок оптимизировал свое прохождение,играем все же в стратегию про бога.
Вообще сложно говорить про Black & White 2 точечно, Видете-ли 99% того что работает в игре работает прекрасно и развлекает игрока,от сносной системы дани и маны с ресурсами до угарных и реально смешных побочных заданий,даже урезанная система поведения питомца больше пошла на благо игры ведь теперь нету размытых рамок поведения вы их четко задаете и питомец более контролируемый,но все,все отличное в игре  рушит 1 геймдизайнероское решение которое ну просто убивает весь интерес к игре.
Конечно я говорю о том что ваши поселенцы которые в вас как бога верят стали абсолютно беспомощными,да теперь у них есть четкая модель взросления от ребенка до старика и вам надо строить школу ясли дом пристарелых и тд, да они начали более осознанно строить те здания которые вы поставите на стройку,да они стали лучше собирать урожай который вы посеите ... Заметили да? 100% действий делайте ЛИЧНО ВЫ, ни одно здание не построиться без вас,да болванчики могут строить те здания которые ВЫ Приказали построить но  делают они это настолько МЕДЛЕННО что за 20 минут игры из 5 зданий они построили 0....ВЫ теперь не бог а мамочка которая слюнявчиков подтирает сопли своим поселенцам, 100% контроль и полная зависимость граждан от вас превращает отличную игру в рутину увы.
Однако если с этим смириться в целом  Black & White 2 окажется отличной игрой пускай и короткой.

Отличная музыкаПриятный юморХорошая даже сейчас графикаМало баговКуча разных фишек от терраформинга до возможности самому себе приносить жертвыОбновленная система морали граждан лучше чем в 1 частиОбщее поведение граждан стало лучшеУпрощенная система питомца пошла на пользу игреНовая система Чудес значительно лучше чем в 1 частиПолный контроль над поселением, я писал выше,вы не бог, вы подтирайте жопу вашим поселенцам а не делайте божественные делаУпрощенный ИИ Врагов и в целом низкая сложность, кинуть вам вызов могут максимум на последнем уровне игрыМало островов тобишь уровней,считайте сами, 7 островов в том числе обучающий, 4 из которых полностью заскрипованы и призваны обучать вас механикам игрыБагов мало но если попадется это будет пи** и может заруинить вам всю игру
9 мая 2024

+3
Angels of Death
Нет, это не песня группы Slayer

Это игра на RPG Maker. Адвенчура с элементами хоррора. Кто знаком с подобными играми на этом движке, наверняка уже представил у себя в голове, чем придётся заниматься в Angels of Death, а именно игроку предложат бродить по локациям, читать записки, осматривать и собирать предметы, применять их в ключевых местах и бегать от ваншотающих врагов. Всё это здесь есть, но разработчик на первый план выдвинул сюжет, а не геймплей.

Если вы решили, что эта хоррор-игра на RPG Maker окажется без побегушек от «монстров», то спешу вас разочаровать: вы ошиблись. Наивные...
Если вы решили, что эта хоррор-игра на RPG Maker окажется без побегушек от «монстров», то спешу вас разочаровать: вы ошиблись. Наивные...

Играть мы будем за Рей, тринадцатилетнюю девочку с синими мёртвыми глазами, которая по какой-то причине оказалась в странном подземном комплексе, где на неё охотятся маньяки с самыми разными психическими расстройствами. Спустя время к ней присоединяется убийца Зак, перебинтованный чудак с косой, что в приступе ярости режет другого маньяка, после чего ему тоже причисляют статус жертвы, как и Рей. Чтобы выбраться из этого места, им придётся объединиться, ведь Рей умеет в трудную минуту использовать содержимое своей головы по назначению, а не особо умный Зак легко способен уничтожить любое препятствие на своём пути. При этом девочка по непонятной причине взяла с маньяка обещание, что тот её обязательно убьёт, когда выберется на поверхность. Ага, все персонажи здесь ненормальные. Люди, что встретятся героям на пути, будут не лучше: мы познакомимся с помешанным на глазных яблоках психопатом (нет, это не убийца из AI: The Somnium Files), мальчиком, что обожает хоронить людей и занимается плохим косплеем Джека-Фонаря, местной Франциской фон Кармой, которой разрешили судить и наказывать преступников в своё удовольствие, а также со священником-манипулятором (да, религия является важным элементом истории).

Наши герои.
Наши герои.

Сюжет во многом прост и в определённые моменты даже ощущается глупым, большинство персонажей представляют собой карикатурных анимешных психов, но, как ни странно, за происходящим занятно наблюдать, главное, принять тот факт, что все герои здесь ненормальные. Игра состоит из четырёх эпизодов, и если первый ничего особо интересного из себя не представляет, то в следующих заметно, что автор растёт над собой, герои становятся чуть более объёмными, уникальные ситуации возникают чаще, да и под конец появляется интересный твист, на который были намёки ещё в самом начале, но о нём я, естественно, не расскажу. Со временем я начал сопереживать Рей и Зака, а их отношения "убийца-психопат + жертва со стокгольмским синдромом" вызывают, не побоюсь этого слова, симпатию. Angels of Death – это история начинающего разработчика, решившего сделать хоррор-адвенчуру о маньяках на RPG Maker, чем игра и привлекает, ведь она наполнена этаким подростковым энтузиазмом, тем самым чувством, когда горишь идеей, но пока нет ни опыта, ни знаний о том, как делать игры, ни подходящих помощников, но сделать игру хочется. Кстати, это не первая игра Hoshikuzu KRNKRN, до этого он выпускал Forest of Drizzling Rain, а в 2022 году она получила ремейк, можете поискать, вдруг заинтересуетесь.

О внешней стороне игры можно сказать примерно то же самое. Выглядит она простовато, арты персонажей не впечатляют, звуков в игре довольно мало, но сделано всё, простите меня за пошлость, с душой. К чему вообще придираться не хочется, так к музыке, она хороша, разве что её мало. Ладно, придерусь к теме Зака, Danger Zone, она слишком энергична и на фоне происходящих событий звучит не всегда в тему.

Больше всего мне запомнилась тема злодейки Катерины, The Garden of Roses, которая постоянно подгоняет игрока как можно быстрее решить головоломку, чтобы выбраться из опасной комнаты. Саундтрек легко можно обнаружить на YouTube.
Больше всего мне запомнилась тема злодейки Катерины, The Garden of Roses, которая постоянно подгоняет игрока как можно быстрее решить головоломку, чтобы выбраться из опасной комнаты. Саундтрек легко можно обнаружить на YouTube.

С чем действительно у игры не очень хорошо, так с геймплеем. Как я уже писал ранее, разработчик в первую очередь хотел рассказать историю, и с каждым новым эпизодом разговоров становится всё больше и больше, а игровой процесс в это время представляет собой нажатие одной кнопки для пропуска прочитанных диалогов. В общем, игра часто превращается в кинетическую новеллу. С каждым часом всё реже и реже появляются какие-то головоломки и опасные ситуации, во время которых герои могут погибнуть. Самым насыщенным на геймплей, наверное, является второй эпизод, где маньяк заставит вас пройти различные испытания вроде «покинь запертую комнату, наполненную смертельным газом» или «доберись до двери, не упав на шипы и не получив пулю из ружья», но они не особо сложные, да и местные головоломки вряд ли сломают вам мозг. Столкновения с врагами тоже не требуют особых навыков, разве что из-за силы инерции можно пробежать мимо нужного поворота и проиграть, но бояться потери прогресса не стоит, ведь разработчик заботливо предложит сохраниться в опасную для героев минуту.

С хоррорной составляющей тоже вышло слабовато. Если в первой эпизоде игра старается нагнетать обстановку при помощи мрачного эмбиента и запутанных объяснений происходящего, заставляет игрока двигаться в потёмках, бегать и прятаться от маньяков, то в дальнейшем подобное наблюдать придётся редко. В принципе, это объяснимо, ведь Рей объединяется с боевой единицей Заком, и вместе они не просто выживают, а именно противостоят остальным жителям комплекса, да и оба героя не боятся погибнуть. Эпизоды можно описать следующим образом:

Игру не стоит воспринимать как хоррор с элементами квеста или квест с элементами хоррора, чем она кажется на первый взгляд, это в первую очередь сюжетное приключение. Если бы у разработчика было больше опыта, выбери он другой движок да имей крупный бюджет, то мог бы выпустить артхаусное интерактивное кино о кровожадных психопатах, приправленное любимым многими игроками японским безумием. Собственно, по игре в дальнейшем сняли аниме.

Игра получилась в меру длинной, прошёл я её за 5 часов и 30 минут. Взял её на XSS, и, как ни странно, у Angels of Death на консолях есть русская локализация.

Правда, перевод не всегда качественный. Ставлю 4-.
Правда, перевод не всегда качественный. Ставлю 4-.

В целом, игра мне понравилась, хоть я и ожидал от неё чего-то более похожего на Corpse Party или The Witch's House. Если вам хочется поиграть в серьёзный хоррор, из-за которого спина будет покрываться потом, а также если вам необходим увлекательный геймплей, то лучше не прикасайтесь к этой игре. Однако если вы желаете стать участником истории о безумцах, что думают только о том, как бы кого-нибудь убить, а также есть настроение вкусить продукта категории B, то можете скоротать за Angels of Death несколько вечеров после работы или учёбы.

Не самая плохая история для игры об анимешных психопатахГеймплейная и хоррорная составляющие игры не впечатляют
9 мая 2024

+7
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction
Непопулярно, но по-своему свежо

С удовольствием прошел все 4 классические части, все они прекрасные. Эта часть уже была на новый лад, и знаете что? Она хороша тем что непохожа на предыдущие. Закос под модные экшн-сериалы 2010-х, меньше стелса с гаджетами и больше боев, новый интерфейс и стильные добивания. Просто злой и прямолинейный Сэм Фишер!

Можно бить женщин - что???Стелс без стелса - мммНаконец-то можно устроить мочиловоКомплексность и качество - мимоЭто НЕ другое хорошее видение серии, какое дал Хитману AbsolutionСюжет конечно шляпа полная для любителей дешевого чтива
9 мая 2024

+4
Rome: Total War
После стольких лет? Всегда!

Вы помните этот звук боевых барабанов и звон металла из мелодии в главном меню? А первое поселение отбитое у вероломных галлов? А тот день, когда вырезали Бруттов, позарившихся на ваши стратегические планы на Балканах? А окончательный захват упрямых Бриттов? Это те воспоминания, которые не погаснут. Спасибо за это, Creative Assembly!

9 мая 2024

+2
Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr
Только для дьябло-фанов

Начитавшись Ваха-литературы, захотелось чего-то качественного поиграть. После унылой Space Marine дал шанс этому творению, в надежде на лучшее. Это была ошибка. Torchlight 1 и 2 до сих пор уделывают эту поделку на лопатки в два счета. Любителям вселенной Вахи проходить мимо.

9 мая 2024

+3
The Last of Us
Лучшее игровое произведение искусства

Именно так. Произведение искусства. The Last of Us до сих пор является той игрой, которая перешагнула порог игры и кино как развлечения, и перешла в ранг чего-то большего. Серьезный сюжет с простейшей базовой темой спасения. Умелая игра с эмоциями. Динамичная и вовлекающая постановка. Приятный и удобный гемплей. Есть масса игр,в том числе и инди, которые тоже произведения искусства. Но это - вышка, пока достижимая мизерным количеством людей.

9 мая 2024

+1
Super Mario Odyssey
Не систем-селлер Switch, но очень хорошо

Из игр Switch, в которые удалось поиграть - это самое лучшее творение. Зельда - скука типа развлеки себя сам (спасибо, у меня работа есть), Метроид - кривое управление просто убило все удовольствие, Rabbids - лучше Xcom еще разок. А здесь - необычные геймплейные элементы, красивейшие места и музыка. И просто чудесные приемы и головоломки. Да, хотелось бы большего, но и то что есть потрясяюще.

Графика, музыка, геймплейБоссы - почему они такие унылые и повторяющиеся? (кроме мега-робота, робот топчик)
9 мая 2024
1 2 ... 527 528 529 530 531 ... 1070 1071
из 1 071 страницы