Crusader Kings III

Crusader Kings III
7 июля

Sims для мужчин

Первый раз, когда друг позвал в неё играть, эта игра меня отталкивала всем - не хотел учить новые механики, не хотел снова терять сотни часов в одной игре, + я и так тогда играл в стратегию ( HOI4). Но спустя полгода, когда мы снова в неё зашли, как же меня затянуло... Всё стало резко интересно изучать и использовать на практике. Я быстро забыл про  HOI4 и другие дела. Когда получалось собраться мы проводили в коопе кучу часов напролет, было круто. Потом я создал одиночную игру и на моё удивление это было еще интересней, по большей части из-за того, что там не было лагов и не надо было искать момента когда оба сможем зайти. По итогу, потом, после 50 часов в коопе, я провёл тут еще 200+ часов в одиночке... Сейчас на время я перестал играть и жду DLC с обновлением Византии)

Советую каждому, у кого есть куча времени на игры и любит стратегии - вы кайфанете.

Удобный интерфейс (после освоения)За любую страну/семью/персонажа/т.д. интересно играть (можно придумать себе любую мотивацию)Подробный редактор персонажаОчень интересно играть в любом стиле - интриги, дипломатия, военный и.д.Есть интересные моменты из реальной историиИнтересно проводить микро-менеджментИграешь не просто за свою страну, а за свой дом (хотя можно выбрать себе разные цели для развития)Приятно затягиваетВ кооперативо всё сильно тормозит - передвижение войск медленное, время долго останавливается и запускаетсяНе хочется выходить