ГлавнаяИгрыОтзывы

Отзывы об играх

0
RoboDunk
Заходят как то Меха, Лего, Рокетлига и Майкл Джордан вместе в бар..

Вот бывает такое когда ты ничего не ждёшь от игры, а она и не обещает тебе великих приключений. Ты видишь что это не бриллиант и понимаешь что о игре знает полтора человека не считая того кто ее сделал.

Начинаешь играть и  внезапно тебя жёстко затягивает. Прям ловишь лавину лютого азарта и фана.

Я точно знаю что ещё не раз вернусь в этот безбашенный мир. У каждого в сердечко должно быть место для чего то такого уютного и лёгкого, вот у меня это RoboDunk.

Графика вдохновлённая SegaSaturnОчень милый лор, как будто вы с другом в детстве его придумали и сидите вспоминаете спустя 20 летНастоящие фотки кастомных лего роботов с предитсорией и подписью каждого чела который его придумалЛегко втянуться в правилаИ трудно потом оторватьсяЕщё вот одну две каточки и спатьа уже 4 утра как бы
8 марта

0
Indiana Jones and the Great Circle
Отличная первая часть для гениального сиквела

Которого, увы, скорее всего не будет ибо игра не продалась по слухам

Тум-тудум-тум-тум...Тум-туду-у-ум!Первая половина игры волшебная - ты будто играешь в фильм!Кинематографичные эпизоды захватывают на пиотяжении всей игрыГеймплей ощущается под конец затянутымиФинал истории вышел довольно смызанным и торопливымБоёвка всё же вышла кривоватой ради баланса
8 марта

+1
The Sims 3: University Life
Дополнение, из-за которого я в принципе полюбила Симс 3

Отправить своего балбеса учиться - и наблюдать, как он пускается во все тяжкие, посещая вечеринки и оказывается на пороге отчисления -  ВЕСЕЛО.

В целом, лучшее дополнение, после "Все Возрасты".

Интерактивные лекцииВозможность устроить отличную вечеринкуВозможность стать растением (Буквально)Уютный студенческий городокМалое количество факультетовОбщаги приходится перестраивать под себя
8 марта

+7
Resident Evil: Outbreak
Четыре чертёнка

Очень крутое сурвайвал-приключение на четверых, и именно так интереснее всего играть. Интересно разбираться в головоломках, исследовать локации и получать по башке от разных врагов.

Трусливо прячемся в комнате в начале!
Трусливо прячемся в комнате в начале!
Героически стоим на площади в конце!
Героически стоим на площади в конце!
Хорошо скроенный кооперативУникальные особенности персонажейАтмосферные локацииНапряжные врагиИногда страшноБлагодаря фанатам можно играть и сегодняМного возни с соединением и установкой (спасибо, что есть гайд!)Звук в катсценах иногда пропадает, и в целом очень тихий
7 марта

+3
DOOM

Пора начинать подготовку, качать скилл и экспертное мнение диванного аналитика, ибо грядут  Тёмные Времена. Вооружившись обновлённым паком  DOOM + DOOM II в геймпасс я бросился на спасение работников завода по переработке радиоактивных отходов. Размазав по стенам могучих тварей и зачистив лунную базу, я оказался перед пропавшей базой на Деймосе. У меня был лишь один путь – вперёд. Уровни стали разнообразнее, а главное длиннее, выросло и кол-во врагов. Карты старался зачищать на 100%, но BFG так и не нашёл, пришлось валить кошмарного Кибердемона, захватившего базу на Деймосе, ракетницей, благо арена была усеяна ящиками с ракетами. Сам Деймос, как оказалось висел над адом. Самое время спуститься в самое пекло и узнать можно ли выбраться оттуда.

Наконец-то Дум перестал стесняться и с порога вываливает жёстких врагов – если играешь на сложности выше средней, то даже не мечтай убить всех. Впервые пришлось разбираться с врагами кулаками, чтоб экономить патроны, бензопилу засунули аж в середину игры. Как бы то не было мерзкий паук-демон, стоявший за вторжением на лунные базы, по полной ответил за все свои кошмарные злодеяния, и мы вновь ступаем по зелёным просторам родной Земли. Но и сюда успели просочиться злобные супостаты. В последнем дополнении у авторов окончательно снесло тормоза. Небольшие помещения, на которых невозможно развернуться, толпы плотных врагов, отсутствие патронов. И всё же конец был предрешён, армия адских тварей была обречена на вечные страдания, едва только покинула родные адские края. Они должны были заплатить за смерть любимой крольчихи Дейзи.

Я никогда не играл в DOOM до этого, ни в какой. Даже мысли не было. Как-то упустил момент, а зачем в наши дни знакомится с бессмертной классикой, на десятилетия вперёд определившей ход развития жанра шутеров… ну понятно же, что это шедевр. Ты знаешь про жанр в общем и сам Дум, в частности, почти что всё. Стоит ли тратить время на игру, которая тебе определённо понравится? Я нашёл ровно две причины:

1. Продолжительность. Игра суперкороткая, со всеми дополнениями пробегается за пару вечеров. А если вдруг захочется добавки, то даже у базовой версии полно вариантов для повторного прохождения: на максимальной сложности – чтоб прям попа боль; без сохранений – после смерти начинаешь уровень заново только с базовым пистолетом; уложившись в заявленное разрабами время – для большинства уровней это полторы минуты. Ну и не стоит забывать про зачистку локаций на 100% с поиском секретов и убийством каждой твари.

2. Консольный шутер. И это не оскорбление. Современный Дум лучше всего подходит для игры на диване с геймпадом в руках. Удобное управление, плавность, автоприцел. Даже необязательно попадать прицелом во врага, чуть рядом с врагом и даже пуля от пистолета полетит в цель. На среднем уровне сложности можно слюну ещё из уголка рта пускать.

7 марта

0
Fallout 76

Тодд говард я твою мать в гробу видал

много минусовЧто бы играть на консоли sony нужно купить подписку
7 марта

0
The Elder Scrolls V: Skyrim

Ну впринципе не плохо. Если бы ещё мастерскую стима добавили то ваше круто было бы

Это игра
7 марта


0
Ghost of Tsushima
Гадкий утёнок среди самураев

У самурая нет цели, только путь ветра

Отличная графикаНевероятная атмосфера Красивый мирИнтересная и хорошая боёвкаПриятная музыкаЕсть русская озвучкаИнтересный сюжет и история реальных событийИнтересные бои с боссамиДиалоги и кат-сценыЕсть DLCНеплохая анимация лицМного разных видов брони и оружия с разными баффамиМожет быть довольно сложной, особенно в DLC Передвижение на лошади утомляетНе лучший стелс. Противники тебя редко замечают и в основном не обращают на тебя внимания. Твои союзники могут пробегать/стоять прямо перед врагами, будто прозрачные, что выглядит глупо и портит атмосферу стелса.Часто герой проходит сквозь текстуры, например, когда убивает скрытно врага сзадиСкучные доп. квестыНет мини-карты, идти всё время по ветру или открывать карту неудобно. Сама карта тоже неудобная.В начале кат-сцен видно, как прогружаются текстурыОднообразие на протяжении всей игрыВыбор идти по пути самурая или ассассина не влияет на сюжет, или концовкуВыбор в диалогах почти ни на что не влияет
7 марта

+1
It Takes Two
стоит ли путешествие глиномеса и бревна своих денег

Мы с моим молодым человеком прошли эту игру. Что ж, весь геймплей был просто незабываемым, особенно моменты где герои ползли через непонятные внутренние органы и сцена насилия над самым невинным персонажем. разрабы нехорошие люди, а гейм дизайнеры, обкуренные чем-то непонятным, сидели и клепали страшные сны эпилептика. все говорят, что игра ссорит, но единственное, что меня заставило бомбануть, так это убежищное управление летательными аппаратами. 

игре ставлю пять звезд. даже не смотря на те минусы, что я выделила, она меня вывела на эмоции, как хорошие, так и плохие. а еще книга — самый крутой персонаж. QUE PÀSA, дорогие. если у вас нормальные отношения, будь то с другом или партнеров, вы врятли будете сраться с этой игры, как многие отмечают.

ГрафикаСюжетРаскрытие персонажейИзлишнее эмоциональное давлениеСлишком много мини-игр, которые можно легко пропуститьРазрабы и гейм дизайнеры
7 марта

+1
Dying Light

7.7/10 Лично для меня, игра сплошное противоречие. 
Мне не очень нравится сюжет, но просто не работает как должен, все моменты от которых мне должно было стать хотябы грустно мне было всё равно, так как у этих персонажей экранного времени у каждого минут по 10 от силы. Раис, это типичный злостный злодей, в нем нет НИЧЕГО, он пустышка, который мстит ВГМ за брата, хотя порой я вообще не понимал чего он хочет. 

Я не очень сильно люблю боёвку, да, импакт от попаданий хороший, анимации очень приятные, но я абсолютно не понимаю сколько я наношу урона. Я в начале игры скрафтил сковородку на 220 урона и убивал ей всё живое, головы зомби разлетались как теннисные мячики, скрафтил гитару с уроном примерно 500, и от меня тоже всё отлетало, прошел немного дальше по сюжету, попал в старую часть города, и вот..... МОЯ ЗОЛОТАЯ ГИТАРА НА 800 урона вообще по ощущениям перестала влиять на ход боя, ну, я подумал, хрен с ним, скрафчу что нибудь (острое), я скрафтил  цвайхандер на 750 и опять полетели головы, каким образом, я не понимаю. Но это ещё что, я пошел в дополнение The Following, создал оружие на 1200 урона и оно по эффективности хуже чем та сковородка, которую я сделал в начале, кроме того, она начала работать странно, одна половина моих ударов зомбей уводит в стан и их нужно добивать крайне долгой анимацией (имеется в виду спереди), а вторая половина ударов убивает их как в начале игры.

Прямо однозначно мне нравится только паркур, реализован он отлично и крайне плавно, забеги чувствуются драйвово а в паре с крюком кошкой вообще супер, единственный момент, нужно было в базе, пока не прокачался дать больше стамины, ну и хотелось бы больше челенжей которые давали опыт для категории (Ловкость).

Вот и получается, что в общем игру прямо (ЛЮБИТЬ) мне не за что, но каким-то образом я провел в ней 40 часов, и не то чтобы очень сильно жалею.

АтмосфераАнимацииПаркурСаундтрекРазнообразие противников (хотя усиленную версию обычных зомби я бы убрал) Ночь, я всегда её скипал, но не не потому что скучно, а по тому что страшновато и умирать как-то не хочется, а без УФ ракет долго не прожить.СюжетБаланс боёвкиЗомби паркурщики (смысл было давать игроку инструмент для избегания зомби и добавлять тех кто это правило рушат) Зомби крикун прикольный противник, но он встречается всего 2 раза за всю игру, это странно.Стрельба
7 марта

+4
Grand Theft Auto: Vice City

Наконец-то, спустя столько лет, я завершил прохождение Vice City , да ещё как - на все 100%! И я могу сказать, что игра действительно великолепна!

Простой аркадный геймплей, увлекательный сюжет о становлении криминальным авторитетом (хотя и не такой интересный, как в San Andreas — следующей части серии, но уже гораздо лучше, чем в Трёшке), а также разнообразный музыкальный радиококтейль, способный удовлетворить любых аудиогурманов, сделали своё дело. Это были незабываемые 50 часов!

7 марта

+1
Dota 2

Dota - это игра для гениальных людей, с высоким уровнем интеллекта способные думать и решать задачи за секунды поставленные пред ними

есть шанс поговорить с высоко интеллектуальными людьми и спелыми мужчинами которые пьют а живый пенный вкусный напитокбесплатное пиво или энергетик за то что у тебя роль дотерэто Dota 2мои союзники собирают важные предметы, такие как: 3 муншарда на слардара, шб на рики, радик на рики, радик на ама, аганим на бруде, блинк на ама, блинк на квопу, дагон на сф и конечно бабочка на пуджапопадаются игроки женского пола
7 марта

+5
Resident Evil 2 (2019)
В первый раз было больно

Я никогда не любил фильмы ужасов и мультфильмы с хоррорным посылом, а про игры, в которых ты полностью погружаешься в шкуру персонажа, я вообще молчу. Видел несколько прохождений хорроров (амнезия, оба outlast, парочку инди-хорроров вроде Pineview Drive, а также старенькие игрушки, типа Шороха и Пенумбры). От всех них я очень сильно пугался и понимал, что никогда не захочу поиграть в ужастик... Как можно догадаться, я ошибался)

Вообще, в первую очередь прохождением этой игры я обязан младшему брату, который фанатеет от всех Резидентов (по крайней мере от большей части из них). Очень сильно расхваливал игру, уверял, что она не столько страшная, сколько атмосферная, надо просто попробовать поиграть. На свою голову я его послушал...

Первый отвал башки был от графона. Имея не самый мощный комп, я увидел, что железо выдаёт просто шикарную картинку: каждый блик, каждая капелька дождя, каждый ошмёток внутренностей прекрасно виден и отображён со всей, я бы сказал, маниакальной любовью. Сразу появляется чувство, что это делалось не на западе, но для западного игрока.

Второй отвал башки был от зомби. Знаете, до этого я встречал зомби в таких играх как Left for dead, Dead island, ожившие трупы в фэнтезийных РПГ, типа Обливиона/Скайрима/вставьтелюбуюфэнтезятину и тому подобные. Впервые я столкнулся с мертвецами, которым нужно сделать в районе 3-4 выстрелов в голову (!!!), чтобы они упали... а потом встали через несколько минут, как ни в чём не бывало. Конечно, при повторной процедуре они умирают окончательно (наверное), тем не менее, с такими живучими и отвратительными, а вместе с тем и крутыми, зомбями я встретился впервые.

Третий отвал, но уже ж@пы произошёл после встречи с Тираном/Мистером Х. Я знаю, что значительная часть игроков не считают Тиранов страшными, что они не появляются внезапно, что они скорее мрачные, но какие же вопли извергались из моего рта, когда я впервые столкнулся с этой тварью. Я ненавижу бессмертных и неуязвимых врагов в хоррорах, которым выпусти заряд дроби в башку, а они просто на коленочку присядут, подышат и пойдут дальше по твою душу. Я очень боюсь таких врагов, которых вроде нет, вроде всё в порядке, но тут раздаются шаги, и я понимаю: всё, он идёт, ПОРА ВАЛИТЬ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ ОТСЮДА. Как только он появлялся, прицел моего оружия улетал куда-то в небеса, потому что я дёргал рукой и пальцами от любого шума и шороха. Это всё субъективно, я полностью согласен, но на меня эта монстряка произвела большущее впечатление.

Игра не без минусов. Леон, как будто, слишком неповоротливый, некоторые загадки заставляют пробежать слишком большое расстояние (а если там ещё и Тиран гуляет, я туда вообще не пойду). Головоломки норм, не ломают темп повествования, но несколько штук я проходил наугад, тратя гораздо больше времени, чем предполагалось (возможно, я тупой, а возможно голова туже соображала от страха).Сюжет и персонажи ну чисто японские, кое-где у меня было ощущение, что я наблюдаю диалог Наруто и Саске, а не персонажей ужастика. Какой-то химии, к сожалению, тоже не заметил. Испортило ли мне это впечатление от игры? Нет, конечно)

Как итог могу сказать одно: я хочу поиграть в следующий ремейк, но чуть попозже... Когда эмоции и страх поутихнут. Было жутко страшно, очень интересно и крайне захватывающе. Я всё ещё не люблю фильмы в жанре ужасов, но вот отношение к играм я, пожалуй, готов пересмотреть. Но только не к проектам типа Аутласт и прочих хорроров, где из оружия только камера/фонарь, такой метод прилива адреналина однозначно не для меня)

СтрашноГрафон (можно побольше такого, пожалуйста)ГеймплэйГоловоломкиВрагиТиранГлубина персонажейСюжетМедлительность Леона
7 марта

+1
Ninja Gaiden II: Black
Ты молодец воин, но путь проделан зря
в фоторежиме можно оценить возможности Unreal Engine, к которым мы уже привыкли
в фоторежиме можно оценить возможности Unreal Engine, к которым мы уже привыкли

Было сложно оценивать не саму игру, а качество ремастера, ибо он максимально точен к оригиналу, и все оценки и пинки за слабый сюжет и тд правильнее было бы кидать в оригинальную игру, поэтому постараюсь описать именно сам ремастер. Но я не справлюсь и чутка поддам самой игре.

В игре хорошая графика. Не отличная, не превосходная, просто хорошая, можно сказать обычная. К сожалению, обилие игр на Unreal Engine дают о себе знать, и сейчас все игры выглядят одинаково, меняются лишь персонажи, сами игры, ощущаются одинаково. Однако здесь есть некое ощущение что ты играешь во что-то другое, это безусловно плюс.

Оптимизирована игра, неплохо для текущих реалий игр на UE. Есть базовый набор джентльмена DLSS, FSR. И frame gen для тех и тех. Это респект.

классный стиль ГГ, игра однозначно имеет яркого персонажа, одного
классный стиль ГГ, игра однозначно имеет яркого персонажа, одного

Сюжет в этой игре использован только для того чтобы хоть как то придать смысл бессмысленному изничтожению соперников и связать между собой набор локаций которые разрабы придумали. За каждую арену мы уработаем под сотню (или не одну) врагов, будь то люди или нежить. Поэтому видно что в оригинальной игре не парились насчет сюжета, дефолтная салянка из ЦРУ, Шпионов, Бандитов, Девушек и парня который будет всех наказывать. Абсолютнейший 0/10 за сюжет. Считаю заслуженная оценка для уровня данных сюжетных помоев. Но опытные ходоки жанра слешер скажут что я с луны свалился, в таких играх главное не сюжет. (и наверное будут правы)

дают поиграть за женских персонажей, но этим вы не спасетесь от наших рецензий
дают поиграть за женских персонажей, но этим вы не спасетесь от наших рецензий

Оставим сюжет, куда важнее игровые механики. Сначала плохие :)

Начнём с первой что подожжёт вам стул. Камера. Она ужасная. Камера живет своей жизнью и всегда меняет положение на то как игра считает нужным. Если вы привыкли во время игры крутить камерой и смотреть под удобным для вас углом, то у разрабов для вас плохие новости, удобное управление камерой в сделку не входило. Это не так сильно ощущается при игре с геймпада, но с клавомыши это сущее наказание.

Вторая. Это паркур. Он ужасен. И как принято было в геймдизайнерских учебниках тех лет, если ошибся, то давай по новой да чуть-ли не сначала уровня. В игру плотно внедрён паркур, и если вы упадете во время паркура, то зачастую вам придется проделать немалый путь прежде чем вы попытаетесь снова.

Третье. Плавание. Есть уровни где нужно будет плавать и проплывать между препятствий или плыть вниз и в целом много плыть. Обьяснить трудно, но управление плаванием максимально неинтуитивное, до конца своего пути в игре так и не понял до конца какие кнопки нужно нажимать чтобы герой нормально слушался команд. Было место где просто герой не хотел плыть сквозь дыру в заборе, и я потратил минут 15 нажимая всё подряд, прежде чем кое как проскочил в эту щель. Хуже реализации плавания в играх не встречал.

Четвертое. Хорошая игровая механика (наконец-то). Боёвка. Она крутая, меситься интересно, блок реально работает, очень отзывчиво, Стильно. Красиво. Кроваво. Тут вопросов нет. Если бы и тут было бы плохо, я думаю эта игра не дожила бы до наших дней. Что-то же должно тянуть игру когда всё остальное очень слабо и плохо реализовано.

женские модельки хорошо выглядят, но до FF7 еще далеко :)
женские модельки хорошо выглядят, но до FF7 еще далеко :)

В итоге дропнул игру после водного уровня с волками. Жуткая повторяемость, дичайше растянутые уровни. Расскажу или напомню тем кто играл про уровень с боссом волком. Весь уровень мы пробиваемся к боссу волку в его дворец возле римского колизея. Спустя час душной скучной зачистки локации, пробиваемся к боссу, и он нам говорит: "Хм, ты крутой парнишка, пошли на улице лучше подеремся" и боссфайт происходит в колизее, который на улице откуда мы начинали. Ну очень тухло, смысла пробиваться в замок нет никакой, ты молодец воин, но путь проделан зря.

Ты молодец воин, но пошли на улицу откуда ты пришёл :)
Ты молодец воин, но пошли на улицу откуда ты пришёл :)

Итог: Добротный ремастер, не очень хорошей игры. Сугубо личное имхо, просьба не кидать камни. Всем добра и позитива.

Приятная графикаБоевая системаЖенские персонажи с большими boobaПолное отсутствие адекватного сюжета и мотивации персонажейИскусственая растянутость уровнейПлаваниеПаркурИсследовать уровни неинтересно и незачем
7 марта

+2
Super Lucky's Tale
Путешествие в мир ярких приключений

Super Lucky's Tale – это яркая и увлекательная платформенная игра, которая подарит вам множество приятных моментов. С первого взгляда она радует глаз красочной графикой и милым дизайном персонажей. Главный герой, Лаки, - забавный и обаятельный лисенок, который с легкостью завоевывает симпатии игроков.

Игровой процесс в Super Lucky's Tale достаточно разнообразен. Каждый уровень предлагает уникальные задачи и головоломки, что делает игру интересной и увлекательной. Управление простое и интуитивно понятное, что позволяет легко освоить механику игры даже новичкам. Однако, несмотря на общий уровень удовольствия, некоторые уровни могут показаться немного однообразными, и в определенные моменты игра теряет динамику.

Музыкальное сопровождение прекрасно дополняет атмосферу, а разнообразные враги и боссов добавляют элемент вызова. К тому же, игра полна секретов и бонусов, что побуждает исследовать мир и возвращаться к уже пройденным уровням.

Несмотря на некоторые мелкие недочеты, Super Lucky's Tale – это замечательная игра, которая понравится как детям, так и взрослым. Она способна подарить приятные часы развлечения и отлично подходит для семейного времяпрепровождения. Оценка 4 из 5 – это заслуженное признание за яркую графику, интересный геймплей и обаяние персонажей.

Яркая графика и дизайн: Игра радует глаз стильной и красочной графикой. Каждая локация проработана с любовью, а персонажи выглядят очень мило и запоминаютсяРазнообразие уровней: Каждый уровень предлагает уникальные задания и механики, что делает игру интересной и не даёт заскучать. Есть множество секретов и бонусов, которые поощряют исследование.Приятный саундтрек: Музыкальное сопровождение отлично дополняет атмосферу игры и создает позитивное настроение.Подходит для всей семьи: Super Lucky's Tale — это игра, в которую могут играть как дети, так и взрослые, благодаря простому управлению и доступному геймплею.Некоторые элементы управления: Хотя управление в целом интуитивно понятное, в определённых моментах оно может показаться не совсем отзывчивым, что иногда приводит к неудачным прыжкам и падениям.Отсутствие глубокой сюжетной линии: Сюжет игры довольно прост и не предлагает ничего особенного. Это может оставить некоторых игроков с чувством, что игре не хватает глубины.Краткость: Несмотря на разнообразие уровней, игра может показаться слишком короткой, особенно для опытных игроков, которые проходят её за несколько часов.
7 марта

+1
The Puppet of Tersa: Episode One
Захватывающая и интригующая сказка

The Puppet of Tersa: Episode One — это игра, которая обещала интересный сюжет и увлекательный геймплей, но, к сожалению, не полностью оправдала мои ожидания.

Сюжет игры имеет потенциал и погружает игрока в мрачный и загадочный мир, однако его развитие иногда кажется затянутым. Некоторые моменты выглядят слишком предсказуемо, и мне не хватило глубины персонажей. Тем не менее, атмосфера игры и визуальный стиль заслуживают похвалы — мир выглядит красиво и проработано, что радует глаз.

Геймплей, с другой стороны, оказался довольно однообразным. Задачи и головоломки не всегда были интересными, и порой я чувствовал, что игра требует больше разнообразия. Управление также могло бы быть более отзывчивым, так как некоторые моменты вызывали раздражение из-за не совсем интуитивного интерфейса.

В целом, The Puppet of Tersa: Episode One — это неплохая игра, но ей не хватает изюминки, чтобы выделяться на фоне других проектов. Я надеюсь, что в следующих эпизодах разработчики исправят некоторые недостатки и предложат более захватывающий опыт. На данный момент моя оценка — 3 из 5.

Оригинальный сюжет: Игра погружает в захватывающий мир, полный загадок и интересных персонажей. Сюжет действительно привлекает и заставляет продолжать играть, чтобы узнать, что будет дальшеСтилистика и графика: Визуальное оформление игры выполнено довольно стильно. Арт-дизайн и анимация персонажей создают уникальную атмосферу, которая хорошо сочетается с темой игрыМузыкальное сопровождение: Саундтрек удачно дополняет игровую атмосферу и создает нужное настроение, что делает игровой процесс более увлекательнымПроблемы с управлением: Игровая механика иногда вызывает трудности. Управление не всегда отзывчивое, что может привести к разочарованию при решении головоломокНехватка контента: Как первая часть эпизода, игра оставляет ощущение незавершенности. Некоторые сюжетные линии не получают должного раскрытия, и игроки могут почувствовать, что им не хватает контентаТехнические недоработки: В игре встречаются баги и глюки, которые могут негативно сказаться на общем впечатлении
7 марта


+4
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
Я пытался....

Бросил игру ближе к  концу, баги не дают выполнять задания, постоянно перепроходить одно и то же я не хочу. За три месяца после выхода так и не исправили критические баги, ну штож )))

Стрелять плюч минус приятномир неплох, но все таки какой то пустойГлюкиБагиВылетысофтлокиТребовательность к железу, неоправданная
7 марта

+9
Need for Speed: Hot Pursuit 2
Копы, ахой! (оценка для PC\XB\GC-версий игры)

Прошел Need For Speed: Hot Pursuit 2 на PlayStation 2 и PC\Xbox Original.

Могу однозначно сказать что PS2-версия игры от EA Black Box — безоговорочно лучшая по всем фронтам среди конкурентных GameCube\PC\Xbox Original, что разрабатывались совсем другой студией — EA Seattle. За исключением, разве что, слегка порезанного на количество композиций лицензированного саундтрека. PS2-версия недосчиталась музыки от Matt Ragan и Humble Brothers с Rom di Prisco — итого семи треков.

У PS2-версии Hot Pursuit 2 удивительно аддиктивный кор-геймплей. Гоняться с копами сложно, порой абсолютно нечестно, но, зато крайне весело: у тебя в момент проигрыша хоть и есть элемент фрустрации, но желания бросить игру с концами после проигрыша нет — таким образом на прохождение одного заезда может уйти битый час, если не три.

Версии от EA Seattle будто собирались людьми, далекими от понятия "веселье": я специально погонял несколько заездов на двух консолях (Xbox Original и GameCube): они полностью идентичны и обладают куда более скучными и плоским ощущением от езды. У PS2 приятная, тяжелая, весомая такая физическая модель авто. Авто по-правильному грузное, инертное, а не китайская болванка на перемягченной подвеске. Да и копы в PS2-версии тебя честно подталкивают и бортуют,а не заворачивают на 180 градусов лишь тычком в край кузова.

Важно научиться правильно ездить на каждом типе болидов с учетом скорости их разгона после столкновения или оттормаживания, вбить в голову прицнип "тише едешь — дальше будешь" и заучить трассы и срезки (благо, видов их не шибко много). Ну и, безусловно, научиться обходить копов и их заграждения. А также увиливать от сбрасываемых полицейским вертолетом взрывоопасных бочек (!), роняемых почти что прямо на гражданских и, что, характерно — выворачивать баранку так, чтобы по тебе из вертушки не прилетело ракетой (!). Из хорошего — попадание взрывоопасных субстанций не уничтожает авто. Но замедляет и вешает штраф на 5 секунд, что смерти подобно, когда ты перед финишем. Поскольку он резко становится "таким близким, но таким далеким".

И подобных ситуаций я ловил целую тонну: подлое заграждение перед финишем у сложного поворота, ракета в лоб за километр до клетчатой линии, запуск взрывчаткой или шальным копом гражданского траффика в полет и его приземление прямо в мой болид на финальном круге, вертолетный понос бочками прямо на мою крышу с броском моего авто кувырком и его приземление на тачку копов, откуда не уехать и не свернуть и многое-многое другое. Это смешно, забавно, грустно и бесит, но в этом заключается именно толика того самого веселья и истинного "развлечения". Когда игра наказывает не отнимая у тебя последние трусы и не ампутируя все конечности, а делает это в виде дружеского подзатыльника: мол, "ты плохо старался, тебе не повезло, но начинай заново: будет весело, я это гарантирую".

Что важно: проходить советую сначала Hot Pursuit -> Ultimate Racer, потом браться за World Racing -> Championship и уж только потом за Hot Pursuit -> You're the Cop. Потому как в этом случае получится хитрая кривая сложности и фрустрации: на Ultimate Racer можно будет здорово натренироваться гоняться с копами и обычными гонщиками, поэтому покатушки в World Racing с 7 оппонентами (вместо трех+четыре копа) будут проще и веселее, а уж потом погружаться в душнину You're The Cop. Поясню: какой-то гондурас средь гейм-дзиайнеров подумал, что "будет весело" добавить дебильный маленький таймер на то, чтобы поймать три нарушающих скоростной режим авто. На все про все - жалкие 2-3 минуты. Иди страдай, дорогой игрок. Секции за копов я всей душой возненавидел, поскольку ненавижу таймеры, тикающие в душу. И здесь это возведено в абсолют: тебе все время долбит таймером по башке. И уложиться в него КРАЙНЕ сложно (Как минимум, мне), поскольку сама механика ловли куда более душная, чем в Hot Pursuit 2010 — догони, подожми, и справляясь с управлением на газ-тормоз, ориентируясь, где нарушитель, ДОЛБИ СРАНУЮ КНОПКУ R1.

В остальном — все еще восхитительная часть серии NFS. Одна из лучших в истории франшизы. И одна из самых задорных.

Оценка PS2-версии: 8 из 10.

Оценка всех остальных версий: 6 из 10.

Ниже - плюсы и минусы для PC\Xbox Original\GameCube-версии от EA Seattle

Восхитительный саундтрекСносный визуальный ряд, сильно уступающий PS2-версии и больше напоминающий контрастную мазанину студента художкиКрасивые модели автоНеплохой GUI - я выжимаю плюсы откуда уже могуПаршивенькая механика езды и погони, бесящая кучей условностейКопы не такие задорные и веселые, как в PS2-версииБолее слабый дизайн трасс и окружения, чем в PS2-версииНудноватый режим копа
7 марта
1 2 ... 194 195 196 197 198 ... 1154 1155
из 1 155 страниц