Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Stray
Приключение на 5 часов

Очень камерный, небольшой проект. Выведет из любой грусти и поможет с выгоранием.

Надо отметить очень душевную музыку.

Arx Fatalis

Старая игра, для тех, кто не хочет просто ходить по отметкам на карте, как в скайриме, а хочет думать, что нужно сделать и при помощи чего, можно достигнуть цели

АтмосфераСвобода действий Разнообразие способностейДизайн локацийНелинейность прохожденияЗабагованая Сложное управлениеКуча квестов недоделано

Factorio
Завод должен расширяться

Завод должен расширяться

Завод должен расширяться!Завод должен расширяться!Завод должен расширяться!Завод должен расширяться!Завод должен расширяться!Завод должен расширяться!Завод должен расширяться!Завод должен расширяться!Завод должен расширяться!Завод должен расширяться!Завод должен расширяться!Завод должен расширяться!Завод должен расширяться!Завод должен расширяться!Завод должен расширяться!Всмысле не расширяется? Всмысле геноцид порождает вражду?Всмысле нельзя на танке проехаться по толпе?

Outer Wilds

Очень атмосферная и интрегующая своим сюжетом.

СтильСюжетАтмосфераДух археолога

Ultrakill

Великолепный ретро-шутер который удивляет своей скоростью и механиками посильнее doom eternal

ГеймплейСложностьВариативностьМеханикиСтильМузыкаЛорСекреткиЮмор

Hollow Knight

Одна из лучших метроидваний.

ГеймплейМирАтмосфераКартинкаМузыкаСложностьСиквел

The Binding of Isaac: Repentance
Edmund McMillen, You litte Fucker You made a shit of piece with your trash Issac

Кто понял, тот поймет
Лучший рогалик для меня, больше тысячи часов в Стиме думаю подтвердят. С момента, как я увидел геймплей Rebirth, до сегодняшнего дня. Местами мой старый ноут не вытягивает, поэтому полностью не прошел, особенно с Repentance, но всё же. Столько синергий, каждая мелочь продумана, никогда не надоедает играть. 10 из 10, хвала Эдмунду, ждём следующий шедевр про котов, который он когда-нибудь да закончит делать

Реиграбельность огромнаяСинергии предметовСюжет просто пушка, особенно из Repentance, почти до слезСложность (как вхождения, так и 100% завершения)

Cyberpunk 2077
На самом деле не всё так плохо.

Игра не справлялась с ожиданиями ещё до релиза. Постоянные переносы стали в определённый момент мемом, а все, кто тогда ожидал игру, до сих пор помнят эти письма на жёлтом фоне. Однако, степень ожидания не спадала и некоторые заинтересовались в проекте даже больше.
Но что-то пошло не так... Даже после постоянных значимых переносов, игра вышла в ужасном техническом состоянии (и я это про ПК, т.к. на консолях это было неиграбельно и проект в итоге покинул PS Store на время исправления ситуации). Постоянные баги и вылеты уже стали обыденностью для игры и в тот момент игроки поделились на два лагеря - Те, кто решил вопреки всему таки пройти игру, ведь столь ожидаемый проект не может просто "пылиться на полке". И те, кто решил повременить, ожидая фиксов. Однако, и те, и другие остались недовольны этой ситуацией, ведь было столько ожиданий и надежд, особенно после успеха третьего Ведьмака. Это был полный провал.
НО давайте-ка про игру. Я стал тем, кто всё таки решил не смотря ни на что попытаться пройти игру, и не пожалел. Мне, вероятно, повезло, но критических багов было относительно немного и я смог наиграть 120+ часов в первые 1,5-2 месяца после выхода. Само собой, не стал бы я столько играть, если бы игра мне не понравилась, а потому - сюжет и геймплей за исключением багов заслуживают похвалы с моей стороны. Сейчас в проект я не заходил, но, ходят слухи, что уже несколько месяцев назад львиная доля проблем была решена. Если вы почему-то ещё ждали и не прошли игру - вам нужно это сделать.

СюжетГеймплейРазнообразие оружияРазнообразие перков, модификаций (сюда же можно добавить реиграбельность)АтмосфераСайд квестыТехническое состояние на стартеТранспортЧасть анонсированного контента была вырезана к релизуЭндгейм контент. Его малоПолиция. Нет погонь, да и туповаты получились полицейские, проблем вообще не создают даже на максимальном уровне сложности

Dying Light

Качественная игра про зомби что редкость.

ГеймплейРасчленёнкаСюжетКоопОднообразиеДушные побочкигринд

Doom Eternal

Велеколепное продолжение, более быстрый и вдумчивый геймплей, разнообразие локаций и пророботка сюжета.

ГеймплейСюжетГрафикаРазноообразиеСекреткиОнлайн режимМузыкаDLC

Dishonored

Одна из лучших игр Arcane, которая может затянуть на десятки часов своим геймплеем или миром.

СтильМирСюжетГеймплейВариантностьДушная система концовок

Dead Cells

Скоростной рогалик где самое важно это ваш скилл.

РазнообразиеКартинкаГеймплейГриндРезкая смена сложности

Celeste

Один из лучших 2д платформеров.

СюжетМузыкаМеханикиСложность

Borderlands 2

Весёлый лутер шутер, но довольно быстро надоедает.

ЮморСтрельбаКоопОдноообразиеБольшое количество гринда

Black Mesa

Качественный ремейк оригинала.

Красивая картинкаОбновлённый геймплейСложность

The Binding of Isaac: Repentance

Культовый и заслуживающий свой статус легендарного рогалика.

ВариативностьКонтент на сотни а может даже тысячи часовПриятный пиксель артХороший балансПрисутсвие коопа

Halo 3
Это что, пузырьковый щит?

Честно, я даже не знаю, что написать, потому как плюсы все те же, что и у предыдущих частей, разве что мультиплеер тут бомбезный и в целом 3 часть взорвала игровую индустрию.

Пузырьковый щитШикарное промоЗахватывающий мультиплеерШикарное промо, но не у насКогда играешь в детстве, думаешь "Жаль, что нет русского языка" и мало что понимаешь

Antichamber

Великолепная головоломка.