Все игрыZero ToleranceОтзывы
Zero Tolerance

Zero Tolerance
14 июля

Сегашная любимка детства.

Тот самый шутер из детства, про который я будучи взрослым узнал, что оказывается в него можно было играть по сети, чёрт побери, в кооператив на старой доброй сеге. Поэтому многие уровни были скроены симметрично, чтобы можно было параллельно с другом / братом / сыном / батей проходить игру.

Тот самый славный шутер от первого лица, где большой арсенал оружия, и будто этого мало, можно ногой с вертухи втащить мутанту таракану, который выбегая из-за угла говорит «белебеле», а получив ногой промеж тараканьих глаз, пищит «бее». После чего можно пнуть таракана ещё и размазать тараканьи ошмётки по стене. Врагов можно жечь, можно стрелять, можно взрывать, можно от них просто убегать (кроме боссов, их убивать обязательно для прохождения игры / для завершения локации). Различные гаджеты, типа ночного видения.

Отличная графика, хорошая дистанция прорисовки, возможность спокойно перемещаться между уровнями на трёх разных локациях (космический корабль, небоскреб, и жуткие катакомбы, похожие на улей).

Если угробишь одного из семи уникальных оперативников, продолжаешь с этого же уровня, где погиб, с тем же прогрессом, но за другого оперативника.

Базовый несложный сегашный сюжет с сегашными же заставками в виде картинки с текстом.

Запоминающаяся музыка в меню, в разных локациях, в лифте с чувством безопасности, куда не могут попасть враги.

Всё это сделало Zero Tolerance одной из любимых игр на Sega Mega Drive, наравне с Flashback, Cannon Fodder, Urban Strike,  Syndicate.

Графика: картинка, дистанция прорисовки Геймплей: стрельба, рукопашная боёвкаАрсенал: оружие, гаджетыМузыкаАтмосфера Разговорчики таракановСюжетЛокации