Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Robot Arena
Из гаража - прямо на арену

Игра основана на популярном ТВ-шоу, в котором участники сначала собирают какие-то радиоуправляемые модели, а потом пытаются победить самоделки других участников.

Для победы (как и в ТВ-шоу) можно либо нанести урон и сделать противника неспособным сражаться, либо опрокинуть - отправить в нокаут. Робот не сможет перевернуться, продолжить двигаться и значит он повержен.

Хороший редактор для создания своего роботаСоревновательный режим Физическая модель порой чудит

Call of Juarez: Gunslinger

Коридорный шутер в сеттинге Дикого Запада.

Интересная историяАтмосфера Дикого ЗападаПод конец наскучивают перестрелки

King’s Bounty: Воин Севера

Не вспомнить Героев при обзоре на КБ довольно сложно, но сегодня причина её вспомнить необычная. Система дополнений к КБ очень сильно напоминает Героев 3. Новая компания, несколько новых существ, новые артефакты, заклинания... и всё. Косметические эффекты вроде других "духов ярости" (теперь это валькирии) и главного героя варвара ничего не меняют. Та же игра, что и 6 лет назад все ещё держится только за счет идеальной механики оригинала. Но теперь она приправлена багами, ужасным дизайном карт (где без летающего коня не разберешь как дойти до цели), повторяющимися боссами (привет паук) и прочим. Если вы прошли предыдущие части, и хотите ещё, то можно и взять. В противном случае проходим мимо.

Механики оригиналаДизайн картБагиМалое количество изменений

Bayonetta 3
Никогда так не ждал климакса

Зубодробительный экшен, с офигительной боевой системой что DMC прям собирается закурить, да не закуривает, поскольку сам по себе очень крут.

Играл в доке, поэтому мыла не увидел, хотя было заметно иногда что графон прям выжимали из микроконсольки. Но мне откровенно без разницы какая у игры графика до тех пор, пока все элементы различимы и стилизованы.

Но каменный пол в финале это пздц)))0)000))0))0

веселый слэшерразнообразие ситуацийсильный женский персонажмыло в 30 FPS

A Plague Tale: Requiem
Лучшая игра в которую я играл.

В этой игре главное сюжет но и остальное тоже в порядке. Геймплей стал лучше чем в 1 части. Графон лучше чем в год оф вар 2022. А количество и качество крыс завораживает.

Эта игра дарует невероятную палитру эмоций.

СюжетГеймплей Графон. Лучший графон чем в год оф вар В конце до слез

The Riftbreaker

factorio starcraft edition в rpg

ПрокачкаГриндЭфектыРазнообразиеМалое количество враговСложность

Counter-Strike: Global Offensive

Я даже не знаю почему играю в это

ЧИТЕРЫЧИТЕРЫЧИТЕРЫЧИТЕРЫЧИТЕРЫЧИТЕРЫЧИТЕРЫЧИТЕРЫ

PayDay 2

Одна из лучших кооперативных игр

Около тысячи часов было пройдено на пиратке, потом купил в итоге

Детализация оружия и окруженияИнтересные миссии и контрактыКлассная музыкаМножество персонажей из сторонних проектовВ сингле не играбельно, играть можно но смысла нет

Sleeping Dogs

Шикарная игра, проходил три раза.

АнтуражМузыкаСюжетГрафикаМеханикиОтсутствие минусов

Uncharted 4: A Thief's End

После консольного говна типа Days Gone и всяких там Гадаваров, на удивление приятный и качественный проект

Отличная постановкаКрасивые пейзажиДетализация на высотеЛевел-дизайнеры красавчикиПодробная статистика после прохожденияQTEОтвратительное управление100% скорости мыши я бы ещё на 4-5 умножилWhere treausure?

Zuma's Revenge!
Лягушка отрыгивает шарами и это весело 2

С zuma's revenge я познакомился лет в 8, когда был в гостях у соседской девочки, а она попросила меня пройти уровень в игре с лягушкой, которая пуляется шарами. Невероятно радостный я, тут же пошел запускать игру на ее компе. Помню, как я тогда сказал, что был я ас игры(zuma deluxe я тогда умел проходить полностью, в то время, как моя бабушка доходила только до 10 стадии максимум). Как же я в тот день опозорился... зато узнал, что у моей на тот момент любимой игры есть продолжение, и оно очень даже кайфовое.
Zuma's revenge - нетипичный сиквел, начнем с того, что у нас тут появился сюжет, как Зума забрел на таинственный остров. Позже мы узнаем, что на этом острове есть братство из 6 чудовищ, которое сделало Зуму последним в своем роде... или нет? В любом случае мы начинаем мстить.
И у сюжетки поменялась сама структура. Раньше это были 4 храма с повторяющимися уровнями + 1 в космосе. Теперь же у нас 10 уникальных уровней - битва с боссом.
Уровни классные, для каждого босса они тематические(есть морские, вулканические и т.д.), выглядят они сочно. Появились уровни-слайдеры, уровни с двумя местами, между которыми Зума может перепрыгивать, появились всевозможные перегородки, о которые шары разбиваются.
По бонусам все тоже замечательно, безликие монеты заменили различные фрукты, помимо старых бонусов в игре(замедления, отмотки назад, прицела и бомбы) появились и новые, более зрелищные: молния - убирает все шары одного цвета с дорожки, пушка - стреляет тремя ядрами, сносящими все на своем пути, лазер - позволяет убрать 4 шара.
По тексту выше можно понять, что в игре появились полноценные боссфайты, где мы должны шарами избить босса напрочь. Само собой, это будет не так просто, мало того, что тебе шары в дорожке мешают это сделать, так еще у каждого босса есть свои уникальные способности. Выполнено они очень достойно, каждое сражение с ними, классная награда за прохождение рядовых уровней.
Не думайте, что после прохождения кампании вам будет нечего делать в игре.
Во-первых, появится местная "Новая игра+", где сложность будет значительно подкручена, а у боссов будут новые реплики.
Во-вторых, появится режим выживания, где вам нужно пройти 10 уровней подряд, не умерев. Режим достаточно хардкорен, отвечает за челлендж.
Если вам челленджа будет мало, то есть режим с набором очков и по отношению к zuma deluxe, он полностью переделан. Раньше у нас был бесконечный уровень с постепенным увеличением скорости и набором очков, пока ты не умрешь. Теперь у нас появился таймер, а также был добавлен множитель очков в виде бонуса. Чем больше множитель, тем быстрее движутся шары.
Также в игре появились ачивки, есть и довольно сложные.
Zuma's Revenge - если не идеальный, то почти идеальный сиквел и без того отличного таймкиллера. Настоятельно рекомендую.

Игра в целом сплошной плюс

Zuma Deluxe
Лягушка отрыгивает шарами и это весело

Наверное, моя первая или вторая игра наравне с NFS: Underground 2, сложно сказать, во что 4-летний я начал играть раньше. Если честно, то удивлен тем, что никто, кроме самой PopCap, так и не смог сделать достойную альтернативу для, вообще-то, 3 в ряд, весящей 10мб. Не знаю, ностальгия ли говорит во мне, но только что пройдя игру, я поймал это самое чувство потока, а это значит, что и в 2022 игра хороша.
Всего лишь хороша? Всего лишь хороша. Экран 4/3, для игры мощи современных компов слишком мало, чтобы  она запустила 3d, да и играть на одних и тех же картах немного скучно(особенно на фоне своей последовательницы).
Тем не менее, игрушка до сих пор работает, как офигенный таймкиллер, рекомендую.

лучший способ потратить 2 лиры на распродажеповторяемость картzuma revenge лучше

Titanfall 2
В кратце "БУУУМ, БДЫЩ, БАЦ"

Для меня эта лучший шутер от 1 лица. Там есть всё что нужно от шутера: красивый, интересный, масштабный(для кого как). А самое главное что ты можешь сесть в огромную роботизированную ху@#ю и делать РАТАТАТАТАТАТАТАТАТАТАТТАТАТА

Крайне интересныйРоботы делают РАТАТАТАТАТАНа момент конца 2022 года, недоступен мультиплеер из за ддос отакИздатель EA

Black Mesa
Образцово показательный римейк

Я не знаю что ещё добавить. Работа проделана колоссальная! Практически все места на земле узнаются, хотя и переработаны до неузнаваемости. Фанаты первой части (к коим и я отношусь) должны пищать от радости.

Играется Меза в целом так же, как и другие части Half-Life. Всё удобно, динамично. Никаких нареканий. Простенькие головоломки не вызывают затруднений. Сложность противников нарастает постепенно.

Переделанный с нуля пограничный мир Зен вызывает тонну "Вау" эмоций и бурю восхищения. Он действительно стоит покупки игры для тех, кто в 2012 успел сыграть в игру бесплатно. Но, возможно, он слегка затянут.

Мультиплеер есть и пока живой. Поиграть в своё удовольствие не составит проблем. А также, благодаря рукастым умельцам, там же можно сыграть в кооперативе в основную кампанию.

Ну и прикрученная мастерская Стим порадует тех, кому основной игры оказалось мало.

Крайне рекомендую к ознакомлению!

Старая Меза в новой обложкеСильно переработан мир ЗенМультиплеер

Valiant Hearts: The Great War
Подвиг людей, который не нужно забывать

Эта игра в первую очередь является историей, рассказом о людях, на которых сверху, как бомба, обрушилась война. Они пройдут разный путь, где-то героический, где-то трагический. Встретят как радость, так и горе.
К концу игры рекомендую обзавестись носовыми платками.

Геймплей незамысловат. По большей части игра представляет собой платформер от вида сбоку, чередующийся с головоломками. В особо сложных местах предусмотрены бесплатные подсказки, а расставленные на каждом шагу сохранения не дадут застрять на одном месте. Ну а поездки под классическую музыку на машине - просто вишенка на торте.

Визуальный стиль очень приятный и выдержан до конца игры. Постоянно происходят анимированные кат-сцены, да и в целом постановка событий радует. Информация о происходящем за кадром подаётся в виде комиксных вставок.

Игра наполнена историческими фактами, подаваемыми по мере продвижения по сюжету. Коллекционные предметы так же представляют собой исторические артефакты со своим описанием и историей.

В целом, игра оставляет положительные эмоции после себя и я смело могу порекомендовать её к ознакомлению каждому.

Трогательный сюжетСтиль рисовкиИсторические факты

Slime Rancher
Хорошее приключения с няшными слаймами

По моим меркам оценка в 7 балов - то самое Похвально, которое стоит попробовать.

Ощущения от игры я бы сравнил с Animal Crossing. Проекты находятся в разных плоскостях, но их первые этапы невероятно схожи.

Игра представляет из себя симулятор фермера, но оперирует он не только с растениями, но и со слаймами. Тут 'вязюкаться' с ними очень приятно, а когда все дела сделаны - можно идти дальше изучать мир. В этом плане я бы сказал, что это полноценное приключение, открытый мир с разными локациями интересными и слизями, все дела. Меня затянуло

Слаймы. Лучшая часть игрыПриятная прогрессияНеплохо сделанный открытый мирВозможность использовать ранец. Не представляю игру без негоАтмосфера фермера на какой-то там планете новой Под конец ощущение пустоты. Контент закончился :(Отсутствие вызова. Враги в игре просто не реализованыПростенькая графика

FNAF World
Занятная RPG по FNaF франшизе

Каюсь, FNAF World в своё время стала моей первой RGP. И мне нравилось. Проходится она не долго, сюжетом не душила, всякие секреты присутствовали, аля пройди сквозь стену или сделай конкретное действие (как и во всех последующих играх серии), да и герои знакомые.

Сейчас же моё восприятие игру не приняло, слишком много вспышек, и выключить их нельзя. Порог вхождения на пустом месте.

6 я ставлю основываясь на старых ощущениях а также отсутствия багов/критических ошибок. Это просто прикольное цельное приключение созданное не понятно для кого, целевая аудитория основной серии всё же не задроты, играющие в разные RPGшки.

Знакомые герои и характерные (?) способности Цельность приключенияНебольшое время прохожденияРазнообразие локацийМузыка (особенно в глитч-мирах)фансервисКасаясь порта на телефон: порт на телефон :)Затянутость финальных стадий доп. контентаОтсутствие локализации. Тут это особенно больноЯркие эффекты. Они раздражают и отключить их нельзя

Pathfinder: Kingmaker
Отечественная CRPG, c претензией. Но...

Прошло уже много времени с момента выхода Kingmaker. Но руки до неё дошли у меня только сейчас.
Сразу скажу игра хорошая, местами даже отличная, но...как всегда есть но...
Первое с чего хочется начать это входной порог для новичков.
Здесь во многих аспектах без гайда фиг раберешься и это я человек игравший, в разные RPG, в т.ч. старой школы. Что и говорить про новичков.
Втрое, это кривая сложности, иногда все достаточно буднично, с приемлимым уровнем челленджа, а иногда приходится прям попотеть, с расстановкой сопартийцев, подготовкой и проч. Что и говорить, если в первых побочных квестах вам могут сломать лицо)
Третье, общая тягомотность игры, переходы, загрузка экрана меню игры, отдых партии. Все это можно было бы сократить, без потери погружения.

Далее полная субъективщина.
-Слабый сюжет, уже прошла 1/3 игры, а я все еще не понимаю, к чему все это, ну баронство, ну типа надо развиваться, какие-то проблемы возникают. Но все еще непонятно нафига это все.
А еще ты, вроде уже и барон целый, но каждый смерд тебя и в хвост и гриву чехвостит, а переодически чуть ли не по матушке посылает, просто потому что. И что почти каждую проблему, хоть с монстрами хоть с торговцами надо решать собственноручно. Я блин барон или все такой же голодранец-приключенец.
-Еще в самом начале, до обретения баронства открываются локации, точки интереса скажем так, место где можно просто лут пособирать, но в них чаще всего противники превосходят тебя на 5-7 уровней, ну и понятно, что новичку там делать нечего. Вопрос зачем они так рано доступны, непонятно, если с этим местом связан доп. квест, открывались бы по взятию квеста. В общем вопрос к этой механике у меня.

Итого:
Игра хорошая, но ей постоянно чего-то не хватает.
Визуал хороший, но не выдающийся.
Сюжет вроде есть, но не цепляет.
Игра дает челлендж, но очень часто перебарщивает.
Ну вот так про все.

Приятный визуалЛюбопытный лор мираОбщая затянутостьСлабоватый сюжетБаланс
1 2 ... 498 499 500 501 502 ... 539 540
из 540 страниц