Dark Souls II

4.1 2078

Dark Souls II
14 июля

Не Dark Souls 1, но игра-легенда. Тут не страдают, тут отдыхают

Первые тёмные души задали такую планку, после которой любая игра буде восприниматься слабенькой. Корректировки механик можно воспринимать в штыки (ну по-другому адп воспринимать нельзя, конечно), но можно вспомнить и о том, что система прокачки оружия стала в разы лучше, чтобы создать оружие из души босса не надо быть вангой (или лезть в интернет), чтобы понять что меч арториаса создаётся именно из клеймора, не надо заново прокачивать оружие, которое ты захотел зачаровать, не надо искать килотонны разного титанита, добавленное быстрое перемещение между кострами, между всеми кострами, что конечно можно воспринять как минус, ибо проработка соединений между локами упала и ещё некоторые изменения, в которых можно найти и плюс и минус.

Новые Боссы, хоть и не имеют в большинстве своём каких-то ухогорлоносных подвязок сделана неплохо, хотя и есть среди боссов откровенный шлак. В DLC завезли немного сложности, хотя они наверное самые слабые в серии. Слабые они именно среди других в серии, сами по себе они не плохи и интересны.

Атмосфэрка стала другой, менее тёмной. Интересность локаций стала похоже, на что сильно повлияло аномальное количество врагов на уровнях.

Ну в общем, и по сути вкусно, и по вкусу вкусно, и вкусно вкусно, кэфтэмэ. Игра укравшая у меня много часов, вернувшая вклад множеством эмоций, это определённо не провал

Это Dark SoulsДобавили боссиков более сложныхНесмотря на введение адп кувырок стал приятнее Какой-то ухогорлонос всё таки естьГоловная тема (безумие) в целом интереснаНовая бронь - овертоп, отдельное спасибо за комплекты фраама и ЛукатиэлькиСаунд стал чуть ли не на тот же уровень, что в первой частиНебольшой спад в сравнении с первой частьютот кто придумал адп редискаОнлайн скорее мёртв чем жив