Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

+12
Hollow Knight
Стоит каждого потраченного нерва! (и гео)

Лучшая метроидвания всех времён и народов! В меру сложная, в меру умиротворённая, в меру увлекательная. В этой игре у тебя есть два стула: Это либо ты играешь в неё час и забиваешь, либо наигрываешь 250+ часов и не можешь остановится. Мне повезло со 2-рым вариантом. Единственное что в Hollow Knight не однозначно -- так это начало. Оно довольно не понятное, затянутое (особенно это выделяется когда проходишь игру в 1-ый раз), и оно попросту скучное. НО! Это начало СТОИТ перетерпеть! Т.к. дальше игра будет становится только лучше и интереснее.  У персонажа появится кучу способностей с помощью коих передвижение и исследование превратятся из муки во вполне приятный геймплей.

(почти) Оригинальная игра.Затягивает не хуже торнадо.Раскрывается со временем.Возможность модификации.Не похожа на Дарк Соулс.Shaw!!!!Контента на 60 часов. (хотя спидранят игру за 30 мин.)Куча концовок.Довольно сложный и интересный геймплей.Цена (350руб.)Нету микротранзакций. (Все DLC бесплатные.)Возможность купить игру в России. (Возможно уже не актуально)Посредственное начало.Периодические фризы (это скорее всего только у меня)
21 февраля 2023

+6
Red Dead Redemption II
Игра в которой нет минусов

Отличная игра с захватывающим сюжетом, красивой графикой и проработкой даже самых мельчайших деталей. 

Огромный и проработанный открытый мирПерсонажиСюжетАтмосфераПерестрелкиАтмосфераРыбалкаОхотаМножество побочных квестовКоллекционные предметы, которые не скучно искатьПерестрелкиБлэкджекДомино
21 февраля 2023

+12
Frostpunk

Все конечно замечательно, но. Люди даже в тепле и сытые до отвала, без переработок, с построенными церквями, кладбищем, четырьмя больницами и ареной для развлечений продолжают бунтовать и надежда продолжает падать. Слишком уж зажравшиеся для постапокалипсиса люди.

Внешний видГеймплейАнтуражОтсутствие возможности выбора сложностиЛюди требуют колоссального уюта, что не соответствует сеттингу игры
21 февраля 2023

+3
Stray
Интересно и свежо

Действительно свежий глоток в индустрии, но и конечно музыка... Это просто бомба)

что-то необычноемузыкаатмосферапрорисовка главного героя
21 февраля 2023

+7
Atomic Heart
Не шедевр, но и не мусор

Надеюсь сиквел не будет запирать игроков под землёй и будет менее душным первые 10 часов (соберите колбы для дерева, соберите робота-Терешкову по частям)

ВизуалБитвы с боссамиМузыкаНачало игрыСлабый геймплей
21 февраля 2023

+5
Atomic Heart
Жалкая и баговая, убогая-хренатня!

Бездарная! И Без хребетная....

Плагеатная фигня для сосунков! Собравшая в себя все недостатки! Таких-же жалких недоделок: BiOSHOCK 2 и Fallout 4....

НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!ВСЯ ЭТА игровая хрень, абсолютный и плесневелый мусор!...
21 февраля 2023

+3
Hi-Fi Rush
Beat em up в "osu!"?

Сколько уже не было о ней позитивных отзывов, что даже и не счесть. Хотя чего это я, как раз таки и счесть - свыше 10000 положительных отзывов в Steam, и положительно там действительно все. На момент написания отзыва прошёл уже 6 "композиций" (аля "главы"), и о покупке не жалею.

Не ты играешь под музыку, а музыка играет под тебя

Абсолютно весь саундтрек меня радует, и заставляет проигрывать в голове свой ритм, а ведь 85% игры состоит из OST от Bethesda Softworks, когда как другие 15% это уже сторонние песни различных исполнителей. За трек в начальной катсцене "Lonely Boy" от The Black Keys отдельное место в сердце. Сразу накатили воспоминания о прекрасном саундтреке  NFS Payback.

Ужасная боёвка в битемапе? Бред же!

Честно, не сильно думал, что в данной игре меня не слабо зацепит боевая система. Все эти ранги от D до S, комбо из ударов, спецприемы, да еще и атаки напарников. Мечта! Да и само множество различных комбинаций, которые нужно выполнять в ритм песни - ну не шикарно ли? Ведь где ты еще сможешь надавать по щам врагу под "Invaders Must Die" от The Prodigy?

Графика? Хороша и точка.

Люблю я такие игры, стилизованные под комиксный стиль. Очень уж они цепляют мои глаза. Не сильно резкие, и не сильно мягкие. Еще один плюсик в копилку.

Если в игре не будет меньше ста отсылок - добавим!

Отсылок просто тьма тьмущая! Столько отсылок и забавных мемов я давно не видел. Отсылки на JoJo, на Звёздные Войны, да даже разлом четвертой стены присутствует! Но на данный момент самой крутой и действительно хорошей отсылкой является отсылка на игру от самой Bethesda -  The Evil Within. Вот скажите мне, если бы вы прошли TEW, и увидели двух роботов - ДЗФ-001 и СЕБ-ААА, да притом еще один из них высокий, с короткой стрижкой, да длинным плащом, а другой робот маленький, но в очках, да фирменной рубашке с галстуком и жилетом, то с чем бы у вас пошла ассоциация? Думаю, ответ очевиден. И ведь эти роботы вполне разговаривают, и встречаются довольно часто на пути сюжета, что делает их не только "отсылками", но и частью игрового мира в целом.

Вердикт

Скажу кратко и по делу - оценка от StopGame более чем подходит. Но "Изумительно" - это не ее предел. То ли еще будет. Может и DLC завезут, м?

Бодрящий и "башку качает" саундтрекРазнообразные боевые приемыПрекрасный игровой дизайнОчень. Много. Мемов. (и отсылок)Глухим не понравится
21 февраля 2023

+3
Valiant Hearts: Coming Home

Ожидалось, конечно, чего-то большего. Очень хорошо то, что игра сохранила атмосферу оригинала.
Нововведённые персонажи (а именно: Эрнст и Джордж) практически не раскрыты. Эрнст это обычный подводник, который не хотел ввязываться в войну, а Джордж простой пилот без предыстории. Если бы игра была по длиннее то мы бы могли увидеть его мотивы.
Сам Эрнст как персонаж мне понравился, хотя кажется что он был создан для того, что-бы заменить им Эмиля. Мне кажется что они чем-то похожи.

В конце было показано что Джорджа взяли в элитные британские войска, и то как с ним делали общую фотографию, не указав на самого Джорджа.
Это было сделано для того, что бы игрок сам мог придумать ему внешность.

Эрнст
Эрнст
Эмиль
Эмиль

Убрали боссов и сражения с ними (как это было в той же первой части)
Было бы не плохо посмотреть на нового немецкого злодея, с которым сражались бы главные герои.
Упрощённость, и в некоторых моментах однотипность.

Так-же было бы не плохо сделать дополнение про восточный фронт, и посмотреть на историю русского солдата.
Было бы любопытно поиграть за русского солдата, который обороняет Осовец. А так-же его сражения в Гражданской войне.

Фан-арт русского солдата в стилистке Valiant Hearts
Фан-арт русского солдата в стилистке Valiant Hearts

Всем добра!

Сохранение атмосферы из первой частиВизуальное состовляющиеМузыкальное сопровождениеСмелые сценарные решенияУпрощённостьОднотипность некоторых заданийКороче предыдущей части
21 февраля 2023

+1
Vampyr

Хорошая идея, но не лучшая реализация

Интересные боссыБольшой выбор оружияВыборы которые влияют на судьбу районаУнылый сюжетКривая боевая системаНебольшой открытый мир
21 февраля 2023

+4
The Witcher 3: Wild Hunt

Первая игра которую я прошел на своем новом ноуте

АтмосфераБоевкаПобочные квестыДополнения "Кровь и вино" и "Каменные сердца"ГвинтКулачные боиОдин раз не сработало автосохранение и пришлось проходить пол часа заново
21 февраля 2023

+23
Atomic Heart
Хороший экшен с элементами RPG

Игра в том виде в котором она вышла весьма хороша. На Xbox Series S полёт относительно плавный. Сразу скажу, что случаются весьма редкие просадки фпс, но на них даже не обращаешь внимание - столь незначительны они. Бывает, что враги которые находятся вдалеке от ГГ дергаются (надеюсь при следующем патче это будет устранено).
Касаемо самого геймдизайна: он шикарен. Атмосферой альтернативного СССР проникаешься с первых минут игры. Всё выполнено на высшем уровне, начиная от дизайна роботов, улиц, персонажей и заканчивая дизайном локаций. 

Разнообразие оружия: тут уж разработчики постарались, всего 35 видов оружия с возможность кастомизации (к сожалению мною открыты ещё не все виды). Отдельно стоит выделить саму перчатку благодаря которой расправляться с врагами различными способами становится намного легче, тут вам и электричество, телекинез, заморозка и т.п. Сама перчатка, как и персонаж также подвергается модификации.

Главный герой, майор, он же Нечаев, он же П-3 весьма колоритный персонаж. Частенько поливает матом ситуации, противником и помощника ХРАЗНа. На почти все события выдаёт остроумные комментарии. В пример могу привести первый момент апгрейда перчатки когда в неё устанавливают сканер и дабы вызвать его ГГ приходится определенным образом скрестить пальцы. Фразы "Акстись" и "Покайтесь дети мои" лично меня улыбнули.

Отдельно хочется выделить саму стрельбу (в основном благодаря ей поставил 4 звезды). Для геймпада она исполнена неудобно, автоприцеливание и слежение за целью никоим образом не помогают. Более того при прицеливании прицел автоматически целит чуть ниже цели. Возможно на PS этой проблемы нет. В целом же если приноровится стрелять приятно (но ох уж это прицеливание)

Левел дизайн (он тоже входит в минусовую звезду). С одной стороны локации сделаны интересно и органично, НО! заблудится в них и не понимать куда идти дальше дело плёвое. 

На данный момент это всё, что я могу сказать. Игру для "потрогать, пощупать, попробовать" однозначно рекомендую. Но как по мне после первого прохождения второй раз вернутся навряд ли захочется.

P.S. Заявленный open world и вправду пуст и скучен

ГрафикаГеймплейСюжетОтсутствие цензурыОтличные саундтреки, как оригинальные так и в phonk обработкеКолоритные второстепенные персонажиОригинальный сеттинг Неудобное управление с геймпада XSSЗатянутое прохождение по сюжетуПостоянная необходимость лутать каждый шкафчикОтсутствие саспенса. В самом начале вываливают гору информации и о ГГ и о антагонисте
21 февраля 2023

+6
Assassin's Creed

Неплохая игра для своего времени.Обязательно рекомендую для прохождения,если собираетесь играть дальше в остальные части игры.

Задумка не плохая.Присутствует однообразие
21 февраля 2023

+45
Atomic Heart
Вкусный пломбир

В наш век лутбоксов, Онлайн-Dr04ильни и политизированности игровой индустрии, очень тяжело найти хорошую качественную игру, с хорошим сюжетом, лором, атмосферой и вкусным пломбиром. Atomic Heart как раз из того разряда игр, где все это есть и на очень качественном уровне! Игра понравится как хардкорщикам, так и казуалам. Фанатам РетроФутуристических игр, вроде Биошока и Фаллаут играть однозначно! Игрокам из СНГ и бывших территорий СССР, навеет приятную ностальгию о былых временах, когда трава была зеленее, а Ленина не сносили в разных городах.  10 баллов!

АтмосфераЛорСюжетВкусный ПломбирИгры вне политикиНет
21 февраля 2023

+4
Vampire: The Masquerade - Redemption
Топовая игра про вампиров

Даже на сегодняшней день в нее приятно играть

Интересный сюжетМного дисциплин которые позволят отыгрывать игру по разному2 промежутка времени *Средневековье и Миллениум*есть 3 концовки игрыОбширный выбор вооружения от кинжала и мечей до ракетной установкой и пулемётом и т.дНет спавна монстров(( Пройдя локацию враг уже не появляетца
21 февраля 2023


+2
Marvel's Spider-Man
спайдер которого мы ждали
за двадцать слишним лет, вышло много игр про спайди, как хороших, так и плохих, поэтому данную игру, есть с чем сравнивать. вообще последние крупные игры которые выходили перед пауком 2018 года, это The Amazing Spider-Man от Beenox.  И не смотря на то, что бинокс выпустила шикарную shattered dimensions, amazing  всё равно получились посредственными. Но стоит заметить что инсомниак частично подчерпнули идем из этих игр. Переходя к самой игре, стоит сказать что это был глоток свежего воздуха, новая игра по пауку да ещё на уровне бэтмена аркхема. в ней есть всё, за что мы любим паучка. Весёлый драйвовый бой с врагами, шикарные полёты на паутине. единственное стелс немного подкачал, но в Майлзе Моралисе, он чуть получше, но из-за невидимости подслит, и ещё в игре не очень грамонтная система ползанья по стенам, он больно уж топорная. в человек-паук 3 она была гораздо лучше. Ну и сюжет, не подкачал, интересный, насыщщеной героями, и драмотический, финал с Отто, вообще пробил до глубины души. Для меня лично это пожалуй лучший человек-паук, среди всех игр.
за двадцать слишним лет, вышло много игр про спайди, как хороших, так и плохих, поэтому данную игру, есть с чем сравнивать. вообще последние крупные игры которые выходили перед пауком 2018 года, это The Amazing Spider-Man от Beenox.  И не смотря на то, что бинокс выпустила шикарную shattered dimensions, amazing  всё равно получились посредственными. Но стоит заметить что инсомниак частично подчерпнули идем из этих игр. Переходя к самой игре, стоит сказать что это был глоток свежего воздуха, новая игра по пауку да ещё на уровне бэтмена аркхема. в ней есть всё, за что мы любим паучка. Весёлый драйвовый бой с врагами, шикарные полёты на паутине. единственное стелс немного подкачал, но в Майлзе Моралисе, он чуть получше, но из-за невидимости подслит, и ещё в игре не очень грамонтная система ползанья по стенам, он больно уж топорная. в человек-паук 3 она была гораздо лучше. Ну и сюжет, не подкачал, интересный, насыщщеной героями, и драмотический, финал с Отто, вообще пробил до глубины души. Для меня лично это пожалуй лучший человек-паук, среди всех игр.

сюжетгеймплейграфонразнообразная боёвкаприкольные ачивкиползанье по стенам топорные
20 февраля 2023

+4
Warhammer 40,000: Space Marine

    Warhammer 40.000: Space Marine - многопользовательская онлайн-игра с одиночной кампанией, которая является шутером в сеттинге вселенной Warhammer, где Вы, преимущественно, играете за космического десантника (далее - просто космодесантника).

    Игра разделяется на кампанию и, если её можно так назвать, соревновательную многопользовательскую игру с различными режимами, классами космодесантников и типами и классами вооружения.

    Кампания рассказывает историю капитана Ультрадесанта Тита и группы подчинённых ему боевых братьев сержантов Леандроса и Сидонуса, которые были отправлены на Мир-Кузню Аджакис (Ajakis). Планета является стратегически важной из-за производства на ней титанов - огромных шагоходов, вооружение которых может переломить любую битву - из-за чего на неё высадилась орочья банда для разграбления и порабощения.
    Вся кампания проходится только от лица капитана Тита и, зачастую, даже без поддержки боевых братьев, гвардейцев Империума и инквизитора Ордо Ксенос Дрогана. Возможно, это и к лучшему, ибо за время прохождения сюжета можно действительно почувствовать себя космодесантником Империума, Ангелом Смерти, несущим противнику Императора и Империуму только разрушения и потери. Однако, очень быстро этот образ надоест, потому что из 8 часов прохождения 6 часов вы будете сражаться с орками, которые при внимательной игре не имеют никаких шансов против вас. Сразу скажу, что я проходил кампанию за одинь день и один подход на средней сложности. Зеленокожие в начале не представляют почти никакой угрозы и мечутся под вашими ногами для создания толпы что у них, собственно, получается очень хорошо. В некоторых сценах орков будет настолько много, что кроме зелёного ничего не будет видно. Однако, заигравшись с зелёными дурачками настоящей проблемой станут космодесантники Хаоса и их рабы, пришедшие из открывшегося Варп-разлома. Хаоситы буквально являются вашей копией и ваше оружие может их разве что пощекотать, но вот их оружие, проклятое демонами Варпа, может за несколько попаданий отправить вас в последний поход подле Императора что, несомненно, добавляет интереса игре, ибо уничтожение пустых болванчиков толпами за 6 часов действительно поднадоело.
    Боссы в кампании есть, но представляют собой жалкое зрелище: орочьего ВарБосса можно победить с первой попытки без каких-либо проблем, потому что специфического вооружения и паттерна поведения ему не выдали, а предводитель космодесантников Хаоса и, по совместительству, главный злодей Немерот побеждается буквально в кликере - в падении с башни, которая достигает последних слоёв атмосферы, Вам нужно нажимать на показанные кнопки. Честно, даже первая встреча с нобами орков и чемпионами Хаоса (воины ближнего боя обеих фракций) была куда ожесточённей и сложней.

    Многопользовательский режим представляет собой ПвП-режимы на разные темы: классическое превосходство с 3-мя точками, царь горы с одной точкой, командный бой и сопровождение дредноута, правда поиграть вы сможете только в классическое превосходство потому, что онлайн игры составляет максимум 60 человек в своём пике (примерно после 8-ми часов по МСК). Возможно, как раз мультиплеер и заставил фанатов Молота Войны полюбить эту игру, потому что здесь довольно достоверно воссозданы бои космодесанта, их вооружение и возможности и также имеется дизайнер персонажа, где вы можете изменить буквально любую часть доспеха своего космодесантника под любимый вами орден, легион Империума или варбанду Хаоса или на другой тип брони: от повреждённого Mk.6 "Aquila" до ветеранского и чемпионского комплекта брони, который можно хоть на картинку профиля ставить. Ещё, прошедшим кампанию выдадут комплект чемпиона Ультрамаринов, который, кстати, и заставил меня пройти одиночку и выглядит просто шикарно. Времени наслаждаться своим космодесантником игра предоставляет очень много, так как камера игрока находиться за спиной персонажа, из-за чего во время бега или каких-либо передвижений виден только рюкзак школьника с ядерным реактором на бронированной спине.

    Также играть мешает баланс мультиплеера: во время игры Я не увидел ни одного игрока ниже 30-го уровня (максимальный - 41-ый). В онлайн-режимы сейчас играют только старички и прожжённые фанаты игры, которые не намерены спускаться на ваш уровень прокачки чтобы Вы почувствовали интерес и, самое главное, соревновательность. Пока вы не откроете необходимые перки (или пассивные способности) вы будете умирать чуть-ли не от косого взгляда противника. Помимо баланса также мешает наслаждаться ПвП-боями и соединение с серверами, которые, предположительно, расположены в США, да ещё и меняют хоста сервера во время матча о чём сообщают в отдельном меню на весь экран.

    Итог: игра стоит минимум прохождения главной сюжетной кампании и, в особенности, фанатам вселенной, но советую проходить одиночку только если у вас есть 10-15 часов свободного времени и вы не знаете куда его потратить. В многопользовательский режим есть смысл играть только если вы сможете собрать лобби с друзьями или такими же новичками, как Вы.

Прекрасная оптимизацияОтличная картинка даже на низких настройках графикиПрекрасное погружение во вселенную WarHammer 40kДинамичные бои и отличная анимация всех персонажейОтсутствие баланса в многопользовательском режиме и плохое интернет-соединение с Урала на 2023г.Затянутая и пустая одиночная кампанияВ ходе боя весь экран превращается в месиво из спецэффектовСлабые и пустые главные боссы
20 февраля 2023


+4
Hi-Fi Rush
Зашёл побить ритм, вышел рок звездой

Отличный музыкальный слешер, с красивой графикой, приятным (ну местами просто рабочим) сюжетом. И главное игру после прохождения хочется ещё переигрывать.

Оружие "гитара" из DMC 3, сделали основным, классная боёвка, которая заставляет дрыгать геймпад в ритм.Визуальный юмор, который отлично работает в анимации и динамикеПриятные персонажи (есть одно но)Разнообразные механики, не дают заскучать до концаКак раз это "но", субъективно, чуть больше хочется бекграунда для ггЕсть уровни, которые ощущается затянутымиЕсли никогда не нравились ритм игры, сюда лучше не соваться.
20 февраля 2023

+4
Risen 3: Titan Lords
Попытка развернуться (почти получилось...)

Здесь фанат игр Piranha уже убедился, что теперь придется терпеть и мириться. Но что-то у игры получилось лучше, чем у предшественника.  

Мир стал больше и интереснее. Отойдя от концепции пиратов игра вернула часть своего шарма. Сокровищ стало больше. Спутники. Они были и во второй части, но они были какими-то мертвыми...Здесь они чуть поживее. Постоянно комментируют что-то. Фракции. Недотянули до Готики 1-2, но приблизились. Они уникальные, хотя по большому счет интересных здесь две (из трех). Прокачка боевых навыков почти не ощущается. В итоге на высоком уровне легче все вливать в социал и богатеть. Главный герой. На кой ляд сдалось Пираньям нового героя делать - не пойму. С точки зрения сюжета у этого нет обоснования, старый бы даже смотрелся интереснее, учитывая его предысторию. Пэтти. За что? Типичная слабая концовка и босс. Долгий поход к боссу и полчаса битвы с ним.
20 февраля 2023
1 2 ... 980 981 982 983 984 ... 1113 1114
из 1 114 страниц