ГлавнаяИгрыОтзывы

Отзывы об играх

+4
Amnesia: The Bunker
Небольшой шведский камбек в страшилки.

Осторожно, спойлеры! Ждал игру с анонса, вообще игры fric'ов всегда радовали, кроме двух последних частей амнезии. Эта на фоне прошлых прямо порадовала, хоть и не переплюнула Dark Descent как по мне. Атмосфера навеяна Лавкрафтом, впрочем как и всегда, более того, очень порадовала схожая фабула сюжета с моим любимым рассказом упомянутого выше писателя "Крысы в стенах". Рекомендую к прочтению, рассказ очень короткий, можно прочитать перед сном. Тут тебе и загадочные римские катакомбы, с алтарями богам, которые неизвестны современной историографии, и странные крысы коих в игре довольно много, да и в целом атмосфера очень схожа. Грамотно интегрирован огнестрел, тут тебе и дробовик и револьвер, только даже с ними герой не превращается из жертвы в охотника. Загадки к сожалению простые, но зато подразумевают разные пути решения. В целом ожидания от игры более менее удовлетворены. Можно было бы лучше, но слава богу что не хуже.

Хороший приятный ганплей, хоть и пользоваться оружием приходится немного.Хороший саунд дизайн, звуки хорошо сделаны и всегда ясно где их источник.Механики требующие планирования действий, будь то ловушки спрятанные повсюду, фонарик который при зарядке вызывает много шума или генератор, который нужно своевременно заправлять топливом.Музыка от композитора Mikko Tarmia, он же делал саунд к первой части игры.Гнетущая атмосфера, хоть я и прожженный страшилками человек, но понимание того что монстр всегда рядом не оставляет в спокойствии.Комплиментарность к мододелам, с нетерпением жду кастом сторисов на уровне Justine.Приятный левел дизайн, уровни довольно интересно исследовать.Продолжительность игры, прошел игру на среднем уровне сложности за 3.5 часов, совсем уж мало.Слишком большое кол-во предметов на уровнях, если вы лут гоблин, то для вас игра в один момент превратится в менеджер инвентаря.Незаконченность сюжета, как для меня скорее минус, но если вы любите открытые концовки, то вам может и понравиться.Подача сюжета исключительно через текст, не сказать что сильный минус, но можно было бы все таки добавить интерактива в изучение мира.
18 июня 2023

+3
Dying Light 2: Stay Human
10 идентичных анимаций превращения из 10

Игра умудряется быть одновременно предельно затянутой и слишком короткой

Графика (мы не вспоминаем про модельки детей из флешбеков)ПаркурОптимизация (в июне 2023)Скучные побочные квесты (привет курьеры и библиотекари)Куча повторяющихся анимацийПерсонажи не вызывают эмпатииЗачем в этой игре крафтить аптечки, если есть армейские ?
17 июня 2023

+1
Zeno Clash
Эту игру мне посоветовали пройти. Также видел её в топах коротких и хороших игр.

В детстве видел в гостях у друга, выглядело забавно. Сейчас же поведаю, что из себя представляет собой Zeno Clash в наше время.

Я пытался пройти эту игру 2 раза, оба раза бросил. Сейчас же осилил до конца. Сначала вроде весело бить морды от 1-го лица всем подряд. Но потом это сильно приедается. У нас есть слабая и сильная атаки. Можно уворачиваться и блокировать удары. Также имеем дальнее и ближнее оружие. Также есть гранаты. В общем, на бумаге кажется, что играться должно круто. Но, на деле, даже такая короткая игра успела меня задушить. Попросту стало скучно и я доигрывал, чтобы закрыть для себя этот гештальт. Может вас боёвка порадует и вы пройдёте до конца и попросите добавки, но мне хватило первой части.

История держит к себе интерес до самого конца. Мне было интересно понять, почему главный герой пытается убить своего родителя. Однако наши братья и сёстры повторяются крайне часто, за всю игру дерёшься с ними раз 5.

Как вы могли заметить, игра очень упоротая. Странный мир, странные персонажи, странная история. Всё здесь - будто плод больной фантазии. Стилистика в меня не попала. Мне не понравился этот мир и все эти непонятные существа. Симпатии ко всему этому у меня нет.

С точки зрения графики, думаю, игра выглядит для своего времени нормально.

Пускай это инди даже для своего времени, но сделано всё слишком неуклюже. Вам может понравиться сюжет и стилистика. Я же в целом был заинтересован только в сюжете, но пробираться через этот ужасный геймплей было достаточно уныло. Я бы назвал эту игру очень средней, даже ниже среднего. Заметил, что у игры достаточно фанатов, которые почитают её. Видимо, тут работает так же, как и с Turok. Вас держит только ностальгия. Если вы впервые пробуете эту игру, то не ждите от неё чего-то невероятного. От себя горячо советую Elderborn, считаю его эталоном экшена от 1-го лица с оружием ближнего боя.

сносный сюжетсама по себе графика хорошаякривая боёвкадаже за свою короткую продолжительность успела надоестьстилистика не зацепилане выдерживает проверку временем
17 июня 2023

+1
Driver 2
"... а я как будто из последних сил!"

Есть такие игры, которым явно уже тесно в рамках своей платформы. В 2000-ом году такой игрой был Driver 2. Те масштабы локаций и та честность физики, которую он выдавал, имея в распоряжении железо 1994-го года, просто поражали.
Однажды впечатлившись какой-то GTA-подобной игрой у друга на ПК уже году в 2005-ом, я пошел в магазин игр для PS1 с прямолинейным запросом: "Ну чтобы тачки угонять и по городу ездить!". У меня собственного ПК не было аж до нахала 10-х. Но на удивление, продавец сумел предложить что-то близкое к тому, что я просил. И это был тот случай, когда искал серебро, а нашел - золото! Позже, после Драйвера, машинки в  GTA 3,  VC и  SA казались мне пластиковыми игрушками.
Driver 2 для меня был той игрой, которую  я долгое время не мог пройти в силу возраста. Но очень любил просто включить в ней свободный режим и поездить по городу. А первая часть для меня, как я для многих, вообще начиналась и заканчивалась на тренировке.
Уже с сознательном возрасте я выяснил, что вторую часть многие считают, внезапно - хуже  первой. Мне же даже сейчас Driver 2 кажется очень правильным сиквелом, который немного разнообразил геймплей, расширил локации и сделал порог вхождения в игру адекватнее.
Что же касается производительности, которую тоже многие поругивают, то я 15 лет назад вообще не придавал этому значения. А сейчас воспринимаю падения кадров в сильных замесах скорее как крутой слоу-мо эффект, который иногда даже помогает парой лишних миллисекунд на принятие решения. Да и вообще люблю я такие игры, которые из последних сил на ограниченных мощностях показывают все возможности системы, пусть и жертвуя циферками на графике в тестах.

миссии стали более разнообразнымив распоряжении целых 4 городановые игровые режимы + возможность передвигаться пешкомвсе еще отличная музыкабольшое количество кат-сцен с неплохой постановкойFPS на грани приемлемого, местамиадская сложность некоторых миссий
17 июня 2023

0
Software Inc.
Симулятор IT индустрии.

Software Inc - это полноценный симулятор IT сферы,  здесь учитываются все мелкие детали: каждый этап разработки и команда для него, разработка железа и даже пожарная комиссия. За весь мой геймерский опыт в симуляторах и экономических стратегия  я не помню не одного такого же дотошного проекта. Так же как IT индустрия игра по ходу времени добавляет новые технологии и фишки.

Но от восторженного восхваления игры на олимп перейдём к единственному, на мой взгляд минусу. Порог  вхождения, из за всех мелких закорочек и дотошности  игры обычный геймер, не имеющий стажа в экономических стратегиях, не поймет как правильно построить сою кампанию и не разориться в первый год. Даже обучение не до конца помогает, оно показывает кнопки в интерфейсе но, не как не сподвигнет тебя к правильным стратегиям.

По итогу можно подвести  что это идеальная игра для любителей  экономических стратегий.

Приятная проработка всех деталейПриятная система строительства, немного отдающая sims.Порог вхождения.
17 июня 2023

+6
Portal 2

Шикарный проект для дуо прохождения.

головоломка 1головоломка 2головоломка 3-II-короткая
17 июня 2023

+1
APB: Reloaded

весёлый шутан 

гига кастомизация возможность играть, условно, за плохих и хороших однообразный контент, который быстро приедается
17 июня 2023

0
Smite

можно изучить историю древних (и не только) культур

красивые шкурки персонажейвид от 3-го лицатиммейты, как и в любой мобе)
17 июня 2023

0
Albion Online

классная песочница, медитативная, но со своими минусами

приятный визуал, атмосфера, мирна ранних этапах плохо чувствуется тимплей, при игре с друзьямислабая кастомизация
17 июня 2023


+4
What Remains of Edith Finch
Я устал от излишне длинных игр. Поэтому решил пройти что-то хорошее и непродолжительное.

Сразу скажу, что видел прохождение этой игры от начала до конца и в целом помню все эти истории. И тут возникает вопрос - стоит ли в это играть самому?

Будете ли вы играть? Скорее нет. Это симулятор ходьбы, таковым он остаётся и во время историй. Я даже не могу назвать это мини-играми. Мы ходим по необычному дому, находим источник истории и изучаем её. Не знаю, что ещё можно сказать в блоке, который относится к геймплею. Ходим-смотрим, всё.

Интересно тут другое, сам сюжет. Мы отправляемся в дом нашей семьи. Отличается она тем, что каждый член семьи будто проклят и погибает по разным причинам, кроме естественных. Кто-то случайно упал с обрыва, кого-то сбил поезд и так далее. Финчи как магнит манят к себе смерть. Фишка здесь в том, что мы читаем дневник или записку. Но это бы было слишком скучно, не так ли? Поэтому все эти истории визуализированы и мы принимаем непосредственное участие во всём этом. Каждая история передаёт характер персонажа. Также у многих историй свой визуальный стиль, как например комикс. Особенно мне понравилась история с качелями и в ванной. Качели необъяснимо передают это ощущение скорости. А ванная просто довольно печальная. В общем, реализовано всё довольно круто, мне понравилось. К части сюжета и его подаче у игры всё прекрасно.

Картинка отличная. Плюсом большинство историй имеют свой визуальный стиль, что горячо приветствуется. Звук передан прекрасно и атмосферно.

Так вот, говоря об игре, в которую нужно играть. Я не считаю всё это игрой. Это качественный визуальный аттракцион. Вы спокойно может пройти такое на ютубе. Однако видно, что сюда вложена большая душа, чего только стоят титры, где разработчики показывают себя, но в детстве. Подано всё необычно и качественно, поэтому поддержать деньгами таких разработчиков вполне можно.

Вновь повторю мысль, что нельзя недооценивать короткие игры, которые проходятся за 3-4 часа. При всей их скоротечности, именно они рискуют запомниться на всю жизнь. Цените своё время и играйте только в хорошие игры.

необычная и интересная историяприятный визуал и наличие нескольких стилейкоротко, но содержательнохороший звуковой дизайнсимулятор ходьбы
17 июня 2023

+5
Half-Life

Классика. Рад, что прошёл, но второй раз проходить уже не хочется из-за того, что игра устарела

Интересный сюжетГеймплейМультиплеерСтарость
16 июня 2023

+3
Race Driver: GRID

Одна из самых лучших игр в этом жанре. Я помню, что, когда я решил скачать эту игру, я не знал, насколько она хардкорна. В общем, запустив, я отрубил всю дополнительную помощь в настройках, посчитав, что я достаточно опытный гонщик. Оказалось, что нет. Но это было весело)

Интересная карьераКлассная физика управленияХардкорность (Для кого минус, для кого плюс)Однообразность ( как и у всех гонок)
16 июня 2023


+1
Need for Speed: Most Wanted (2012)

Моя высокая оценка только из-за саундтрека. Я играл давно, но до сих пор обожаю музыку из игры. 

МузыкаВсё остальное
16 июня 2023

0
ROUNDS

Я купил игру то ли на старте, то ли через месяц после релиза. Мне не зашло. Может в эту игру нужно играть с друзьями, или я просто не понял самой идеи. Часто все раунды выигрывал или соперник, или я. К тому же было мало времени, чтобы рассмотреть карточки, перевести (потому что в игре нет локализации; по крайней мере на старте не было) и выбрать одну из них.

Интересная задумкаПрикольный визуальный стильНе самая лучшая реализация
16 июня 2023

+1
Totally Accurate Battle Simulator
Весёлая игра

TABS это очень прикольная стратегия

Забавный рэгдоллМастерская уровнейМного уровней от разработчиковМного разных фракций и юнитовРедактор юнитовНе очень эпичнаяможет быстро наскучить
16 июня 2023

+1
Star Trek: Resurgence

Потешное развлечение для любителей старинных частей франшизы.

Атмосфера сериала Интересные вкрапления геймплеяПерсонажи будто вышли из редактора SimsПростота истории может отпугнуть
16 июня 2023

+3
It Takes Two
Идеал идеальный

По поему мнению, это самый крутой кооп проект за все время что я видел =3

Можно поржать с друзьямиИнтересный сюжет и геймплейМногие головоломки не заставляют долго раздумывать над их решениемИнтересный КООПРазделение экрана, даже когда ты играешь с другом по сети!
16 июня 2023

+3
Apocalipsis

Стилистика очень напомнила Creepy Tale, в принципе и геймплейно игры практически об одном и том же. Point-n-click квест, где каждый уровень это один (реже пара) экранов, на которых нужно просто использовать имеющиеся предметы для решения головоломки, чтобы пройти дальше. Игра проходится за часа полтора и особо сложных или интересных задач не предлагает. На один раз

16 июня 2023
1 2 ... 907 908 909 910 911 ... 1178 1179
из 1 179 страниц