Следить за игрой
Скриншоты игры (11)
А вы знаете, что...
1
По слухам, локация Моро в Village должна была быть заметно крупнее, но Capcom сократила этот эпизод — он якобы требовал серьёзной переработки, и компания решила потратить оставшиеся деньги, силы и время на улучшение других отрезков игры. Если верить сведениям инсайдеров, уровень с Моро представлял собой болото, где Итан мог перемещаться по суше и воде. Во втором случае на героя нападали русалкоподобные враги. А если Уинтерс находился на суше, твари начинали вопить, привлекая криками преследователя — это был местный аналог тиранов из предыдущих Resident Evil. Возможно, в роли преследователя выступал сам Моро.
2
По статистике сайта HowLongToBeat, который подсчитывает время прохождения игр, Resident Evil Village стала лидером 2021 года сразу в трёх категориях — «Игры с наибольшим количеством оценок», «Игры, которые чаще всего спидранили» и «Игры, которые чаще всего проходили».
3
В одном из эпизодов игры Гейзенберг говорит: «Я убью этого козла, избивающего валуны…» (I’m going to murder that boulder-punching asshole…). Данная фраза — отсылка к финальной битве с боссом из Resident Evil 5: когда Крис Редфилд и Шева Аломар сражаются с Альбертом Вескером, Крис брутально колотит камень голыми руками, чтобы убрать его с дороги. Сцена с избиением валуна превратилась в мем — если набрать chris redfield в поисковой строке YouTube, первым результатом из предложенных будет chris redfield punching boulder. Режиссёр фильма «Обитель зла: Раккун-Сити» Йоханнес Робертс (Johannes Roberts) даже хотел добавить отсылку к сцене в экранизацию, но не придумал как.
Обзоры и превью (1)
Видео (15)
Трейлеры (8)
Live-трансляции (3)
Новости (139)
Темы в блогах (2)
Читы и трейнеры к игре (7)
Прохождение и советы (15 )
Не забудьте посмотреть