5 мая 2021 5.05.21 109 26K

Resident Evil: Village: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 5

В свое время Resident Evil 4 перевернула все наши представления о серии, да и вообще задала вектор развития игровой индустрии. Седьмая часть «Обители зла» вновь перезапустила франшизу, вернув её с небес на землю. Теперь же Village постаралась объединить в себе лучшее из этих двух проектов. Посмотрим, что у неё вышло.

Resident Evil: Village

PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Stadia | PS VR2
7 мая 2021
4.3
1 376 оценок

Чёт это совсем не похоже на обзор игры. Вот совсем. На какие та первые впечатления там или эмоции. Ни слова про какие в игре механики, ни про какое там оружие. Ни собственно про 3д звук и задействование фишек нового поколения на пс5. Даже элементарно про озвучки не сказано как и про анимации. Тупо эмоции. Обзорщики игр забыли, что такое обзор игры.

Помню Гальперов так же в обзоре 7 захлёбывался эмоциями и я повелся тогда, а игра ну максимум неплохая была, вполовину даже его описаниям не соответствующая. И сейчас ситуация аналогичная. Плюс фанатики ещё меньше стало.

Она разве не главный антагонист игры?

С чего вы взяли что она главный антагонист? С самого начала было очевидно что она всего лишь одна из первых боссов:/

А с какими играми он по механикам должен был сравнивать? Из обзора чётко понятно, что механики взяты из 4 и 7 частей.

Судя по футажам да и вспоминая предыдущие игры есть бэктрекинг. Не надоест ли он к концу игры.

Судя по обзору и хронометражу, не надоест. Бэктрекинга бояться — в Резидент не играть. Он есть почти в каждой части.

Сколько фаз битвы с боссами

А зачем на это ответ в обзоре? Я бы, например, счёл это спойлером. Если я, например, окончательно побил ту же Димитреску на второе с ней сражение, но точно знал бы, что их три, эффект пропал бы. Лучше самостоятельно узнавать, сколько у кого фаз.

Есть ли система крафта?

В обзоре чётко говорится, что есть.

А насколько Вася в итоге поддался эмоциям и был прав/неправ, скоро узнаём.

Нереалистичность. В серии, где враги — ожившие мертвецы. Нарушающие законы сохранения энергии, и, вероятней всего, ряд биологических фундаментальных принципов. Мда.

Это все понятно, но Крис выбил все дерьмо из очередного валуна?

Часть обзора с отрезанной рукой из семерки какая-то странная, оч. странная. То что герою отрезали руку, прикрепили степлером, и она при этом работает, должно ненавязчиво намекать, что ты тоже заражен и медленно превращаешься монстра. У меня это вполне себе вызывало чувство дискомфорта и неуверенности, а не «пфф, ха, лол, так глупо, что весело».

Первых уже поздно сводить, ибо Крис принял так много стероидов, что вместо романа с Джилл поехал на попытках свести кого-нибудь с Клэр (особенно если это блондинистый спецагент со стильной чёлкой)...

Журналистам как бы выдают игры раньше, чтобы они могли сделать обзор еще до релиза. Так и не понял, с чего ты предположил, что обзор сделан по демке, если Вася описывал моменты, которых в демке точно не было.

А резиденты, особенно поздние

Ну да ну да, а то первые резиденты мегареалистичные. Особенно обоснование всех этих головоломок в особняке и полицейском участке очень реалистичное.

Да все резиденты были боевиками категории б по сюжету.

изюм? кто бы сомневался.) рад что  у этих японцев получается делать хорошие игры даже спустя десятки лет.

Щас бы тебе показывали главного антагониста так много в трейлерах, в Резиках начиная с 4-ой части главного антагониста почти не показывали в трейлерах. Ну ладно, только в 5-ке было исключение.

Под обзором есть плашечка «актуально для пс5», так что да, нужно уделять этому время.

Гальперов поехал на деревню к дедушке.

А там Карамышев обвесы для стволов и банки для Принглс продаёт. А Сайдед предлагает покушать...

Сюжет VILLAGE действительно такой же супер тупой и высосанный из пальца

Серия ре никогда не славилась умными сюжетами.

Вот только это автор на сайте, посвященном играм, один из целой редакции таких же авторов.

Вообще, наверное, я зря завел сюда диалог. Но я всё еще не понимаю, откуда взялась мысль, что обзор делался по демке. Редакция сайтов игровой тематики довольно часто получает ключи, неважно, считаете ли вы их журналистами или нет. На СГ никогда не делали обзоров по демкам (обычно впечатления от неполной версии игры авторы тут называют превью), да и вы не провели никакой работы по поискам доказательств или опровержений своего предположения (ну серьезно, предполагать, что обзор сделан по демке, при этом даже не ознакомившись с собственно самой демкой?)