Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

0
Anno 1701
Еще одна из рода "Бл... да как уже три ночи то"

Anno 1701 - третья игра в серии и третья же из этой серии для меня. Самой первой была 2070, потом мельком взглянул на прародителя - 1602. Я в целом весьма уважаю градострои самых разных видов, но вот с anno плотного знакомства не случилось, в основном потому что 2070 в свое время попала не совсем в меня. А вот с 1701 - тут уже совсем другое. Тут сходу получаешь такую дозу ностальгии по всем любимым стратегиям детства, что потом еще долго не хочется возвращаться в современные игры. Тут есть вайбы которые мне напомнили сразу же и о Stronghold, и об Age of Empires 3. Вероятно, дело в очень приятном для глаз стиле, слегка мультяшном, но очень ярком и сочном (до сих пор). Анимированные говорящие головы, голоса локализаторов из нулевых, копошащиеся внизу человечки, шныряющие по своим делам - все это влюбляет в себя почти мгновенно. Ну а потом, ты погружаешься в геймплей. И там все еще круче. Ты выстраиваешь производственные цепочки, планируешь город, основываешь колонии на других островах с целью расширения производства, материшься, когда ворвань есть только на двух островах на всем архипелаге, да и те уже заняты врагами... Anno 1701 одновременно и достаточно глубокая и не слишком сложная, разобраться не составит труда, однако балансировать так чтобы всего хватало, а граждане были довольны - та еще задачка. Она заставляет тебя постоянно шевелить мозгами, подкидывает новые проблемы, которые надо решать. Чуть-чуть подросло количество торговцев в городе? Попрощайся с излишками еды. Случилось землетрясение на производственном острове? Поздоровайся с недовольными бунтующими, они без табака не проживут, но перед смертью утянут за собой и тебя. В общем добраться до аристократов, а потом и до независимости - задача со звездочкой, мягко говоря. Однако, что самое важное, ты кайфуешь от процесса практически на любом этапе, тебе постоянно интересно, не было ни разу, чтобы я словил ощущение скуки или раздражения. 

В общем, 1701 - однозначно та часть серии, в которую можно поиграть (даже стоит, особенно фанатам жанра) даже спустя уже почти 20 лет после выхода. Конечно, есть более современные части, та же 1800 выглядит лучше и примерно про те же времена (как играется хз, но говорят тоже хорошо), так что можно конечно сразу пойти играть в нее. Но если вдруг, вы решите, что ностальгии по нулевым вам хочется чуть больше, то 1701 - отличный вариант залипнуть от заката и до самого рассвета, а если задернуть шторы и убрать подальше часы, то вероятно и дольше, потому что время - последнее за чем хочется следить во время игры в Anno 1701.

Крайне приятная картинка и стиль (даже сегодня)Аддиктивный геймплей, одновременно и сложный и простой для пониманияИгра постоянно держит игрока в тонусе, подкидывая ему все новые проблемыНостальгические ощущения сразу по всем стратегиям нулевых годовНаличие более свежих частей серии (говорят 1404 и 1800 - чуть ли не эталоны жанра)
25 апреля 2023

+1
Galaga

Galaga – аркадный шутер 1981 года выпуска, разработанный Namco для аркадных игровых автоматов. Это продолжение Galaxian 1979 года, первой крупной игры Namco, ставшей хитом. Galaga получила признание критиков и стала одной из самых успешных аркадных игр. Игра так же получила продолжение в 1984 году, под названием Gaplus.

Игрок управляет истребителем в нижней части экрана, который должен помешать злым силам уничтожить все человечество. Цель каждого уровня – победить всех пришельцев, которые будут выстраиваться сверху и по бокам экрана. Подобно Galaxian, инопланетяне будут пикировать на игрока, пуская собственные снаряды. Столкновение либо со снарядами, либо с инопланетянами приведет к потере жизни.

На вершине вражеского строя находятся четыре крупных пришельца, для уничтожения которых требуется два выстрела. Эти «боссы» могут использовать притягивающий луч, чтобы захватить корабль игрока, вернувшись с ним на вершину строя, что будет стоить игроку жизни. Если останутся дополнительные жизни, у игрока есть возможность сбить босса, удерживающего захваченный корабль. Сбивание его, когда он пикирует в сторону игрока, приведет к спасению захваченного корабля, и путём объединения двух кораблей, игрок получает «двойной истребитель» с дополнительной огневой мощью. Однако уничтожение босса с захваченным кораблем, пока он находится в строю, вместо этого заставит пленный корабль повернуться против игрока и действовать как инопланетянин.

Некоторые враги могут трансформироваться в новые типы кораблей с различными схемами атаки. Уровни обозначены эмблемами, расположенными в правом нижнем углу экрана. По ходу игры враги становятся более агрессивными, увеличивая количество своих снарядов и пикируя на игрока с большей скоростью. Так же есть бонусные уровни, на которых инопланетяне летают в заданном строю, не стреляя в игрока.

Игра - настоящая классика. Лучшая версия – оригинал на аркадных автоматах. Но было несколько достойных портов, в числе которых приставка NES.

25 апреля 2023

+1
Marvel's Spider-Man: Miles Morales
Лучше чем Паркер

Хорошее продолжение. качественная работа над ошибками.

Всё что и так хорошо работало, а именно полеты и визуал, оставили без изменений. Правда и вылеты при загрузке на фулл настройках с лучами никуда не делись.

С точки зрения сюжета, постановки и киношности теперь это паучок из 2020х. Что не может не радовать. Стало динамичнее, современнее, интереснее.

Открытый мир остался всё такой же бесполезной декорацией, но чуть более детализированной и стилизованной. Моментами стало интересно побродить позалипать.

Полностью убрали унылые типастелс кветы и сторонние активности типа маджонга. Лайк.

Пофиксили боевку. Во-первых она стала гораздо быстрее и динамичнее. Во-вторых добавили возможность почти каждый этап пройти по стелсу. Специально для таких как я, кому однообразное закликивание не приносит удовольствия.

Игра получилась ощутимо короче, но теперь это выжимка из всего самого хорошего.

В такое кино я хочу играть!

25 апреля 2023

+2
Star Wars: Battlefront II (2005)

Игра мало того что вылетает в начале классической компании,ещё и из за кодека Eax creative в неё невозможно играть со звуком,она так же вылетает,пожалуй именно эта часть ориентирована только на мультиплеерные баталии (если конечно пиратские сервера есть)

Eax Creative Codecвылетает
25 апреля 2023

0
Darkest Dungeon
Игра пройдена 25.04.2023

По максимаму зачистил всё что возможно было,пока спавн боссов не завис,точнее не прям чтобы завис,нужно было качать остальную группу героев но я забил на это дело ведь дальше 7 уровня локации всё равно не прокачивались,так что довольно потно я прошёл все задания темнейшего подземелья сегодня.Самый прям вот сложный босс это плоть..ии огромная киста.
Сюжетная линия заняла где то 50 недель игрового времени

25 апреля 2023


0
Forza Horizon 5: Rally Adventure
Для тех, кому понравился Fortune Island

Самое близкое сравнение - дополнение Fortune Island для FH4

Это дополнение понравилось в разы больше, чем HW (вкусовщина, уж простите)

Новый режим с полным погружением и прохождением маршрута, новая большая локация, разнообразная фауна, испытания.

Бесплатно для обладателей премум-комплекта расширений.

Качественный контент на 25-30 часов КрасивоеРалли
25 апреля 2023

+1
Dishonored 2

Перед прохождением крайне рекомендую пройти первую часть и два DLC про Дауда к ней. Эта игра развивает повествование предыдущей игры (в особенности дополнений). Геймплейно очень похожа на первую часть. В плане экшена ничего не скажу, т. к. проходил исключительно по стелсу.

+ Заметно улучшена графика.

+ Уровни показались более сложными в плане каких-то скрытых путей и мест.

+ Появились новые способности (особенно при игре за Эмили); можно создавать имбовые амулеты, если развить это умение.

- Сюжет, на мой взгляд, похуже, чем в первой части. Он более прямолинеен и без заметных твистов .

Тут только доктор Гипатия приходит на ум.

Некоторые мирные решения показались слишком притянутыми.

Двойник герцога; Оракул.

25 апреля 2023

0
Albedo: Eyes from Outer Space

Своеобразная адвенчура, косит под стилистику фильмов ужастиков 70-80 годов, чем и выделяется интерфейс и графика.

Имеется шутерная механика и загадки.

По части интерфейса многим любителям современных игр может не понравиться. Так же присутствуют баги в геймплее, благо лечится проверкой файлов(если в стиме).

Стилистика.Разнообразный геймплей.Встречаются баги.
25 апреля 2023

0
Alpha Prime

Шутер категории Б.

Для любителей старых шутеров самое то, ни каких новомодных фич, иди в перед и стреляй. Хотя боты стреляют метко без погрешностей, что заставляет думать - боты всегда тебя видят, но это не так. Замечают быстро и стреляют очень метко - да.

Графика на уровне 2004-2007. Но есть некоторые косяки в физическом движке, стоя на лестнице ты скатываешься.

Сюжетно игра так же повторяет игры тех лет, но есть пару интересных сюжетных фишек.

Графика на уровне.Местами интересный сюжет.Быстро и не скучно проходится.Переизбыток физики.Очень меткие боты.
25 апреля 2023

+3
Portal 2
*играет Turret Opera*

Если первый Портал был лишь демонстрацией возможностей на пару часов геймплея, то вторая часть позволила себе улететь так далеко, что до сих пор некому её достать.

И напоминаю: тортик - это ложь.

25 апреля 2023

+6
Return of the Obra Dinn
Стать детективом

Игра, заставившая мою голову болеть от постоянного "думания" и заставившая взять ручку с бумагой, чтобы записывать найденные улики.

Лукас Поуп, не стесняясь, пользуется геймдизайнерским подходом игр начала-середины нулевых, где игроку ничего не разжевывают, а лишь выдают маленькую крупицу информации. И при этом её вполне достаточно, чтобы разгадать тайны корабля Обра Динн.

25 апреля 2023

+1
Need for Speed: Hot Pursuit Remastered
Покатал машинку и вышел

Переиздание последнего более-менее удачного Need for Speed неплохо играется на Nintendo Switch: стабильный фреймрейт и в целом неплохое качество картинки. Для желающих погонять в сети даже подвезли кроссплатформу, чтобы с поиском соперников было меньше проблем.

Но все равно Hot Pursuit Remastered не тянет на что-то большее, чем просто лениво зайти в неё, пройти одну гонку и выключить.

25 апреля 2023

+2
Everspace 2
После космических рейнджеров рекомендую!

Хорошая игра. Оптимизация хорошая. Хотя видеокарта иногда начинает хорошо так разгоняться, даже не пойму от чего зависит. Ролики в игре необычные, красивые. Сюжет даже немного заинтересовал. Миссии разнообразные как ни странно, молодцы. Загадки есть. Секретные места. Разнообразие оружия. Хотя "ближний" бой совсем не рулит. Управление с геймпада удобное.

25 апреля 2023

+3
DOOM Eternal
Осталось только буквы "стиля" прикрутить

Удивительно, как id Software решили не идти по стандартному пути создания сиквелов, а просто перевернули с ног на голову геймплей, сделав буквально "слэшер" от первого лица. Проходить Eternal можно и "по-старинке", но все-таки нежелательно. Игра раскрывается только тогда, когда игрок изучит каждое правило и начнет им следовать.

И проблемы у игры далеко не из-за разноцветных ресурсов и сложности некоторых моментов. Игра попросту затянута. Такой простецкий сюжет не просто растянуть на 15-20 часов сюжетной кампании. Приступая к финальному боссу, чувствуешь усталость от происходящего на экране. Но, несмотря на это, все равно его проходишь в надежде увидеть, наконец, финальные титры.

Так или иначе, главный минус игры легко перебивается геймплеем, аналогов которому в ААА сегменте не так-то просто найти.

А для тех, кому показалось мало - дорога в Мастер-уровни, DLC или на сложность "Ultra-Nightmare".

Просто мне и среднего уровня сложности оказалось достаточно.

25 апреля 2023

0
Metroid Dread
Добро пожаловать обратно, Самус

Последний на данный момент двухмерный платформер о молчаливой девушке в супер костюме станет для новичка отличной точкой входа в жанр и вселенную Metroid. А срежиссированные вставки во время битв с боссами и требовательные QTE вместе с не самым простым челленджем, если вы вдруг захотели позаниматься собирательством, не дадут заскучать, пока на фоне будет играть ничем непримечательный саундтрек.

А еще забавно вспоминать видео "Why You (Probably) Didn't Get Lost in Metroid Dread" с канала Game Maker's Toolkit, вспоминая, как упирался пару раз в тупик, не зная, куда идти дальше.

25 апреля 2023


+6
Mirror's Edge
Красота потребовала жертв

После первых глав, где визуал вызывает восторг, а геймплей еще в новинку, игрока поджидает скучный и нудный "коридор" где единственным препятствием станут постоянно стреляющие в главную героиню болванчики.

25 апреля 2023

+1
No More Heroes: Heroes' Paradise
Сугубо для энтузиастов

Примитивный сюжет, бессмысленный открытый мир и слабая графическая составляющая с лихвой компенсируются необычными персонажами, яркими боссфайтами, самоироничными заданиями "обычной" работы, адекватным моушн управлением на Nintendo Switch и творческим видением Гоити Суды, который в поначалу кажущимся поверхностном сюжете способен затронуть несвойственные тону игры социальные темы.

А еще отбивать стабильно мяч в мини-игре с битой у меня до сих пор не получается.

25 апреля 2023

+2
Ninja Gaiden (2004)
Три версии игры, но играем в Сигму

Начинаясь как камерный самурайский экшн, через пару часов происходящее превратится в настоящий "цирк с конями" и бэктрекингом, где главным боссом будет издевающийся над игроком Итагаки-сан с постоянно летящими в Рю ракетами, проклятым платформингом и фирменной японской камерой.

А после этого в конце уровня еще и "ниндзя-собакой" назовут.

Отдельное "спасибо" за душные уровни с Рейчел Хаяси-сану, отвечавшему за Сигма версию.

25 апреля 2023
1 2 ... 751 752 753 754 755 ... 983 984
из 984 страниц