Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

JoJo's Bizarre Adventure

Неплохой способ ознакомиться с историей «крестоносцев звёздной пыли», не читая мангу и не смотря аниме.

Нестандартная боевая система, завязанная на СтендахСтильная рисованная 2д графикаМногие спец-удары сложны в исполнении

Bloons TD 6

Приятный tower defense с кучей контента.

Башни можно ставить по всей карте, а не в конкретно запланированных местах. Большая возможность улучшения башен благодаря комбинированию путей рвзвития. Куча режимов и контента, в том числе сетевого; есть соревновательный аспект. Приятный визуальный стиль. Плохо "сворачивается", иногда зависает и вылетает (может быть, это только моя проблема), имеет баги в совместном режиме.

Stellaris
Что такое безумие

Как известно - это повторение одного и того же действия в надежде на изменение. Но не волнуйтесь, здесь вам этого не грозит, хотя...

За последние несколько лет Стелларис занимает почетное место в жанре стратегий, с учетом того, что хороших стратегий в космосе не так много. Со стороны она может показаться сложной или скучной, т.к. по сути вся игра проходит на карте галактики, похожую схему метро, а соперники строят флот быстрее вас.

Однако, сложная ли она - нисколько. Игра намного легче, чем может показаться на первый взгляд. Да в ней есть много окошек и параметров, но со временем вы разберетесь что к чему. Как по мне, некоторые настолки сложнее.

Скучная ли она - ну с самого старта игры возможно, но после нескольких лет развития, однозначно нет. Тут вам точно потребуется купить все DLC, однако поверьте они того стоят. А если вам не хватит - ищите моды, их там просто целая гора.

По итогу, если вы любите стратегии, вы обязаны разобраться как играть в Стелларис. Если вам нравится космос, обязательно поиграйте, некоторые планеты и звезды просто завораживают. А если у вас есть куча времени, и вы не знаете куда его потратить - ну что ж, возможно вы узнаете что такое Безумие...

Лучшая представитель стратегии в космосеХороший игровой баланс на протяжении всей игрыМножество контента и модовИздалека может показаться сложной После долгой игры захочется разнообразия

Jalopy

Роглайт симулятор батиной копейки

Сломался движокПробил все 4 колеса за 5 минутПолный багажник контрабандных сигаретНо починиться и заправиться всё-равно не хватает денегЛамповый 1990 год навевает воспоминания о счастливом детстве, когда мне было 0 летОчень внезапная концовка, после которой ощущаешь себя Джоном Траволтой с известной гифки

Only If

Видимо, инди-головоломки – совершенно не мой жанр. Может, я просто являюсь однобоким человеком, и поэтому не оценил происходящего, но скажу так: «Только если» - мусорная бесплатная игра, где вы находитесь в наркоманском бреду, а кто-то постоянно на вас орёт. Для меня это сомнительное удовольствие. Должен сказать, что все положительные моменты данной игры заканчиваются на уровне в парке, где можно посмотреть и на красивый графон, и на интересные загадки, и на игру с реальностью. Всё это там есть (ну, кроме того, что нужно башку в мусорник затискивать). Всё остальное – концентрация раздражающей механики, убогой физики и багов, порой не позволяющих пройти какой-то место без перезагрузки уровня. Ну, может, музыка неплохая. Я понимаю, что в это пытаются заложить какой-то скрытый смысл (наркотики… да, очень тонко. Я бы не догадался!), но лично я не могу терпеть, когда серьёзную тему в игре, полную загадочной атмосферы, пихают сквернословящего «чёрного» и отвратительно озвученного главного героя. Возможно, игра пытается быть пародийной, что видно по тону повествования и по ачивкам, но всё это так сильно контрастирует с окружающим миром, что просто-напросто больно становится играть. К тому же, меня обманули стимовскими жанровыми тегами, поэтому я рассчитывал на хоррор в юморном ключе, а не псевдофилософский трип наркомана, в голове которого сидит «ганста», заставляющий его расстреливать вазы из пулемёта. Может, вы более глубокий человек, чем я, и тогда вам это покажется по вкусу, но я попросту не выдержал. Для меня это полнейший мусор, на который жалко потратить драгоценные минуты своей жизни.

Watch_Dogs

Игра неплохая, однако роль ложки дёгтя играет Ubisoft со своими вышками и копипастнутыми побочными заданиями

Интересный геймплей - комбинировать абьюз уязвимостей Большого Брата с обычным шутингом очень интересноБанальная, но понятная историяИнтересный ИИ - во время перестрелок можно обманывать и заходить в тылAlone - отдельный шедеврМожно выпустить своего внутреннего Джона Уика. Собачек, правда, нетФизика автомобилей достаточно аркаднаяВЫШКИСлишком много побочных заданий - иногда начинает болеть головаС мрачностью переборщили - да, играем в этакий неонуар, но палитре цветов слишком недостаёт, собственно, цветов

Call of Duty: Modern Warfare 3
Игра пройдена 26.01.2023

Не понимаю общего бугурта и хейта серии call of duty.
Сюжетная линия каждой игры-бомба пушка и куча различных бах бах пуфпиф и прочая такая шарада)
жаль что серия модернварфаре так быстро кончилась)

качественный боявик не сбавляющий свои обороты много лет и заряжающий адреналином на годы вперед

Ship of Fools
Кооп для начинающих геймеров

Маленький, простенький кооп-рогалик, в котором очень мало разнообразия

Малая продолжительностьПриятный дизайн, внешний видМалая продолжительностьСлабая рогалик-составляющая

Stray

Бегаем по киберпанковому Коулуну, мяукаем, трёмся о роботов и пытаемся вернуться к своей семье. Мя!

Можно мяукать в любой момент, даже во время катсценПрекрасный представитель котиковМожно тереться об ноги роботовИнтересные побочные заданияСтрашная сцена в канализации с глазами - Кодзима со своим P.T. нервно курит в сторонкеКомпозиции под гитару для Моруска - скрытая жемчужина игрыБывает не совсем удобно прыгать Иногда некоторые вещи проговаривают в лоб, немного раздражаетФинальный твист, связанный с В-12, достаточно предсказуем

Barotrauma
Симулятор дельфинчика (-ов, если вы в компании)

Интересный кооператив, местами жуткая атмосфера, не dead space, но нотки угадываются. Прежде всего это песочница, сюжет в ней размазан где-то под приборной панелью, так что выполняете задания, постигайте азы игры и переживите те испытания, что выкинет по вашу душу эта игра.
При чем тут дельфины? Тонут придется много раз и всплывать тоже...

Атмосфера Занимательная песочница, чуток менеджментаГенератор офигительных баек, как у деда-моряка Классный редакторБез компании будет скучновато и долго, ибо одному за всю команду отдуваться

Armikrog

Квест является продолжением легендарной "The Neverhood" сделанный теми же людьми собравшими деньги на Kickstarter'е. Результат вышел весьма удручающий. Игра откровенно не доделана, однообразна и скучна.

пластелиновая графикамузыкав песпективе обаятельные пара героевгеймплейсюжетинтерфейснереализованая харизма героеводнообразные головоломки

The Witcher 3: Wild Hunt

Хорошая игра

ГвинтБроня ведьмачьих школ СюжетВыбор реплик в диалогах и влияние их на сюжетПрокачкаЗаказы ведьмакаМного скучных доп квестовЗнаки вопроса

One Piece Odyssey

Смотрел обзор на Стопгейм, ну чет прям не мое, я бы в Наруто еще раз сыграл. Мб фанатам этого аниме зайдет.

Forspoken
Почему столько хейта???

Игра мне понравилась, графика не настолько мыльная как говорят, а говорят потому что смотрят на ютубе который мылит видео, Сюжет до конца еще не прошел, но он не говно, Главная героиня довольно смешно шутит над браслетом, боевка вообще шикардос. Вообщем либо вы зажрались, либо попробуйте поиграть. Графика на уровне Just Cause 4 и то чуть получше будет по отражениям. Я не считаю эту игру провалом и все.

Hi-Fi Rush

Если бы у Харуко из FLCL, Данте из DMC и главного героя Bullets Per Minute был страстный тройничок, получилась бы Hi-Fi Rush.

Стильнейший cell-shading в индустрии на данный моментАнимация уровня качественного аниме-сериалаСвежий микс слэшера и ритм-игры, постоянно подкидывающий новые ритм-механикиПриятный саундтрекХаризматичные персонажи и по-японски смешной сюжетСпустя пару часов устаёшь от монотонного «метронома» в ушах, но это сущие мелочиНемного неуклюжий платформинг, к которому нужно привыкать

Fire Emblem: Three Houses
(отзыв будет обновляться и дополняться)

это мой первый ФЕ наряду с Engage, в который сейчас играю параллельно и буду их сравнивать. до этого не играл ни в одну игру серии, но видел много артов с персонажами, дизайн которых мне нравился. но меня отпугивала тактическая боевая система. т.к я не фанат этого жанра. но с выходом новой игры таки решил попробовать и предпоследнюю

на данный момент наиграл 8 часов. на эмуляторе Yuzu игра работает отлично, лучше только что вышедшей FE Engage. 90% времени держит стабильные 30 фпс

по сравнению с Engage сразу бросается в глаза что игра не дает никакой глобальной завязки сюжета. Ты - наемник, которого пригласили в Школу Офицеров чтобы обучать студентов. за 8 часов никаких глобальных событий пока не произошло. от этого становится более интересно - что же будет дальше. это же жРПГ! тут должно все свестись к спасению вселенной. но вот как это сведется пока непонятно и это интригует. и пока еще совсем непонятно что в этой части является теми самыми "Эмблемами", которые вынесены в название серии.. и будут ли они вообще. отличные персонажи с которыми хочется общаться и развивать отношения чтобы узнать их ближе! по сравнению с Engage в Three Houses просто огромный упор на социальное взаимодействие. я за первые 5 часов всего в 3х боях участвовал, остальное время посвящая социальным активностям. в Engage за первые 5 часов я 5 раз подрался и совсем немного поговорил с соратниками вне сюжетных заставок(может потом раскроется)

боевая система отличается от Engage только в мелочах: где в ФЕЕ слияние со своим "дохом хранителем", в ФЕТХ - система батальонов - дополнительных скиллов. ну и оружие в ФЕТХ ломается, что на мой взгляд очень так себе обновление(в прошлых играх, как мне известно, такого не было). в остальном это такая же простая ненапряжная пошаговая тактика

оценку ставить пока не буду, игру обязательно допройду и дополню/изменю отзыв уже после прохождения

интригующий сюжетненапряжная боевая системаотличные персонажи с которыми хочется общатьсякрасивая музыкабольшой упор на социальные взаимодействия(люблю я такое)бои все-таки очень простые и для любителей челленджа это может стать проблемойсюжет очень долго разгоняется и это как интригует так и может навести скуку(поэтому это и плюс и минус одновременно)

Fire Emblem Engage
(со временем отзыв будет дополняться)

это мой первый ФЕ наряду с Three Houses, в который сейчас играю параллельно и буду их сравнивать. до этого не играл ни в одну игру серии, но видел много артов с персонажами, дизайн которых мне нравился. но меня отпугивала тактическая боевая система. т.к я не фанат этого жанра. но с выходом новой игры таки решил попробовать

на данный момент наиграл 6 часов, дойдя до 6 главы. НО дальше игра просто отказывается нормально работать на эмуляторе Yuzu и зависает в любой рандомный момент. при этом в плане ФПС у игры все хорошо, большую часть времени держит честные 30 кадров. что для совершенно новой игры на эмуляторе не частое явление(байонетта 3 нормально заработала почти через месяц после релиза)

завязка сюжета звезд с неба не хватает - доброе добро, против злого зла, но сразу намекает на большую силу в руках нашего героя и масштабность происходящего. персонажи стереотипны для аниме, но неплохие и узнать их поближе хочется. боевая система интересная и при этом совсем не напряжная(напомню - я не люблю пошаговую тактику).

оценку ставить пока не буду, игру обязательно допройду, когда нормально заработает на эмуляторе

честные 30 фпс на эмуляторесистема Engage в боевке дает новые возможностикрасивые персонажихорошая музыкапо началу довольно банальная завязка сюжетаминимум социального взаимодействия и свободы действий вне боев если сравнивать с Three Houses(возможно потом дадут больше свободы)на 6 главе на эмуляторе игра перестает нормально работать(ждем апдейтов эмулятора)

Azur Lane: Crosswave
полное разочарование фаната

я с октября 2018 года играю в мобильный Азур Лейн ежедневно. имею 132 лвл аккаунта, и 590/649 собранных кораблей, забирался в топы сервера в ПвП несколько раз. при этом задонатил в игру всего 1$ просто, чтобы закрыть разовый квест на первое пополнение.

так вот к чему это я..

КРОСВЕЙВ МАКСИМАЛЬНО УНЫЛАЯ И НЕИНТЕРЕСНАЯ ПОДЕЛКА! я ждал эту игру! правда ждал! но купив ее за первоначальные 800рублей, я поиграл минут 50, удалил и запросил возврат денег, а потом купил Halo Master Chief Collection, которая стоила примерно в 3 раза дешевле и включала в себя несколько крутых игр!

отличный дизайн Кансен перешедший из оригинальной мобильной игрыголоса девочеквсе остальное
1 2 ... 648 649 650 651 652 ... 756 757
из 757 страниц