Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Yakuza 6: The Song of Life

7 частей Кирию-сан делал больно всем вокруг и наконец получил заслуженный вечный отпуск. Идеально законченная серия игр. Biblethump.

Божественная физика после любого нокаута Нету

Fashion Police Squad

Та самая игра, где можно без угрызения совести исправлять людей носящие носки поверх сандален. Гениальный шутер от первого лица.

Научился одеваться модноНестандартный шутерНачал понимать как выглядел до этой игры и стало стыдно

Cult of the Lamb

Культ ягненка который содержит в себе сразу 2 режима, убирать какашки за своими преданными фанатиками ну а после этого. играть в обрезанную версию айзека на минималках. Все в этой игре хорошо, от анимации до звука, но слишком мало, хотелось бы больше механик.

Интересный совмещенный концепт двух игрРеалистичные методы получения удобренияБыстро закончилосьМало разнообразия по причине первого плюса

A Plague Tale: Innocence

Пройдена на одном дыхании, я в принципе не люблю игры, где тебе нужно за кем то следить, а тем более за мелким ребенком, но тут это более чем не напрягало. Приятный стелс, который дает тебе выбор как идти дальше.

Много крысЕще больше крысИногда все же чересчур много крыс

Horizon: Zero Dawn

Я очень долго не хотел проходить эту игру, она просто не задевала во мне ничего в первые часы, но игра сильно раскрывается ближе к середине игры, когда более расширенная оболочка сюжета раскрывается для познания этого мира. Акцент делаю именно на сюжет, и он расписан достаточно неплохо и раскрывается в достаточно хорошем темпе(ну кроме начала).

Типичный геймплей открытого мира не испортил особо картину в целом, но конкретно этот скучен и его хочется критиковать, особенно насчет поэтапного продвижение по сюжету и дополнительных квестов. Непонятна система уровней, по сути влияющие только на дерево прокачки(которая в принципе ничего сильно не дает) и 10 хп за каждый лвлап. К основному сюжету претензий нету, но все равно есть чувство, что все скомкано в одну кучу и иногда просто заваливаешься в дополнительных квестах, особенно когда решился выполнить все это через какое время, ты уже не помнишь что там. Гринда в игре не заметил, скорее не хватает какого либо разнообразия в этом плане, больше полезных активностей, чем есть, чистить лагерь от врагов уже всем надоело еще тогда.

Понравилась ли мне? Да, скорее да, и я не могу ее не порекомендовать кому-либо еще, уж слишком хочется показать очередную историю про человечество и к чему приводят войны, любые, возможно в нас это будет всегда.

Интересная вселенная игрыСкачущая рыжуха по горамНет вышек в открытом миреОткрытый мир мог бы быть побогаче

Stray

Добавим котика в роботизированный киберпанк и получаем Stray. Очень небольшой и уютный проект, которого хочется немного побольше, т.к обидно, что внезапно заканчивается не ответив на большинство вопросов игры оставляя только "Что дальше?".

КотикМало

Judgment

Как сделать спинофф по самой драматичной линейки игр про японскую преступность еще драматичнее? Показать ее с обратной стороны, в виде системы правосудия, которая чаше всего имеет свои нитки на темной стороне. Вроде бы это уже было показано в серии игр Yakuza, но в этот раз мы простой частный детектив, которого наградила судьба добиться правды своими методами, копаясь и ныряя между гранью закона и уличными разборками с кланами якудз.

По сути. это такой же симулятор города "камурочо" как и в остальных частях игр, забавные доп миссии, живой город со своими историями, в разрез идущих от основной части. Есть что-то общее, есть полностью противоположное, геймплей в который раз не приелся, бить лица очень приятно почти в любой части. Есть конечно место скуки, миссии преследования самая скучная вещь. которую я только видел и играл. но плюсы в виде поиска котиков на любом месте расследования очень умиляла и покрывала все недостатки.

Для фанатов yakuzaСюжетМиссия с расследованием о пропавших трусахПреследовать людей скучно, игра это показала

Grand Theft Auto V

Серия GTA всегда стоит особняком от других игр и оценивать её как остальные попросту нельзя, поэтому я оцениваю относительно других игр серии.

Персонажи и механика игры за трёх героев Проработка игрового мира и окруженияДинамичный сюжетТранспортКрасивая картинка даже спустя 9 летОбщая история Майкла и ТревораМузыкаХотелось бы больше серьёзности в сюжетеВ истории троих протагонистов не хватает общего связующего звенаМалое число дополнительных активностей в открытом мире, особенно загородом.Упрощение физической модели транспортаGTA Online

Don't Starve Together
Тим Бёртон?

Просто знайте: если вы с факелом в руках подойдёте к неизвестному вам Генератору Вероны, и увидите надпись "зажечь", это не будет значить "включить генератор", или "устроить вечеринку".

Игра - для любителей Тима Бёртона и соответствующего шрифта. Потому что видимо вдохновение черпалось оттуда.
Этакий Майнкрафт, в мрачном стиле Бёртона.

Впрочем, рекомендую! Сложно! Весьма! И мультиплеерно. Одно не понятно, почему на PS4 можно играть вдвоём - экран делится. А на одном PC - нет(

Conan Exiles
Крафт и страдания

Оф сервера это конечно хорошо. Однако отсутствие модов на них, (банально мини карта) это плохо. Делаешь себя хостом, зовёшь друзей, а они не могут дальше чем на 50м отойти от тебя. Плохо. Очистка построек если неделю не заходил - тоже плохо. Умираешь из-за каких то багов - плохо. Теряешь шмотки - не успев поднять - плохо. Ещё хуже - когда не можешь их поднять из-за багов. Есть множество крафта, и строительства, это всё конечно здорово. Вообщем смешанные чувства. Однако на пару сотен часов игра затянула)

Coffee Talk
Пьём кофе, ночью.

Новелла? Кулинария? Какая разница, с такой музыкой, и такими историями - остальное не имеет значения. Это прекрасная расслабляющая игра.

МузыкаПиксельная графикаИнтересные истории

Call of Juarez: Gunslinger
Байки на диком западе

Замечательная игра. Меня как совсем не умеющего играть в шутеры - чему то даже научила) Очень атмосферно. Игра просто берёт и удивляет.

Дикий западМузыкаХорошая подача историиПрактика стрельбыГрафика

Crystar

Девочка с IrchaGaming порекомендовала игру за арт и сюжет, меня зацепило и решил попробовать. Прошел за 17 часов, понравилось большинство персонажей и их мотивация( простая, зато понятная). Необычный сеттинг и арт. (Есть чистилище, куда попадают души умерших, они теряют все воспоминания и со временем перерождаются в новую личность, назовем их -обычные души. Другие же души- назовем их -Ревенанты,  сохраняют свои воспоминания и начинают пожирать обычные души , в надежде вернуться в мир живых в своем теле. Мы в роли палача , должны истреблять Ревенантов, т.к в наши обязанности входит следить за порядком в чистилище) Музыка приятно удивила, очень под стать мрачному тону повествования. Впечатление полностью испортила деревянная боевка и репитативный геймплей , которые составляют 90 процентов игры, мы буквально ходим по кишке и убиваем 5(!!!) разных типов врагов на протяжении 17 часов , чтобы увидеть не полную концовку (для нее нужно последние 3 главы пройти несколько раз, увы, меня не хватило). Если я правильно понял по наличию у девушек костюмов по типу “official manga suit", то есть манга , и лучшеб я прочитал ее, т.к сюжет правда стоит того чтобы хотя бы ознакомиться.

Интересный АртМестами неплохая музыкаПерсонажи неплохо проработаныБоевая системаРепитативностьНеобходимость проходить игру несколько раз для открытия истинной концовки

Скалолазка
ПИСКА!

Последний Из Седьмой Колыбели, Авычтоподумали?!

Прекрасная игра! Чтобы сделать как можно более реалистичные катсцены, авторы сняли целый полнометражный фильм и нарезали оттуда кусочки! Вы просто вдууууумайтесь!

Передвигая каждую конечность отдельно во время скалолазания, можно случайно нарисовать свастику! (Осуждаю!)

Продолжаем наблюдение!Йоу!Йоу!Здесь никого нет.Посмотри на поведение!Йоу!Йоу!Алёна, приготовь мне омлет!Нет! Нет — мой ответ!

Resident Evil 2 Remake

Оказывается и в наше время можно сделать отличную игру с классными зомбями.
РЕ2 - это именно сурвайвал хорор, поэтому ресурсов здесь не хватит на то, чтобы зачистить всё. Вам нужно постоянно решать стоит ли тратить патроны на ту групку зомбей или лучше обойти их? А может выстрелить одному в голову и в суматохе попытаться проскользнуть между ними? Стоит ли подбирать гранату сейчас, когда остался всего 1 свободный слот или оставить на потом? Где достать батарейки для бомбы? Какое окно заколотить и обезопасить коридор? А уж когда выходит м-р Х, то это превращается в адскую смесь и напряжение достигает каких-то невиданных высот.
Баланс очень тонко настроен и патронов постоянно не хватает даже при строгой экономии. И порой можно оказаться в ситуации, когда у вас закончатся патроны, гранаты и даже ножи, а впереди маячит группа зомби, которых не обойти. Поэтому любителей пострелять в пустоту тут наказывают. Хотя стрельба интересна и детализирована, порой хочется чтобы дали дробовик, да пару сотен патронов. Издеваться над зомбями весело. Зомби классные - дизайн, их поведение, озвучка + они очень (ОЧЕНЬ) живучи. Скажем можно отстрелить им руки и ноги, но даже после этого они все равно будут пытаться укусить вас за пятку. Эти сволочи принимают ваши пули, словно это конфетки. Даже 3-4 хедшота не гарантирует, что зомби упадет, а если и упадет не гарантирует, что он не встанет. Немного спасают критические хедшоты, от которых головы разлетаются как арбузы. С гуро тут, кстати очень хорошо. Создатели не стесняются показывать кровищу, мозги и прочие внутренности. Поэтому если вы от такого падаете в обморок, то игру не советую.
Визуал и звук шикарны. Детализированные модельки с феноменальной анимацией. Поедание гамбургера водителем в начале сделано очень реалистично, и пристыдит им можно любую игру последних лет. Эффекты огня и взрывов красивы, да и другие эффекты тоже хороши. На пк игра ещё отлично оптимизирована и при процессоре 3330, который ниже минимального я смог играть на высоких настройках при 60 фпсах, хотя видеокарта 1060 помогла, да. В игре куча настроек, с возможностью убрать свечение и прочие раздражающие вас эффекты, причем сделано очень удобно - сбоку вам сразу покажут как внешне измениться игра.
Звук в Резиденте отличный и играть советую в наушниках. Озвучка персонажей, рычание зомбей, тревожная музыка и топот ног мистера Икс - всё классно.
Капком в этот раз очень постарались, куча деталей и отсылок, как ко второй части, так и 1.5 версии, а также классике фильмов ужасов. Видно, что игру делали люди, которые любят старую игру, но при этом понимают её сильные и слабые стороны. И сравнивать между было/стало стоит не с другими ремастерами, которые обычно просто подтягивают разрешение, а с Думом 1993 и 2016 года. Когда взяли суть Дума и перенесли её в современные реалии и возможности.
Я прошел игру за 12 часов (это в статистике стима, в игре чуть меньше 8 часов). Но прохождение игры на раз - это всего лишь верхушка айсберга. За каждого персонажа предусмотрены по 2 сценария (итого 4 прохождения) + Ханк + Тофу + бесплатные дополнения - игра явно стоит своих денег.
Игра классная. Минусы есть, но незначительны. Например при прохождении второй компании приходиться повторять то, что уже делал первый персонаж и порой даже биться с теми же боссами в том же самом месте, с другой стороны я ХОТЕЛ с ними биться. История между персонажами похожа, отличаются сюжетно не слишком сильно, но играются они немного по разному (особенно если запустить "2 прохождение", где ситуации чуть другие, вещи расположены в других местах и загадки изменены) и нисколько не пожалел, что прошел второй раз.
И последнее, не смотрите стримы, прохождения и различные руководства. Скачайте демку - этого будет достаточно. И тогда игра будет постоянно Вас удивлять. Здесь тот случай, когда чем меньше вы знаете, тем лучше.

НапряжениеГеймплейГрафикаМр. ИксАрхаичные условностиСлабые различия в сценарияхМр. Икс

Dreamfall: The Longest Journey

В стародавние достимовские времена, Дримфол достался мне в пиратском комплекте 6 в 1, который и вовсе был куплен ради Титан Квеста. И вот после того как пиратка выкинула меня в 20 раз, я решил посмотреть что же там было ещё.
А был там, помимо всего, и Dreamfall. Любителем квестов я никогда не был, но решил попробовать, тем более, что в ещё более старые времена я у друга немного играл в The Longest Journey и имел минимальное представление о сюжете игры. Первый час был скучным, практически ничего происходило, было всего несколько локаций, по которым можно было бегать, глупая боевка, мертвая девочка и пропавший репортер. Я зевал. И когда я уже думал удалить к чертям эту скукоту неожиданно появилась История. История. из-за которой тебе все равно и на однокнопочный экшен, и на ненужный игре стелс. История, за которой следишь, которая цепляет тебя и не отпускает ещё долго. Дримфол, словно книга, которую случайно взял почитать, чтобы занять себя в дороге и неожиданно проехал свою остановку.

СюжетПерсонажиМузыкаБоевкаСтелс

Dying Light: Bad Blood
Полный стек не дождался

Что тут можно сказать, зайдя в игру, думал щас "окунусь", окунулся в игру где нужно стать одним из 12 игроков в кишащих зомби землях и сразиться за свою жизнь или собрать команду и попытаться выжить вместе.

В итоге, начинаю сессию и набирается я и еще 2 чувака, ну я такой думаю ладно не плохо, щас еще найдет, прошло 10 минут, мы пока месились на арене, ну думаю - ну тут может быть наверно матч должен стартануть в 3 ну в 3 получается, нет блин, мы поместились еще минут 20, и мне надоело.
То есть либо в одного пару раундов сыграть или поместится в рукопашном бою на арене с задрами. Есть еще приватный матч, можете позвать друга, можете ваще в одного сыграть, не а что)

На мой взгляд разрабам нужно было сделать это чудо бесплатным, и проблем бы ваще не было так как паркур приятный, ну как и в дайл лайт (одна игра), но почему то они предпочли забросить, ну чтож их выбор

Дополню, значит про расчленёнку, я вот думаю наверно она была в оригинале, я прост чет 70ч ее либо не замечал либо, я забыл,а щас чет обратил внимание, можете написать в комментах

Интересно, первые 30 минут)Возможность играть с друзьями не полным стекомИграть в одного(пару каток)Нет людейОстались задры

Destiny 2

Эта игра была бы просто лучшим лутер-шутером, если бы не шедевральные РЕЙДЫ! И это не просто «замочи жирного босса», это командная головоломка с постоянно новыми механиками, ролями и возможностью все зафакапить, нажав не на ту кнопку или не успев кинуть шарик)

Лучший шутерПотрясающий дизайнТысячи часов геймплея с друзьямиТысячи часов геймплея…
1 2 ... 630 631 632 633 634 ... 668 669
из 669 страниц