452 17 455 101
Mortal Kombat II Цена от 349 ₽

Рейтинг игры

4.2 664
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Mortal Kombat II

Дата выхода
9 сентября 1994
Разработчики
ProbeMidway
Издатель
Acclaim Entertainment
Платформы
PCPSPS2PS3PS4PS5XBOXX360XONEXBOXSXGBSNESN64NSWAmigaArcade CabinetSMSSMDGGS32XSATNSW2

Статусы друзей

Авторизуйся, чтобы увидеть оценки твоих друзей
+3
Больше не значит лучше

Очень спорное продолжение. Сделали просто всего больше, изменив то, что не нужно было трогать. Friendship и Babality - не интересны, да ещё и с дурацкими условиями их выполнения. Fatality стало в 2 раза больше, но многие похожи и не изобретательны. Для Stage Fatality зачем-то усложнили комбинацию, сделав отдельную для всех персов. Боевая система осталась такой же примитивной. Это самый красивый файтинг на тот момент, но разница с оригиналом минимальна. Кароч тащит только визуал и жестокость. В детстве мне 2ая часть надоедала практически так же быстро, как и 1ая.

самый красивый файтинг на тот моментв 2 раза больше всегопримитивная боёвкабешеный ИИникакая музыкарежет слух одинаковая озвучка разных персов
31 августа 2025

+2
Спорное продолжение

Я продолжаю свой путь по серии игр Mortal Kombat и, естественно, после первой части я перехожу ко второй.

Игра вышла всего лишь через год после первой, и за такой срок мало что можно сделать, но они попытались.

Начнём с геймплея, и тут по сравнению с первой частью спорно. Они ничего не изменили, только теперь у персонажей разные удары, но они затмили это очень сильным ИИ, против которого сложно играть даже на очень лёгком уровне сложности. Насчёт фаталити ничего не могу сказать: они скучные, просто обычный удар с небольшой дополненной анимацией.

За один год они неслабо подтянули графику и из отстающей сделали одну из лучших, она стала немного детальнее и проработаннее.

Также они улучшили локации и музыку. Теперь локации, мало того что стали детализированнее, они стали наименование, а не просто картинка на фоне. В остальном по качеству как в первой части: подходящие проработанные локации.

Над музыкой они тоже постарались, она стала брутальнее (особенно главное меню), а если не брутальнее, то хотя бы не раздражает. Ещё они намного улучшили звуковые эффекты персонажей, они стали чётче и реалистичнее.

Насчёт сюжета говорить нечего, подача всё та же, ноль изменений.

За один год они добавили новых персонажей, и не одного, а 5 новых персонажей, что разнообразило игру и сделало её более похожей на поздние части.

Не знаю почему, может от однообразия, может от сложности ИИ, а может мне просто надоело, но бои в этой части мне показались скучнее. Они стали немного дольше, и это не пошло игре на пользу.

Как по мне, она не прошла проверку временем, в отличие от первой части. Она играется скучно и даже раздражающе, а первая до сих пор бодро играется и вызывает положительные чувства.

Спорное продолжение

Разные удары у персонажейГрафикаУлучшенные локацииУлучшенные музыка и звуковые эффектыПочти в два раза больше персонажейСкучные фаталити Очень сложный ИИМало нововведенийСкучные бои
19 апреля

+2

За 3 часа научился доходить до Горо. Еще час перепроходил всю башню по 5минут, чтобы слить 2 минуты на Горо, пытаясь раскусить тактику против него. С друзьями наверно веселее было в 94м

Противник подстраивается, чтобы ты не спамил (наверно)ФаталитиРепетативность первых уровней
21 октября 2025

Игры серии 28

Схема серии

Подборки с игрой 12

Смотреть все
351 30
+19
FMV (Full-motion video) Games Игры, в которых видео (с реальными актерами) или анимация используются для организации игрового процесса. Близкий по духу жанр, где для игрового процесса уже может использоваться полноценное 3D - "Интерактивное кино". Подборка by MikeziXD: https://stopgame.ru/games/compilation/6055

121 22
+15
Ах да! УЛЬТРАНАСИЛИЕ! Цитируя мою любимую песню у Егора Летова:" УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ Здесь вы найдёте подборку игр с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ жестокостью, чрезмерным количеством кровищи и кишок, насилие бессмысленное и беспощадное и тут и там

207 11
+14
2D файтинги Сражаемся один на один с противником в двух плоскостях: по горизонтали (вперед-назад) и по вертикали (приседаем-подпрыгиваем). Герои и окружение может быть выполнено и в 3D-графике, но геймплей все-равно будет в двух измерениях. Нет страницы на сайте: Akatsuki Blitzkampf Ausf. Achse Alien Challenge Asuka 120% Excellent BURNING Fest. Asura Blade: Sword of Dynasty Asura Buster: Eternal Warriors Battle K-Road Battle Master: Kyuukyoku no Senshitachi Breaker's Breaker's Revenge Dragon Ball Z (1993) Fighting Masters Fist of the North Star (2005) Gogetsuji Legends | Gouketsuji Gaiden: Saikyou Densetsu Gundam: Battle Assault Gundam: The Battle Master JoJo's Bizarre Adventure: Heritage for the Future JoJo's Venture Kamen Rider Agito Kidou Butouden G-Gundam Kidou Senshi Gundam: Seed Destiny Mighty Warriors Pit-Fighter Power Instinct Power Instinct 2 Power Instinct Matrimelee Shaman King: Spirit of Shamans Taiketsu! Ultra Hero Ultraman: Legendary Giant of Light <a href="https://stopgame.ru/games/compilation/3947">3D файтинги</a> <a href="https://stopgame.ru/games/compilation/5374">Файтинги с мечами</a> <a href="https://stopgame.ru/games/compilation/8661">Файтинги-платформеры</a> <a href="https://stopgame.ru/games/compilation/5860">Файтинги кроссоверы</a> <a href="https://stopgame.ru/games/compilation/5861">Файтинги Tag-Team</a> <a href="https://stopgame.ru/games/compilation/8647">Файтинги - Переход с арены на арену</a> <a href="https://stopgame.ru/games/compilation/7411">В файтинге только девушки</a>

Похожие игры 1

Смотреть все

Оцени насколько похожи указанные игры