22 декабря 2023 22.12.23 5 1045

История одного подарка

+20

Что ж, 2024 год на пороге. В преддверии Нового года все задумываются о подарках для друзей и близких и том, чего хотели бы получить сами. Мне же в морозные зимние вечера довольно часто приходят на ум греющие душу похлеще глинтвейна, воспоминания о прошедших праздниках и самых запоминающихся находках «под ёлкой». Об одном из таких случаев я поведаю собратьям геймерам в данном материале.

Самым ярким впечатлением из детства, касающимся новогодних презентов, конечно же, является случай из глубокого детства - а откуда ж ещё? Даже когда я был ещё совсем мелким и пешком под стол ходить мне не составляло труда, веры в доброго Дедушку Мороза у меня никогда не было (а если когда я в него и верил, то это было в настолько юные годы, что воспоминаний о них мои чертоги разума не сберегли). И вот вдруг я узнаю от родителей о том, что существует самый что ни на есть настоящий, официальный Дед. Проживает он в Великом Устюге и ему можно написать письмо с пожеланиями, на которое он, правда, в силу загруженности может не ответить. В моей голове не очень укладывалось, как у мифического существа может быть почтовый адрес с пропиской, и как он в принципе может существовать, но, камон, может же лишний подарочек перепасть, поэтому, чем чёрт не шутит.

В общем, уселся я за написание письма. А было это в эпоху без интернета, естественно, и даже без мобильников, поэтому умение грамотно писать письма было в почёте. Да и правила хорошего тона никто никогда не отменял в моей семье. Посему, маленький я наваял целое эссе загадочному бородатому мужику из Вологодской области (насколько, конечно, мог написать эссе ребёнок) и где-то среди прочего упомянул, что хотел бы получить в подарок картридж Mortal Kombat 2 для своей Sega Mega Drive. Да, это очень забавно - писать олицетворению добра и человеколюбия с просьбой подарить игру про расчленёнку. Но вот как-то в детстве о таких вещах я не задумывался вовсе.

Письмо было аккуратно и бережно запечатано в конверт с точным указанием адреса и наклеенными почтовыми марками. На следующий день конверт был отнесён отцом на почту, и ближайший месяц я каждый день проверял почтовый ящик на наличие почтового оповещения.

И вот, аккурат к Новому году (ни то 28, ни то 29 декабря), я нахожу в нём официальное почтовое извещение о том, что меня ожидает посылка. Мигом одеваюсь, накидываю тулуп, натягиваю шапку и обуваюсь. Вместе с отцом, хрустя обильно выпавшим снегом, добираемся до поселкового отделения почты, где нас ожидает запечатанная в упаковочную бумагу и перевязанная тонкой бечёвкой бандероль. В ней - заветный MK2.

Стоит ли говорить, что моему счастью не было предела? На новогодних каникулах я устраивал лютые зарубы в Mortal Kombat со своим братом или с кем-нибудь из друзей. Пожалуй, данный случай продлил и преумножил моё сакральное восприятие этого светлого праздника. Я неизменно помнил об этом случае, хотя никогда особо и не задавался вопросом о том, как же мне могло так сказочно повезти.

Однако позже, спустя годы, я узнал от брата, что всё это было грандиозной театральщиной в исполнении моих родителей, которые этот картридж купили, запаковали, отнесли на почту и договорились обо всём с местными работниками. Знание об этом особенно греет мне душу сейчас, потому что я понимаю, что хоть мы и не бедствовали, но лишних денег в семье в те годы было совсем немного. И потрачены эти лишние деньги были на полностью анонимный подарок ребёнку. Всё-таки у меня было счастливое детство, что ни говори!

P.S.: А два года назад совершенно внезапно брат подогнал мне  Человека-Паука от Insomniac Games. Я, мягко говоря, не фанат Marvel, но Паучка в детстве любил безумно. И вот, на волне того, что мне довелось сходить на премьеру «Нет пути домой» и свести там достопочтенные олдскулы, я пару раз обмолвился об этом брату и посоветовал ему сходить на данный фильм. Но вместо этого, он подкинул мне отличный подарок, вновь напомнивший о беззаботных и бесконечно светлых детских деньках.

Такая вот небольшая история вышла. Спасибо огромное товарищу belzimbub за приглашение поучаствовать в этой интересной предпраздничной движухе. С наступающим вас Новым годом, уважаемые читатели!

Любите близких!

*****

Ссылки на других участников грандиозной движухи:


Mortal Kombat 2

Платформы
PC | PS | PS2 | PS3 | XBOX | X360 | GB | SNES | N64 | Amiga | Arcade Cabinet | SMS | SMD | GG | S32X | SAT
Жанры
Дата выхода
9 сентября 1994
708
4.3
463 оценки
Моя оценка

Marvel's Spider-Man

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2018
3.4K
4.3
2 476 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Посему, маленький я наваял целое эссе загадочному бородатому мужику из Вологодской области (насколько, конечно, мог написать эссе ребёнок) и где-то среди прочего упомянул, что хотел бы получить в подарок картридж Mortal Kombat 2 для своей Sega Mega Drive.

Кстати, тоже никогда не довелось в Деда Мороза верить. Да у нас дома даже елку не ставили, какой еще Дед бородатый)

А я в детские годы спалил батин голос у Деда Мороза. В общем, он старался, но я не повёлся))

Читай также