22 декабря 2023 22.12.23 5 1421

Игровые подарки. Чудо Новогоднее!

+22

2017 год. Конец декабря. Молодой парень по имени Игорь проводил очередной день за старым компьютером и с сожалением смотрел на экран монитора. На нем виднелась открытая страница Steam, где была зимняя распродажа игр. Огромное количество игр продавалось по низкой цене.

Игорь понимал, что многие из них можно спиратить, но он принципиально хотел именно купить несколько игр. Тем более, что часть из них нигде больше нельзя было скачать.

Так в чем же проблема? Возьми да и купи. Вот только парень был из бедной семьи, живущей в небольшом поселке, где и работу сложно найти, особенно для его возраста. А все накопленные до этого деньги пошли на более важные вещи.

Тем не менее, день закончился. Наступил следующий. Ничего не ожидая от нового дня, Игорь, проснувшись в обед, умылся и снова сел за компьютер. Через несколько часов входную дверь скромного дома открыла сестра бабушки, заходя в гости незадолго до Нового Года. Игорь мальчик воспитанный. Встав с игровой табуретки, он пошел поздороваться.

Тетя, как всегда, была рада видеть своего внучатого племянника. Поздравив его с праздником, протянула небольшой подарок – 400 рублей. Парень поблагодарил родственницу, затем вернулся за компьютер. «Не буду тратить все на игры. Половины хватит даже на две игры». - Подумал он.

Деньги были получены. Оставалась последняя задача – положить их на кошелек Steam. Звучит просто, что на деле оказывалось утомительной прогулкой до центра поселка, где был один из немногих терминалов, позволяющий пополнять счет в разных играх и цифровых магазинах.

Спустя день, Игорь решается пойти. Вооружившись телефоном с музыкой и наушниками, он отправился в непродолжительный путь, занимавший в общей сложности полчаса. Оказавшись в небольшом магазине крупного здания, парень занял терминал. Несколько тычков по экрану спустя, он достал из кармана купюру в 200 рублей, которые появились совсем недавно. Вставляя в купюроприемник валюту, парень заметил, что случайно вставил две бумажки вместо одной. «Показалось». - Подумал он. Еще несколько тычков в экран и дело было сделано.

Вернувшись из путешествия, Игорь первым делом пошел проверять кошелек магазина. Открыв вкладку браузера, он не поверил своим глазам… 2000 рублей лежали на счету его профиля. Парень медленно оглянулся, протер глаза руками, закрыл браузер и снова открыл. Нет, не причудилось.

Побыв немного в изумленном диссонансе, он первым делом созвонился с двумя дальними друзьями по Дискорду, где рассказал о самом настоящем чуде. Парни поздравили Игоря с такой удачей.

- Какие игры хотите? – Спросил он друзей.

- В смысле? – Спросили уже друзья его.

- Со мной произошло какое-то Новогоднее чудо! А чудом надо делиться, чтобы больше людей были радостны!

Друзья быстренько написали желанные игры из магазина дядюшки Габена. Парень с не меньшей скоростью сначала отправил подарки, а затем купил парочку игр и себе. На следующий день, 31 декабря, Игорь, снова сидя за компьютером, с улыбкой наблюдал, как друзья, находясь в тысячах километров от него, запускали и проходили подаренные им игры. А спустя несколько часов эти же самые друзья делились впечатлениями от прохождения. В этот момент парень чувствовал себя по-настоящему счастливым.

Всех с праздником, ну или наступающим праздником. Просто точно не знаю, когда выйдет этот блог. И всем добра.


Лучшие комментарии

Вот это я понимаю НОВОГОДНЕЕ ЧУДО!

Ламповая и милая история, аж на душе теплее стало))

И да начнётся поток блогов, ознаменованных новогодним коллабом)

Читай также