Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

DanganRonpa: Trigger Happy Havoc

Мало что можно рассказать, если просто смотреть на игру со стороны. Сюжет - очень вкусный, можно сидеть до того момента, пока палец от нажимания на мышку не отвалится. Здесь есть автомод, но он такооой долгий и не настраивается, поэтому мне, как человеку, читающему быстрее, чем появляется текст, было сложно им пользоваться. К системе телепортов привыкаешь. Да, здесь нет вариативности сюжета, и проходить второй раз её не захочется, но ведь и детективы не хочется пересматривать, так что, думаю, это не серьёзная проблема. Ну и конечно, классные суды: поначалу потеешь, но я быстро приноровился. Интересная система получения умений, но в то же время нужно облизывать каждый предмет, что бы найти монеты, которые потом часами тратить в мономашине...

Много сюжетаМного вотэтоповоротовИнтересная система получения уменийМедленная мономашинаЗависания, если долго в афкНе очень раскрытые персонажи (я знаю, что это другой жанр, но во 2-й даганронпе, получились и сюжет и персы)

SD Gundam Battle Alliance
Фанатский фанфик для фанатов

Для получения удовольствия от игры, нужно быть погруженным хотя-бы в парочку представленных в игре вселенных. Если вы не знаете что такое гандам, то смысла играть в это - нет. Ну можно ещё маленьким детям подсунуть игру с роботами. Если в сюжет не погружён, интерес утратится быстро.
Если всё таки решили попробовать, не бросайте игру до 4 акта. Там начнут падать интересные power upы, а после 5 акта начнут падать ресурсы для дальнейшей прокачке Гандамов.

Огромное кол-во играбельных ГандамовОгромное кол-во персонажей вселенной.Возможность составить отряд из гандамов разных поколенийПростенький геймплей, easy to learn, hard to timingСложность: где-то можно брать уровни за счёт перекачки, а потом огребать, когда упираешься во временный потолок

Midnight Club: Los Angeles
Лучшее ощущение скорости во всей индустрии

Не ожидал, что могу получить новый опыт от гоночных игр. Реально отбитые гонки, по густонаселенному трафиком городу, воссозданному со спутниковых карт.

Атмосфера и погружениеОщущение скоростиМоре тюнингаНетипичный автопаркНе прощает ошибкиСвоеобразная физика. Если на долго отвлечься от игры, скил теряется кардинально.

BioShock Infinite

Если бы этот проект был самостоятельным, он бы был бесподобен , но так ли он хорош как часть серии Bioshock?  Как по мне нет. Всё что касается геймплея осталось без существенных изменений, и это хорошо. Сюжет мне тоже понравился, особенно если брать в расчет то что это шутер. А локации в этой части сменили, и вот эти изменения очень спорные. С одной стороны новые локации выглядят на порядок красивее чем в предыдущих частях, что отчасти связанно и с тем что игра вышла через 3 года после 2 части. А с другой стороны от былой атмосферы пустующего и гнетущего подводного города не осталось и следа, и из-за этого игра многое теряет. Если бы я не был знаком с предыдущими частями, то это была бы крепкая 5, но в рамках серии это не выше чем 4.

Графика неплохая даже по нынешним меркамИнтересный сюжетГеймплей как всегда хорошМрачная атмосферы из предыдущих частей ушла, но вернуться не обещала

Hogwarts Legacy
Хотелось, чтобы это никогда не заканчивалось

Просто великолепно! Являюсь фанаткой поттерианы, поэтому для меня эта игра - чудо из чудес. Для меня в ней все прекрасно: сюжет, персонажи, боевая система, доп. задания, полеты на метле, волшебные твари, локации, загадки. Очень красивый, наполненный мир, изучать его увлекательно. Обычно мне скучно собирать всякую всячину в играх, но здесь все это так вписано в повествовании и ненавязчиво, что мне ни разу не надоело. Каждая миссия открывает для тебя что-то новое и волшебное, до самого финала игра не прекращает тебя удивлять. Чего только стоит одна выручай-комната! Огромное количество пасхалок на историю о мальчике, который выжил, тоже радуют. Полагаю, мое мнение абсолютно не объективно, потому что меня заставляет закрыть глаза не недостатки этого проекта моя огромная любовь к ГП, но ничего не могу с собой поделать, я испытала воистину детский восторг:D

Единственное, что меня смутило, так это головоломка при открытие замков алахоморой. Не поняла, для чего она нужна, если мы используем заклинание. А замков придется открывать много.. очень много.

Жаль, что дополнения пока не планируются, но надеюсь, что они будут не менее увлекательными, в особенности для фанатов.

Заметила некоторые графические баги и проблемы с оптимизация, но, думаю, разработчики в скором времени это исправят.

Почти ВСЕ в этой игре огромный плюс!!!;Невероятно увлекательно;Полеты на гиппогрифе хочется выделить, потому что они захватывают дух.Замочная головоломка;DLC не скоро, а игра не бесконечная(((;Оптимизация.

The Outer Worlds
Геймплейно унылый (почти) Нью-Вегас в космосе

Отдельно от перечисленных однозначных для меня плюсов и минусов, хотел бы выделить неоднозначные места. К примеру, общая атмосфера игры является смесью киберпанка и ретрофутуризма, показывает нам худшие стороны корпоратократии, но при этом, обладает излишне большим количеством юмора, который строится на том, что это "буквально 1984". Кому-то может это понравится, кому-то — нет. Но я посредине и меня это смущало лишь моментами.
Также я не являюсь сторонником перехода всех игр на Unreal, так как по итогу мы получаем нередко во многом похожие игры. Взять тот же предстоящий ремейк System Shock — коридоры ужасно похожи на те, что мы наблюдаем в The Outer Worlds. Я не говорю, что это вина движка, но разработать свой индивидуальный стиль, когда у тебя в руках столь универсальная штука и не прям большой бюджет, достаточно сложное занятие.

Еще хотел бы высказать свое мнение насчет общей структуры мира: он слишком мал и все локации кроме Монарха (и Горгоны в dlc) кажутся до ужаса малыми. С одной стороны, это ведь колония, а не главная система человеческой расы, с чего бы тут быть всему исследованным. Но при этом нам постоянно в игре говорят, какая же огромная колония, сколько в ней проблем, грядет великий голод и т.д.. Но что мы видим? Есть Терра-2, на которой больше всего локаций и это в принципе главная планета системы. С ней все было бы хорошо, будь там хоть на пару городов больше. Хоть бы по городу на корпорацию. По итогу все локации игры в сумме ощущаются как маленький мирок, а не целая система. Мне не хватило контента, я бы с радостью поиграл еще с часов 50 поверх тех 60, которые я наиграл, будь больше дополнительных квестов и локаций. Учитывая, что сюжет пробегается очень быстро и к нему даже касаться не хочется, пока не закончишь все побочки, которые лучше его, их малое количество очень сказываются на ощущении от концовки — она не дает чувства завершенности долгому приключению, она всего лишь обрывает легенькую прогулку. Может, для кого-то 60 часов покажутся огромным количеством времени, но при меньшей вариативности главного сюжета игра имеет намного меньше контента, чем тот же Нью-Вегас, на который я бы ровнялся в плане построения мира, хотя и у него тоже хватает косяков, но он ощущается огромным в начале, а в конце все равно лень пробегаться по оставшимся неоткрытым локациям, ибо игра дала уже тебе насытиться основным контентом и кучей побочек.

В общем, мне не хватило побочек и локаций, брони и врагов, но при этом я устал от боевки в игре. Возможно, будь больше разнообразных врагов, это не так бы чувствовалось, но все такое, каким есть и это уже не исправить. Поэтому ставлю смело 4/5, так как получил удовольствие от игры, невзирая на то количество минусов, плюсы вполне их перек

Напарники неплохо раскрываются по сюжету, часто комментируют ситуацию (но есть и ситуации, где реакция напрашивается, а ее нет) и нередко вмешиваются в диалоги, имеют свою позициюДополнительные квесты пронизаны знакомыми по играм серии Fallout неоднозначностью и частой вариативностью прохожденияДиалоговая система со скилл-чекамиШутерная механика достаточно хороша, как и апгрейды оружияСистема репутации у фракцийСлишком однобокий геймплей, все бои сводятся к отстрелу самых сильных врагов самолично, параллельно используя на них спец-приемы напарников, а сами напарники в это время расправляются с более слабыми. Это не плохо, но слишком часто повторяетсяНе всегда удобные торговые автоматыАбсолютно убогая вариативность главного квеста, в котором приходится выбирать между уродами, у которых весь план в ожидании, и шизоидом, у которого нет плана. Так еще и концовка за оба варианта дублируется, заменяя только текстуры врагов и союзниковОднотипность врагов, слишком малое количество их видов и отсутствие полностью уникальных врагов на определенной планете, мать его!Кривая сложность. На высоком уровне сложности испытывал проблемы в первые часы, а после пробежал всю игру без каких-либо проблем с врагами. Не знаю, что на сверхновой, но я ждал от этой сложности больше вызова.Как только вкачаешь себе оружие -- сразу появляется его модификация, которая имеет в разы больший базовый урон. Каждые 10 уровней, что эквивалентно в моем случае примерно 15 часам игры, нужно менять оружие на его улучшенную версию. При этом апгрейды по-началу даже жаль, хоть к смене оружия в третий раз около 30 лвл окажется, что апгрейдов уже столько, что можно какую-то чвк оснастить. А оружие же еще можно улучшать! И тут действует ужаснейшая инфляция. Оружие 2-й модификации докачать стат до 3-й стоит непомерных денег и не имеет смыслаМалое разнообразие брони. Смысла от легкой практически нет, все ее бафы практически бесполезны. Только одна броня легендарная даст хороший буст, но ее слишком дорого прокачивать до нужного уровняЧастые скилл-чеки проницательности, которые при ее среднем уровне нереально пройти до попадания в Византий и получения там шляпы, которая ее бустит. Я не ожидал, что проницательность настолько важный стат, поэтому спокойно предпочел ей другие, хотя она очень важна для билда решалы проблем мирным путем.Средней полезности перки, между которыми действительно приходится выбирать, ведь это пример всемизвестной аксиомы ЭксобараМалое количество побочных квестовОгромное количество врагов, с которыми нельзя договориться (монстры и мародеры)Неинтересные "легендарные" и научные образцы оружия. Так и не понял прелести N-лучей, хотя они забирают 50% УВС при апгрейде.Необходимость терпеть кат-сцены с использованием спецприемов напарников, которые часто оказываются перекрыты стенами и другими объектами и нередко происходят без реплики напарника, но с субтитрами.

Mass Effect: Andromeda

Прошла игру довольно давно, но отзыв почему-то решила написать только сейчас.

Я фанатка mass effect, поэтому была безумна рада выходу этой игры, но каково же было мое разочарование... Эта игра рядом не валялась с культовой трилогией. Во время прохождения постоянно присутствует ощущение какой-то недоделанности. Сюжет почти ничего нового игроку не предоставляет, все так же неведомые захватчики извне, обладающие немыслимыми технологиями, пытаются посадить на кол всю разумную жизнь в галактике (где-то я уже такое видела) ради собственного процветания. Ну разве что их мотивация немного отличается от жнецов. Персонажи вроде интересные, но это только на первый взгляд, потому что раскрываются они поверхностно. Могу выделить, пожалуй, только нового гуманоида в команде, он вызвал некоторый интерес. Диалоги нелепые, мимика у гг просто отвратительная. И почему все азари одинаковые? Меня чертовски возмутило, что у всех представителей полюбившейся многим расы азари в Андромеде абсолютно идентичное строение лиц! Подразумевалось, что игроки этого не заметят? А искусственный интеллект? Как же раздражают его бесконечные напоминания о смене температуры! СУЗИ стыдно за тебя, Сэм!

Графика и локации красивые, ну и мне понравилась идея терраформирования и создания новых колоний - на этом всё. Поставила три звезды исключительно из-за присутствующих в игре ноток ностальгии.

Красивая графика и локации;Колонизация и Явик;Нотки ностальгии по трилогии.Глупый сюжет и диалоги;Поверхностное раскрытие персонажей;Надоедливый Сэм;Возмутительно одинаковые азари;Отвратная мимика лиц;А еще кварианцы так и не прилетели!

White Shadows

Игра хорошая, но на один раз. В принципе это вроде первая игра от этой студии и для первого раза не дурно. Буду рад пройти дополнение или продолжение игры.

стилистика. Для любителей Лимбо обязательно к прохождениюКоротокая, можно пройти за день(но это и минус), не успеет надоестьКороткаяСюжет рассказывают почти в конце игры, одним залпом, всё остальное время был в непонятках, что происходит

Scarlet Nexus
Японские "Люди Х"

Искренне рекомендую Scarlet Nexus всем хотя бы попробовать , ведь игра буквально сделана, что бы вы не могли от неё оторваться .

Две ключевые фишки проекта - его аудио-визуальный дизайн и боевка. Они сделаны на высочайшем уровне и идеально дополняют друг друга : красивые локации с не менее красивыми противниками переплетены интересной и динамичной боевой системой .

Геймлпей в целом построен по схеме Масс Эффекта : у тебя есть хаб, где ты общаешься со спутниками, а после отправляешься на миссии. В одном из комментариев был указан гринд , но пройдя игру на высокой сложности гриндил только абсолютно побочные вещи необходимые для трофеев , поэтому просто спокойного прохождения локаций вполне достаточно для продвижения по сюжету (все необходимые ингредиенты для крафта и так в итоге у вас появятся ).

Касательно сюжета - он хоть и целостен, но разбит на прохождения с учетом двух перспектив при выборе разных персонажей, из-за чего часто многие вещи становятся понятны далеко не сразу . Но как плюс подобной системы - реиграбельность на 2е прохождение просто огромная : костяк сюжета будет тем же, но вот окружающие героя персонажи и связанные с ними истории изменяться . В целом,  "новая игра +" позволяет сохранить прогресс и просто насладиться историей с другого ракурса.

Если вам интересен отлишный слешер с нотками метал-гира в сюжете и приправленный прокачкой отношений с сопартийцами - игра вам определенно зайдет.

Аудио-визуальный дизайнБоевая системаСеттинг и сюжетОтлично сделанное второе прохождение за другого персонажаНе проработанные побочные активности Возможное ощущение непонимания происходящего из за разделения сюжета на две перспективы

The Quarry
Детишки приехали тупить

Я не люблю, когда героев кино обвиняют в тупости, в неправильности действий. Я живой человек, глупости можно делать и обычном ритме жизни, что уж говорить о стрессовых ситуациях. Но тут у нас, не побоюсь, фундаментальный разгром логики на всех стадиях разработки: сценаристов, режиссеров, актеров (русской озвучки).

Как говорили раньше, Supermassive поняли, что их лучший релиз - Until Dawn, потому они сделали все, чтобы повторить успех. Разве что, вместо заснежных гор семейства Вашингтон, у нас теперь летний лагерь «Хаггертс-Куори». И вот основной проблема игры - актеры. Рами Малек и Хайден Пенетьери оказались отличными актерами для этой игры, а уж про остальную компашку вообще молчу. Тут же у нас Лэнс и Тэд, которых десять минут первого и тридцать второго. Про кореянку из «Жизнь Зака и Коди» молчу, приятно было ее увидеть.

И ладно бы актеры и русская озвучка, но тут у нас проблема на уровне режиссуры! Появляется кнопка «Отговорить персонажа Х». От чего? Почему? И вот таких проблем десяток. Умалчивание действий других героев, постоянные конфликты и споры. На второй половине прохождения я перестал вообще воспринимать эту игру.

Из хорошего я бы сказал про оператора и вообще картинку. Сок! Столько классных кадров, хоть сейчас скринь и на стенку вешай. Цветокор потрясающий, дизайнеры не зря свой хлеб едят.

По итогу, я бы сказал, что в это надо играть совсем-совсем на безрыбье. Я от Little Hope получил больше удовольствия, хотя и он не понравился. Повезло, что игра вышла  в подписке PS Plus.

Первый час игры очень хорошийЦветокор и режиссура - офигенноПерсонажиЗатянутость и бессмысленность некоторых диалоговЛогика действий Много неудачных рефференсов

Yakuza: Like a Dragon

Невероятная история о дружбе, о которой вспоминаю даже недели спустя прохождения. Да, наивно. Да, затянуто. Ну и что? Так делают редко.

Касуга и команда стали для меня как семья, а Like a Dragon 7 - теперь одна из любимейших игр. Жду восьмую очень-очень!

Невероятные герои, к которым проникаешься настоящей любовьюБезумный сюжетОтличное сочетание юмора (смешного!) и драмыОчень приятный пошаговый бой От японщины можно устать (как я и сделал по первой)

Sid Meier's Pirates!

Веселое пиратское приключение на просторах Карибского моря. Потанцевать с красивой или не очень красивой дочкой губернатора на балу. Брать на абордаж суда или потопить их пушечным ядром. Искать сокровища пиратов или затерянные города индейцев. Спасти свою семью от пары злобных испанских вельмож. Много фехтовать.

Scars Above
Проходняк 2/5

Не могу советовать эту игру... Единственное из интересного - это то, как реализована система "расследований", когда постепенно узнаешь о предмете больше инфы...а что касается игры...такое чувство, что ее делали буквально человек пять после основной  работы на заводе. Если хотите поиграть в дарк соулс в сай фай антураже и с пушками - купите  Returnal, они доволно похожи (концепцией) но последняя превосходит АБСОЛЮТНО во всем на несколько голов Scars Above.

Система исследования предметовЛокализация... (???)Топорные анимацииКривая реализация хитбоксовДженерик монстрыДженерик персонажи (их скорее всего брали из бесплатных ассетов Meta humans для анриалаСкучные локации

Hogwarts Legacy

Игра великолепная: сюжет хороший, графика тоже, геймплей бесподобный. Вопросы имеются разве что к технической составляющей, то и дело случались разного рода графические баги, а в некоторых кат-сценах количество кадров в секунду было неприлично маленьким. Ко всему остальному вопросов не имею, а игру всем советую.

СюжетВеликолепный геймплейЭффектная боевкаКрасивая графикаГрафические багиОптимизация

Atomic Heart
Матюки Года

Лично для меня это теперь лучшая игра от "наших" разработчиков. Да корявенькая, да бюджета в разы меньше чем в большинстве ААА блокбастеров, да порой катсценам не хватает хорошей режессуры и мимики, но Атомк Харт не ощущается слишком вторичной как та же Horizon Forbidden West или Dying Light 2 да и многие крупные игры последних лет, где ты знаешь как игра будет выглядеть, ты знаешь как игра будет звучать, ты знаешь как игра будет играться и.т.д.

Сингл шутанов и так почти не выходит в последнее время, так что такие проекты на вес золота. Вот такие надо делать игры, а не пытаться копировать под чистую "как у запада". Делать как японские или китайские разрабы поступают. Идти своим путем, потому что мы за это и любим например игры от ФромСофтвер, потому что они не похожи на то как делают западные разработчики. Вот и нам нужно так же делать, со своим стилем, своим подходом, не слизывать 1 в 1 и т.д.

Единственное за что прям хочется поругать разрабов....Какого фига вы делаете такую красивую игру и не добавляете фото мод на релизе ?!!!! Хотя бы просто бы интерфейс дали бы отключить. Столько стараний, а поделиться красотами нормально никак. Это же бесплатная реклама игре, скриншотики гуляют по сети, привлекают внимание. Вам ли не знать про хайп ?)

Если бы побольше бюджета игре, поменьше багов и получше постановку роликов, это был бы просто шедевр на 10 из 10 на ровне мировых студий. Даже сюжет (с которым обычно всё не ахти в блокбастерах) интереснее чем во многих последних ААА релизах. В общем вообще не хочется ругать разработчиков, видно что с любовью всё старались сделать. БРАВО!!!

Эстетика, Арт и АтмосфераВполне приятный пиф паф геймплейНеобязательный "открытый мир"Сперва бесячий, но потом харизматичный ГГ БаллериныНе шедевральный, но очень приятный основной сюжетГоловоломкиОптимизацияМузыкаНе все актеры играют хорошо (речь про Ру озвучку)Баги и шороховатости технического планаПеребор с запискамиНет фото мода на релизе

Hogwarts Legacy

Выдержал пару часов игры, заставляя себя продолжать играть, думая, что дальше будет лучше - спойлер: не стало.
Из плюсов сразу скажу - хогвартс проработан очень хорошо, прям годно выглядит.

Но, к сожалению, в остальном игра ощущалась, как работа двух человек за месяц.

Нпс абсолютно пустые и безжизненные, кастуешь ты аваду кедавру во все что хочешь - им пофигу.

Сюжет: тебе 14, ты супер волшебник, все получается, все умеешь, популярный в школе и обладаешь супер силой - мегахарош. Только почему тебя такого классного только в 14 нашли, почему ты в 14 только учишься колдовать базовые заклятия, если ты уже такой крутой.

Геймплей: боевка просто скучная, в играх про Гарри Поттера было и то веселее. Бегай что-то читай, на миникарте половина не отображается, приходится открывать большую карту, чтобы понять где та или иная иконка - бесит.

Прорисованный хогвартсМертвые нпсНе цепляющий геймплейСверхсильный+всеумеющий ГГПовесточкиСырой сюжет
1 2 ... 608 609 610 611 612 ... 757 758
из 758 страниц