895 41 2051 556
Far Cry 4

Far Cry 4
15 октября

Точно не изумительно

Первый фар край в который я играл и один из самых скучных, которые я проходил.

Злодей, конечно интересный, но иное это не сильно помогает. Мне сюжет не сильно понравился. Опять же противостояние близких, уже показывали где только можно.

Локации красивые, но половина не интересные, доп задания не завлекли и игра проходидась к середине игры через силу.

Графика нормальная.

В открытый мир ничего нового не завезли. И но где-то сюжет был интересен.

Ничего больше сказать не могу, так как проходил давненько, а перепроходить я не хочу.

Мой вердикт:

~ПРОХОДНЯК~

ЗлодейСюжет иногда был прям интересенДоп заданияОткрытый мир ничего нового не приноситИногда сюжет скукотища

«Открытый мир ничего нового не приносит»

Ну да, ведь в 4 части не допилили систему жизни животных которые теперь реально могут мешать игроку, а не на фоне бегать в 3 части, не добавили возможность летать на вертолёте убирая душные похождения на земле как в 3 части, не добавили возможность оседлать слона, не завезли задания кармы для гринда в этом самом открытом мире.

«Доп задания»

Ага, то есть то что самих заданий на фоне 3 части стало в 20 раз больше, причем каждая доп миссия может теперь иметь свой сюжет своих персонажей и свою концовку, и это я молчу про Нирвану где вообще собственная атмосфера и новые локации. Ну да да это же не гриндилки испытания в «крутой» 3 части.

Зачем говорить что баланс оружия улучшили, зачем говорить что стрелять стало приятнее а главное оружие теперь лучше друг от друга отличается, зачем упоминать что каждая вышка теперь может быть пройдена 3 путями начиная от скучного паркура заканчивая прилётом на вертолёте или использованием крюк кошки, зачем говорить что персонажей в 4 части стало не только больше но они и лучше прописаны ведь это же не безумный Вааас у которого 5 строчек на всю игру, тут злодей пытается удержать страну от анархии от 2 группировок сопротивления которые даже с друг другом грызутся из за различий взглядов, одни пытаются утопить страну в наркотиках другие пытаются вернуть феодализм и рабство, какая там вообще серая мораль Злодей ходит в розовом а значит он хуже Ваааса

Во-первых я не говорил, что злодей хуже Вааса, он харизматичный и такой же как Ваас, но с большим количеством фраз.

Во-вторых открытый мир болле насыщенный, но до сих пор скучный. Эта те же гриндилки как и в третьей. Но за что я люблю больше Вааса нежели Пейган Мин, потому что Ваас говорит редко, но метко, а от Пейгана прямо так и несет пафосом. Как я и говорил в Far Cry 4 до сих пор скучные задания, как и в Far Cry 3, но у третьей части есть изюминка, которой у четвертой нет.

Это какие гриндилки? если не брать задания кармы/испытания то это тот же открытый мир что в 3 части но в который добавили больше доп заданий, и эти доп задания не гриндилки лол, я выше об этом писал, одна нирвана раком ставит весь открытый мир 3 части по контенту. Типо, если это скучно то это не твой тип открытых миров.

Так в 4 части тоже есть изюминка, это буквально серая мораль, причем серая мораль нормального человека, когда ГГ буквально злодей который при в выборе в начале может либо погрузить страну в хаос отдав страну наркобарыгам или вернуть её в средневековье, оба варианта мусор, обе стороны сопротивления игроком манипулируют при этом еще и друг друга готовы поубивать, Пейган Мин всю игру пытается поговорить с ГГ, типо камон, он же в конце буквально спрашивает < Ну ты типо доволен да? разнес страну в труху и даже голову не включил> что то из этого разряда, и да вся изюминка 3 части заканчивается на Ваасе, а после Вааса еще 6 часов геймплея на 2 острове пустом, ну хз, если для тебя вся особенность игры это 1 персонаж на 5 минут который орёт матом без смысловой нагрузки ну окей.

В первую очередь я хотел бы сказать что обе игры по факту растянули. Да ты прав по поводу Пейгана, но мне не понравилось игра по её задумке с этим противостоянием. Как я т сказал Ваас стреляет редко, но метко.