Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Middle-earth: Shadow of Mordor

Хорошая игра, которую портит излишне забитый активностями открытый мир.

Интересная система Nemesis: каждый урук злопамятен, имеет сильные и слабые стороны, сражается за власть, растет с победами (в.т.ч. над игроком) и, потерпев поражение, заменяется другим, кто дослужится до его рангаОрки. Разнообразные. Они отличаются повадками, мордами лица, голосами. Редко встретишь похожих друг на другаОтносительно неплохой открытый мир, сотканный по классическим лекалам - Бэтменообразная боевая система, благодаря которой крошить орков действительно приятно и не особо надоедаетНеплохая система прокачки. К концу дерева развития персонажа игра обретает второе дыхание: бои становятся ожесточеннее, быстрее и масштабнееСредней руки сюжет с чуть неожиданной развязкой. Вдобавок - тонна расширенной информации о вселенной, выдуманной ПрофессоромНеплохая управляемость и ненапряжная акробатикаКрасивая с художественной точки зрения картинка.Это чертов "open world". Бегать по активностям все-таки задалбывает. Особенно, когда их достаточно много. Игру лучше всего проходить "нападками", не проглатывая целикомКвесты из серии "мы показали тебе образец, как действовать". Сделай точно так же еще 4 раза, для пущего закрепления эффектаВ некоторых ситуациях игра не совсем понимает, чего ты от нее хочешь: спрыгнуть ниже, или захватить орка? Запрыгнуть на врага или приклеиться к стене? Спрыгнуть или не делать этого: вдруг ты ошибся?Shadows of Mordor, как и многие другие игры в открытом мире, не хочется перепроходить. Слишком много времени уходит на то, чтобы добить все квесты.

Far Cry 4
Открытые миры бесили уже в 201 6

"Больше - не значит лучше". Эти слова нужно выжигать на гейм-дизайнерских лбах советскими выжигателями. Главная проблема современных (на 2016 год) игр в открытом мире заключается в том, что они насильно заставляют игрока "гриндить" на износ, искусственно растягивая прохождение на 30, 50, 100 часов. Они бессовестно тратят время, не давая взамен ничего, кроме ощущения горькой пустоты в омуте сожаления. Разумеется, есть исключения, как, например Mad Max и, условно, - Ведьмак 3 (которого тоже слишком много для игрока-"комплитиста") .
К середине прохождения из-за избытка однотипных заданий, сил на то, чтобы закончить прохождение Far Cry 4 остается совсем мало, а по завершению прохождения от нее, как и от любого Assassin's Creed, уже натурально тошнит. Мысль "да когда же ты уже, мать твою, закончишься?" стала моим верным спутником. Знайте же меру!
Именно поэтому четвертая ипостась Far Cry невообразимо нудна в прохождении. Попытка еще раз выехать на доведенной до ума формуле Far Cry 3 провалилась: игра постоянно пытается занять играющего донельзя однообразными поручениями и "случайными" событиями, отвлекающими хуже назойливой мухи. Я не спорю, по-своему приятно иногда отвлечься от сюжетной линии с захватом "вышек" и удивленно похлопать глазками в сторону обороны уже захваченных форпостов, перестрелок своих с королевской гвардией да диким зверьем, а также вслед проезжающим мимо грузовикам с продовольствием и курьерам на квадроциклах. Но когда это настойчиво, мешая идти по сюжету, без изменений повторяется в пятидесятый, сотый раз, хочется огреть весь штат разработчиков дубиной по голове и сказать: "дайте мне дойти до финала, я устал от этого дерьма".
Да и сами сюжетные миссии не сказать, что сильно хороши. Особенно это касается путешествий в мир грез под действием местных трав: это ужасно скучно. В разы скучнее, чем в психоделичных грибных трипах из Far Cry 3 с Ваасом в главной роли: вместо угарной трешевой психоделики - мытарства по долинам средь статуй и колоколов.
Открыв половину игровой карты хочется выбросить диск в форточку. Вручную сделанных дополнительных заданий - шиш, а необычная атмосфера Кирата развеивается где-то на пятом часу геймплея из пятидесяти. И красивой картинкой дело не спасти.

Пожалуй, одна из худших моих покупок за 2015 год, в одном ряду с Watch_DOGS. Есть, на что посмотреть, но нечем увлечься.
Недаром так много б/у дисков Far Cry 4 на Avito для всех игровых платформ.
P.S.: Для меня самой лучшей Far Cry, судя по всему, навсегда останется первая, 2004 года, за авторством CryTek.

Stories: The Path of Destinies

Занятный фентезийный стимпанк-недодьяблоид с боевой механикой из серии Batman, построенный вокруг принципа выбора дальнейшей судьбы главного героя, лИса по имени Рейнардо. Если вдруг повествование зайдет в тупик, рассказчик, харизматичным голосом, на манер Принца Дастана из Sands of Time, скажет: "нет-нет-нет, все было совершенно не так..." и история пойдет заново с другими возможностями прохождения, позволяя вывернуть события в совершенно другое русло. Этим Stories и хороша: атмосфера сказки, различные пути, дьяблоподобная боевая система.
Что действительно подкачало, так это техническая реализация: тормоза на PS4, баги, слабая детализация персонажей, искупаемая художественным стилем. В качестве мелких недостатков: однообразие местного бестиария и чуть приедающиеся бои. В остальном игра достойна того, чтобы скрасить за ней пару вечеров.

Rage

Текст на основе своего же мнения из 2016.

Формула: (90% Doom) + (7% Mad Max) + (3% RPG).

Отличный концептПревосходно прорисованный и потрясающе звучащий миргодный, но не запоминающийся, на 2/3 состоящий из симфоники и эмбиента саундтрек (радует в в конце игры агрессией, а поначалу - разнузданным кантри)отличная шутерная механика с классическим оружием и его кастомизациейзачаточный крафт с инженериейленивые покатушки по красивейшим пустошамсамая грамотная работа художественной частью и с визуальными технологиями (за исключением буфферинга текстур на слабых машинах) на момент выхода игры. Даже в 2016 году она выглядит здорово: я порой просто останавливался и разглядывал пейзажи в свое удовольствиеСтоит отметить, что самый смак в игре начинается примерно с середины: именно к этому времени выдают хороший арсенал и выпускают самых интересных врагов. Дальше - лучше.Так себе подача сюжета (говорящие головы)Мир при этом, к сожалению, пластмассоватый и пустой. Квесты сводятся к выходу из "зоны комфорта" и прибытию к пункту назначенияконцовка просто дает выдохнуть и намекает на возможное продолжение. Что, к сожалению, не задалось. RAGE пала жертвой завышенных ожиданий из-за своей родословной.На X360\PS3 RAGE выглядит, к сожалению, так себе. Причем на PS3 - буфферит сильнее всего

Murdered: Soul Suspect

Противоречивый квест: прямой, как палка, но обладающий очень хорошо прописанным сюжетом (город, его история, события и ключевые персонажи), заточенный под методичную ходьбу, выслушивание достаточно интересных, но простых диалогов и решение несложных пазлов. Порог вхождения низкий, но, к сожалению, даже любопытная история с густой потусторонней атмосферой не спасают от скучноватого игрового процесса: главный герой (Ронан) в образе призрака путешествует по наиболее “злачным” местам города Салема и пытается выяснить, кто его убил.
Приятный бонус: игра хорошо переведена и на совесть озвучена.

Gravity Rush

На удивление приятный платформенный экшен от третьего лица, завязанный на управлении гравитацией. Gravity Rush насквозь пропитана классическим духом японской анимации, отчего следить за приключениями главной героини Кэт не надоедает до самого финала. Из недостатков: не всегда отзывчивое управление и, местами, затянутые эпизоды с полетами. В остальном Gravity Rush оставляет приятное впечатление и такое же - послевкусие.

Sunset Overdrive

26 ГБ чистейшей, отборнейшей, угарнейшей и стильной наркомании в открытом мире для вашего Xbox One. Сборник неизбитых шуток и гэгов на тему кино, игр и музыки в трешовом панк-рок исполнении в ярких красках. Газировочные монстры, пролом четвертой стены с трещинами по краям экрана, роботы-убийцы, роботы-здания-убийцы, гигантские-матерящиеся-роботы-здания-убийцы, пивные наркодраконы, спасители человечества без конечностей, жареные голуби для короля упоротых ролевиков, гитаристы-феи, мексиканские ниндзя-чирлидерши и прочие радости жизни в одной упаковке!

Формула: InFamous+Saint's Row+коробка кассет с панк-роком.

Forza Horizon 2

Безупречная гоночная аркада. Игра-праздник, игра-релаксант, игра-медитация. Филигранно отстроенная физическая модель, бесконечно приятные ощущения от езды, визуально сочится патокой и стекает сочными цветами с экрана, дарит отличное настроение, стоит своих денег и потраченного времени. Полная свобода, громкий праздник и никакого разочарования!
Если бы Need For Speed (1994) выходил в наше время, он бы выглядел и игрался именно так.

Deadpool

"Болтливый наемник" феерично ворвался в игровую индустрию. Deadpool - это большой, взрывной праздник для всех, кто "в теме", для фанатов и почитателей комиксов MARVEL и Дэдпула, в частности. До безумия смешной пародийный боевик, напичканный шутками, отсылками и гэгами различных степеней сложности, бесшабашности, забавности и ржачности. На PS3 оптимизирована превосходно за исключением последнего побоища.

Rayman Legends
Лучший Платформер?

Ответ: Конечно Нет. Это отличный платформер, со своими ошибками и банками.

Быстрый геймплей Абсолютно божественные музыкальные уровниМного скинов Есть чем заняться в мультиплеере Игра жива до сих порСамая большая гринд стена в конце, которую я когда либо виделСюжета особо нет, и мотивации тоже

The Messenger
Дух девяностых

Скачал на PlayStation 5, и не пожалел о потраченном времени... починки геймпада. Игра сделана отлично, как будто взята прямиком с NES (или dendy, но я не поддерживаю пиратство).

Много смешного мета-юмора Отполированный геймплейБоссы требуют тактикиГрафика использующая 32 бита, мастерски прикрывается 8 битнойВесит мало, всего лишь 300 мб на PlayStation Чип-тюн, со всеми его проблемами (мне лично не зашло)Малая настройка управленияСложность поднимается сразу со второго уровня, без возрастания

BioShock Infinite
Букер, ты боишься бога?

Вот и закончена вся трилогия Биологического Шока. Это было интересное, увлекательное приключение с помпезным и отличным финалом. После финала появляется ощущение, что нужно снова начать проходить первую часть, но это, думаю, я оставлю далеко на потом.

Последняя часть пройдена мной уже в третий раз, так что скажу кратко: сюжет всё так же вызывает во мне бурю эмоций и увлекает, несмотря на то, что я слышу эти диалоги не в первый и даже не во второй раз.

Изучение локаций стало намного редким явлением, так как игра стало более линейной и, соответственно, каких-то ответвлений и закоулков стало на порядок меньше, что, плюсом ко всему, сократило возможности, которыми можно было бы пройти ту или иную локацию. Конечно, это работает на динамику, так как на одной локации ты не задерживаешься надолго, но мою душу вечного исследователя всех уголков это немного огорчило.

Конечно же, стрельба. Механики боя изменились очень даже прилично, ощущается всё совсем иначе. Ускорилась динамика боёв, всё стало стремительным, резким, жёстким. Такое изменение меня порадовало, потому что проходя залпом все три игры я понял, что будь третья часть точно такой же, как предыдущие, то мне бы стало скучно. НО это уже мой личный опыт.

ДЛС прошёл так же с огромным интересом и был рад вернуться в Восторг в тот момент, когда в нём ещё кипела жизнь, хочу сказать, что игра богата на детали, так что я частенько останавливался прослушать диалоги горожан и собрал все аудиодневники.

Единственное, что меня смутило, так это длинное затянутое второе ДЛС, почему-то под конец меня уже начало усыплять постоянная ходьба на карачках и хождение по одним и тем же довольно неинтересным локациям (говорю про конкретно вторую часть). Так же что-то случилось с игрой в конце и в 5 метрах от окончания второго ДЛС игра в стиме начала выдавать ошибку. Так что концовку пришлось смотреть на YouTube.

Отличная динамика боёвУвлекательный и интригующий сюжетКинематографичностьЗапоминающиеся герои и их ростЗатянутое второе ДЛСБаги во втором ДЛСМеньше исследованияМеньше вариаций прохождения

Надеюсь на продолжение или DLC

Считаю Игрой года. Прошел на одном дыхании, запланировал перепрохождение. Понравилась гораздо больше, чем Хогвартс. Из конкурентов в этом году может выстрелить только Пиноккио, но и то не факт. Считаю это лучшей российской игрой за все время существования нашей планеты.

Изумительный сюжетИзумительное визуальное оформлениеИзумительная музыкаИзумительная боевка (после того, как найдешь калаш)Изумительная оптимизация (xbox series)Небольшие проблемы гейм-дизайна, когда в узком помещении на тебя наваливается куча враговЕдинственный мини-босс Плющ. Один раз пускают сразу два плюща, бесит

История идеальна!

История и конец игрыГеймплей надоедает иногда

Kerbal Space Program 2
КСП 2, ФПС 2, САДИСЬ ДВА!

Обосрались как могли!!!, других слов нет, убили идею, запороли проект, это жесть, ......., ждал игру как манну небесную, а оказалось кто то наложил, ....., нет ребята с этой игрой ху… пинать не получится или делай как положено или иди на...!,… то что они выпустили я даже игрой назвать не могу это какой то высер, на месте директора всех разработчиков надо уволить а игру отдать достойной студии, именно отдать!, я не знаю как это что они сделали можно ещё продавать, абсолютно неиграбельная, баги лаги, ФПС, и не надо щас рассказывать за ранний доступ, это я вам скажу просто куча файлов сбитых в картинку, как это можно было выпустить я не представляю, работа для студента на перемене ПОЗОРИЩЕ!!!!!!

Вторая частьГрафикаБагЛагФпсТекстураВылетПерезагрузкаБаг ЛагСтарые деталиНет сюжетаФизика на нулеУправление слетает каждый разНехрен выпускать ранний доступЖадностьВысокомерие

Atomic Heart
Что каждый не может забыть!

Чудесная игра, всем советую!, разрабы постарались, какая то свежая идея, сюжет, молодцы!, остались только положительные эмоции, и конечно старые добрые моменты моего детства , парад в начале прям точно передан, я аж прослезился, привет из Димитрова!,  ностальгия по чему то доброму и забытому!,, даже те косяки которые присутствуют, уже не так важны! Игра стрельнула!, потому что всё ещё помнят......P.S. я уверен те кто бился за свои авторские права сильно пожалели!, Разрабы удачи вам !!!!, лучше дорабатывайте проект, что б не пришлось падать в грязь текстуры!

СюжетИдеяНовизнаРусский язык/песни/озвучкаГрафикаТрудно приобрестиЕсть баги

Steelborn
Крушение пришельцев с интересной механико

Эта игра-платформер на подобие dead cells, valfaris, contra, но всё в стиле космоса, с интересной и удобной боевой механикой которая позволяет красиво и эффектно разносить врагов. Однозначно советую попробовать данную игру

Интересная и не сложная боёвкаДинамичностьБольшой оружейный арсеналИмеются небольшие баги с сохранениями

Ryse: Son of Rome
Рим не падёт!

В первую очередь хочется отметить невероятную кинематографичность и качество картинки. Если я не ошибаюсь, игра должна была представить возможности своего поколения консоли и, чёрт побери, она с этим абсолютно справляется. Картинка постоянно радует глаз, а катсцены на движке смотрятся не хуже голливудского блокбастера.

Следующим неоспоримым преимуществом является геймплей. Боевая система хорошо сбалансирована. Марий может бить кинжалом, оглушать щитом, отбивать удар и уворачиваться. И всё это необходимо использовать и комбинировать против различных типов врагов. Более того, враги совершенно не стесняются нападать группой, да ещё и разных типов, и тогда бой превращается в танец.

Отдельно хочется отметить добивания. Они живописно исполнены и достаточно разнообразны. Бонус за добивания мы вольны тратить на восстановление здоровья, прирост ярости, опыта или повышение урона.

В игре присутствует несколько боссов, но бои с ними не блещут изобретательностью. Просто держим концентрацию и не даём себя ударить.

Сюжет в игре поворотами не блещет, но достаточно крепок и не затянут. Император и его сын нажили врагов, а мы должны со всем этим разобраться.

Есть кооперативный мультиплеер, представленный в виде арен в Колизее. Есть возможность сыграть водиночку. Неплохой endgame контент.

Вот теперь я покажу грязным варварам кто здесь главный!
Вот теперь я покажу грязным варварам кто здесь главный!

Игрой остался крайне доволен. Рекомендую к ознакомлению!

КинематографичностьВизуалБоевая системаРазнообразие локацийКолизей

The Tales of Bayun

Визуальная новела на грани с текстовым квестом. Главная проблема что при повторном прохождении нельзя скипать текст.

ВизуалАтмосферностьзлоупотребление мемамитехническое состояние
1 2 ... 606 607 608 609 610 ... 756 757