Играю сейчас 5
Любимые игры
Активности
ДЛС хуже оригинала, но время потратить можно.
Рыболюди нуждаются в помощи.
Сюжет 4/10 Скажем так, сначала подумали, Лавкрафт всем нравится, давайте его запихнем в нашу игру? Идея Супер. Придумываем оправдание для данного приключения. Данное оправдание и есть сюжет.
Геймплей всё тот же, что и в оригинале. (7/10) Из нового, серп который рубит пузыри и нужен только в ДЛС, новая ветка прокачки, достаточно имбовая. Можно использовать в основной игре после ДЛС. Всё, что можно сказать.
Звук и музыка также хороши, как и в основной игре (7/10)
Графика, та же, только визуал немного хуже. Мне лично не вкатили все эти щупальцы и рыбы, и ракушки. (5/10)
Хорошо что не слишком длинная.
Итог: 3/5
Я бы не рекомендовал, если речь о покупке, из интересного это только новая ветка прокачки. Есть конечно броня и оружие. Но не знаю, игра и так не сложная, а перекачивать себя еще и через эту ветку вообще легко будет и игра скорее наскучит. Лучше насладиться оригинальным продуктом, без рыбных примесей. Ну если вы любитель рыбов, то тогда я вам запретить не могу.
Масоны из Ложи Ледорубов меня победили и их проект мне не дался.
Пытался проходить игру еще когда она только вышла. Я был тогда еще молод и зелен, и потому игру пройти не смог. Не мог понять, что там нужно сделать и было не интересно.
Сейчас попытался перепройти игры и опять же забросил. Игра просто устарела. Скучно ходить по пустым улицам, разговаривать с бездушными нпс.
Два раза прикоснулся к игре и два раза мимо. Больше шансов игре я давать не буду. Ну, может только если сделают полноценный ремейк.
Оценки ставлю, просто чтобы были:
Графика 2/10 Устарело всё просто до ужаса
Сюжет 5/10 Или псевдоинтеллектуальный оммаж к авторскому кино, ну или я просто так ничего и не понял.
Звук 5/10 ничего выдающегося, озвучка такая же.
Геймплей 2/10 Блуждание по пустым локациям с таймером временем, симулятор бомжа-детектива и наркомана.
Итог 2/5 балла от меня. Рекомендовать не буду. Кому надо тот прошел или пройдет, а кому не надо, тому и не надо.
Это игра ужасы, а я забросил её еще до того, как начались ужасы. Как вам?
Графика 1/10 стандартные модельки, которые стоят практически в позе А с открытыми ртами. Это сделано не для ужаса, а просто, нормально лень было делать. В общем, тут даже говорить не чего!
Звук.1/10 Музыки в игре нет, только со стоков бесплатных, так при всём на бесплатных стоках можно найти хорошую музыку, тут же музыка на уровне мелодий в лифте. Озвучки нет.
Сюжет 1/10 Сюжет я пошел на работу, а потом надо было ехать в загородный дом, но я уже дропнул. Вот вам и весь сюжет
Геймплей 1/10 нужно выполнять указания НПС. Он говорит надо пожрать. Идешь на кухню и тыкаешь на яичницу. И так во всём. Иногда тебя резко разворачивают в рандомный момент времени и тычат в лицо скример. Я напомню, что не дошел до момент, когда ГГ уехал за город в страшный дом. Но уже словил два скримера. 1 - босс на кухне, 2 - брат в комнате. Выскочила на меня с ужасным звуком скримера и открытыми ртами.
Ах да в игре еще есть диалоговая система. Всегда есть 2 варианта ответа. Например: 1. да! 2. Конечно же да! Так что вам нужно просто их тыкать и не думать, потому что это ни на что не влияет.
Я играл во многие ужастики от разрабов одиночек. Были и те, что я проходил за 1 час, всЮ игру!
Тут же за 20 минут ничего не произошло. А я уже дропнул. Ну это худшая игра подобного жанра, что я играл. Никому не рекомендую
Графика и визуал (9/10) Графика выглядит немного устаревшей, но визуал вытягивает вообще всё и графику и анимации, в общем всё, что касается внешнего вида. Стильно, необычно, чувствуется мрак и безнадега.
Музыка (9/10) Музыка в меню лично мне зашла, но допускаю, что на любителя. Озвучка на английском хорошая, музыка в игре тоже хорошая, некоторые мелодии даже можно забрать в свой плейлист
Сюжет (7/10) Вроде задумка интересная, за сюжетом следишь, дарк фэнтези. Но всё равно нет какой-то глубины. Повествование провисает, а ближе к концу игры даже немного надоедает за всем следить, я начал скипать диалоги и т.п. Не знаю дело тут в сюжете или в геймплее. В общем провисает игра ближе к концу и начинает надоедать.
Геймплей (8/10) В начале просто кайфуешь. Полноценная, стильная РПГ от первого лица, хорошего продукта подобного качества не было очень давно. По всей видимости со врем скайрима. Но с самого начала замечаешь мелкие шероховатости. Например, монстры улетают от попадания стрелы, как манекены. Нет чувства попадания и не важно, что в руках, меч или лук. Нет ощущения качественной боевки. Тут примитивно, всё.
Но вот прокачка радует, куча навыков и билдов, куча одежды под разные билды. Сразу скажу я эти билды не тестировал. Я просто в ходе игры видел, что вот этот сет брони прям под эти заклинания или умения.
Я же собирал лучника и ближе к концу игры он просто наваливал по жести, практически любые мобы улетали от меня с одного выстрела. Босы валятся за 3-4 попадания. Были прокачены криты, замедление, урон по слабому месту. В общем. Дамагер жесткий. Я даже урона практически не получал, так как играл на легкой броне и на рывках, уходил практически от любого урона. Мог бы пройти игру на одном хп.
Это с одной стороны круто, что можно так раскачаться. Но с другой. Тут палка о двух концах. В конце игры мне было мега скучно играть. Стрелять из луков. И не важно кто перед тобой, олень или босс. Вызова никто не давал.
Брони в игре очень много и оружия. И всё чертовски красиво. Причем любой предмет брони можно изменить внешне. Например, нашел шлем с критами, но выглядит мега уныло и не подходит под твой костюм, просто идешь в кузницу и меняешь вид. Можно очень красивые сеты собирать.
Ещё нравится что очки тут сыпятся, а тратить их можно, как тебе вздумается. Я так и носил очки прокачки, пока не увижу проверку в диалоге (редко оч встречаются) или требования для оружия или брони (часто). И докачиваешь очки в нужные показатели. Тут есть свобода в прокачке. И сложно куда-то не туда вкачаться. Опять же, если вы прям не разбираетесь, есть алхимия и зелья, можно все статы скинуть.
Есть еще скрытые ветки прокачек, которые открываются после прохождения некоторых квестов. Я спойлеров нигде не ловил, а потому иногда приятно удивлялся, когда после квеста, тебе выдают новую ветку для прокачки. Под неё можно и билд соорудить. В общем тут все весело.
Минусы: это не совсем внятная боевка, не интересно монстров рубить или стрелять, нет ощущения от попадания стрел или ударов от оружия, прибавьте сюда перекачку к концу игры и играть становится вообще скучно.
Тут по идее должен тянуть сюжет. Но меня он не зацепил.
Итог: 8,25, от себя накину еще, 0,25. Игру я прошел и обязательно перепройду когда-то еще. Но есть в игре и минусы, но с другой стороны, есть куда расти. Если будут делать продолжение, это же еще круче можно сделать.
Главное, чтобы не так затянуто и повествование не провисала ближе к концу игры.
Рекомендую всем, смело.
ДЛС хуже оригинала, но время потратить можно.
Рыболюди нуждаются в помощи.
Сюжет 4/10 Скажем так, сначала подумали, Лавкрафт всем нравится, давайте его запихнем в нашу игру? Идея Супер. Придумываем оправдание для данного приключения. Данное оправдание и есть сюжет.
Геймплей всё тот же, что и в оригинале. (7/10) Из нового, серп который рубит пузыри и нужен только в ДЛС, новая ветка прокачки, достаточно имбовая. Можно использовать в основной игре после ДЛС. Всё, что можно сказать.
Звук и музыка также хороши, как и в основной игре (7/10)
Графика, та же, только визуал немного хуже. Мне лично не вкатили все эти щупальцы и рыбы, и ракушки. (5/10)
Хорошо что не слишком длинная.
Итог: 3/5
Я бы не рекомендовал, если речь о покупке, из интересного это только новая ветка прокачки. Есть конечно броня и оружие. Но не знаю, игра и так не сложная, а перекачивать себя еще и через эту ветку вообще легко будет и игра скорее наскучит. Лучше насладиться оригинальным продуктом, без рыбных примесей. Ну если вы любитель рыбов, то тогда я вам запретить не могу.
Масоны из Ложи Ледорубов меня победили и их проект мне не дался.
Пытался проходить игру еще когда она только вышла. Я был тогда еще молод и зелен, и потому игру пройти не смог. Не мог понять, что там нужно сделать и было не интересно.
Сейчас попытался перепройти игры и опять же забросил. Игра просто устарела. Скучно ходить по пустым улицам, разговаривать с бездушными нпс.
Два раза прикоснулся к игре и два раза мимо. Больше шансов игре я давать не буду. Ну, может только если сделают полноценный ремейк.
Оценки ставлю, просто чтобы были:
Графика 2/10 Устарело всё просто до ужаса
Сюжет 5/10 Или псевдоинтеллектуальный оммаж к авторскому кино, ну или я просто так ничего и не понял.
Звук 5/10 ничего выдающегося, озвучка такая же.
Геймплей 2/10 Блуждание по пустым локациям с таймером временем, симулятор бомжа-детектива и наркомана.
Итог 2/5 балла от меня. Рекомендовать не буду. Кому надо тот прошел или пройдет, а кому не надо, тому и не надо.
Это игра ужасы, а я забросил её еще до того, как начались ужасы. Как вам?
Графика 1/10 стандартные модельки, которые стоят практически в позе А с открытыми ртами. Это сделано не для ужаса, а просто, нормально лень было делать. В общем, тут даже говорить не чего!
Звук.1/10 Музыки в игре нет, только со стоков бесплатных, так при всём на бесплатных стоках можно найти хорошую музыку, тут же музыка на уровне мелодий в лифте. Озвучки нет.
Сюжет 1/10 Сюжет я пошел на работу, а потом надо было ехать в загородный дом, но я уже дропнул. Вот вам и весь сюжет
Геймплей 1/10 нужно выполнять указания НПС. Он говорит надо пожрать. Идешь на кухню и тыкаешь на яичницу. И так во всём. Иногда тебя резко разворачивают в рандомный момент времени и тычат в лицо скример. Я напомню, что не дошел до момент, когда ГГ уехал за город в страшный дом. Но уже словил два скримера. 1 - босс на кухне, 2 - брат в комнате. Выскочила на меня с ужасным звуком скримера и открытыми ртами.
Ах да в игре еще есть диалоговая система. Всегда есть 2 варианта ответа. Например: 1. да! 2. Конечно же да! Так что вам нужно просто их тыкать и не думать, потому что это ни на что не влияет.
Я играл во многие ужастики от разрабов одиночек. Были и те, что я проходил за 1 час, всЮ игру!
Тут же за 20 минут ничего не произошло. А я уже дропнул. Ну это худшая игра подобного жанра, что я играл. Никому не рекомендую
Графика и визуал (9/10) Графика выглядит немного устаревшей, но визуал вытягивает вообще всё и графику и анимации, в общем всё, что касается внешнего вида. Стильно, необычно, чувствуется мрак и безнадега.
Музыка (9/10) Музыка в меню лично мне зашла, но допускаю, что на любителя. Озвучка на английском хорошая, музыка в игре тоже хорошая, некоторые мелодии даже можно забрать в свой плейлист
Сюжет (7/10) Вроде задумка интересная, за сюжетом следишь, дарк фэнтези. Но всё равно нет какой-то глубины. Повествование провисает, а ближе к концу игры даже немного надоедает за всем следить, я начал скипать диалоги и т.п. Не знаю дело тут в сюжете или в геймплее. В общем провисает игра ближе к концу и начинает надоедать.
Геймплей (8/10) В начале просто кайфуешь. Полноценная, стильная РПГ от первого лица, хорошего продукта подобного качества не было очень давно. По всей видимости со врем скайрима. Но с самого начала замечаешь мелкие шероховатости. Например, монстры улетают от попадания стрелы, как манекены. Нет чувства попадания и не важно, что в руках, меч или лук. Нет ощущения качественной боевки. Тут примитивно, всё.
Но вот прокачка радует, куча навыков и билдов, куча одежды под разные билды. Сразу скажу я эти билды не тестировал. Я просто в ходе игры видел, что вот этот сет брони прям под эти заклинания или умения.
Я же собирал лучника и ближе к концу игры он просто наваливал по жести, практически любые мобы улетали от меня с одного выстрела. Босы валятся за 3-4 попадания. Были прокачены криты, замедление, урон по слабому месту. В общем. Дамагер жесткий. Я даже урона практически не получал, так как играл на легкой броне и на рывках, уходил практически от любого урона. Мог бы пройти игру на одном хп.
Это с одной стороны круто, что можно так раскачаться. Но с другой. Тут палка о двух концах. В конце игры мне было мега скучно играть. Стрелять из луков. И не важно кто перед тобой, олень или босс. Вызова никто не давал.
Брони в игре очень много и оружия. И всё чертовски красиво. Причем любой предмет брони можно изменить внешне. Например, нашел шлем с критами, но выглядит мега уныло и не подходит под твой костюм, просто идешь в кузницу и меняешь вид. Можно очень красивые сеты собирать.
Ещё нравится что очки тут сыпятся, а тратить их можно, как тебе вздумается. Я так и носил очки прокачки, пока не увижу проверку в диалоге (редко оч встречаются) или требования для оружия или брони (часто). И докачиваешь очки в нужные показатели. Тут есть свобода в прокачке. И сложно куда-то не туда вкачаться. Опять же, если вы прям не разбираетесь, есть алхимия и зелья, можно все статы скинуть.
Есть еще скрытые ветки прокачек, которые открываются после прохождения некоторых квестов. Я спойлеров нигде не ловил, а потому иногда приятно удивлялся, когда после квеста, тебе выдают новую ветку для прокачки. Под неё можно и билд соорудить. В общем тут все весело.
Минусы: это не совсем внятная боевка, не интересно монстров рубить или стрелять, нет ощущения от попадания стрел или ударов от оружия, прибавьте сюда перекачку к концу игры и играть становится вообще скучно.
Тут по идее должен тянуть сюжет. Но меня он не зацепил.
Итог: 8,25, от себя накину еще, 0,25. Игру я прошел и обязательно перепройду когда-то еще. Но есть в игре и минусы, но с другой стороны, есть куда расти. Если будут делать продолжение, это же еще круче можно сделать.
Главное, чтобы не так затянуто и повествование не провисала ближе к концу игры.
Рекомендую всем, смело.
Не страшно
Фишка игры сосед, но меня он разздражает
Баги, два раза ключи пропали пришлось перезапускать
Возможно игра просто не для меня.
Как итог вызвала только раздражение.
Очень душная и однообразная игра, но со своей магией и изюминкой. Когда я начал играть, было сложно, но потом, когда понимаешь смысл и механику, игра становится проще и тебе даже нравится. Именно на этом этапе, тебе нужно соблюдать баланс, между душным геймдизайном и интересным геймплеем. Если играть каждый день, то игра не теряет своей притягательности. Хочется проходить её дальше, побеждать новых боссов. Иногда тебя раздражает однообразие, но интересный геймплей удерживает у экрана. Но стоит отвлечься от геймплея на несколько дней. То вернуться становится тяжелее, так как в памяти всплывают душные и однообразные моменты, а не интересный геймплей. Именно это со мной и произошло. Уехал в отпуск на 2 недели и по возвращении полностью потерял интерес к игре и вряд ли еще её когда-то запущу.
Теперь подробнее.
Графика 3/10 Это явный минус игры. Всё какое-то пыльное, невыразительное, узкие коридоры (кишки локаций). В общем на протяжении всей игры графика меня только отталкивала. Сплошное мыло и пыль в глазах. Ещё всё время бегаешь в темноте ничего не видно в потемках. Тот редкий случай, когда графика реально отталкивает. Из плюсов могу отметить только анимации, как во время боев, так и во время катсцен.
Сюжет 3/10 Возможно он тут не плох, но я не прошел игру до конца и не могу его полноценно оценивать. Но! Он не заставлял меня проходит игру до конца. Мне было не интересно смотреть катсцены. Главные герои все какие-то шаблонные. Кроме того, все катсцены разделены достаточно большими уровнями, которые нужно проходить достаточно много и за это время можешь потерять нить повествования. Учтите, что например после прохождения уровня, можно пойти на доп квест или спец.уровень, а там вообще сюжета нет, только всплывающие окна с текстом. Из-за этого гринда вообще можно забыть, что там в сюжете было. Короче сюжет провисает и явно не является сильной стороной игры. Часто бывает играешь и хочется пройти из-за сюжета и как говорится пробежать его. Тут даже такого желания не было. Уныло.
Музыка 5/10 Есть приятные мелодии, но ничего не хочется закинуть в свой плейлист, но есть мелодии которые раздражают, особенно если учесть, что тут нужно пробегать одни и те же уровни. Так что в целом средне.
Геймплей 6 /10 Самая сильная часть игры. Боевка мне нравится, выглядит и играется красиво, разные стойки, много оружия, есть приемы ниндзя и магии. Босы интересные, ну те что мне попались. Но есть и минусы. Гринд. Выпадают куча брони, которые я просто приносил в святилище или разбирал у кузнеца. 90% брони созданы просто для того чтобы её разобрать или распылить. В игре очень мало уровней и монстров, просто надоедает бегать по одним и тем же уровням и не 2 раза, а вообще много раз. Короче именно это и задушило. Все доп квесты происходят на уже пройденных уровнях. Это мега уныло. А потом и на новых уровнях надоедает убивать одних и тех же зомби и монстров. Иногда появляется кто-то новый, но потом они встречаются на каждом последующем уровне. Что говорить, там даже боссов можно убивать по несколько раз.
Как итог. 4,25 из 10. Устаревшая и унылая графика, скучный сюжет, гринд, бэктрекинг будут мешать насладиться хорошей боевкой и неплохой системой прокачки. Что победит в данном случае решать вам. Мне надоело и возвращаться не хочется. Но удовольствие я получил. И думаю если захочется поиграть в нечто подобное опять, я поиграю в другие части серии. Вдруг там стало лучше.
Игру всё же могу рекомендовать. Но имейте ввиду, что это не супер качественная и крутая игра. Придется привыкать к минусам и терпеть унылое однообразие. Но поиграть в игру всё таки стоит, чтобы сделать свои собственные выводы.
Необычное амплуа, нужно играть за убийцу.
Есть дом и люди в нем. Нужно убить сестру и получить наследство. В доме много разных предметов. Можно взять только 2 предмета: оружие убийства и улику, которую можно подбросить. Благодаря этому можно получить разные концовки, от плохой сидишь в тюрьме до лучшей, подстроить самоубийство.
Один цикл занимает максимум минут 10 от начала до конца.
Впервые разы практически наверняка у вас ничего не получится, но потом уже можно придумывать и экспериментировать с убийством.
Сюжет 5/10 Как такового сюжета тут нет, это просто обертка для всего происходящего. Но в целом сама идея поиграть за убийцу и избежать наказания выглядит свежо.
Геймплей 5/10 Головоломка, достаточно простая. Может увлечь, но вряд ли вы проведете за игрой больше 3-4 часов, даже если пройдете по всем вариантам и концовкам.
Звук. 5/10 в игре достаточно приятные мелодии были, озвучки в игре нет. Для данной игры вполне себе ок.
Графика 1/10 Тут всё ужасно, вид сверху, пиксели, ничего не видно. Хотелось бы конечно чего-то получше. Смотреть на всё это неприятно, атмосферы нет. Просто визуал для игры. С таким же успехом можно было играть и в настолку в реальной жизни.
Как итог 2 из 5. Но игру могу рекомендовать, если вы не притязательны. Необычная головоломка с необычным главным героем. Простая и непродолжительная. Можно вечерком после работы побегать, подставить дворецкого или самоубийство. Свою долю удовольствия я получил.
Я так понял это первая часть. Вторая часть Uncanny Tales: 1992 выглядит сильнее по всем параметрам, атмосфернее, длиннее.
Сюжет 1/10 Девушка зимой после аварии попадает в дом на отшибе к бабке. Очень примитивно. Вообще больше похоже не на полноценный продукт, а на тизер к игре. Прошел вообще за 25 минут.
Звук 10/10 Приятные мелодии и отличная озвучка для такого проекта.
Графика 6/10 лучше чем ничего, вполне себе норм
Геймплей 2/10 просто симулятор ходьбы, ни одной активности или мини игры. Но игра пугает атмосферой, когда оказываешься ночью в доме один. Рекомендовать не буду. Очень сыро. Лучше поиграть во вторую часть. Там хотя бы больше 1 часа провести можно. И появились активности в виде мини игр. А тут можно пройти мимо. Смело. Вообще ничего не потеряете.
Прошел игру за 1 час, если верить стиму, мне так показалось вообще за 20 минут
Графика 4/10 Плоховата, но спишем это на стилистику.
Сюжет 1/10 Примитивно, парень приезжает следить за домом друзей. Но происходит что-то таинственное. Из таинственного это две встречи с дедом. И всё. Я даже не испугался ни разу.
Музыка 5/10 были приятные мелодии, озвучки нет
Геймплей 1/10 В общем, в игре можно.
1. ходить
2. Спать
3. Сварить рамен
4. Играть в ноут во флаги
5. Крутить отверткой замок
6. Один раз спрятаться в шкафу
Очень уныло, так всё просто, что даже сказать нечего. Пустышка. Тут даже нечего оценивать. Просто ничего нет. В общем не советую. Трата времени. Даже не знаю кому это может быть интересно.
Искренне пытался проникнуться игрой, но проводить в ней время не интересно!
Графика 5/10. Ничего примечательного. Мне графика в принципе вообще не важна. Ставлю хороший бал если меня впечатлила графика или визуал, и негатив, если прям отталкивает, но как правило стилистика. Тут же, сказать вообще нечего. Какая-то серая дрисня на болоте 90% времени. Остальные 10% времени коричневые кишкообразные коридоры. Брони в игре нет как таковой, оружие всего 4 штуки. Короче смотреть и любоваться тут нечем. Большая часть врагов это какие-то алкаши у костра. Зацепить тут совсем нечем.
Сюжет 2/10. Скажем так, вода с примесью таинственности. Или так, сны после сильной пьянки. Сны при температуре 39 и т.п. Я искренне пытался разобраться, читал справочник. Но ничего не понятно. Мир не интересный. А попытки туманных описаний и разговоров отдают прям дешевой копипастой стилистики Dark Souls. Неужели если добавить свое видение в соулс игры, то это испортит геймплей? В общем и эта часть игры вас не заставит задержаться.
Музыка 3/10. Знаете, когда начал писать обзор и вспомнил, что у меня есть такая оценка за музыку и звук, понял, что я вообще не обращал на это внимание в игре. Там вообще была музыка? Скажем так если она там была, то очень посредственная. Совсем ничего не запомнилось.
Геймплей 4/10. Казалось бы, тут самая главная фишка игры. Но нет. Локации это очень узкая кишка. Может кто-то мне объяснит, зачем в 21 веке, делать тропинки в игре, на которых два нпс не смогут разойтись, не говоря уже о сражении в этих кишках. Так там еще поставили разные сундуки и прочий мусор. Если на тебя выходит больше 1 противника, то капут, вероятность, что ты упрешься в сундук или стену 90%. Из-за этого даже не получается уклоняться и кайфовать от боевки. Так мало того, эти кишки локаций соединены между собой норами - еще более узкими кишками, где ГГ будет ползать на карачках. А когда вылазит секунд 30 потягивать спинку. Геймплей этим очень затягивается. Опять же. Оружия 4 штуки и их еще надо найти. Броню менять нельзя, только 4 оболочки, по сути перса. Разнообразия очень мало. И это всё быстро наскучивает. Кстати эти гении. Еще и разложили на первой локации капканы, на всякий случай, если вдруг ты вышел из кишки и оказался на мини аренке, чтобы не расслаблялся и не ходил свободно. Есть в боевке плюсы, например окаменение. Ну вроде и всё. В общем. Эта игра раздражает не смертями или противниками, а геймдизайном. Абсолютно безыдейная копипаста. Могу ли я кому то это рекомендовать? Только фанатам соулсов. Которые прошли уже все игры в данном жанре и очень голодны по подобному геймплею. Возможно они могут тут зависнуть. А всем остальным рекомендую поиграть во что-то другое.